Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #645 : 05 Апрель 2009, 20:00:16 »

Делаю ребенку медкарту..Идет этим летом в д-сад...Пожелайте нам удачи :ap:В конце месяца пойду к заведующей подписывать :be: :aq: :bg:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #646 : 05 Апрель 2009, 21:52:56 »

Олечка. удачи!!!! :ax:

Pavla

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #647 : 05 Апрель 2009, 22:18:20 »

Делаю ребенку медкарту..Идет этим летом в д-сад...Пожелайте нам удачи :ap:В конце месяца пойду к заведующей подписывать :be: :aq: :bg:

удачи  :ax:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #648 : 06 Апрель 2009, 01:11:52 »

Олечка, удачи! Ты законы знаешь-правда будет на твоей стороне!
Всем здоровья и мира!!!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #649 : 07 Апрель 2009, 12:15:19 »

Кто-нибудь сдавал ПЦР в противочумном? Кто брал мазок?

Отредактировано

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #650 : 07 Апрель 2009, 12:16:52 »

Ой, сдавали. Брали мазок самостоятельно. Но Алексвод указывает, что так делать нельзя. Надо, чтобы брал мазок обязательно врач. Наверное, лучше всего взять набор и пойти к своему врачу (участковому или частному).

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #651 : 07 Апрель 2009, 12:20:44 »

Ой, сдавали. Брали мазок самостоятельно. Но Алексвод указывает, что так делать нельзя. Надо, чтобы брал мазок обязательно врач. Наверное, лучше всего взять набор и пойти к своему врачу (участковому или частному).
мне в противочумном так и сказали, что самим брать нельзя, так как будет неинформативно...
а у участковой даже не знаю как просить её делать, мы же получается идём против её воли делать манту.

если  нам в садик только осенью, нужно и делать тогда будет ближе к поступлению, так?

Отредактировано

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #652 : 07 Апрель 2009, 12:23:23 »

мне в противочумном так и сказали, что самим брать нельзя, так как будет неинформативно...
а у участковой даже не знаю как просить её делать, мы же получается идём против её воли делать манту.

если  нам в садик только осенью, нужно и делать тогда будет ближе к поступлению, так?

Мой вам совет, не делайте даже ПЦР. Вам дешевле будет отстоять свои права так....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #653 : 07 Апрель 2009, 12:34:33 »

Добавлю еще. Если вы хотите сделать ПЦР только для того, чтобы договориться с поликлиникой, а не для себя (чтоб что-то выяснить), то вам абсолютно не важно, будет ли взят мазок правильно. До недавнего времени такая схема "отмазки" в поликлинике была вполне реальным выходом из ситуации. Но с недавнего времени возможность сдачи этого самого ПЦР стала зависеть от желания-нежелания принять его бабушкой приемщицей анализов или разрешения алексвода, который может запретить это сделать без объяснения причин и врать здесь на форуме по этому поводу. В такой обстановке вам гораздо проще будет принести в поликлинику грамотно юридически составленный отказ. Вас не могут принудить к манту. Практика показывает, что даже самые упертые врачи в поликлиниках после этого безропотно подписывают медкарты, почитайте примеры выше в этой ветке...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #654 : 07 Апрель 2009, 12:37:28 »

спасибо, я честно говоря, очень путаюсь уже. несколько дней читаю эти темки, в голове пока каша...
спасибо, будем выстраивать мысли в ряд...

Отредактировано

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #655 : 08 Апрель 2009, 22:53:53 »

Добавлю еще. Если вы хотите сделать ПЦР только для того, чтобы договориться с поликлиникой, а не для себя (чтоб что-то выяснить), то вам абсолютно не важно, будет ли взят мазок правильно.

Возможно ОФФТОП, но все таки.

В этом-то и вся проблема. Некоторые пациенты сами приучают врачей к формальному отношению. Приходит один пациент "нам не важно как взят мазок, лишь бы бумажка была...", потом приходит другой "нам все равно как взят мазок". Приходит третий -"да мы сами как-нибудь мазок возьмем". А потом, когда ребенку действительно нужно взять мазок, уже сам врач отправляет "возьмите сами мазок как-нибудь..."

Вы хотите, чтобы у врача на макушке был переключатель "лечить нормально / работать формально"?  Когда ребенок болен, я хочу чтобы врач добросовестно относился к своей работе и действовал lege artis (по правилам врачебного искусства). Когда речь идет об отказе, то я хочу чтобы врач формально относился к своей работе. Так не будет. Думайте сами к чему Вы приучаете своих врачей.

P.S. Можно подумать, что другие лаборатории не делают ПЦР. В городе Ростове несколько ПЦР лабораторий и некоторые из них готовы делать любые анализы, лишь бы платили. Так в чем проблема?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 23:05:01 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #656 : 09 Апрель 2009, 09:46:09 »

В этом-то и вся проблема. Некоторые пациенты сами приучают врачей к формальному отношению. Приходит один пациент "нам не важно как взят мазок, лишь бы бумажка была...", потом приходит другой "нам все равно как взят мазок". Приходит третий -"да мы сами как-нибудь мазок возьмем". А потом, когда ребенку действительно нужно взять мазок, уже сам врач отправляет "возьмите сами мазок как-нибудь..."

Вы хотите, чтобы у врача на макушке был переключатель "лечить нормально / работать формально"?  Когда ребенок болен, я хочу чтобы врач добросовестно относился к своей работе и действовал lege artis (по правилам врачебного искусства). Когда речь идет об отказе, то я хочу чтобы врач формально относился к своей работе. Так не будет. Думайте сами к чему Вы приучаете своих врачей.

