Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 252245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vingesket

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1695 : 27 Июль 2017, 12:40:53 »

Цитировать
Стали появляться у малышки на попе прыщики. Хочу купить либо присыпку, либо крем под подгузник.
Что лучше?
Может спасет хоть немного...Марку подгузников меняли - все равно краснеет...

Попробуйте подгузник ребенку только в редких случаях одевать. Я дочке только на улицу одевала, а так клала ее на одноразовые пеленки. Очень удобно, а мальчикам вообще памперсы не рекомендуют. Еще от раздражения Бепантен помогает.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 00:46:23 от Коммерческие объявления РМ »

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1696 : 28 Июль 2017, 01:34:02 »

А кроме как в вышеуказанном магазе пеленки не продают. Какой однако ненавязчивый рекламный ход :ag:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1697 : 28 Июль 2017, 01:44:53 »

А кроме как в вышеуказанном магазе пеленки не продают. Какой однако ненавязчивый рекламный ход :ag:
Так и магазин московский ещё

abatis88

  • Капризная)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1698 : 28 Август 2017, 14:58:21 »

А кто пробовал не одноразовые и многоразовые пеленки, которые стирать можно?
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях)

RoksanaR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1699 : 01 Октябрь 2017, 19:10:20 »

Поделитесь опытом. Моему ребенку месяц, она на гв. Я соблюдаю уже месяц строжайшую диету(овсянка на воде, макароны, отварная говядина\индюшка, чуть-чуть простокваши, чай без сахара. Очень редко балуюсь кусочком хлеба с маслом). На такой диете все более менее хорошо. При попытке приготовить какое-либо вкусное блюдо(конечно в рамках тех продуктов которые разрешены на гв) я получаю бессоную ночь и крики(( Очень хочется нормально покушать, после месяца таких истязаний плохо себя чувствую и постоянно раздражаюсь! Можно ли на недельку перевести ребенка на смесь, покушать нормально, а потом снова на грудь? Чувствую что накатывает депрессия. :bh: Как вы справляетесь?

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1700 : 01 Октябрь 2017, 19:23:56 »

Поделитесь опытом. Моему ребенку месяц, она на гв. Я соблюдаю уже месяц строжайшую диету(овсянка на воде, макароны, отварная говядина\индюшка, чуть-чуть простокваши, чай без сахара. Очень редко балуюсь кусочком хлеба с маслом). На такой диете все более менее хорошо. При попытке приготовить какое-либо вкусное блюдо(конечно в рамках тех продуктов которые разрешены на гв) я получаю бессоную ночь и крики(( Очень хочется нормально покушать, после месяца таких истязаний плохо себя чувствую и постоянно раздражаюсь! Можно ли на недельку перевести ребенка на смесь, покушать нормально, а потом снова на грудь? Чувствую что накатывает депрессия. :bh: Как вы справляетесь?
А вкусное - это какое? В смысле что именно добавляете? Я бы не советовала смесь вообще. Почитайте хорошую темку: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,5754.0.html
Я сейчас тоже ее изучаю.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1701 : 01 Октябрь 2017, 19:24:49 »

У вас только налаживается лактация, а вы хотите ради вкусняшек лишить малыша ценного маминого молочка. Потерпите, через пару месяцев попробуйте ввести новые продукты в свой рацион. Есть вкусняшки вы будете ещё всю свою жизнь, а грудное вскармливание после недели перерыва вы не восстановите

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1702 : 01 Октябрь 2017, 19:43:43 »

Поделитесь опытом. Моему ребенку месяц, она на гв. Я соблюдаю уже месяц строжайшую диету(овсянка на воде, макароны, отварная говядина\индюшка, чуть-чуть простокваши, чай без сахара. Очень редко балуюсь кусочком хлеба с маслом). На такой диете все более менее хорошо. При попытке приготовить какое-либо вкусное блюдо(конечно в рамках тех продуктов которые разрешены на гв) я получаю бессоную ночь и крики(( Очень хочется нормально покушать, после месяца таких истязаний плохо себя чувствую и постоянно раздражаюсь! Можно ли на недельку перевести ребенка на смесь, покушать нормально, а потом снова на грудь? Чувствую что накатывает депрессия. :bh: Как вы справляетесь?
А ребенку даете что-то от болей в животике? Работа кишечника еще недостаточно отлажена, до 4-5 месяцев может пучить, особенно ближе к вечеру-ночи. Перевод на смесь осуществляется постепенно, если переведете, то можете про ГВ забыть вовсе. После бутылочки высокая вероятность того, что грудь больше не возьмет. Из бутылочки сосать легче
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

RoksanaR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1703 : 01 Октябрь 2017, 20:12:16 »

А вкусное - это какое? В смысле что именно добавляете? Я бы не советовала смесь вообще. Почитайте хорошую темку: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,5754.0.html
Я сейчас тоже ее изучаю.

