Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319833 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1335 : 22 Август 2011, 14:57:43 »

нет, в Ростове, но законы у нас одни и те же  :ad:
Да, это понятно, что законы одинаковые для всех, но мне уже позвонили из ПК, почему это я отказываюсь идти к фтизиатру, ну я сказала вечером принесу отказ, когда муж с работы приедит, а м/с мне говорит- можете не нести, вам так карту для ДС никто не подпишет :ai:

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1336 : 22 Август 2011, 15:07:14 »

В Таганроге у нас tarsusha с отказами, если я не ошибаюсь.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1337 : 22 Август 2011, 15:09:14 »

Да, это понятно, что законы одинаковые для всех, но мне уже позвонили из ПК, почему это я отказываюсь идти к фтизиатру, ну я сказала вечером принесу отказ, когда муж с работы приедит, а м/с мне говорит- можете не нести, вам так карту для ДС никто не подпишет :ai:
м/с просто малограмотная,кроме своих бумажек ничего не читает...вот и просвятите ее заодно,что нынче законы есть федеральные,которые позволяют вам ходить в садик без всяких манту и фтизиатров...поэтому все они подпишут,но просто придется пойти с ними побеседовать и отказ с подробным указанием статей дать....они эту бумажку покажут старшим товарищам и в итоге все подпишут,не волнуйтесб :bf:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1338 : 22 Август 2011, 15:29:23 »

Да, это понятно, что законы одинаковые для всех, но мне уже позвонили из ПК, почему это я отказываюсь идти к фтизиатру, ну я сказала вечером принесу отказ, когда муж с работы приедит, а м/с мне говорит- можете не нести, вам так карту для ДС никто не подпишет :ai:

мало ли что они говорят. Думаете, в Ростове мало таких м/с и даже врачей? И никто из них ничего пока не смог сделать в ответ на нормально составленный отказ-претензию.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1339 : 22 Август 2011, 15:45:43 »

ДЕвочки (и мальчики :))
а если сад частный?
мы пока ходим на неполный день, но как соберемся на полный - нужна будет мадкарта. заведующая ПК подпишет - на редкость адекватный человек. а сам сад - поскольку частный - может отказать? и сказать - идите в муниципальный, эт они обязаны - а мы как хотим.

Pavla

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1340 : 22 Август 2011, 15:46:39 »

Да, это понятно, что законы одинаковые для всех, но мне уже позвонили из ПК, почему это я отказываюсь идти к фтизиатру, ну я сказала вечером принесу отказ, когда муж с работы приедит, а м/с мне говорит- можете не нести, вам так карту для ДС никто не подпишет :ai:

нам говорили то же самое.

и чего? подписали, не любят люди неприятностей  :ad: а ЗАКОН на Вашей стороне  :ab: Распечатайте отказы с РМ+претензии (со ссылками  :ag: ) и ВСЁ! они ОБЯЗАНЫ подписать, нет - звоните и пишите во все инстанции  :ab:

Делайте всё последовательно: пройдите врачей, сдайте анализы, как только "затык" -  требуйте соблюдения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ  :ab: и не тратьте нервную систему, не спорьте с ними - все диалоги с отказами подписывать мед карту только письменно  :ad: в двух экземплярах  :ab:

на полисе ребенка есть заветный телефончик, а в страховой есть юрист, который ОБЯЗАН защитить права ребенка (к нему стоит идти с распечатанными законами, т.к. наверняка он ни фига не знает  :ad:)   

Удачи  :ax:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1341 : 22 Август 2011, 15:49:21 »

ДЕвочки (и мальчики :))
а если сад частный?
мы пока ходим на неполный день, но как соберемся на полный - нужна будет мадкарта. заведующая ПК подпишет - на редкость адекватный человек. а сам сад - поскольку частный - может отказать? и сказать - идите в муниципальный, эт они обязаны - а мы как хотим.
В принципе могут, наверное.. Танюш, спроси сразу у завы. Я в нашем саду спросила первым делом, чтобы готовиться к проблемам, а у нас зава такая же антипрививочница, своим не делает и только рада если приходит такие же, но и с прививками конечно пускает.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1342 : 22 Август 2011, 15:51:54 »

