Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа для особых деток  (Прочитано 95147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #240 : 27 Июнь 2017, 10:31:21 »

Можно  самим пройти. Бланки есть в поликлинике и на Ленина 44 (в нашей поликлинике были Октябрьский р-н).

Бланки и на их сайте можно скачать

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #241 : 28 Июнь 2017, 07:24:26 »

На сайте пмпк? Спасибо девочки :ax:       А 3 , 3,5 года не рано для прохождения этой комиссии? Нам сказали перед мсэ пройти
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #242 : 28 Июнь 2017, 10:16:48 »

На сайте пмпк? Спасибо девочки :ax:       А 3 , 3,5 года не рано для прохождения этой комиссии? Нам сказали перед мсэ пройти

да на сайте центра

http://cdkrostov.ru/pmpk/


3,5 года не рано, для мсэ - обязательно + надо если вам нужна логопедическая группа или спец педагоги в дет саду

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #243 : 13 Июль 2017, 13:47:34 »

 :az:
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 11:30:45 от Иоланта »

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #244 : 14 Июль 2017, 12:28:38 »

На ПМПК обход врачей ОБЯЗАТЕЛЬНО - это же - Психолого-Медико-Педагогическая комиссия (ПМПК), вот медико - это обход врачей (в бланк), а психолого - это и психиатр и их специалист, педагоги  - то же они

Зачем нести рисунки? Там у них все есть и картинки, и книжки, и пр, если надо будет что-то нарисовать, попросят

pig

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #245 : 17 Июль 2017, 23:44:27 »

Если вы в течении 5 лет не обращаетеся к психиатору, то пациент снимается с учета... никто в прошлом не копается, для всяких прав, трудоустройства и тд делается запрос стоит (стоял) ли человек на учете в течении последних 5 лет и все... В 43 школе сейчас только по прописке, следовательно, вам надо прописать ребенка в микрорайон школы, более того, любые отклонения от стандартной учебной программы только на основании мед документов, а лучше заключение пмпк, вас все равно обяжут ее проходить, так идите сразу.
Не для всех диагнозов так, например, умственная отсталость снимается лишь специальной комиссией после получения полного среднего образования, а она является противопоказанием к управлением автомобилем и целому ряду профессий да и аттестат получить с этим диагнозом не так легко. Поэтому не все стремятся на комиссию ПМПК, тем более, что бумажка (т.е. диагноз) на такой комиссии порой важнее реальных способностей ребенка. По моему мнению, если ребенок плохо-бедно говорит и соображает, нужно идти в общеобразовательную школу в 7 лет, а к психиатру и ПМПК не спешить за рекомендацией отложить обучение на год. Мнение основано на личном опыте общения с ПМПК.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #246 : 18 Июль 2017, 18:24:29 »

да на сайте центра

http://cdkrostov.ru/pmpk/


3,5 года не рано, для мсэ - обязательно + надо если вам нужна логопедическая группа или спец педагоги в дет саду
. Спасибо :ax:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #247 : 20 Июль 2017, 11:25:11 »

Не для всех диагнозов так, например, умственная отсталость снимается лишь специальной комиссией после получения полного среднего образования, а она является противопоказанием к управлением автомобилем и целому ряду профессий да и аттестат получить с этим диагнозом не так легко. Поэтому не все стремятся на комиссию ПМПК, тем более, что бумажка (т.е. диагноз) на такой комиссии порой важнее реальных способностей ребенка. По моему мнению, если ребенок плохо-бедно говорит и соображает, нужно идти в общеобразовательную школу в 7 лет, а к психиатру и ПМПК не спешить за рекомендацией отложить обучение на год. Мнение основано на личном опыте общения с ПМПК.
ПМПК не имеет никакого отношения к диагнозу умственной отсталости. Диагноз ставит только врач!!! А ПМПК глядя на диагноз врача рекомендует форму обучения. Все! Заключение ПМПК ногсит рекомендательный характер. Вы его можете в унитаз спустить... Но если вы хотите для ребенка спец условий, спец школы... то тогда без этого документа никуда. Для школы и садика это является основанием для внесения изменения в учебный план, хотя могут тоже не послушать... ибо и для них бумага ТОЖЕ носит рекомендательный характер!!! Но если вы хотите в спец школу, то тогда ПМПК дает направление и без него вас не возьмут. ПМПК может рекомендовать вам обучение по программе для детей с УО только с вашего согласия. Нет согласия - нет направления в спецшколу. Я тоже была на ПМПК и вышла оттуда абсолютно нормально, без эксцессов и более того, мне написали все, что мне было нужно ибо я знала зачем конкретно туда иду, чего от них прошу, чего надо школе!!!!!! Никаких скандалов. Улыбки и пожелания успехов!
У меня есть к вам вопрос. Вы действительно считаете, что человек с УО может управлять машиной в нашей стране? И еще. Какие конкретно профессии в списке вы считаете приемлемыми для лиц с УО из тех, что противопоказаны при таких особенностях здоровья? Вы действительно считаете, что ребенок с УО может получить и продемонстрировать знания достаточные для получения аттестата (полного среднего образования)?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 11:28:35 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

pig

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #248 : 31 Июль 2017, 00:05:29 »

