Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #990 : 19 Август 2010, 10:08:17 »

Ребята, девчата! А мне что посоветуете делать: тоже идти надо к зав.поликлиникой за подписью мед.карты, но у дочки была какая-то инфекция недавно и анализы еще не очень хорошие (лейкоциты 4-5 ед.). Наш педиатр советует идти к гинекологу, а я не вижу смысла (лечу ее у гомеопата). В итоге педиатр сказала: ну идите, не знаю, подпишет ли она вам  :al:.
Те, кто ходил за подписью, скажите у всех анализы были идеальными? :bc:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #991 : 19 Август 2010, 10:35:50 »

Ребята, девчата! А мне что посоветуете делать: тоже идти надо к зав.поликлиникой за подписью мед.карты, но у дочки была какая-то инфекция недавно и анализы еще не очень хорошие (лейкоциты 4-5 ед.). Наш педиатр советует идти к гинекологу, а я не вижу смысла (лечу ее у гомеопата). В итоге педиатр сказала: ну идите, не знаю, подпишет ли она вам  :al:.
Те, кто ходил за подписью, скажите у всех анализы были идеальными? :bc:

наша нефролог говорила,что до 7 у детей допускаются лейкоциты...у нас при рефлюксе было 80-100 :ai: сейчас у нас геникология,так в анализах 50-70....придирается ваша педиатр...хотя,когда мы до садика сдавали(не было ещё никакой фигни),то были 0-1,но 4-5,мне кажется допустимо...пересдайте на крайняк...может,подмылись плохо :al: или в баночке что-то
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #992 : 19 Август 2010, 10:56:42 »

наша нефролог говорила,что до 7 у детей допускаются лейкоциты...у нас при рефлюксе было 80-100 :ai: сейчас у нас геникология,так в анализах 50-70....придирается ваша педиатр...хотя,когда мы до садика сдавали(не было ещё никакой фигни),то были 0-1,но 4-5,мне кажется допустимо...пересдайте на крайняк...может,подмылись плохо :al: или в баночке что-то
Спасибо за инфу! Так это мы уже третий раз пересдаем  :be:(показания предпоследние были 20-25 ед.).

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #993 : 19 Август 2010, 11:00:56 »

Шелби, все равно лейкоциты должны постепенно уменьшаться. действительно, попробуйте, пересдать. мы, когда оформлялись в сад и в школу, то анализы были в норме.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #994 : 19 Август 2010, 13:14:31 »

Не нашла может уже где обсуждали этот вопрос. скажите в садике если делают какие-то прививки родителей предупредают об этом или нет? А то все переживаю. что без моего ведома чего-нибудь уколят, а потом поставят перед фактом..

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #995 : 19 Август 2010, 13:29:21 »

Не нашла может уже где обсуждали этот вопрос. скажите в садике если делают какие-то прививки родителей предупредают об этом или нет? А то все переживаю. что без моего ведома чего-нибудь уколят, а потом поставят перед фактом..
Обязательно должны предупреждать! Наш воспитатель говорила каждому родителю о том будем ли мы делать прививку. В коридорчике где информационный уголок оставляли бланк, в котором родители указывали будут ли они прививать ребенка или нет.
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

elen25

  • Я-Лена (8-905-450-34-09) в любое время
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #996 : 19 Август 2010, 20:08:50 »

Не нашла может уже где обсуждали этот вопрос. скажите в садике если делают какие-то прививки родителей предупредают об этом или нет? А то все переживаю. что без моего ведома чего-нибудь уколят, а потом поставят перед фактом..
без подписанного Вами бланка о согласии, ребенку не сделают ни одной прививки :aj:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #997 : 20 Август 2010, 17:04:14 »

Девочки, может кто сталкивался с выбором? Прививок нет, идем в сад. Сказали или манту или ренген. Манту точно не будем делать. На счет ренгена - как крайний вариант - рассматриваю. Но если делать - то может есть современные ренгенаппараты где-то, чтобы меньше доза облучения была?
Или где-нибудь кто-нибудь покупал этот результат?
Пока готовлюсь к борьбе :bg: но мало ли.


Меня зовут Женя

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #998 : 20 Август 2010, 22:59:48 »

Вот здесь почитайте  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34997.0.html
 и еще  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html
а вообще мы ничего не делали, у нас не было никаких симптомов, возможного, заражения туберкулезом.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 23:01:52 от Бирюзовая бусинка »
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #999 : 21 Август 2010, 04:03:53 »

Да вот то в том и дело, у нас недобор весе опставил эндокринолог в прошлый раз :scratch: коктейль прописала какой-то :at:


Меня зовут Женя

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1000 : 24 Август 2010, 23:41:44 »

Друзья, а кто-нибудь устраивался или устраивается в прогимназию №239 "Лесная Сказка" на ул. Зои Космодемьянской? Я вот ещё до заведующей этим учреждением еще не дошла, но судя по реакции в первомайской поликлинмке - случай у них такой весьма исключительный... К отсутствию прививок отнеслись более или менее нормально, а вот из-за Манту не хотят подписывать. Кто-нибудь уже проходил через такое в поликлинике № 1 на Сельмаше?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1001 : 25 Август 2010, 00:21:36 »

Девочки, вот расскажите чего мне стоит ожидать и как бороться? послезавтра я иду забираю направление в сад, и иду к заведующей. Дальше? когда и кто узнает что мы без прививок? в поликлиннике? или в саду сразу спросят? что говорить?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1002 : 25 Август 2010, 01:30:47 »

Девочки, вот расскажите чего мне стоит ожидать и как бороться? послезавтра я иду забираю направление в сад, и иду к заведующей. Дальше? когда и кто узнает что мы без прививок? в поликлиннике? или в саду сразу спросят? что говорить?
Вы для начала просто отдадите направление заведующей, особо разгвоаривать там не надо, т.к само оформление будет только когда вы принесёте ксероксы всех документов и подписанную мед.карту. На первой встрече, лучше не распростарнятся о том, что вы безпрививочники, ни к чему это. Отдадите навправление, узнаете текущие вопросы (когда собрание и тд) и идёте покупаете мед.карту. С ней к своему педиатру, она обозначит каких врачей нужно обходить....и вперёд...когда пройдёте всех врачей, у педиатра берёте направления на анализы, когда анализы будут готовы идёте с мед.картой к педиатру и просите подписать....педиатр Вам "так вы прививки не сделали ещё"....а вы "мы не будем делать, т.к вакцинация дело добровольное и наша воля - их не делать"...немного вас постращают, но всё равно подпишут...
Потом с мед.картой и ксероксами доков идёте к заведующей оформляться...и тут она узнаёт что вы безпрививочники :ab:...тоже постращает...но в итоге оформит....
п.с рассказала свою историю)))...как у нас это было..

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1003 : 25 Август 2010, 08:31:22 »

Оксан, у вас же ни манту, ни ренгена не было, правильно?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1004 : 25 Август 2010, 13:18:22 »

Оксан, у вас же ни манту, ни ренгена не было, правильно?

ага..ничё нету