Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 253312 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #105 : 08 Май 2012, 18:04:01 »

Я не отрицаю опыт госпожи Ларионовой ( это она в ОКБ №2 работает?), но и полностью полагаться только на чужой опыт и наблюдения - преступно по отношению к собственному ребенку.
Она :aha:
Согласна про необходимость допаивания при обезвоживании (педиатры и многие консультанты по ГВ этого тоже не отрицают). Еще согласна с тем, что при некоторых болезнях тоже нужно давать воду.
Ничего страшного не вижу в том, чтобы просто периодически предлагать ребенку попить. Хотя тут неоднозначно: например, мой ребенок в воде вообще не нуждался (попытки для своего же спокойствия предложить воду заканчивались неудачей:) поэтому отстала надолго :girl_haha:). Как показывает опыт других мам, многие дети точно так же отказываются. Почему пьют другие, не знаю: то ли дело в том, что некоторым детям и правда нужно допаивание, то ли дело в настойчивости мам:))  


Наталия, спасибо за ссылки на материалы ВОЗ! Думаю, многим пригодятся:) Я тоже почитаю, подумаю, как будет время.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 18:06:04 от Милорада »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #106 : 08 Май 2012, 18:16:41 »

Моя дочь тоже начала пить после 6ти месяцев, как я уже писала. Но знаю детишек, которые начали пить раньше, причем безо всяких родительских ухищрений. Но предлагать воду я ей начала, как только мы начали гулять в жару. Отказывалась - я не настаивала. Вот и всё.
А ВОЗ все же лечит и даёт рекомендации среднестатистическому ребенку. Мой ребенок не такой усредненный;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Серый Мышь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #107 : 08 Май 2012, 20:38:35 »

Девочки,помогите,посоветуйте,кто знает.Пожалуйста.Ребенку почти месяц(через три дня будет),на ГВ.Второй день как появилось покраснение-раздражение возле попы,прямо между ягодицами у ануса.Кажется это его беспокоит.Чем лучше помазать?Пользуемся кремами-маслами,в складочках,под подгузник и т.п.Пробовала "там" маслицем,присыпкой-не помогает.Купаем-подмываем в череде,марганцовке,ромашке-не помогает.Какает часто,не круто.Может у кого было такое?

Loveva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

  • Аня!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #108 : 08 Май 2012, 20:56:16 »

ой мы сегодня избавились от болячек в том месте ,малышка постоянно разрывалась от крика после похода в туалет,точно сказать что нам помогло не могу т.к мазали всем советовали но вчера свекровь намазала ранки гидрокортизоном,может он помог? :al: но лично я ее мазала то бепатеном то присыпкои чередовала,сегодня уже намного лучше......
Лучший показатель конкурентоспособности - когда твои действия копируют,подражают,как в словах,так и в действиях.....

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #109 : 08 Май 2012, 21:04:50 »

Девочки,помогите,посоветуйте,кто знает.Пожалуйста.Ребенку почти месяц(через три дня будет),на ГВ.Второй день как появилось покраснение-раздражение возле попы,прямо между ягодицами у ануса.Кажется это его беспокоит.Чем лучше помазать?Пользуемся кремами-маслами,в складочках,под подгузник и т.п.Пробовала "там" маслицем,присыпкой-не помогает.Купаем-подмываем в череде,марганцовке,ромашке-не помогает.Какает часто,не круто.Может у кого было такое?
бепантен и цинковая паста вам в помощь... только именно ПАСТА, а не мазь

ну и про воздушные ванны забыла, подмывайте водичкой почаще...

нам цинковая паста, когда мы были в вашем возрасте, помогла за одну ночь  :secret: и стоит она рублей 12
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 21:10:36 от Britney »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #110 : 08 Май 2012, 21:07:32 »

Девочки,помогите,посоветуйте,кто знает.Пожалуйста.Ребенку почти месяц(через три дня будет),на ГВ.Второй день как появилось покраснение-раздражение возле попы,прямо между ягодицами у ануса.Кажется это его беспокоит.Чем лучше помазать?Пользуемся кремами-маслами,в складочках,под подгузник и т.п.Пробовала "там" маслицем,присыпкой-не помогает.Купаем-подмываем в череде,марганцовке,ромашке-не помогает.Какает часто,не круто.Может у кого было такое?


