Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детские кружки и развивающие центры для дошколят  (Прочитано 457032 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

На небольшую оплату и мы согласились бы, но если затребуют как везде, то будет ли смысл туда ездить, когда возле дома куча таких платных... ну съездим посмотрим.
Да, нет. Как везде точно не затребуют)

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля

Девочки,  почитала так и не нашла толком ничего... на СЖМ 3-х летку надо на танцы и рисование...
Ой, и мы и мы!На СЖМ 3 года девочка, танцы и рисование!!!! :az:
Кто знает напишите!

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля

где-то в районе Краснодарской была Планета знаний, они сейчас куда-то переехали? хотим реб-ка поводить на занятия в маленькую группу, но чтоб все серьезно было (насколько это возможно, конечно  :girl_haha:).  и что б стабильно занятия проводились. ребенку 4,7 г
может что посоветуете в районе стачки/20 больница/зорге, а то по всем ходить, просто, нет возможности  :scratch:
 :ax: :ax: :ax:

Может это Планета детства http://www.razvitie-rostov.ru/select_one.php?id=65

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля

 :hi!: подскажите, танцы для девочки 3 лет на западном, желательно район школы милиции. есть что нибудь?
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Странно, нам про деньги вообще ничего не говорили... Мы занимаемся по средам в младшей группе. Честно говоря, я не против небольшой оплаты.
100  руб в месяц на канцтовары сдаем.
Еще там очень хороший кружок по бисероплетению, народная кукла. Также чисто символические суммы сдаются. Но нам рано туда

http://www.razvitie-rostov.ru/select_one.php?id=65 Сюда собираемся ходить на этику



« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 16:15:06 от Мамин Сон »

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

100  руб в месяц на канцтовары сдаем.
Еще там очень хороший кружок по бисероплетению, народная кукла. Также чисто символические суммы сдаются. Но нам рано туда

http://www.razvitie-rostov.ru/select_one.php?id=65 Сюда собираемся ходить на этику





100р. в месяц? Видимо нам сказать забыли или не успели еще. А народная кукла мне понравилась. Я как-то приходила туда на мастер-класс для взрослых и детей постарше по народной кукле - интересно! 

малява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • я - Юля
    • Просмотр профиля

 :al:
Мы ходим. Только это не развивающий центр, а развивающие занятия при детской библиотеке. Их проводят сотрудники библиотеки (психолог в т.ч.). Там действительно все бесплатно, ведь это гос.учреждение и никаких материалов не нужно. Нам понравилось, но это было 1-е занятие, немного сумбурное - детки незнакомы, люди все новые. Сначала мы поздоровались, познакомились, потом немного пальчиковых игр было, затем послушали песенку, поиграли под нее, побегали, попрыгали, послушали и посмотрели (были бумажные куклы) сказку о 3-х поросятах (детки дули на домики поросят и пели песенку). Конечно, это не детский развивающий центр, но обстановка теплая, дружелюбная, видно, что люди старались. Жаль, что пока занятия только 2 раза в месяц - это все-таки мало очень. 
Скажите, пожалуйста, в какие дни занятия и в какое время и как вы туда попали, может, позвонить в библиотеку, узнать?

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

:al:Скажите, пожалуйста, в какие дни занятия и в какое время и как вы туда попали, может, позвонить в библиотеку, узнать?

Лучше позвоните туда: 2221472. Мы в библиотеке давно уже записаны (даже диплом есть почетного читателя :ab:) и нас пригласили на занятия. Вообще-то мы по средам ходим, но сегодня психолог позвонила и предложила завтра прийти. Занятия начинаются в 16.30. 

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Лучше позвоните туда: 2221472. Мы в библиотеке давно уже записаны (даже диплом есть почетного читателя :ab:) и нас пригласили на занятия. Вообще-то мы по средам ходим, но сегодня психолог позвонила и предложила завтра прийти. Занятия начинаются в 16.30. 
3-леток уже не берут, уже 3 группы набрали. 4-5 лет еще кажется принимают.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 14:14:00 от Мамин Сон »

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля

3-леток уже не берут, уже 3 группы набрали. 4-5 лет еще кажется принимают.

я извиняюсь, а это вы о каком центре пишите?
ищу дачный участок!!!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

3-леток уже не берут, уже 3 группы набрали. 4-5 лет еще кажется принимают.

Набрать-то набрали, но сами педагоги говорят, что мало деток ходит. мы сегодня вдвоем занимались. Кстати, нам предложили и на бисер ходить. Дочка с удовольствием поиграла с бисерными зайчиками-жучками, но потом сказала, что ходить не хочет. Думаю, все же сходить на одно занятие - вдруг понравится)   

Реги

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

А сколько же там стоит?
[/quote



Мы занимаемся по 3 часа 2 раза в неделю и стоит это 3500 в месяц, хореография для тех кто ходит на основные занятия стоит дешевле ( 2 раза в неделю), а театральная студия вообще бесплатно( 3 раза в неделю) Но мы занимаемся третий год, поэтому оплата ниже, чем у новеньких.  Честно , говоря, более серьезного подхода, чем там я не встречала. Я довольна.


И еще мне в Энержи нравится, но просто там бассейн...а уж купаться нам только давай

МамаКирюши

  • Я - Кристина, сыночек Кирюша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Есть сыночек, хочу лапочку-дочку
    • Просмотр профиля

Не знаю, в какую тему написать правильно. Девочки, кто-нибудь водит деток в какую-нибудь конно-спортивную секцию и остались ли еще у нас такие? Сыну 4 года, бредит лошадьми, может, кто подскажет адресок. Заранее огромное спасибо!  :ax:

АннаEVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • ЗЖМ, Школа милиции
    • Просмотр профиля

мы ходим в СМАЙЛЭНД+
ребенку 2 года 3 месяца
очень довольны. мальчик знает весь алфавит и счет до 12, складывает слоги.
преподаватели отличные, подход к деткам индивидуальный, развитие ребенка быстрое,  изменения очень заметны.
но и оплата соответствующая. Но я лучше себе чего-то не куплю, но мой малыш получит самое лучшее.
Меня не надо обижать,у меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5секунды

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Детские кружки и развивающие центры для д
« Ответ #719 : 04 Ноябрь 2011, 10:19:47 »

Не знаю, в какую тему написать правильно. Девочки, кто-нибудь водит деток в какую-нибудь конно-спортивную секцию и остались ли еще у нас такие? Сыну 4 года, бредит лошадьми, может, кто подскажет адресок. Заранее огромное спасибо!  :ax:
Не сталкивалась, но тема попалась на глаза:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,26744.45.html
и ещё анонс на нашем сайте
http://www.rostovmama.ru/content/view/1330/119/  они же: http://hippotherapy.narod.ru/simple111.html
 :ab:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:22:46 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.