Фигня полная. Если ребенок болен и ему требуется квалифицированная мед. помощь, то формальное лечение со стороны врача это халатность и преступелние. А вот пациенты в данном случае всего лишь пытаются защитить себя от вмешательства, которое считают вредным для своего ребенка. Это право пациента, закрепленное законодательно. И только ваша насквозь лживая система в этом вопросе и сильное давление, которое испытывают пациенты-отказники заставляет их идти на такие ухищрения.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #657 : 09 Апрель 2009, 10:51:40 »

Фигня полная. Если ребенок болен и ему требуется квалифицированная мед. помощь, то формальное лечение со стороны врача это халатность и преступелние.

То есть Вам нужен "переключатель": если пришли насчет прививок, то формальное отношение, а если болен, то....

Фигня или не фигня, но периодически возникает примерно такой диалог:

- У нас ребенок болеет, горло болит, температура, лимфоузлы увеличены, а мазок ничего не выявил. Почему Вы плохо работаете, , мазки смотрите плохо, будем жаловаться, верните деньги...
- Откуда конкретно брали мазок и что смотрели в мазке?
- Не знаю откуда брали, мазнули как смогли. Врач сказала чтобы сами мазнули из горла и отметели что-нибудь в бланке....

Уже образовалась примета: если у ребенка в мазке из носоглотки отмечена для исследования Gardnerella vaginalis или Mobiluncus spp. значит мазок брали сами родители, а не врач
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #658 : 09 Апрель 2009, 11:00:01 »

Фигня полная. Если ребенок болен и ему требуется квалифицированная мед. помощь, то формальное лечение со стороны врача это халатность и преступелние. А вот пациенты в данном случае всего лишь пытаются защитить себя от вмешательства, которое считают вредным для своего ребенка. Это право пациента, закрепленное законодательно. И только ваша насквозь лживая система в этом вопросе и сильное давление, которое испытывают пациенты-отказники заставляет их идти на такие ухищрения.

Вы или живете в другой стране, или Вам очень сильно везет с врачами. В любом случае Вым можно только позавидовать...

Жизнь - это не те дни которые прошли, а те дни, которые запомнились. А что запоминается лучше всего? Запоминаются случаи, когда врач поступил добросовестно (не принял неправильно взятый мазок, заставив делать его заново и повторно платить) и получил шум, крик, угрозы, жалобы; и случаи, когда врач поступил формально (принял неправильный мазок) и получил устную благодарность. Хотя может Вы и правы и это все фигня полная...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 11:12:17 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #659 : 09 Апрель 2009, 11:22:12 »

То есть Вам нужен "переключатель": если пришли насчет прививок, то формальное отношение, а если болен, то....

Фигня или не фигня, но периодически возникает примерно такой диалог:

- У нас ребенок болеет, горло болит, температура, лимфоузлы увеличены, а мазок ничего не выявил. Почему Вы плохо работаете, , мазки смотрите плохо, будем жаловаться, верните деньги...
- Откуда конкретно брали мазок и что смотрели в мазке?
- Не знаю откуда брали, мазнули как смогли. Врач сказала чтобы сами мазнули из горла и отметели что-нибудь в бланке....

Уже образовалась примета: если у ребенка в мазке из носоглотки отмечена для исследования Gardnerella vaginalis или Mobiluncus spp. значит мазок брали сами родители, а не врач

По моему скромному разумению в этом примере видно, что есть клинические показания для взятия определенного анализа. И если они есть, а практика взятия этих анализов поставлена вот так из рук вон плохо, то это недостаток системы, при чем здесь пациенты? Почему взятие таких анализов не входит в обязанности конкретных врачей (например врачей поликлиники), чтоб был регламент - как это должно происходить?
И не путайте теплое с мягким. Я еще раз говорю, что именно сильное давление со стороны системы заставляет людей искать такие лазейки в отношении прививок. И если вы не поняли, то я вовсе не ратую за то, чтобы эти анализы брались вот так халатно. Если бы кому-то из врачей вменили в обязанность брать эти анализы правильно и мне не пришлось бы брать их самому, я был бы только рад. Пусть это делается не формально, а по всем правилам. Просто если в данном случае мне все равно, будет ли сделан анализ правильно или нет, то не надо обвинять меня в том, что я не добиваюсь от вашей системы хорошего функционирования и добросовестной работы. Не перекладывайте с больной головы на здоровую...

Вы или живете в другой стране, или Вам очень сильно везет с врачами. В любом случае Вым можно только позавидовать...

Жизнь - это не те дни которые прошли, а те дни, которые запомнились. А что запоминается лучше всего? Запоминаются случаи, когда врач поступил добросовестно (не принял неправильно взятый мазок, заставив делать его заново и повторно платить) и получил шум, крик, угрозы, жалобы; и случаи, когда врач поступил формально (принял неправильный мазок) и получил устную благодарность. Хотя может Вы и правы и это все фигня полная...

Сначала сделайте так, чтобы была правильная система взятия анализов, потом можно будет говорить о добросовестности при функционировании этой системы. Вы поступили добросовестно и не приняли анализ?  :ag: И от кого в таком случае человеку требовать, чтоб этот анализ был взят правильно? Может быть в таком случае вы лично и будете их брать? Чтоб все было добросовестно?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие