Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #30 : 29 Август 2006, 11:34:47 »

Yuliya, какой ужас :(
А какой у вас район?
Что за садики? А то нам скоро тоже это предстоит.
А selenat дочку отдала в садик где-то в центре. Им с этим вопросом повезло, у низ и воспитатели и заведующая хорошие :-)
Мы в пролетарском р-не, о постановлении мне говорили в садике на Майской и 4 линии.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #31 : 29 Август 2006, 13:58:22 »

Только что позвонила в Буратино и Искорку. Мне там сказали, что если медкарта подписана зав. поликлиникой (я в Советском районе) в 19 кабинете Панамаренко (вроде так фамилия), то в садик берут!

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #32 : 29 Август 2006, 14:22:26 »

Юля, надо не по телефону про постановление спрашивать, а пусть покажут его или хоть номер скажут. Я понимаю, что вам еще рано в садик, вы узнаете на будущее. Но все равно, интересно глянуть на это постановление. Копию с него снять и сопоставить с федеральным законом, и в прокуратуру - письменно. Не надо ни с кем ругаться. Посмотрите ссылки, там подробно расписано, что делать. Взять путевку, до этого встать на очередь в районо, чтобы именно официально было место в садике. А потом уж разбираться с прививками. Если все делать по закону, спокойно и письменно, ничего страшного не должно быть.

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #33 : 29 Август 2006, 15:56:27 »

Это точно, что ругаться не стоит, особенно заранее,  :ah: просто не удержалась спросить про прививки, хотя звонила по другому поводу. Действительно нужно действовать спокойно, уверенно, вселяя  в других уверенность в нашей правоте.
А по поводу постановления я попросила назвать его номер и спросила можно ли на него взглянуть, на что получила ответ, что на данный момент его нет под рукой, но оно точно есть и заведующая пол-ки о нем хорошо знает и мне расскажет! :ag:
Просто меня немного бесит, всеобъемлющее мнение по поводу прививок, типа без них ни туды и ни сюды, почему никто не интересуется тем, с чего вообще люди отказываются от прививок так рьяно последнее время, может стоит что-то почитать, узнать, но нет!  Раз столько лет делали всем, значит это благо, и все тут. Получается, что сама нарвалась, но мне так хотелось услышать: Конечно можете без прививок, это же Ваше право...

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #34 : 30 Август 2006, 12:55:55 »

А если купить справку о том, что ребенок аллергик и ему пожизненно противопоказаны все прививки? Так ведь проще и в плане устройства в сад, и ругаться не надо будет. Всё типа официально. Да и вероятность меньше, что что-либо вколят без нашего ведома. Потому что были случаи, что некоторые "добрые" медсестры вкалывают прививки, несмотря ни на что. Понятно, что с ними потом ругаются, судятся, но детям ведь не легче...

Вот только вопрос, где звять такую справку? Наша педиатор, например, знает, что прививки мы не делаем просто по моему желанию, а не из-за противопоказаний. И если я принесу справку, то она уж будет знать, что последняя липовая. С самой педиаторшей договориться вряд ли удасться, т.к. там заведующая настаивает на вакцинации. И участковая наша получит по башке за такую справку.
Может обратиться в центр "Малыш"? Стать у них на учет, там купить справку и медкарту там же в садик подписать? А может кто еще какие частные детские клиники знает, которые вправе выдавать справки для детских садов???

Нужны ваши мнения!!!

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #35 : 30 Август 2006, 13:31:07 »

Привет всем пользователям!
А у меня другая проблема  :ai:Не могу подобрать ребенку садик !
Хочется чтобы воспит.занималисмь, и развитие хорошее было, причем в сад нужно идти срочно!!!
С нянями расстались.
Может кто-нибудь слышал где хорошие сады в Пролет.р-не? :bc:

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #36 : 30 Август 2006, 16:01:02 »

А если купить справку о том, что ребенок аллергик и ему пожизненно противопоказаны все прививки? Так ведь проще и в плане устройства в сад, и ругаться не надо будет. Всё типа официально. Да и вероятность меньше, что что-либо вколят без нашего ведома. Потому что были случаи, что некоторые "добрые" медсестры вкалывают прививки, несмотря ни на что. Понятно, что с ними потом ругаются, судятся, но детям ведь не легче...

 Нюша, я тоже об этом думала, мы действительно страдаем аллергией, раньше это было противопоказанием, а сейчас нет. Именно из-за диатеза начались мои опасения и сомнения по поводу прививок. Гомеопат, кот. нас лечит прививки не признает, но она же не может отвод написать? Думала о Малыше или еще каком-нибудь враче, не знаю к кому конкретно можно было бы обратиться. Но в тоже время не хочетсят "наговаривать" ребенку болезни.

« Последнее редактирование: 30 Август 2006, 16:13:30 от Yuliya »

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2006, 08:19:07 »


В какой садик вы пошли и в какой пол-ке наблюдаетесь?
мы наблюдаемся в поликлинике Кировского района на Соколова, пошли в 235 садик, это на Чехова 45. садиком пока довольны

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2006, 18:04:06 »

 
http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.html На этой странице постановление о том, что нельзя не принять в садик/школу без прививок. Мне интересно - это только для Москвы или у нас есть тоже нечто подобное?

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2006, 21:12:07 »

Я видела уже это постановление. Меня тоже эти вопросы живо интересуют. Может, задаться целью и покопаться на сайтах здравоохранения Ростовской области ? Хорошо, если бы подобное оказалось у нас.
: )))
Однако, обратите внимание : федеральный закон принят в сентябре 1998 г., а отмена постановления датирована ноябрем 2000 года. Вот сколько времени потребовалось на то, чтобы переварить новый закон. А в течение двух лет (1998-2000) это постановление от 1992 года противоречило новому закону. Мрак... Да ?
А если бы постановление не отменили ? Неужели без отмены постановления ФЗ не действовал бы ???
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2006, 21:15:54 от Елена »

Yuliya

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2006, 11:18:52 »

Сегодня же начну активные поиски!

"Однако, обратите внимание : федеральный закон принят в сентябре 1998 г., а отмена постановления датирована ноябрем 2000 года. Вот сколько времени потребовалось на то, чтобы переварить новый закон. А в течение двух лет (1998-2000) это постановление от 1992 года противоречило новому закону. Мрак... Да ?"
- ДА! Но у нас же всякое возможно :ac:

Надеюсь, что к моменту нашего отправления в садик, я подготовлюсь настолько, что возьму всех только своим неумолимым видом! :af: :ap: :ag:

Елена

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2006, 21:24:01 »

Опыт показывает, что есть садики, лояльно относящиеся к прививкам. В смысле, руководство садиков. : ) А это то, что нам нужно.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
В садик БЕЗ прививок
« Ответ #42 : 25 Январь 2007, 15:56:39 »

Если ето про вас , поделитесь как ето у вас получилось

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: В садик БЕЗ прививок
« Ответ #43 : 25 Январь 2007, 16:17:13 »

конечно крайний(((((((((
Мне вот щас очень надо найти человек который мог бы мне объяснить всю ету муть с прививками и помощь чтоб сделать в сад медотвод или выставить все прививки.Но найти пока немогу((((((((((   

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: В садик БЕЗ прививок
« Ответ #44 : 28 Январь 2007, 23:32:38 »

Купите  январский "мой ребенок" . Там интересная стаья и вариант заявления для заведующей садом. А вообще мне сказали, что если завед. поликлиникой подписывает карточку без прививок, то в садике проблем не возникает. Они как бы берут ответственность на себя.