Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320117 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #615 : 25 Февраль 2009, 09:48:24 »

Спасибо, сейчас гляну.

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #616 : 25 Февраль 2009, 09:55:05 »

Заведующей ДУ № 77 г. Таганрога
г-же__________________________
от____________________________
прож._________________________



Претензия



Мне стало известно Ваше требование о наличии  туберкулиновых проб или Ro-графии ОГК, как необходимом условии для посещения детского сада и, в связи с отсутствием таковых у моего сына _________________________________________ и дочери _______________________________________________ , посещение ими детского сада Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас разрешить посещение детского сада  для моего сына __________________________________ и дочери _______________________________ в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынуждена обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


____________________
____________________





ТАК???

реклама запрещена

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #617 : 25 Февраль 2009, 09:58:38 »

Да. Кстати, слова насчет ионизирующего излучения относятся как раз к рентгену...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #618 : 25 Февраль 2009, 09:59:48 »

Только что позвонила заведущая мужу, не мне и предложила, чтоб мы купили гне нибудь отметку о том, что прошли манту...  :ag: И это она предлагает сотруднику ОУР...  :ag:

Да. Кстати, слова насчет ионизирующего излучения относятся как раз к рентгену...

 я понялаа, но перестраховалась...

реклама запрещена

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #619 : 25 Февраль 2009, 10:02:49 »

Только что позвонила заведущая мужу, не мне и предложила, чтоб мы купили гне нибудь отметку о том, что прошли манту...  :ag: И это она предлагает сотруднику ОУР...  :ag:

жесть...

ОУР - это что?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #620 : 25 Февраль 2009, 10:12:15 »

жесть...

ОУР - это что?

отдел уголовного розыска...  :ag:

реклама запрещена

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #621 : 25 Февраль 2009, 10:18:10 »

ага,а потом она скажет,что отметка о манту фальшивая,муж взяточник,а детей на законном основании не возьмут в садик....ишь,какая умница :aq:
предложите ей действовать в соответсвии с российским законодательством...вы ведь законопослушные граждане :ad:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #622 : 25 Февраль 2009, 10:25:55 »

Вот же и оно...

реклама запрещена

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #623 : 25 Февраль 2009, 11:16:07 »

ага,а потом она скажет,что отметка о манту фальшивая,муж взяточник,а детей на законном основании не возьмут в садик....ишь,какая умница :aq:
предложите ей действовать в соответсвии с российским законодательством...вы ведь законопослушные граждане :ad:
Полностью согласна. У знакомых в Сальске так и было. Правда, они не были сотрудниками ОУРа

Василена

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • Мой сыночек!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #624 : 05 Март 2009, 13:57:03 »

Ой девочки,нас тоже ждет что-то похожее.Ребенок аллергичен по наследству,где мы только его не показывали.Аллерголог нам вообще запретила делать какие-либо отечественные прививки до года.А после только импортные т.е. платные и то под прикрытием антигистаминных средств.Мы сделали 3 какие точно не помню нужно в карте смотреть,потом заболели то ли ветрянка,то ли опять какая-то бяка с аллергией.Наш врач в отпуске была пошли к другому,она толком ничего не сказала,но сыпало нас больше месяца.Спасались зеленкой.Участковая звонила по поводу прививок мы в деревне были,так до сих пор и не показались.Вот и думаю стоит ли оно того,травить одним,якобы предупреждая от другого посоветуйте что делать.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #625 : 05 Март 2009, 14:53:26 »

Аллергичным детям делают прививки в период ремиссии, как я поняла, сейчас у вас активная стадия, неужели аллргологи дают разрешение и не пишут медотвод?! :al:

Василена

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • Мой сыночек!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #626 : 05 Март 2009, 14:55:44 »

В том то и дело,что пишут,пока мы дойдем до поликлиники  нас опять высыпает и вот такой круговорот

Василена

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • Мой сыночек!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #627 : 05 Март 2009, 14:59:48 »

Нам вообще кетатифен прописали до двух лет пить.Я перестала давать,что-то меня сомнения берут по этому поводу.Хуже не стало.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #628 : 05 Март 2009, 15:06:46 »

Да элементарно напишите отказ от прививок, пока аллергия не пройдет, или сходите к другому аллергологу. У малыша организм борется с гистамином, аллергенами, а тут еще укольчик от гепатита или еще чего-нибудь...тяжело ему(  ИМХО

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #629 : 05 Март 2009, 15:09:10 »

Девочки, мне кажется, эти посты не совсем по теме. Тут вопросы про Садик и прививки. Для обсуждения, как лучше вакцинировать, есть много других тем.