Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские кружки и развивающие центры для дошколят  (Прочитано 454317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы :ab:. У меня есть предложение для тех, кто всерьёз озабочен образованием и развитием своих малышей.
 Дело в том, что когда нашей дочурке исполнилось 3 года, мы всерьёз задумались над тем, чтобы отдать её на развивающие курсы, кружки или что то в этом роде. Но к собственному недоумению, мы столкнулись с определённой проблемой. А именно нигде не могли найти более или менее обширную информацию о подобных организациях.(Именно для 2-3-х леток) Для сбора объективной информации (а ведь для своего ребёнка всегда хочется выбрать самое лучшее) у нас ушло месяца 2. В итоге я нашла несколько адресов и телефонов развивающих школ, коими и готова поделится с интересующимися родителями. Но при этом, к сожалению, я нашла крайне мало информации о спортивных или творческих секциях. Поэтому (ни в коей мере не в рекламных целях!!! а исключительно для повышения информированности родителей) я предлагаю делиться в этом разделе форума адресочками, телефончиками, и желательно впечатлениями.
 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 18:17:04 от Лиза »
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

OK.
Наш сынишка посещает детский центр развития "Эрудит". Я очень довольна и образовательным аспектом этого учреждения, и самими педагогами, а самое главное мой ребёнок туда идёт с привеликим удовольствием :ar:
Телефончик посеяли, а вот их офиц.сайт пожалуйте:
http://erudite.mmf.rsu.ru
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Вы, к сожалению, не написали какие именно центры знаете вы :))) Мы водили сына с трех лет сначала год в центр детского развития в Доме офицеров на Буденновском понравилось: на занятиях ребенку нравилось, ходил с удовольствием, были открытые уроки, занятие проводились интересно в игровой форме, доступно для деток, не понравилось: здание старое, в коридоре где ждали деток/переодевались вообще разруха не знаю может сейчас что-то поменялось цена три года назад была первоначальный взнос 1500 за год по-моему и в месяц рублей 700-800 было занятия два раза в неделю, через год ушли потому что попали в группу занятия в которой начинались в крайне неудобное время и по поводу перевода не договорились. И вот перед школой отходили два года в детский развивающий центр при доме творчества Железнодорожного района. Понравилось ещё больше уроки тоже интересные очень учителя грамотные отдельно проводились занятия с психологом, психолог потом рассказывал родителям на что конкретно обратить внимание и тд и тп, на все праздники представления, экскурсии были, в общем интересно. И оплата гораздо меньше 300р в месяц два раза в неделю занятия. Набор уроков в принципе одинаковый в обоих центрах математика, чтение, русский, английский и физкультура/танцы. Да вот ещё что не понравилось в первом центре со стороны группы родителей был конфликт с учительницей танцев за грубое отношение к детям жаловались что за ухо схватила кого-то, оплеуху дала, орала так что в коридоре слышно было... некоторые детки потом боялись идти на урок был скандал с привлечением директора, потом вроде стало лучше.

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

... Да вот ещё что не понравилось в первом центре со стороны группы родителей был конфликт с учительницей танцев за грубое отношение к детям жаловались что за ухо схватила кого-то, оплеуху дала, орала так что в коридоре слышно было... некоторые детки потом боялись идти на урок был скандал с привлечением директора, потом вроде стало лучше.
Отвратительно!
Скажи, пожалуйста, Ksana, а вы до школы посещали только центр? А этого для школы хватило?
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Я считаю, что хватило, ведь в садике в приципе с ними занимаются ещё меньше. У нас сосед мальчик они с Ником в одной группе в садике, сравнивая с ним у нас знания намного лучше, Ника щас читает уже более-менее даже сложные длинные слова, складывает до 10-ти павда со скрипом, тот мальчик тока слоги складывает и то с трудом. Сегодня кстати мы были в школе на собеседовании учительница сказала, что на подготовку к ним в школу она не видит смысла нам идти, приходить теперь 1-го сентября. Повеселилась я на этом собеседованиии кстати от души. Например было задание: нарисованы два домика в одном живут птички в другом зверюшки посередине белочка и вопрос в какой домик поселим белочку? Ника с уверенность так отвечает к птичкам, учительница у него спрашивает так белочка это кто? он ей конечно зверюшка, а почему тогда с птичками, а потому что ей с ними будет веселее они песенки красиво поют :))))))