ПМПК не имеет никакого отношения к диагнозу умственной отсталости. Диагноз ставит только врач!!! А ПМПК глядя на диагноз врача рекомендует форму обучения. Все! Заключение ПМПК ногсит рекомендательный характер. Вы его можете в унитаз спустить... Но если вы хотите для ребенка спец условий, спец школы... то тогда без этого документа никуда. Для школы и садика это является основанием для внесения изменения в учебный план, хотя могут тоже не послушать... ибо и для них бумага ТОЖЕ носит рекомендательный характер!!! Но если вы хотите в спец школу, то тогда ПМПК дает направление и без него вас не возьмут. ПМПК может рекомендовать вам обучение по программе для детей с УО только с вашего согласия. Нет согласия - нет направления в спецшколу. Я тоже была на ПМПК и вышла оттуда абсолютно нормально, без эксцессов и более того, мне написали все, что мне было нужно ибо я знала зачем конкретно туда иду, чего от них прошу, чего надо школе!!!!!! Никаких скандалов. Улыбки и пожелания успехов!
У меня есть к вам вопрос. Вы действительно считаете, что человек с УО может управлять машиной в нашей стране? И еще. Какие конкретно профессии в списке вы считаете приемлемыми для лиц с УО из тех, что противопоказаны при таких особенностях здоровья? Вы действительно считаете, что ребенок с УО может получить и продемонстрировать знания достаточные для получения аттестата (полного среднего образования)?
Диагноз ставит врач на основании заключения медицинского психолога, который общается с ребёнком 15 минут.
Сам этот процесс - стресс для ребёнка, он может смешаться и не показать своих способностей, особенно если он стеснительный.
ПМПК носит рекомендательный характер для тех, кто идёт в школу в 7 лет, если ребёнок идёт в 8 лет, обязательна справка из управления образования, которая выдаётся только при предъявлении решения ПМПК.
Насчёт скандалов, ни в коем случае нельзя ругаться с ПМПК, впрочем как и изливать им душу. Хорошо, что вас их рекомендации устроили, но возможности некоторых детей (особенно сирот) эти комиссии сильно ограничили, по причине того, что педагогическая запущенность и скованность ребёнка принимали за малую способность к обучению.
О том, справится ли ребёнок со школьной программой или нет, можно говорить только после освоения начальной школы, по моему мнению. Тем более когда ребёнок читает, считает и пишет к моменту поступления в школу, он вполне на это способен, было бы желание родителей и ребёнка. Насчёт профессий для людей с диагнозом умственная отсталость считаю, что нет предела совершенству, впрочем, это лишь моё скромное мнение, ни в коем случае его не навязываю, хотя и рекомендую не опускать руки и бороться за будущее своих детей. Сам этот диагноз считаю дискриминирующим, ведь он будто бы говорит о том, что одни люди имеют творческое начало, а другие нет. Но тут уж точно со мной мало кто согласится, хотя моя мысль и не нова.

К Вам большая просьба - не вводить людей в заблуждение об автоматическом снятии психиатрического диагноза через 5 лет непосещения врача.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 00:51:40 от pig »

Елена Як

  • Моё маленькое чудо - моё счастье!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #249 : 06 Сентябрь 2017, 14:35:20 »

да на сайте центра

http://cdkrostov.ru/pmpk/


3,5 года не рано, для мсэ - обязательно + надо если вам нужна логопедическая группа или спец педагоги в дет саду

Спасибо большое!!  :knitting:

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #250 : 27 Октябрь 2017, 17:15:53 »

Все что нужно для ПМПК, можно посмотреть тут: http://cdkrostov.ru/pmpk/

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #251 : 13 Ноябрь 2017, 15:10:02 »

Девочки! Нужна помощь!
Ребенок обучается в лицее в 4 классе по общеобр. программе Школа России. Интеллект полностью сохранен. Но передвигается с помощью ходунков, травма позвоночника. Инвалидность есть. Нужно найти школу лифтом в Ростове и прилегающих территориях.
Подскажите пожалуйста!
Интернет ни чего не видит, или я не там ищу))
Юлия.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #252 : 13 Ноябрь 2017, 15:50:43 »

Девочки! Нужна помощь!
Ребенок обучается в лицее в 4 классе по общеобр. программе Школа России. Интеллект полностью сохранен. Но передвигается с помощью ходунков, травма позвоночника. Инвалидность есть. Нужно найти школу лифтом в Ростове и прилегающих территориях.
Подскажите пожалуйста!
Интернет ни чего не видит, или я не там ищу))
Юлия.

напишите официальный запрос в Районо городское или областной Мин образования. Желательно отправить письмо Почтой с уведомлением

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #253 : 13 Ноябрь 2017, 19:38:20 »

напишите официальный запрос в Районо городское или областной Мин образования. Желательно отправить письмо Почтой с уведомлением
Я писала запрос в минобр Ростовской обл. Но по электронке. Ответила Бромштейн Ирина Ивановна, мы побеседовали. Она посоветовала- направить письмо в администрацию Ростова на Дону. Направила. Ответ такой- вы выбираете школу- мы ее оборудуем необходимым. Под этим подразумевают- пандус и туалет. А мне нужен именно лифт. И только он. Но это очень дорогое удовольствие и ни кто этим не будет заниматься.
Поэтому я ищу уже "готовую" школу. Пока безуспешно.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #254 : 13 Ноябрь 2017, 20:12:32 »

Боюсь, что не найдете. Я ни разу не слышала о такой школе в Ростове или области. Разве что, ,узнать в школе-интернате для сколиозников.  Лифта, думаю, там нет, но может там есть какие-то  особые условия для обучя малоподвижных детей. Загипсованные детки там учатся.
https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&aqs=chrome..69i57.34721j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8