Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что лучше слинг или кенгуру?  (Прочитано 13451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Что лучше слинг или кенгуру?
« : 19 Июнь 2012, 00:04:58 »

Девочки поделитесь опытом и расскажите мне пожалуйста, что лучше и безопаснее для ребенка слинг или кенгуру для ношения?

У меня ребенок подрос и уже просто не слазит с рук, а мне надо домашними делами заниматься, я ничего не могу с ней нормально сделать...я решила ее привязать к своему телу и таким образом решать свои задачи: и ей хорошо, спокойно и безопасно, и мне хорошо, она под присмотром и я все успеваю делать.

Только что для таких целей больше подойдет слинг или кенгуру? Или что то еще может быть существует?

Если такая тема или похожая есть уже дайте ссылку пожалуйста.

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 00:07:43 »

Однозначно слинг. Очень удобная вещь. Пользовались ССК, маем и шарфом тканевым. Своё уже относила, очень довольна  :ay:
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 00:11:02 »

мне тоже кажется слинг удобнее и более физиологичен для ребенка. в кенгуру малыш висит на ремнях, а в слинге как бы поддерживается.
мы начали со слинга на кольцах, а потом в фаст-слинг перепрыгнули:) супер удобная вещь:)
тем про слинги очень много:))) сейчас попробую ссылки кинуть

ого :be: да тут целый раздел:)) изучайте на здоровье: http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,166.0.html
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 00:16:16 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 12:42:46 »

Спасибо :ax:. Надо сесть изучить этот вопрос. :aha: Я уже долго кручусь возле этой темы, страшно мне...но нверное я  мало чего знаю про это  :ah:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 15:31:00 »

Спасибо :ax:. Надо сесть изучить этот вопрос. :aha: Я уже долго кручусь возле этой темы, страшно мне...но нверное я  мало чего знаю про это  :ah:
а чего вы боитесь? в слинге на кольцах носить можно с первого дня жизни. покупайте слинг и закрывайте эту тему, он облегчит вашу жизнь:))) с дочечкой лучше покукукайте;)  :ax: :ax: :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #5 : 20 Июнь 2012, 17:54:26 »

У меня в голове сидит мысль, что слинг это удобно маме, но не очень удобно ребенку, ребенко получается весь скрюченый в слинге...и идет нагрузка на позвоночник...а тем более если мне нужно так, чтобы я часов на 5 могла ее привязывать к себе, то я фантазирую что в слинге столько носить нельзя... :al:  А кенгуру мне кажется ребенок сидин ровно, хотя я слышала, что деток в нем долго носить незьзя...Но это мои страхи...которые наверное ничего к действительности не имееют. Поэтому и обращаюсь к экспертам :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #6 : 20 Июнь 2012, 23:08:37 »

У меня в голове сидит мысль, что слинг это удобно маме, но не очень удобно ребенку, ребенко получается весь скрюченый в слинге...и идет нагрузка на позвоночник...а тем более если мне нужно так, чтобы я часов на 5 могла ее привязывать к себе, то я фантазирую что в слинге столько носить нельзя... :al:  А кенгуру мне кажется ребенок сидин ровно, хотя я слышала, что деток в нем долго носить незьзя...Но это мои страхи...которые наверное ничего к действительности не имееют. Поэтому и обращаюсь к экспертам :ax:
часов на 5? а что вы планируете без перерыва часов 5 делать? если не секрет.
ребенок в слинге расположен так, как если бы он был на руках. не знаю в каком таком положении там может быть нагруузка на позвоночник. зайдите в темку Насти морковки, она вам все расскажет. она спец по слингам.
в кенгуру спинка-то жесткая, но малыш висит на, извините, промежности и весь вес приходится как раз-таки на позвоночник. да по моему в три месяца в кенгуру еще нельзя сажать.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 11:12:53 »

Да домашние всякие дела, стирка, уборка, глажка, готовка. У меня сейчас каждый день  "день сурка"- мало что меняется в режиме и все одно и то же. Я люблю все сделать и потом отдыхать :ab:

