Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 252119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #60 : 05 Май 2012, 16:27:23 »

Мамочки посоветуйте что делать....моей малышке 1,5 мес....мы на ГВ,уже 2 дня нет стула,частенько "пукаем", но не какаем :ac:, стоит ли паниковать? :al:
последние 2 дня моя лялька тоже только пукала, а сегодня утром как выдала "на гора" в буквальном смысле слова. Важно чтобы при этом не было интоксикации организма. проверяйте температуру (не выше 37,7)
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Piterskaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Я Юля,давай на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #61 : 05 Май 2012, 16:57:26 »

и  нас так же было по 4-5 дней не было стула. на гв это норма..до 7 дней норма, если ребенка ничего не беспокоит. действителньо не беспокоит. А то мамам свойственно думать, что малышу уже совсем плохо. когда он не улыбается:)))

пукайте себе на здоровье:) все наладится:))
спасибо :ab:

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #62 : 06 Май 2012, 01:31:35 »

Всем привет  :ax: Девчат, а нам 2 месяца, уже 3й пошол, мы уже 2 дня тоже не можем покакать сходить, жалуется на животик, ножки подгибает, даю плантекс и эспумизан, пукает хорошо, температуры нет, кормлю грудью, делала клизмачку маленькую смазывала детским кремом и 1см вставляла в попу и вытаскивала сказали должна в течении 3,4 минут покакать, чета не фига, говорят еще огурец свежий съесть, даже и незнаю что делать, может кто знает что можно еще попробывать и нормально ли это???
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #63 : 06 Май 2012, 01:41:38 »

Всем привет  :ax: Девчат, а нам 2 месяца, уже 3й пошол, мы уже 2 дня тоже не можем покакать сходить, жалуется на животик, ножки подгибает, даю плантекс и эспумизан, пукает хорошо, температуры нет, кормлю грудью, делала клизмачку маленькую смазывала детским кремом и 1см вставляла в попу и вытаскивала сказали должна в течении 3,4 минут покакать, чета не фига, говорят еще огурец свежий съесть, даже и незнаю что делать, может кто знает что можно еще попробывать и нормально ли это???
нам и всему нашему военному городку помогал бэби калм. Но есть и противники этого средства

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #64 : 06 Май 2012, 08:34:38 »

вы сами чернослива покушайте. помогает.
Саше 13  Ане 9

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #65 : 06 Май 2012, 08:35:36 »

Всем привет  :ax: Девчат, а нам 2 месяца, уже 3й пошол, мы уже 2 дня тоже не можем покакать сходить, жалуется на животик, ножки подгибает, даю плантекс и эспумизан, пукает хорошо, температуры нет, кормлю грудью, делала клизмачку маленькую смазывала детским кремом и 1см вставляла в попу и вытаскивала сказали должна в течении 3,4 минут покакать, чета не фига, говорят еще огурец свежий съесть, даже и незнаю что делать, может кто знает что можно еще попробывать и нормально ли это???

так как вы на ГВ,то Вы сами попробуйте попить яблочный сок/поесть яблок или чернослив.поделайте массажик живота ребенку - по часовой стрелке вокруг пупка поводите ладошкой.клизмой лучше не увлекайтесь,это опасно,у него еще такая нежная попка.если ребенка ничего не беспокоит,несколько дней не какать на ГВ - это значит он полностью усваивает молочко.если же как у вас,у него беспокойство - то значит,он хочет сходить,но не может.поделайте массаж и все должно получиться)я своей еще давала водичку,особенно в летнее время.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #66 : 06 Май 2012, 09:31:42 »

Всем привет  :ax: Девчат, а нам 2 месяца, уже 3й пошол, мы уже 2 дня тоже не можем покакать сходить, жалуется на животик, ножки подгибает, даю плантекс и эспумизан, пукает хорошо, температуры нет, кормлю грудью, делала клизмачку маленькую смазывала детским кремом и 1см вставляла в попу и вытаскивала сказали должна в течении 3,4 минут покакать, чета не фига, говорят еще огурец свежий съесть, даже и незнаю что делать, может кто знает что можно еще попробывать и нормально ли это???
раз пукает - не проходимости нет, раз нет темпы - нет интоксикации. но по такой жаре я даю водичку столовую ложку после кормления. до 100 мл за день. удачи
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #67 : 06 Май 2012, 12:38:41 »

Так вот же вчера пила яблочный сок не помогло, буду пробовать огурец и кефир и послала мужа за черносливом, водичку она у меня пьет хорошо 2 бутылочки может выпить за день особенно когда гулять идем, Девочки спасибо большое вам за советы!!!!!
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #68 : 06 Май 2012, 14:50:42 »

Так вот же вчера пила яблочный сок не помогло, буду пробовать огурец и кефир и послала мужа за черносливом, водичку она у меня пьет хорошо 2 бутылочки может выпить за день особенно когда гулять идем, Девочки спасибо большое вам за советы!!!!!

