Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детские кружки и развивающие центры для дошколят  (Прочитано 459715 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Отпишитесь потом,ок?  Мне там многое понравилось,были,конечно,минусы,которые я заметила.
Но самый главный минус-это цена.  :ab: Дорого,конечно.  :be:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Где у нас в городе есть группы неполного дня для дошкольников на лето? Может, в каком-нибудь детском центре есть такое? Наш садик закрыли на ремонт на два месяца, просто катастрофа!!!

wmouse

  • Гость

а где вы живете?

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Аленка наша ходит в "Веселый карапуз" на Добровольского-2 раза в неделю. Но там детки,которые посещают центр ежедневно.
Стоит это 250 рублей (у них может и иначе) время от 9 до 13 часов. Может такое вам подойдет?

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Аленка наша ходит в "Веселый карапуз" на Добровольского-2 раза в неделю. Но там детки,которые посещают центр ежедневно.
Стоит это 250 рублей (у них может и иначе) время от 9 до 13 часов. Может такое вам подойдет?
А что этоза цетр? Расскажите про него!

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Девушки, мой ребенок регулярно в течение 3-х лет занимался с блестящими педагогами подготовкой к школе. Ориентировочно с авг. - сентября эти самые педагоги открывают детскую развивалку в центре города. Для интересующихся адрес и телефоны позже уточню. 
Там будут занятия непосредственно по подготовке к школе + времяпровождение (досуг) с воспитателями. С общей сложности ребннок может там находиться с мамой\няней или без сопровождения до 4-5 часов в день.
Кому интересно - напишите в личку. Чуть позже я вам перешлю тел. и адрес этой развивлки.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

А что этоза цетр? Расскажите про него!
Веселый карапуз-Добровольского 30,в здании клуба "Спутник". Работают с детками от года по системе Монтессори (как говорят). Но,как я поняла,там все в кучу. Программа типа садиковской.
Есть группа,которая ходит ежедневно с 9 до 13 часов-как детский сад на полдня.  Мы ездим 2 раза в неделю. У них физкультура,танцы,песни,стишки всякие учат. Пока ничего не лепили,не рисовали,но,видимо,потому что на улице занимаются много. Даю с собой перекус-булочку и воду,они там подкрепляются.Воспитатели молодые-очень хорошие.  :ay:
Хорошо-плохо четко сказать не могу,но дочке нравится. мы обзвонили кучу центров -в 90% занятия для четырехлеток за партами.  :an: Я вообще этого не понимаю.Что за подготовка к школе в 4 года? Неужели нельзя заниматься в другой форме?  :bb:
Вот остановились на Чудесном мире и Веселом карапузе. А за партами будем в следующем году сидеть,да и то я не уверена,стоит ли,т.к. я стараюсь буквам-цифрам дочку дома обучать.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Спасибо! А телефон если есть можно в личку?

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Девушки, мой ребенок регулярно в течение 3-х лет занимался с блестящими педагогами подготовкой к школе. Ориентировочно с авг. - сентября эти самые педагоги открывают детскую развивалку в центре города. Для интересующихся адрес и телефоны позже уточню. 
Там будут занятия непосредственно по подготовке к школе + времяпровождение (досуг) с воспитателями. С общей сложности ребннок может там находиться с мамой\няней или без сопровождения до 4-5 часов в день.
Кому интересно - напишите в личку. Чуть позже я вам перешлю тел. и адрес этой развивлки.
[/Пожалуйста сообщите их координаты!!!!!!!quote]
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Веселый карапуз-Добровольского 30,в здании клуба "Спутник". Работают с детками от года по системе Монтессори (как говорят). Но,как я поняла,там все в кучу. Программа типа садиковской.
Есть группа,которая ходит ежедневно с 9 до 13 часов-как детский сад на полдня.  Мы ездим 2 раза в неделю. У них физкультура,танцы,песни,стишки всякие учат. Пока ничего не лепили,не рисовали,но,видимо,потому что на улице занимаются много. Даю с собой перекус-булочку и воду,они там подкрепляются.Воспитатели молодые-очень хорошие.  :ay:
Хорошо-плохо четко сказать не могу,но дочке нравится. мы обзвонили кучу центров -в 90% занятия для четырехлеток за партами.  :an: Я вообще этого не понимаю.Что за подготовка к школе в 4 года? Неужели нельзя заниматься в другой форме?  :bb:
Вот остановились на Чудесном мире и Веселом карапузе. А за партами будем в следующем году сидеть,да и то я не уверена,стоит ли,т.к. я стараюсь буквам-цифрам дочку дома обучать.
а можно тел здесь в форуме??
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