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

логика железная!
Ещё бы это при отборе ценилось!
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Рада что тема нашла отзыв у мам. :ab:Мы тоже ходим сейчас в Дом офицеров. Очень довольны. Только вот состояние здания меня первое время слегка шокировало. :ai:."Идеал" тел.239 99 51

Помимо этого я нашла ещё "Чадушко" Газетный 53\55 тел. 240 91 45
  "Всезнайка" 244 69 23.
ну и "Улыбка" у них своя кнопочка на Ростов маме :ab:.
 

А вот со спортивными кружками проблема . Особенно на Западном. Кто знает подскажите. Интересуемся танцами и боевыми исскуствами
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Точно не знаю, но говорили, что в том же Доме офицеров есть достаточно неплохие танцевальные кружки. А малышка созрела на танцы?
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Ой созрела это не то слово. Каждый день перед зеркало концерты даёт. Она у нас гиперактивная девчёнка, крайняя форма нормальности :be: Я вот и стараюсь её загружать что бы энергию свою выплёскивала. Но в дофе далековато. Нм бы что нибудь на западном
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Славненькая у Вас малышка на аватарчике, да ещё, наверное, в непревычно-спокойном состоянии находится?
Мы вот тоже уже несколько раз были на танцах, но пока моего Даню они не устроили, хотя двигаемся под всё, что напоминает мелодию...
Пока в поисках... :as:, думаю подрастёт,  будет проще определиться в нужном кружке.
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Мы водим сына в Школу Радости. Главный показатель - ребёнок не может дождаться занятий. Впрочем, я об этом уже писала.
У них там есть хореография, английский, творческие занятия - рисуют, лепят. Ролевые игры, ну и конечно, математика, развитие речи, музыка. Занятие по 4 часа, стоит 150 руб. для детей от 3 лет - по выходным, до 3 лет - в будние дни. Есть филиалы на западном и на северном. Тел.  278-76-64
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за телефончик, позвоним узнаем :ab:
 А теперь вопросик для мам мальчишек. Есть такая школа боевых исскуств, называется (боюсь ошибиться в написании) Капоэро. Это смесь танца с техникой боя. Очень красивое зрелище я вам скажу. :ay: Я бы хотела отдать свою Кузю в такую школу. Может кто нибудь слышал о таком?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Я не слышала о таком. А что у нас в Ростове есть? Я где-то читала, что на боевые искусства надо отдавать попозже. Мы бы хотели на айкидо. Но интересно было бы узнать об этом Капоэро. будут новости - пишите.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за телефончик, позвоним узнаем :ab:
 А теперь вопросик для мам мальчишек. Есть такая школа боевых исскуств, называется (боюсь ошибиться в написании) Капоэро. Это смесь танца с техникой боя. Очень красивое зрелище я вам скажу. :ay: Я бы хотела отдать свою Кузю в такую школу. Может кто нибудь слышал о таком?
Я, честно говоря, тоже ничего про такую школу не слышала. Вообще, я думаю, что боевые искусства - это не фенечки вязать, это - уже серьёзный шаг (если, конечно, заниматься этим с душой), поэтому лично мы будем ждать, когда сам попросится.
Но с присоединюсь к Мартиции - расскажите, пожалуйста, что это и с чем его едят.
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля

Ой, могу ошибиться, но мне казалось, что это слово пишется как капуэйра. Я знаю, что в Ростове есть мастер спорта по этому занятию, и ведет он свой предмет в детско-юношеской киностудии. Я делала о них статью полтора года назад - заимались они в ДК на площади Карла Маркса. По-моему, туда брали детишек с пяти лет, но после довольно жесткого отбора.