огурец с кефиром не нужно.или огурец или кефир.а то её еще и пучить начнет.тоже не переусердствуйте.все хорошо в меру и не ждите быстрых результатов.удачи!все наладится)

многие девочки здесь рассказывали,что пили компоты.тоже вариант.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #69 : 06 Май 2012, 14:56:28 »

Так вот же вчера пила яблочный сок не помогло, буду пробовать огурец и кефир и послала мужа за черносливом, водичку она у меня пьет хорошо 2 бутылочки может выпить за день особенно когда гулять идем, Девочки спасибо большое вам за советы!!!!!

если вашего ребеночка пучит и болит животик,то яблочный сок и огурцы вам нельзя!они же провоцируют вздутие.кушайте чернослив,мне кажется это самый верный вариант.
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

ВикаKislay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #70 : 06 Май 2012, 15:04:44 »

ДЕВОЧКИ,ну что вы детей мучаете трубочками и себя

вот ссыль на русмед,там говорят наши лучшие и ведущие врачи доктора профессора

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

Цитировать
Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели.
учитывая что он пукает-это точно НЕ запор,трубочки клизмочки сааааамый крайний случай!!!
будете делать,вообще проблемы начнуться :sorry:

да и вообще почитайте русмед перед тем как давать какое то лекарство! :ba:
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 15:09:36 от ВикаKislay »

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #71 : 06 Май 2012, 15:07:36 »

Так вот же вчера пила яблочный сок не помогло, буду пробовать огурец и кефир и послала мужа за черносливом, водичку она у меня пьет хорошо 2 бутылочки может выпить за день особенно когда гулять идем, Девочки спасибо большое вам за советы!!!!!
чернослив, водички побольше и упражнения ножки к животику прям побольше и почаще, моему очень нравилось и нравится всегда. А огурец и кефир не надо ни в коем случае!!!

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #72 : 06 Май 2012, 15:11:21 »

ДЕВОЧКИ,ну что вы детей мучаете трубочками и себя
вот ссыль на русмед,там говорят наши лучшие и ведущие врачи доктора профессора
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
учитывая что он пукает-это точно НЕ запор,трубочки клизмочки сааааамый крайний случай!!!
будете делать,вообще проблемы начнуться :sorry:

да и вообще почитайте русмед перед тем как давать какое то лекарство! :ba:

я так понимаю, что ребенок уже не чисто на гв, да и беспокоит животик.
А так, да, согласна. У меня Владик когда только сисю кушал мог и раз в неделю покакать и не болело ничего..

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #73 : 06 Май 2012, 15:16:52 »

так как вы на ГВ,то Вы сами попробуйте попить яблочный сок/поесть яблок или чернослив.поделайте массажик живота ребенку - по часовой стрелке вокруг пупка поводите ладошкой.клизмой лучше не увлекайтесь,это опасно,у него еще такая нежная попка.если ребенка ничего не беспокоит,несколько дней не какать на ГВ - это значит он полностью усваивает молочко.если же как у вас,у него беспокойство - то значит,он хочет сходить,но не может.поделайте массаж и все должно получиться)я своей еще давала водичку,особенно в летнее время.
прошу прощения за офф,не могу не прокомментировать про допаивание:"Ребенок на полном грудном вскармливании не нуждается в допаивании водой, чаями, компотами либо фруктовым соком как минимум до середины первого года жизни. Грудное молоко обеспечивает всю потребность ребенка в жидкости. Одновременно с введением прикорма, рекомендуется начать предлагать ребенку воду из обыкновенной чашки. Не рекомендуется давать ребенку сок, т.к. в нем нет никаких питательных вещест, только пустые калории от натурального или даже добавленного сахара. Регулярное допаивание в значительных объемах может быть причиной плохого набора веса."(источник),далее по этой же  теме источник,и еще вот Взрослые и большие дети как правило не могут выпить столько воды, чтобы ей отравиться. Но маленькие дети находятся в опасности, во-первых потому что они мало весят и у них не так много крови и потому что для них естественно рефлекторно проглатывать все, что попадает к ним в рот. Специалисты по плаванию говорят, что некоторые дети задерживают дыхание, когда оказываются под водой. Но когда они открывают рот, они проглатывают всю воду, которая оказывается у них во рту. Никто не знает, как много воды надо проглотить, чтобы это привело к отравлению.Отравление водой случается, когда человек выпивает количество воды достаточное для понижение концентрации солей в крови. Это приводит к отекам мозга, которое может, в свою очередь, привести к потере сознания, летаргии, коме. Факторы, приводящие к отравлению водой
Small size - маленький размер человека
Rapid ingestion of water in a short time - быстрое поглощение воды за короткое время
Empty stomach - пустой желудок
Young babies (immature kidneys) - маленький ребенок (недоразвитые почки)
The body protects itself from water intoxication by:
Тело защищает себя от отравления водой:
Vomiting - рвотой взято
Поэтому,пользы что от клизмы,что от допаивания никакой,а вреда хватает.

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #74 : 06 Май 2012, 15:17:04 »

если бы просто ребенок не мог покакать это одно дело,но если болит животик,то тут на самотек пускать не нужно,надо как то облегчить ребеночку это дело
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!