Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Койсуг.  (Прочитано 127763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #90 : 24 Август 2014, 08:54:16 »

Отчитываюсь:

Спасибо, будем думать.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #91 : 24 Август 2014, 10:16:02 »

Вот, только на МТС надежда... Меня лично 3G не устраивает. Мучение, а не интернет(( Видела объявления "Интернет в любой дом" или что-то такое. Никто не обращался?
оператор - это индивидуально, у меня МТС вообще не пашет, даже мобильный - хожу по дому и сеть пропадает местами. Странно, я практически ваша соседка, но у меня пчелайн за 490 ре, очень даже не плохо, РМ летает, доплачивать приходится, когда дети ютуб врубают и съедает 8 гигов ограничения.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #92 : 24 Август 2014, 11:05:37 »

оператор - это индивидуально, у меня МТС вообще не пашет, даже мобильный - хожу по дому и сеть пропадает местами. Странно, я практически ваша соседка, но у меня пчелайн за 490 ре, очень даже не плохо, РМ летает, доплачивать приходится, когда дети ютуб врубают и съедает 8 гигов ограничения.

Я активный пользователь, видимо... Мне на неделю хватает 490 рэ. А скорость вроде ничего, пока не начинает просить доплату. У мужа МТС 3G, ловит плохо. Может и 4G не будет ловить...

Раз соседка, надо познакомиться)

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #93 : 27 Август 2014, 11:10:36 »

У нас то же МТС 4G, перешли с Мегафона, пока 1 месяц, не о чём не пожалела, фильмы смотрим онлайн, мульты дочь юзает и ютуб, музыку качали. Посмотрю как 2-ой месяц отработает, если всё ок, wi-fi подключу. Живём на Цимлянской к речке.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #94 : 27 Август 2014, 14:05:53 »

У нас то же МТС 4G, перешли с Мегафона, пока 1 месяц, не о чём не пожалела, фильмы смотрим онлайн, мульты дочь юзает и ютуб, музыку качали. Посмотрю как 2-ой месяц отработает, если всё ок, wi-fi подключу. Живём на Цимлянской к речке.
А от Мегафона почему отказались?

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #95 : 31 Август 2014, 13:15:25 »

Не возможно смотреть видео или музыку слушать, скачать что то, то же целая проблема. Хотя на форумах или сайтах сидеть можно.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2014, 09:16:39 »

У меня папа строитель и толк в домах знает. Из рассмотренных вариантов нового все убогое, которое потребует огроменных вложений уже на следующий сезон.
   А можно поподробнее? Что конкретно в новых домах должно насторожить? Просто дом выбираем сейчас.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #97 : 01 Сентябрь 2014, 11:03:42 »

   А можно поподробнее? Что конкретно в новых домах должно насторожить? Просто дом выбираем сейчас.
еще соседи могут рассказать вам очень многое о стройке.сколько выстаивали фундамент, н-р, а если и сами толк знают, то и подробности стройки.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #98 : 01 Сентябрь 2014, 16:46:59 »

   А можно поподробнее? Что конкретно в новых домах должно насторожить? Просто дом выбираем сейчас.
Место расположения дома( что было под ним ранее- ямы, скважины,старые фундаменты, деревья и как их засыпали-удалили), так же близость соседних ям и домов., глубина заложения фундамнета ( не  сколько сама глубина, а грунт основания фундамента). , Конструкция фундамента, устройство пола по грунту, материал стен (толщина, вентзазоры, качество материалов и выполненых работ). Кровля и т.п. 

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #99 : 01 Сентябрь 2014, 18:10:14 »

Место расположения дома( что было под ним ранее- ямы, скважины,старые фундаменты, деревья и как их засыпали-удалили), так же близость соседних ям и домов., глубина заложения фундамнета ( не  сколько сама глубина, а грунт основания фундамента). , Конструкция фундамента, устройство пола по грунту, материал стен (толщина, вентзазоры, качество материалов и выполненых работ). Кровля и т.п. 
        Если дом уже построен, то глубину фундамента уже никак не проверить? Конструкцию фундамента как можно оценить? Какое должно быть устройство пола по грунту? Что такое вентзазоры(т.е. примерно я понимаю что это. но как это должно выглядеть?)  :be: :be: :be:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #100 : 01 Сентябрь 2014, 19:37:21 »

И ещё часто предлагают таунхасы с долевым владением (владение на два хозяина) Чем это может обернуться?