Спасибо, посмотрю сейчас!
Очень хочется салата овощного и фруктов, в принципе я без них страдаю больше всего. Пробовала печенное яблоко, от него высыпало и болел живот. Суп овощной из кабачков с картошкой и макаронами тоже не подошёл. А уж про спагетти с ложечкой сметаны, индюшачьим фаршем и одним стручком спаржи и вспоминать страшно(((Хотя все эти продукты на гв можно.

RoksanaR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1704 : 01 Октябрь 2017, 20:14:41 »

У вас только налаживается лактация, а вы хотите ради вкусняшек лишить малыша ценного маминого молочка. Потерпите, через пару месяцев попробуйте ввести новые продукты в свой рацион. Есть вкусняшки вы будете ещё всю свою жизнь, а грудное вскармливание после недели перерыва вы не восстановите

Речи нет о тортах, шоколадках и прочих вредностях. Я такое и не ем. Хотелось найти сбалансированную диету оптимальную и для меня и для ребенка, но видимо из двух зол... :al:

RoksanaR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1705 : 01 Октябрь 2017, 20:21:04 »

А ребенку даете что-то от болей в животике? Работа кишечника еще недостаточно отлажена, до 4-5 месяцев может пучить, особенно ближе к вечеру-ночи. Перевод на смесь осуществляется постепенно, если переведете, то можете про ГВ забыть вовсе. После бутылочки высокая вероятность того, что грудь больше не возьмет. Из бутылочки сосать легче

Давала Сабсимплекс, Бебикалм, Плантекс. От Сабсимплекса никакого эффекта не увидела. На плантекс и бебикалм высыпало страшно(Читала что можно давать бифидобактерии чтоб быстрее заселить кишечник микрофлорой, но врач сказал это не очень хорошо для ребенка.  Сейчас ничего не даю, просто делаю массаж для живота.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1706 : 01 Октябрь 2017, 23:21:15 »

Давала Сабсимплекс, Бебикалм, Плантекс. От Сабсимплекса никакого эффекта не увидела. На плантекс и бебикалм высыпало страшно(Читала что можно давать бифидобактерии чтоб быстрее заселить кишечник микрофлорой, но врач сказал это не очень хорошо для ребенка.  Сейчас ничего не даю, просто делаю массаж для живота.
Я плантекс пила сама. за минут 30-40 до вечернего и ночного кормления примерно. Ребенку хватало .Он же не кричит у вас всю ночь? У них животики обычно  болят в определенное время. ближе к вечеру- ночи. Месяцам к 5 максимум пройдет. Если девочка, может и раньше
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

RoksanaR

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1707 : 02 Октябрь 2017, 00:32:37 »

Я плантекс пила сама. за минут 30-40 до вечернего и ночного кормления примерно. Ребенку хватало .Он же не кричит у вас всю ночь? У них животики обычно  болят в определенное время. ближе к вечеру- ночи. Месяцам к 5 максимум пройдет. Если девочка, может и раньше

Интересно, спасибо за совет. Попробую сама к вечеру выпить! Всю ночь нет, но последний раз кричала часа 4 подряд. Не хочется повторения :ai:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1708 : 02 Октябрь 2017, 01:10:54 »

Давала Сабсимплекс, Бебикалм, Плантекс. От Сабсимплекса никакого эффекта не увидела. На плантекс и бебикалм высыпало страшно(Читала что можно давать бифидобактерии чтоб быстрее заселить кишечник микрофлорой, но врач сказал это не очень хорошо для ребенка.  Сейчас ничего не даю, просто делаю массаж для живота.
а вы уверены что высыпало именно от этого? Потому как есть период до месяца когда дети "цветут". Считается что это гормональная перестройка, проходит за неделю, но выглядит это правда страшно)) как жуткая потница по всему телу.
Вам в любом случае нужно разнообразить рацион, иначе  ваше физическое состояние оставит желать лучшего, про зубы/волосы и ногти я вообще молчу.
Пробуйте по чуть-чуть. Да, будут колики,да , будет плакать, но это естественный процесс заселения флоры. И вряд ли ваша еда ( если это не торты с литрами кофе) каким-либо образом тут повлияет в большую или меньшую сторону.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1709 : 02 Октябрь 2017, 01:54:42 »

Попробуйте дать эспумизан детский. Моему сыну подошёл только он, все остальные препараты не действовали. И ещё может быть индивидуальная реакция у вашего ребёнка на определенные продукты, у моего сына были ужасные колики от яблок, в том числе запеченных, сливочного масла ( в кашу добавляла), творога и сметаны. Хотя все эти продукты можно на ГВ.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.