Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа для особых деток  (Прочитано 94850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #270 : 14 Ноябрь 2017, 10:32:40 »

Еще как вариант поузнавать в новых школах. Например, в Ливенцовской. Она в ссоответствии с программойним "доступная среда" может быть оборудована подъемником. Не лифт, но хоть что-то.

да, тоже подумала о Ливенцовке, еще большую современную школу строят в Суворовском, может у них в проекте есть лифт?...  тогда как вариант временно обучаться на семейном или в школе "для сколиозников", а потом туда...

Если в школе на Суворовском лифт не запланирован, возможно, хотя я предполагаю как это трудно вносить такое добавление в проект..., но все же, возможно, вам стоит писать дальше и просить о таком в лифте в новой школе... или же делать как вам предложили, т.е выбрать школу, чтобы ее оборудовали под вас, а временно переждать на семейном

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #271 : 14 Ноябрь 2017, 10:45:02 »

А ей не сложно будет сидеть в обычной школе все шесть или семь уроков? Мой сын после травмы год был на домашнем обучении. И у нас был седьмой класс. Сейчас вышли в школу. Очень трудно ему столько сидеть, но высиживает, а дома потом спит три часа(((.
У вас всего четвертый класс, мне кажется домашнее это реальный выход
Нет конечно))) сейчас высиживает по 6 уроков (с внеурочкой), потом гулять, потрм уроки. Энергия прет))))

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #272 : 14 Ноябрь 2017, 10:47:51 »

Я озадачила, кого смогла. В 99 школе есть подъезд с пандусом и отдельный кабинет для занятий на первом этаже в рамках инклюзивного образования. Но как это реально пока никто не знает. Не одна же она там будет заниматься?
В 78 школе есть пандус ведущий в холл и на втором этаже туалет для инвалидов. Как между ними перемещаться ни кому не известо. Страна дураков((((

Завтра обещали в министерстве образвание узнать еще о каких -нибудь наших достижениях в этой области. Если будет инфа-напишу.
Огромное спасибо! Я опять буду звонить Бромштейн- она обещала всячески содействовать. Очень на это надеюсь.

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #273 : 14 Ноябрь 2017, 10:51:44 »

Опять же, чисто теоретически, в порядке фантазии. У нас есть "Лицей №1. Классический". Это одна из самых сильных школ в городе. Лицей небольшой. Всего два этажа. Центральная лестница- мраморная и очень широкая.  Чисто технически там не сложно сделать подъемник. Директор лицея-женщина очень амбициозная. Любит быть "впереди планеты всей" в хорошем смысле этого слова.
Может, она и загорится  идеей стать первым в городе лицеем, где есть реальные условия для обудучения инвалида . Опять, же, если администрация города готова оплатить и посодействовать, то это не кажется мне сильно нереальным.
Директор потом, телевидение пригласит , попиариться.... И ей и Вам хорошо)))
Очень интересная информация) у нас в лицее поменялся с марта этого года директор. Предыдущая была большая умница, планов громадье, она начала проводить политику по выбиванию под'емника. Но пришел новый человек, которому все равно. И нетолько на нас, но и на всю школу....и все заглохло. К моему сожалению, я не могу перепрыгнуть через ее голову. А она не шевелится совсем((

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #274 : 14 Ноябрь 2017, 11:04:17 »

да, тоже подумала о Ливенцовке, еще большую современную школу строят в Суворовском, может у них в проекте есть лифт?...  тогда как вариант временно обучаться на семейном или в школе "для сколиозников", а потом туда...

Если в школе на Суворовском лифт не запланирован, возможно, хотя я предполагаю как это трудно вносить такое добавление в проект..., но все же, возможно, вам стоит писать дальше и просить о таком в лифте в новой школе... или же делать как вам предложили, т.е выбрать школу, чтобы ее оборудовали под вас, а временно переждать на семейном
Там несложно поменять проект. Это просто ооочень дорого. И сам лифт, и смета, и проект- это допзатраты, и не маленькие.  Короче- засада везде))

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #275 : 14 Ноябрь 2017, 11:23:31 »

Опять же, чисто теоретически, в порядке фантазии. У нас есть "Лицей №1. Классический". Это одна из самых сильных школ в городе. Лицей небольшой. Всего два этажа. Центральная лестница- мраморная и очень широкая.  Чисто технически там не сложно сделать подъемник. Директор лицея-женщина очень амбициозная. Любит быть "впереди планеты всей" в хорошем смысле этого слова.
Может, она и загорится  идеей стать первым в городе лицеем, где есть реальные условия для обудучения инвалида . Опять, же, если администрация города готова оплатить и посодействовать, то это не кажется мне сильно нереальным.
Директор потом, телевидение пригласит , попиариться.... И ей и Вам хорошо)))

Вот, кстати, да. Марина Григорьевна могла бы такое и потянуть. В началке у нас же практикуется инклюзия в хорошем смысле этого слова. С подъемами на 2 этаж у нас, конечно, тоже проблема. Но вообще результаты очень впечатляют. Когда мальчишка аутенок выходит на сцену, объявляет номер на концерте, а потом дуэтом с младшим братом исполняет довольно сложную композицию... это здорово.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #276 : 14 Ноябрь 2017, 17:57:37 »

Ответ министерства образования: подъемники по документам должны быть в  школе №115 и в школе № 53.
 Может они там просто пока не установлены за ненадобностью? Надеюсь, хоть чем-то вам помогла.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #277 : 14 Ноябрь 2017, 18:01:02 »

Посмотрела по карте- №115 это как раз и есть Ливенцовка. Так, что мы и так все варианты перебрали. Их, увы, не много((((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #278 : 14 Ноябрь 2017, 22:26:49 »

.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 23:51:07 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #279 : 14 Ноябрь 2017, 23:42:23 »

Я сама заканчивала эту школу. В этом году у нас было 30 лет выпуска и нам , в начале лета,  делали экскурсию по обновленной школе. И вот я что-то смутно припоминаю, что Вера Ивановна что-то такое говорила о подъемнике.  Я ,собственно, поэтому и вспомнила про 53 школу.
Во всяком случае по документам он там есть. А там хз, у нас всякое возможно.

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #280 : 15 Ноябрь 2017, 11:17:05 »

Ответ министерства образования: подъемники по документам должны быть в  школе №115 и в школе № 53.
 Может они там просто пока не установлены за ненадобностью? Надеюсь, хоть чем-то вам помогла.
Огромное спасибо!!!

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #281 : 15 Ноябрь 2017, 11:20:52 »

Девочки, спасибо вам всем большущее спасибо!  :aw:
Честно- когда писала сюда вопрос- совсем не надеялась на ответ. Вы очень помогли на самом деле. Теперь мне легче ориентироваться в этом вопросе.
Огромное спасибо!
 :ba:

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #282 : 11 Февраль 2018, 20:34:06 »

Для информации. Написано на сайте школы № 96 "Эврика-Развитие" (на Северном): объявляется набор первоклассников в коррекционный класс для детей с РАС (в заключении городской ПМПК должен быть указан вариант 8.1 или 8.2 ). Дополнительные консультации - у администрации школы

Лена1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #283 : 29 Июль 2018, 15:59:38 »

Реклама платная.
По вопросам размещения пишите в личку КО
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 19:27:10 от Коммерческие объявления РМ »

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #284 : 19 Август 2018, 17:28:42 »

Есть, конечно, и ещё школы в Ростове, где серьезно относятся к детям с ОВЗ, поэтапно интегрируют их в компанию сверстников. Пишите - если смогу - с удовольствием помогу