Да, это понятно, что законы одинаковые для всех, но мне уже позвонили из ПК, почему это я отказываюсь идти к фтизиатру, ну я сказала вечером принесу отказ, когда муж с работы приедит, а м/с мне говорит- можете не нести, вам так карту для ДС никто не подпишет :ai:
Я думаю это она пальцем в небо.. Не знает же на кого попала)) У меня так знакомая решила отказаться от всех прививок, только потому что я ей принесла всю инфу на блюдечке, а когда всех от полио прививали, ей сказали, что не пустят, значит пошли капаться  :bh: и привила детку. 
We are all scientists.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1343 : 22 Август 2011, 15:56:09 »

ДЕвочки (и мальчики :))
а если сад частный?
мы пока ходим на неполный день, но как соберемся на полный - нужна будет мадкарта. заведующая ПК подпишет - на редкость адекватный человек. а сам сад - поскольку частный - может отказать? и сказать - идите в муниципальный, эт они обязаны - а мы как хотим.
Таня,думаю,что в частной лавочке свои законы рулят..так что вам только прикидываться остается,что прививки вам противопоказаны..если зава проникнется сочувствием,то тогда будете ходить...но может и так случиться,то после подписания в ПК и вердикта ЗДОРОВ,заве уже ничего от вас не надо будет...я,кстати,когда в обычный садик карту приносила,ее никто даже не читал...просто пролистнули и все...ну у нас и зава спокойно к прививкам относится...а я все списываю на нашу аллергию и мне все сочувствуют :ad:

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1344 : 22 Август 2011, 22:40:13 »

Девочки, меня сегодня педиатр послала к заведующей (но, я к ней не попала). Тоже говорит, что ничего не подпишет! Мы без Манту... (о других прививках, главное, тишина!!!) Прям интересно, что за волшебная эта Манту? Почему она - главная причина???

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1345 : 22 Август 2011, 23:01:41 »

иДИТЕ СРАЗУ  с отказами ,с перечислением статей и конвенций. Заготовьте жалобы по формам,тут где-то давали ссылки на них. Такие бумажки действуют волшебно на всех строптивых медработников.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1346 : 22 Август 2011, 23:24:03 »

Девочки, а где стандартные бланки отказа можно скопировать?
иДИТЕ СРАЗУ  с отказами ,с перечислением статей и конвенций. Заготовьте жалобы по формам,тут где-то давали ссылки на них. Такие бумажки действуют волшебно на всех строптивых медработников.
и это где можно найти?  :ah:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1347 : 22 Август 2011, 23:27:37 »

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1348 : 23 Август 2011, 00:51:15 »

иДИТЕ СРАЗУ  с отказами ,с перечислением статей и конвенций. Заготовьте жалобы по формам,тут где-то давали ссылки на них. Такие бумажки действуют волшебно на всех строптивых медработников.

Я брала с собой заявление, претензию на всякий случай. Педиатр сказала, что ничего принимать от меня не будет. Ей, видите ли, некогда! У нее после меня еще кучу народа принять нужно... Теперь буду надеяться, что заведующая лояльная...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1349 : 23 Август 2011, 09:04:18 »

Я брала с собой заявление, претензию на всякий случай. Педиатр сказала, что ничего принимать от меня не будет. Ей, видите ли, некогда! У нее после меня еще кучу народа принять нужно... Теперь буду надеяться, что заведующая лояльная...

А надеяться не надо. Просто если не захотят принять и зарегистрировать получение этого отказа (расписаться в получении на вашем экземпляре), то сразу говорите, что в таком случае вы сейчас идете на почту и отправляете этот отказ им заказным с описью вложения, а кроме того подаете жалобы в прокуратуру и в минздрав на их противозаконные действия..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие