Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1425 : 29 Июнь 2012, 14:35:12 »

Девочки, подскажите в 4 поликлинике Первомайского района кто-нибудь подписывал медкарту в садик без прививок? Оганесян не подписала карту сыну, отправляет к фтизиатру. Какие бланки заявлений лучше заполнить, чтобы не идти к фтизиатру, а сразу к заведующей? Заранее благодарю.
Мне подписали без прививок. Не ходите к фтизиатру, потом точно не подпишет без десятка рентгенов и пяти повторов манту. В соседней ветки супер-образцы претензий и заявлений. Распечатайте и к заве. Все будет ОК.
Напишите потом, как прошло.

Эльза

  • Если хочешь, чтобы девушка стала ангелом, сначала стоит подарить ей рай!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Я Оксана,только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1426 : 09 Июль 2012, 23:31:57 »

Девочки,подскажите,в поликлинике ЦГБ с заведующей были проблемы при оформлении в садик без прививок?Идём с августа в садик №7 на Греч.Гор.Волос.
графика и внешние ссылки запрещены правилами

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1427 : 18 Июль 2012, 12:03:57 »

Девочки, хочу устроить ребенка в частный сад, но вчера поговорила с заведующей - она требует сделать все прививки, соответствующие нашему возрасту. У нас сделала только 1 прививка в роддоме (и то по глупости), больше делать не хочу. Если я ей об этом прямо скажу, то боюсь в сад нас не возьмут, просто скажут для отмазки, что мест нет. Думаю есть 2 варианта: пойти к какому-либо врачу, чтобы он дал официальный медотвод от прививок, либо найти место, где напишут, что все прививки сделаны (но это как мне кажется сложнее). Оба варианта конечно не из лучших, но других мне в голову не приходит. Если у кого-нибудь есть выход на нужных людей прошу напишите в личку, конфиденциальность гарантирую.

Если бы был муниципальный сад и нам дали место, то я конечно бы повоевала и добилась, чтоб ребенка взяли, но тут частный, как говорится, "что хочу, то  и ворочу"

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1428 : 30 Июль 2012, 03:08:11 »

Нас не хотели брать, пока не сделаем прививки. Мы попросили письменный отказ для обращения в суд. Чуть пошумели о том, что ребенок представляет угрозу другим детям, но все же взяли. А прививки мы все сделали только перед выпуском из сада. Постепенно. Когда ребенок был здоров и не в сезон обострения аллергии.

Надежда22

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1429 : 30 Июль 2012, 03:09:51 »

Главное знать свои права и быть уверенными в своей правоте.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1430 : 08 Август 2012, 18:56:25 »

У нас просто не получилось в поликлинике с отказом. Педиатр не захотела ничего вписывать, отправила сразу к заведующей. На вопрос на основании чего, ответить разумеется ничего не смогла, кроме попытки объяснить, что мы подвергаем других детей видели те опасности. Завтра пойду к заведующей с отказом от прививок.
А еще такой вопрос - мы прошли врачей и сделали анализы в киндер клиник а не в поликлинике. Педиатр отказалась их принимать. Что на это можно ответить умного - есть ли закон на основании которого они однозначно не имеют право отказаться принимать заключения от докторов из других клиник?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1431 : 11 Август 2012, 18:08:38 »

У нас просто не получилось в поликлинике с отказом. Педиатр не захотела ничего вписывать, отправила сразу к заведующей. На вопрос на основании чего, ответить разумеется ничего не смогла, кроме попытки объяснить, что мы подвергаем других детей видели те опасности. Завтра пойду к заведующей с отказом от прививок.
А еще такой вопрос - мы прошли врачей и сделали анализы в киндер клиник а не в поликлинике. Педиатр отказалась их принимать. Что на это можно ответить умного - есть ли закон на основании которого они однозначно не имеют право отказаться принимать заключения от докторов из других клиник?
За нами (гражданами РФ) конституционно закреплено право выбора врачей и места мед.обслуживания. Нарушаются конституционные права ребенка и Ваши как его представителя. Может кто еще конкретней что напишет  :al:
We are all scientists.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1432 : 16 Август 2012, 17:08:51 »

ДЕВОЧКИ, нам педиатор не подписывает мед карту из-за манту( мы без прививок) собираемся в дет сад . Сказала либо делайте манту, либо рентген и фтизиатор... Нужен ваш совет пожалуйста...

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1433 : 16 Август 2012, 18:01:31 »

ДЕВОЧКИ, нам педиатор не подписывает мед карту из-за манту( мы без прививок) собираемся в дет сад . Сказала либо делайте манту, либо рентген и фтизиатор... Нужен ваш совет пожалуйста...

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
сдесь бланки отказа от прививок. Но у  педиатров так же есть бланк утверждённый минздравом- в нём пишете отказ от прививок, реакции манту, консультации фтизиатра и рентгенографического обследования грудной клетки .При наличии заверенных педиатром отказов,осмотров врачей и всех анализов - карта должна быть подписана (скажите педиатру что уже приготовили жалобу в прокуратуру на её неправомерные действия- действует отврезвляюще) и обязательно пустой сертификат для прививок приносите, его тоже заполняют(без прививок) и оформляют.

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1434 : 02 Сентябрь 2012, 21:40:15 »

Уже нашла.  :ab:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:07:10 от Leprosy »
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1435 : 11 Сентябрь 2012, 21:16:29 »

Девочки, кто сталкивался с требованием мед.сестры из садика принести еще справку из поликлиники, после того как ей предъявили справку из Инвитро?
Типа, этого недостаточно. Мне непонятно,я привила ребенка , получила сертификат-там печать врача, подпись, бланк осмотра.
Почему я должна еще тащиться в поликлинику к участковому педиатру.
Может, еще в  Минздраве завизировать..
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1436 : 11 Сентябрь 2012, 21:24:01 »

Девочки, кто сталкивался с требованием мед.сестры из садика принести еще справку из поликлиники, после того как ей предъявили справку из Инвитро?
Типа, этого недостаточно. Мне непонятно,я привила ребенка , получила сертификат-там печать врача, подпись, бланк осмотра.
Почему я должна еще тащиться в поликлинику к участковому педиатру.
Может, еще в  Минздраве завизировать..
Вообще странно  :al: на каком основании они не доверяют прививкам сделанным в инвитро или они думают что в пол-ке их просроченные вакцины на много лучше чем качественные импортные и надежные вакцины в нормальных частных клиниках...

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1437 : 12 Сентябрь 2012, 08:25:55 »

Девочки, кто сталкивался с требованием мед.сестры из садика принести еще справку из поликлиники, после того как ей предъявили справку из Инвитро?
 
смотря какую справку, если она хочет справку об отсутствии инфекций в доме , то только из поликлинники....так как данными по инфекциям в доме обладают только районные поликлинники.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1438 : 12 Сентябрь 2012, 08:34:46 »

смотря какую справку, если она хочет справку об отсутствии инфекций в доме , то только из поликлинники....так как данными по инфекциям в доме обладают только районные поликлинники.
Да, нет справку о сделанной прививке она требует.
Еще отзывается принимать ребенка в сад без справки с 3-мя! печатями кала на яйцеглист.
Я так понимаю, что я делаю в Инвитро например, нам близко и всего 2 дня делают, потом с результатом надо топать в поликлинику  и там педиатр выписывает справку на основании данной.
Толко шо за 3 печати... Ну одна педиатра, а остальные две?
Еще девочки., подскажите.
У меня ест отказ в поликлинике от  манту по конец года, мед.сестра требует ей персонально еще один?
Для чего? Она же поликлинике подчиняется?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1439 : 12 Сентябрь 2012, 08:40:04 »

Да, нет справку о сделанной прививке она требует.
Еще отзывается принимать ребенка в сад без справки с 3-мя! печатями кала на яйцеглист.
Я так понимаю, что я делаю в Инвитро например, нам близко и всего 2 дня делают, потом с результатом надо топать в поликлинику  и там педиатр выписывает справку на основании данной.
Толко шо за 3 печати... Ну одна педиатра, а остальные две?
Еще девочки., подскажите.
У меня ест отказ в поликлинике от  манту по конец года, мед.сестра требует ей персонально еще один?
Для чего? Она же поликлинике подчиняется?
отказ от прививки медсестре  нужен,они хранят его в садике в вашем личном деле.
а 3 печати только вроде бы в сертификате о прививках  должны быть ,а на в анализе  :al:, хотя ... может она хочет на анализ инвитро печать педиатра и печать поликлинники ? Инвитровская же на нём есть ? перестраховываеться она.