Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #885 : 25 Март 2010, 11:52:56 »

Так подскажите, где продают этих чудных животных в нашем любимом городе!! :bc:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #886 : 25 Март 2010, 12:12:14 »

Да, спасибо за это первопроходцам!
Но не хочется, чтобы на малыша вылился негатив. А ещё я пришла просить, чтобы ребёнка взяли на 4 месяца раньше. Если я сейчас начну ругаться и бумашками тыкать, мне пойдёт заведущая навстречу в моей просьбе?
девочки да причем тут на ребенка... вылился...??? ну мы все прошли вообще прекрасно... и никакого негатива!!! :)) (если не считать ахи и вздохи:)) Ну правда, напишите просто отказ и везде говорите, что вы уверены в своих дейсвиях и все!!! ну везде же люди работают!!! Не без исключений конечно....
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:15:02 от Глюкоза »

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #887 : 25 Март 2010, 12:17:22 »

Цитировать
Сегодня были у участкового педиатра- стали на учёт. Пела песни, что нас не возьмут в сад. Особенно без манту.
Спросила почему?
Говорит, что мой ребёнок- опастность для других. Говорю: ну как? Все же привиты??
Короче один и тот же сценарий, как и раньше. Уже и описывать не хочется.
Где взять врача, который сделает медотвод хотя бы до момента, как мы пойдём в сад????? Не бесплатно
:ag: одно и тоже не привитые опасны для привитых  :ag:

мы без прививок и спокойно ходим в сад
если откажут тут уже писали- пусть заведующая пишет официальный отказ от вас и основание!)))
не переживай куча не привитых детей ходят в сад, как по собственным соображениям так и п мед отводу.. разницы не вижу.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #888 : 26 Март 2010, 10:02:54 »

Ладно, про негатив- согласна!
А пойдёт она мне на встречу, взять ребёнка на 3 месяца раньше??
В любом случае были вчера у дерматолога. Доктор наук написала:
рекомендованно избирательное проведение профпрививок (полиомелит). На словах звучало так: сделайте полио к осени, остальное не делать!
Диагноз: аллергический дерматит.
Ни сроков, ничего!
Педиатр на основании этого может медотвод написать до момента, когда мы в сад пойдём?

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #889 : 26 Март 2010, 16:54:04 »

Рассказываю как было у меня:
сегодня подписала медкарту у зав.поликлиникой.
 Прививок почти нет,  Манту ни одной. Отказы с полугода есть. Заведующая стала говорить,
-как же вы пойдете в коллектив, если нет подтверждения отсутствия туберкулеза?
-делайте флюру или Манту!
-нет, колоть отказываюсь, облучать не хочу
-идите к фтизиатру, придете с заключением
-а как он определит? Симптомов нет, 5 врачей осмотрели, везде здоров.
-хорошо, принесете флюру мамы и папы, как свидетельство отсутствия туберкулеза в семье
-хорошо.
Принесла рез-ты флюры, были старые-их показала, медкарту подписали.
В саду медсестра возмущалась, что мы безпрививочные, ох, и как же вас таких умных много...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #890 : 26 Март 2010, 20:53:24 »

Мне сегодня медсестра в садике сказала, что если ребенок не привит - они его примут в садик только когда ребенку сделают манту, а без манту - не примут. Имеют ли права не принять ребенка в сад если нет манту? :bc: :bc: :bc:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #891 : 27 Март 2010, 01:29:09 »

По закону не имеют.



Если у вашего ребенка нет клинических проявлений туберкулеза, а именно: 
- нет субфебрильной температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализы крови и мочи в норме.

И врач не может требовать от вас обязательного обследования на туберкулез, ибо это дело, согласно законадательству, добровольное. исключения составляют лишь случаи когда по состоянию здоровья ребенка, см выше, врач может заподозрить туберкулез.

 В соответствии с «Инструкцией по применению туберкулиновых проб» (Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109): «туберкулинодиагностика - диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика)».
Из чего следует, что проба Манту является диагностическим тестом для выявления туберкулеза.
В соответствии со ст. 1 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18.06.2001 г. №77-ФЗ: «противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;
Из чего следует, что проба Манту является противотуберкулезной помощью.
В соответствии со ст. 7 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18.06.2001 г. №77-ФЗ: «противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.
В соответствии со ст. 1 данного Закона:
«больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»;
«заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза».

Согласно приказа Министерства Здравоохранения РФ «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ» № 109 от 21 марта 2003 г., приложение № 2:

1. Основные клинические формы туберкулеза сопровождаются явлениями туберкулезной интоксикации.
2. Диагноз туберкулезной интоксикации устанавливают на основании данных туберкулино диагностики, клинических признаков заболевания и т.д.
3. Туберкулезная интоксикация характеризуется активностью туберкулезной инфекции и сопровождается ухудшением общего состояния ребенка (подростка).
4. Специфичность описанных функциональных нарушений должна быть подтверждена тщательным обследованием ребенка.
5. Диагноз туберкулезной интоксикации устанавливается только после обследования в условиях специализированного противотуберкулезного учреждения.

Так что всех в сад.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 01:34:09 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #892 : 27 Март 2010, 12:09:36 »

Cпасибо!!! :ax:

Supporter

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #893 : 03 Апрель 2010, 12:05:32 »


-хорошо, принесете флюру мамы и папы, как свидетельство отсутствия туберкулеза в семье
-хорошо.
Принесла рез-ты флюры, были старые-их показала, медкарту подписали.
В этом не было никакой нужды. Нигде в законах не указано, что родители каким-то образом должны доказывать, что в семье нет туберкулеза. Я бы ничего не приносил просто из принципа, даже если бы флюры были. Не обязан - и точка.

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #894 : 08 Апрель 2010, 17:21:53 »

Кто-нибудь есть опыт общения садика №317 Золотой Петушок с отказниками от прививок?

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #895 : 22 Апрель 2010, 13:55:43 »

 Девочки, всю тему не осилю. Может это где и писалось уже, как правильно написать отказ от прививок со статьями. Что-нибудь типа образца может кто-нибудь дать :ah:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #896 : 22 Апрель 2010, 13:56:52 »

Девочки, всю тему не осилю. Может это где и писалось уже, как правильно написать отказ от прививок со статьями. Что-нибудь типа образца может кто-нибудь дать :ah:

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.msg1961795.html#new
на любой вкус
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #897 : 22 Апрель 2010, 14:01:29 »

 Спасибо девочкам и мальчикам :ax:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #898 : 13 Май 2010, 15:37:49 »

Мне сегодня медсестра в садике сказала, что если ребенок не привит - они его примут в садик только когда ребенку сделают манту, а без манту - не примут. Имеют ли права не принять ребенка в сад если нет манту? :bc: :bc: :bc:

Наташа, вы в садик собираетесь! :ax:

меня таже проблема беспокоит. Мы на Западном буде ходить, а как отнесутся там к отказу :scratch:?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #899 : 13 Май 2010, 21:47:41 »

нам с манту вынесли весь мозК :wallbash: :wallbash: :wallbash: разговаривать с медиками просто невозможно! никаких ни нервов не хватит, ни сил :wallbash:
мужу по ушам ездили, пугали чуть ли не чумой :ac:
в итоге сделали мы рентген, и сразу же отстали.
теперь взялись настаивать на акдс, или хотя бы на адс :be: :be: :be:
Я Милена, сын Мирослав