а мы уже 2,5 года ( с 1.4) ходим в "Чадушку".Мне и моему ребенку оч. нравиться. хороший учитель-Аня.и занятия динамичные. там и пальчиковая гимнастика, и массаж, и буквы учат,цифры. немножко физкультуры, пение,( аккомпанимент под фортепиано)сказка. и еще они поделки делают: лепят,красят, мозаика( немножко Монтессори, кубики Зайцева,и т д).а в конце занятия-детки пьют чай с печеньем. там еще оч.хорошая психолог.и все за одно занятие. всего по-немножку. и группы для разного возраста и программа соответственно.
я когда выбирала центр для ребенка и Мой малыш ходила (показалось легко для моего дити). в Деточках-хорошего только ремонт и красивые игрушки. а в Чадушке мне даже прикольно когда он то с пробками,то с зерном(как сказали выше"грязным")то воду льют, то рисуют,то лепят,то еще что нибудь придумают. Здорово!
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

а мы уже 2,5 года ( с 1.4) ходим в "Чадушку".Мне и моему ребенку оч. нравиться. хороший учитель-Аня.и занятия динамичные. там и пальчиковая гимнастика, и массаж, и буквы учат,цифры. немножко физкультуры, пение,( аккомпанимент под фортепиано)сказка. и еще они поделки делают: лепят,красят, мозаика( немножко Монтессори, кубики Зайцева,и т д).а в конце занятия-детки пьют чай с печеньем. там еще оч.хорошая психолог.и все за одно занятие. всего по-немножку. и группы для разного возраста и программа соответственно.
я когда выбирала центр для ребенка и Мой малыш ходила (показалось легко для моего дити). в Деточках-хорошего только ремонт и красивые игрушки. а в Чадушке мне даже прикольно когда он то с пробками,то с зерном(как сказали выше"грязным")то воду льют, то рисуют,то лепят,то еще что нибудь придумают. Здорово!
можно телефончики Чадушки????
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Занятия во всех кружках являются совершенно БЕСПЛАТНЫМИ. Их могут посещать дети от 4 до 18 лет.

50 тысяч детей бесплатно посещают ростовские творческие кружки.

Все родители рано или поздно задумываются о том, какие таланты развить в своем ребенке. В системе дополнительного образования Ростова-на-Дону - 23 учреждения. Каждое из них многопрофильно и позволяет раскрыть творческий потенциал любого ребенка. О них расскажет "Наш район"

Если увлечений у вашего малыша много, он сможет посещать несколько кружков, главное, чтобы на все хватало сил и времени. Занятия во всех кружках являются совершенно БЕСПЛАТНЫМИ. Их могут посещать дети от 4 до 18 лет.

В центре детского технического творчества малышам предлагаются занятия по прикладному творчеству, аппликации, живописи, основам счета, английскому языку, музыке. Ребятам постарше - кружки информатики, конструирования и моделирования одежды, оригами, бисероплетения, ракетомоделирования, судомоделирования, картинга, радиоспорта, авиамоделирования.

На курсах военного дела ребят научат строевой и физподготовке, искусству владения  стрелковым оружием, а также основам истории  государства.

 

Если ваш ребенок хочет заняться изучением природы, он может посещать занятия в Детском эколого-биологическом центре. Анималистика (художественный кружок, где дети рисуют животных), флористика (изготовление поделок из природного материала), гидробиология (изучение водных растений и животных) - эти и другие кружки объединяют маленьких экологов.

Для юных спортсменов спектр видов спорта также весьма широк - от бокса до гандбола. Поэтому, узнав об увлечениях своего малыша, смело записывайте его в какой-нибудь кружок. И тогда он порадует вас совершено неожиданными достижениями.