Хорошо, я Кате напишу. Спасибо.  :ax: За кенгуру вот тоже об этом думала, что у ребенка идет сильная нагрузка на позвоночник.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 16:24:41 »

Да домашние всякие дела, стирка, уборка, глажка, готовка. У меня сейчас каждый день  "день сурка"- мало что меняется в режиме и все одно и то же. Я люблю все сделать и потом отдыхать :ab:

Хорошо, я Кате напишу. Спасибо.  :ax: За кенгуру вот тоже об этом думала, что у ребенка идет сильная нагрузка на позвоночник.
порыщите по темам...вы всех дел не успеете переделать. сейчас главное ребенок..потом стирка-глажки и тд... так крыша поедет если будете и по дому каждый день ВСЕ-всеее делать до потери сил и за ребенком ухаживать.... уже не раз это обсуждалось...   
где бы поискать вам инфу....
насчет слингов - смотрите личку
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #9 : 30 Июнь 2012, 21:56:35 »

У меня в голове сидит мысль, что слинг это удобно маме, но не очень удобно ребенку, ребенко получается весь скрюченый в слинге...и идет нагрузка на позвоночник...а тем более если мне нужно так, чтобы я часов на 5 могла ее привязывать к себе, то я фантазирую что в слинге столько носить нельзя... :al:  А кенгуру мне кажется ребенок сидин ровно, хотя я слышала, что деток в нем долго носить незьзя...Но это мои страхи...которые наверное ничего к действительности не имееют. Поэтому и обращаюсь к экспертам :ax:
А разве ребенку удобнее висеть в жестких "трусах" и колотиться ножками о ноги мамы? Наоборот и маме и ре тяжелее. Ну про то что кенга нефизиологична и попросту вредна я даже не говорю, столько переговорено уже  :ad: Кстати мне понравились фотографии, на слингоконсультанте по моему (не уверена точно), там показано как проверить правильно или нет вы притянули ребнека в слинге; если вы обнимате ребенка так как обычно держите его на руках, потом подтягиваете слинг, отпускаете руки и деть остается в том же положении - все сделано верно. Где же тут скрюченность?  :ab:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #10 : 17 Июнь 2013, 15:15:51 »

У меня в голове сидит мысль, что слинг это удобно маме, но не очень удобно ребенку, ребенко получается весь скрюченый в слинге...и идет нагрузка на позвоночник...а тем более если мне нужно так, чтобы я часов на 5 могла ее привязывать к себе, то я фантазирую что в слинге столько носить нельзя... :al:  А кенгуру мне кажется ребенок сидин ровно, хотя я слышала, что деток в нем долго носить незьзя...Но это мои страхи...которые наверное ничего к действительности не имееют. Поэтому и обращаюсь к экспертам :ax:
все с точностью наоборот. Ребенку в слинге очень удобно и маме. Я после Слинга-шарфа  одела для пробы (почувствовать что это) кенгуру. Девочки ни в какое сравнение не идет. Спина без поддержки, нагрузка на пах (это по-моему только с полугода можно), ножки висят... Мне вообще неудобно. Нагрузка не распределяется, как в шарфе) по спине, плечам равномерно.
В слинге визиологичное положение, ребенку не жарко (смотря какогй слинг, конечно) и с рождения можно.


Меня зовут Женя

LebedevaKsu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #11 : 24 Июнь 2013, 04:28:21 »

Мой отказался  кенгуру лезть, хотя  уменя хороший был. Слинг не пробовала, но думаю, я бы сейчас эргорюкзак прикупила, чтобы помобильнее с ребенком быть.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #12 : 10 Январь 2014, 15:09:32 »

я раньше думала что по фигу в чем ребзь сидит,как тоне обращала внимание, не задумывалась.
но слинг или эрго однозначно лучше.
во-первых, малыш там СИДИТ,а не висит как сосисочка как в кенгуру, а во-вторых, маме удобней.
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #13 : 10 Январь 2014, 15:17:23 »

Картинки кликабельны, по клику крупнее  :ab:

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 14:37:18 »

Не было у меня ни того, ни другого, сейчас бы купила слинг. Подружка ходит с ним, очень удобно