Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 318052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #15 : 19 Август 2006, 12:14:21 »

Про ПЦР знаю. Но прокатит ли?

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #16 : 19 Август 2006, 13:02:45 »

Да, в этой ситуации все зависит от настойчивости родителей и от их желания отстоять свои законные права.
Знаю и понимаю, что легче сказать, посоветовать, а на деле выслушивать выговор от врача или медсестры в садике - совсем другое... И знать, что все равно в садик нужно, именно в этот, и отношения не хочется портить. Наверное, в каждом садике будет по-разному. Жаль, что законы одно, а реальная жизнь - другое... : (((
Желаю всем удачи !

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #17 : 19 Август 2006, 21:56:23 »

Посмотрим, что у нас получится. Потом расскажу.

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #18 : 20 Август 2006, 00:12:10 »

Все больше родителей добиваются своего (см. форум Котока и Прививкам.нет). Это просто медработники привыкли к тому, то они всегда правы, и что родители не знают законов. По фед. закону о вакцинопрофилактике и по другим законам (о праве человека на образование и т.д.) никакое Манту не обязательно. Но спорить с медсестрой или врачом - дело нервное и ненужное. Родители берут в п-ке или детсаду письменный отказ (с указанием причины) принять ребенка в садик (или подписать медкарту) и посылают заявление в прокуратуру - это дело прокуратуры разбираться с нарушением закона.
Но опять-таки - это зависит от родителей. Как правило, при грамотном противодействии все получается.
Я так не делала еще, так что советовать не могу. Мы в садик не идем, а вот что в школе будет - загадывать рано. Но возможно буду заранее узнавать и искать такую школу, где вменяемое руководство, и не нарушаются права детей.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #19 : 21 Август 2006, 14:09:32 »

мне кажется, что медики и сами законов не знают и для многих откровение, что прививки - дело добровольное  :ai:
Только мне от этого не легче.

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #20 : 21 Август 2006, 14:13:13 »

Тут уж родителям решать - что им важнее.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #21 : 21 Август 2006, 14:13:57 »

Вот и решаем.

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #22 : 21 Август 2006, 18:02:30 »

Вот тут есть материалы : http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=332&start=945
Но это именно для тех, кто решил добиваться своего. А если мама сама не может решиться - делать, не делать, то проще подчиниться.
"Общайтесь с сотрудниками медицинской и образовательной системы письменно и, уверяю вас, они будут крайне любезны! "
Еше сайт для родителей www.privivkam.net.
В детский сад без прививок? Да!

Отказываетесь от прививок? – Консультация юриста
« Последнее редактирование: 21 Август 2006, 18:24:16 от Елена »

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #23 : 21 Август 2006, 21:45:02 »

Деввчонки, на этом форуме такой темы не нашла.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто уже оформлялся в садик, не имея прививок или имея часть из них. Как подписали вам карту в поликлинике и как вас в сад приняли. Приходилось ли вам скандалить или всё прошло тихо мирно?

Тема про садики есть называется Ох садики садики.Можно была и там задать вопрос :af:
Мы в садик когда пришли нам дали написать заявление в котором мы или соглашаемся или нет насчет прививок  :bf:

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #24 : 21 Август 2006, 23:18:24 »

Задавала аналогичный, никто не ответил  :af:
Да и читать всё подряд мне там пока неинтересно. Меня интересует конкретная тема, вот я и создала новый топ.

А что у Вас за садик? Вас без проблем приняли? По направлению или нет? У вас есть прививки?
« Последнее редактирование: 21 Август 2006, 23:25:22 от Natalie_Sun »

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #25 : 21 Август 2006, 23:23:21 »

Тема про садики есть называется Ох садики садики.Можно была и там задать вопрос :af:
Мы в садик когда пришли нам дали написать заявление в котором мы или соглашаемся или нет насчет прививок  :bf:
Все правильно что тему именно такую создали.Меня ето тоже очень беспокоит,прививки неделаем а как дальше ?

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #26 : 22 Август 2006, 08:00:31 »

А по-моему, такая тема очень нужна. Ссылки в ней выложены. И в соседней теме Жизнь без прививок. Очень подробно все расписано. Остальное зависит от нас с вами.

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #27 : 29 Август 2006, 10:23:54 »

Девочки, сегодня мне заявили в садике (позвонила на будущее узнать, когда можно встать на запись в самом садике т.е договориться с заведующей), что есть некое постановление о том, что прививки обязательны!!!  :aq: :aq: :aq: :bi:Мол, ни одна по-ка нам медкарту не подпишет. :aq: А я - они не имеют права не подписать, они-то подпишут, меня ваши действия интересую,  -  а она - не возьмем. А я - в прокуратуру буду писать, что ущемляют наши права, ну тогда она решила снять с себя ответственнось:на мои аргументированные ответы, заявила, что она не заведующая! А сразу нельзя было ? Позвонила в другой садик, там мне уже без эмоций заявили, что прививки не принципиальны, им нужна карта от заведующей. Не знаяю, что они имели в виду. Или то, что действительно, главное, здоровый ребенок, или тоже думают, что не подпишет зав. пол-кой. Я думаю, что заведующая-то подпишет. Куда денется? А с садикой сложнее. Тут уже кто-то писал, что пошли в садик без прививиок и их спокойно взяли, ну не хочется до прокуруры и, правда, идти, отстаивая свои права, ругаться в самом начале, неужели и правда все так и думают, что прививки обязательны или садики тоже что-то от этого имеют. И на лапу всем давать не охота, хотя, видимо, придется, но за что? Девочки, кто уже столкнулся с этим, расскажите, как все прошло и В КАКОЙ САДИК ВЗЯЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, плиз.

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #28 : 29 Август 2006, 10:35:33 »

С этой картой пошла я в садик, думала, меня ожидает бой с тамошней врачихой и заведующей. Но заведующая оказалась очень приятной корректной женщиной, сказала, что у нее мы за этот день вторые с таким отказом :ab: врач тоже спокойно прочитала наш отказ, очень и очень внимательно. Я в нем все подробно расписала, на основании каких статей законов мы отказываемся от прививок. И я у нее попросила расписаться на моем экземпляре отказа, что она его получила. И все :ab: уже второй месяц спокойно ходим в садик

В какой садик вы пошли и в какой пол-ке наблюдаетесь?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #29 : 29 Август 2006, 10:56:23 »

Yuliya, какой ужас :(
А какой у вас район?
Что за садики? А то нам скоро тоже это предстоит.
А selenat дочку отдала в садик где-то в центре. Им с этим вопросом повезло, у низ и воспитатели и заведующая хорошие :-)