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #101 : 01 Сентябрь 2014, 21:06:42 »

        Если дом уже построен, то глубину фундамента уже никак не проверить? Конструкцию фундамента как можно оценить? Какое должно быть устройство пола по грунту? Что такое вентзазоры(т.е. примерно я понимаю что это. но как это должно выглядеть?)  :be: :be: :be:
Глубину фундамента проверяют копая шурф (яму) до низа фундамента. Основание должно быть  однородным, в койсуге суглинок или песок ,  глубина не менее 90см по нормам  но достаточно и 70.
Конструкцию только по фото (если делались) или верить на слово. Визуально можно понять ширину подошвы фундамента ( чем шире тем лучше) и отметку цоколя, а так же наличие монолитного пояса.
Пол по грунту зависит от близости грунтовых вод , высоты цоколя, расположения перегородок, конструкции кровли и.т.п. Праивльный пол очень дорогой и ни кто его не делает.
Вент зазор не всегда нужен. все зависит из чего стены. К примеру при стенах из лицевого керамического  кирпича и внутреннего бута из газоблока вентзазор выполняется в виде щели 30мм с продухами  в нижней и верхней части стены. В других вариантах по разному.

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2014, 14:51:05 »

Евгения, простые фильтры не справятся, превышение жесткости воды из скважины по сравнению с нормой бешенное: норма = 7, из скважины показывает 21 (у меня так было - причем я воду брала после 3 простеньких аквафоровских картриджей (набор стоит 1000), в том числе был умягчающий). А то, что справится - это осмос, но он стОит денег - на одну кухонную мойку порядка 40 тысяч, на весь дом тысяч 140. Воду можно сдать на анализ около парка на куйбышева - СЭС или около жд вокзала - ж/д СЭС, 2 года назад сдавала последним заплатили около 2 тысяч. Говорят цены поднялись, нынешних цен не знаю. Я бассейном наоборот стала пользоваться - жалко стиралку и от воды стала сереть белая одежда дочери-школьницы, да из-за бешеной жесткости плохо выстирывается порошок (просто прямо в барабан стиралки лью ведро воды, чтобы основная стирка с нагревом шла на хорошей воде, полоскание уже водой из скважины - разница огромная: меньше расход порошка, одежда не сереет). Насчет бутилированной не знаю, я сама закидываю бутыль и по пути покупаю. Мама заказывала, привозили нормально, даже периодически сами звонили, спрашивали не нужно ли привезти воду (что за фирма не знаю).
Кстати, у моих родителей вода в стиралку и холодная вода в кухне подключена к бассейну, остальное из скважины - не самый худший вариант, наверное.
Подсмотрела тут как вы в стиралку воду заливаете. А у вас боковая загрузка, машинка автомат? Я не слышала о таком, что так можно делать. Потом машинка добирает необходимое сама, или как это работает, не выливается назад, когда льете? Я посто задолбалась уже, по-русски говоря... белое не белое, черное не черное, несмотря на ласку для черного. Последняя капля-штаны малому от комбеза зимние в ручную постирала лаской, они все в разводах белых высохли...
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #103 : 04 Сентябрь 2014, 15:08:00 »

Боковая загрузка автомат, машинка занусси, схема работает на индезите и боше. Родители поделились этим с соседкой, она сказала, что у нее машинка самостоятельно залитое все слила сразу, какая у нее машинка не знаю. Я стараюсь не допускать, чтобы добирала. Опытным путем выяснилось, что машинке для стирки нужно ровно 10 литров. Основную массу (около 8 литров) я наливаю прямо через люк загрузки, сыплю порошок, кидаю белье - естесно аккуратно, чтобы вода не выливалась. Через кювету, куда по инструкции нужно сыпать порошок для основной стирки, я заливаю оставшиеся 2 литра ковшом с носиком. Тогда в основную стирку вода из скважины не добирается. Результатами довольна. Детское кимоно хотя бы прилично выглядит.

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Койсуг.
« Ответ #104 : 04 Сентябрь 2014, 16:09:49 »

Боковая загрузка автомат, машинка занусси, схема работает на индезите и боше. Родители поделились этим с соседкой, она сказала, что у нее машинка самостоятельно залитое все слила сразу, какая у нее машинка не знаю. Я стараюсь не допускать, чтобы добирала. Опытным путем выяснилось, что машинке для стирки нужно ровно 10 литров. Основную массу (около 8 литров) я наливаю прямо через люк загрузки, сыплю порошок, кидаю белье - естесно аккуратно, чтобы вода не выливалась. Через кювету, куда по инструкции нужно сыпать порошок для основной стирки, я заливаю оставшиеся 2 литра ковшом с носиком. Тогда в основную стирку вода из скважины не добирается. Результатами довольна. Детское кимоно хотя бы прилично выглядит.

У меня бош, обязательно попробую. Вы-гений:)  Спасибо.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...