мы делаем так : берем баночку из под детского питания и в 100мл кипяченой воды растворяете 1 таблетку фурацилина. и каждый раз после того как поменяли памперс но не реже 1 раза в 3 часа протираете область паха ватным диском, смочены в растворе. Фурацилин обеззараживает и подсушивает. А тальк по жаре смешивается с потом и образует катожки, которые еще больше раздражают кожу. Раствор пригоден 1 неделю, если в закрытой баночке. Удачи. Покраснения сходят после 3-4 раз
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Серый Мышь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #111 : 08 Май 2012, 22:10:57 »

Девочки,спасибо за советы.Бепантеном сегодня помажу после купания.А завтра куплю цинковую пасту.Эта паста есть в аптеках и она обычная или детская специальная?

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #112 : 08 Май 2012, 22:18:44 »

Девочки,помогите,посоветуйте,кто знает.Пожалуйста.Ребенку почти месяц(через три дня будет),на ГВ.Второй день как появилось покраснение-раздражение возле попы,прямо между ягодицами у ануса.Кажется это его беспокоит.Чем лучше помазать?Пользуемся кремами-маслами,в складочках,под подгузник и т.п.Пробовала "там" маслицем,присыпкой-не помогает.Купаем-подмываем в череде,марганцовке,ромашке-не помогает.Какает часто,не круто.Может у кого было такое?

У меня было, стала подмывать три раза в день с чередой. Все прошло!

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #113 : 08 Май 2012, 22:20:43 »

Да, и где то две недели марлевые подгузы, памперсы только на ночь, тогда все прошло))

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #114 : 09 Май 2012, 07:57:10 »

Девочки,спасибо за советы.Бепантеном сегодня помажу после купания.А завтра куплю цинковую пасту.Эта паста есть в аптеках и она обычная или детская специальная?
в любой аптеке, разграничений на взрослую\детскую нет

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #115 : 09 Май 2012, 09:45:42 »

ой мы сегодня избавились от болячек в том месте ,малышка постоянно разрывалась от крика после похода в туалет,точно сказать что нам помогло не могу т.к мазали всем советовали но вчера свекровь намазала ранки гидрокортизоном,может он помог? :al: но лично я ее мазала то бепатеном то присыпкои чередовала,сегодня уже намного лучше......
а вы в курсе,что гидрокартизон это гормональная мазь и стоит ли оно того,что бы прибегать к ней?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #116 : 09 Май 2012, 16:10:35 »

я бы тоже гидрокортизон только по строгим показаниям использовала бы. не нужно сразу им мазать.
Вспомните, что вы кушали  - у нас даже до сих пор бывает попка краснеет - проявление аллергии.
Ну и бепантен и воздушные ванные в помощь.  Если снимаете памперс и на месте покраснения влажно, тогда лучше присыпкой чуть-чуть подсушить. Бепантен увлажняет.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #117 : 09 Май 2012, 16:42:54 »

В первые месяца мы страдали от покраснений прямо на попке и между попкой и писюнькой, не из-за пампа как думали, а просто часто какали, кожа нежная там - раздражалась, вот и результат.

Подмывание чередой или ромашкой, воздушные ванны, и крем-мазь дпантенол от Нижфармы. Около 150 руб. Практически чистый пантенол, я его до сих пор применяю и при ссадинах, и царапках и нам взрослым и младшему и старшему. :bf:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #118 : 09 Май 2012, 17:16:45 »

Нам помогал и помогает Бепантен Плюс, он не такой жирный как обычный Бепантен, обладает успокаительным и обезараживающим действием.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #119 : 12 Май 2012, 20:21:59 »

Девочки помогите разобраться в ситуации моей а то врачи говорят все одно и тоже нам 12 дней и я уже помимо гв моего малыша докармливаю смесями 2 раза в сутки так как думаю что у меня не хватает молока мы родились большими 4400 нас стал беспокоить животик весь бурлит каждый день я стала давать бебикалм по совету педиатра вроде колики нас перестали беспокоить но он со дня выписки из роддома ни разу сам не покакал по совету врача мы стали ставить клизмы потомучто он очень сильно мучился и вот до сих пор делаем ему клизмы так жалко малыша но он сильно мучается а как делаем клизму так он успокаивается врач говорит что бы я ему каждый день ставила клизму но я считаю что это не нужно я даже сегодня пол огурца съела что бы он сходил в туалет но что то ничего вот и решила посоветоваться с вами что мне делать с его запором
но как говорит врач что запоры бывабт от смешанного питания вот я хочу спросить что можно сделать что бы молрка было больше и кто нибудь объясните мне в каких случаях нужно сцеживаться у меня он почим всегда обе груди высасывает у меня еще ни разу не получалось сцедить даже 5 мл вот подскажите что мне делать