Центры детского творчества по районам:


 Центр развития творчества детей и молодежи Первомайского района, ул. Туполева, 16, тел. 293-26-40

Дом детского творчества Первомайского района, ул. Вятская, 39/1, тел. 252-74-59

Центр детского творчества Ворошиловского района, пр. Космонавтов, 36, тел. 235-56-93

Центр внешкольной работы «Досуг» Пролетарского района, ул. 1-я Майская, тел. 251-18-96

Дом детского творчества Железнодорожного района, ул. Верещагина, 10, тел. 262-69-49

Дом детского творчества Советского района, ул. Малиновского, 36/29, тел. 243-35-00

Центр доп. образования Октябрьского района, ул. Текучева, 14/1, тел. 232-25-64.

Бокс - СК «Боевые перчатки», ул. Капустина, 18/2,  тел. 233-46-23

Литературно-историческое краеведение, туризм, спортивное ориентирование, экология и геология - Станция детского и юношеского туризма, ул. Каяни, 14, тел. 251-42-10

Гидробиология, флористика, зоология и анималистика, ботаника и физиология - Детский эколого-биологический центр, ул. Двинская, 24, тел. 254-19-66

Военно-патриотическое, социально-педагогическое, экологическое, художественно-эстетическое направления - Дворец творчества детей и молодежи, ул. Б. Садовая, 55, тел. 240-94-56

Футбольная лига, Юные экологи, Юные журналисты, Юные менеджеры, Новая цивилизация - Ростовский Союз детских и молодежных организаций, ул. Б. Садовая, 55, тел. 240-13-92

Сценическое искусство - Детский театр-школа, ул. Мясникова, 86, тел. 251-08-33

 

Полезные контакты:

1.         Легкая атлетика - СДЮШОР № 1, пр. 40-летия Победы, 63/14, тел. 257-04-23

2.         Спортивная гимнастика - СДЮШОР № 2, п. Беломорский, 16, тел. 252-24-16

3.         Настольный теннис, теннис - СДЮШОР № 3, ул. Каяни, 17/3, тел. 253-80-97

4.         Плавание, шахматы, велоспорт - СДЮШОР № 4, пр. Буденновский, 64, тел. 232-66-31

5.         Волейбол, гандбол, каратэ, ушу, кикбоксинг - СДЮШОР № 5, ул. Загорская, 10, тел. 240-78-04

6.         Спортивная акробатика, художественная гимнастика - СДЮШОР № 6, ул. Веры Пановой, 27, тел. 252-87-72

7.         Греко-римская борьба, футбол, баскетбол - СДЮШОР № 7, ул. М. Горького, 274, тел.266-64-57

8.         Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба - ДЮСШ № 8, ул. Станиславского, 75, Таганрогское шоссе, 118/2, тел. 278-18-41

9.         Дартс, пулевая стрельба, фехтование - СДЮШОР № 9, ул. Волкова, 6/3, тел. 233-41-61

10.       Плавание, дзюдо, синхронное плавание - СДЮШОР № 10, ул. Нагибина, 12/3, тел. 272-81-18

Полезные адреса:

Кировский район:

Главный корпус ЦДТТ (Чехова, 94 ж, тел.264-31-77), где можно получить всю интересующую вас информацию.

МОУ СОШ № 53, № 2.

Первомайский район:

Подростковый клуб «Гайдаровец»,

Клуб имени Поляничко.

Пролетарский район:

Корпус № 1 ЦДТТ, КЮТ «Старт», МОУ СОШ № 16.

Железнодорожный район:

МОУ СОШ № 77, 67.

Советский район:

Корпус № 3 ЦДТТ, подростковый клуб «Эдельвейс»,

Школа «Источник», МОУ СОШ № 112.

Октябрьский район:

МОУ СОШ № 46, гимназия № 25, подростковый клуб «Роботрон».

Ворошиловский район:

Подростковые клубы «Искра», «Риф», «Спутник», «Серебряные крылья»,  МОУ СОШ №  № 101, 6, 98, 110.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Спасибо за полезную инфо! Сейчас скопирую себе!!!

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Где у нас в городе есть группы неполного дня для дошкольников на лето? Может, в каком-нибудь детском центре есть такое? Наш садик закрыли на ремонт на два месяца, просто катастрофа!!!
Мы в агентстве взяли няню на 4 мес: июнь, июль, август и сентябрь(посколько в нач.учеьного года продлнка НЕ работает(((   )