Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Все о глазиках  (Прочитано 32604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 14:06:31 »

Девочки, подскажите, кто более опытный! как нам глазик вылечить. В роддоме на второй день один глазик стал закисать.. типа бело-желтых выделений немножко.. на взрослый коньюктевит похоже. Начали капать, 2 раза Альбуцидом, потом сказали каплями с Левомецитином лучше... ими продолжила еще 3 дня после выписки (в сумме 6 дней лечения).

Сам глазик прошел еще на следующий день после того, как начали капать. Но врач сказала, продолжить, чтобы эффект закрепить.
Сегодня (нам 12 дней) опять тот же глазик и с той же проблемой!!!

не знаю, опять капли капать или что делать? у кого похожее было?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 14:09:11 »

прокапай снова тем же альбуцидом ло исчезновения закиси потом фурацилином промывай ежедневно утром и вечером

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2008, 14:22:33 »

С первым сыном было так почти 5 лет назад и со вторым (полгода как родился) - убедилась, что лучше не экспериментировать, а если просто фурацилином не помагает, то сразу надо пойти к окулисту и лечить больной глазик под наблюдением врача (не педиатра). Мы мучились целый месяц.

Anlim

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2008, 14:27:19 »

У нас было всё тоже самое!
Промывание настоем ромашки нам не помогло, а от грудного молока (по древнему рецепту мамочек) стало только хуже. Я промывала фурацилином из пипетки 3-4капли и отдельно смоченой ваткой удаляла выделения потом закапывала Левомицитиновыми каплями (Альбуцид нам офтальмолог не рекомендовал, т.к. мы ещё маленькие  :al: ). Через 4 дня стала чередовать фурацилин и кипяченую воду. Сейчас умываем просто водой и один раз в день капаю капли. Попробуй мизинчиком аккуратно масиировать слёзный канальчик в каждом глазике, чтобы помочь ему раскрыться, а потом выполнять промывания. Нам помогло.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2008, 14:28:46 »

нам помогло: Тобрекс капли и протирала чаем (заваривала крепкий чай), т.е. глазик протёрла чаем, а потом капли.

fraoola

  • Гость
Re: Все о глазиках
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2008, 14:33:57 »

Возможно (но необязательно), что это дакриоцистит. Я бы показала малыша окулисту, на всякий случай. Если это оно окажется (сужение слезного канала), то капли могут не помочь. Но я не специалист.

Хотя проблема очень срочная и важная, тем не менее кросс-постинг у нас не приветствуется, ведь так ответы на вопрос нужно будет искать в разных темах. Тема Вопросы начинающих мама почищена.

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2008, 13:59:50 »

девочки, спасибо всем за советы! сегодня же куплю фурацелин и буду продолжать капли Левомецитиновые. К окулисту тоже сходим, если за неск дней не пройдет

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2008, 14:07:56 »

левомецитин это антибиотик и долго им капать не советуют. фурацилин нам не помог, помогло только грудное молоко, при каждом кормлении промывала глазик сынки, через пару дней и следа от закисания не осталось
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2008, 11:29:53 »

мы промываем чаем и капаем макситролом 3 раза в день и уже почти нет выделений,еще надо делать массаж слезного канала,чтобы гной выходил иначе будешь ездить в поликлиннику и ему будут иглой это все отсасывать,так что с этим не шути.нам это свой собственный педиатр сказал
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2008, 12:09:13 »

Jula-la, у нас тоже была эта проблемка, дотянули до месяца народными средствами, типа молочко свое, чай, ромашка, не помогло, пошли к окулисту, сказали, сужение глаз.канала. Назначила массаж уголка глаза + промывание каплями ОФТАЛЬМО СЕПТОНЕКС.Помогло реально, за 4 дня все исчезло. Но массаж надо делать не просто массировать, а нажимать как бы, придавливая чуть, чтобы выходил гной, а потом заливать капками, чтобы промыть, делать по 5-6 раз в течение 1,5-2 мин. У нас гноя выходило ужас, как много, а потом все исчезло.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Все о глазиках
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2008, 18:36:33 »

У Егорки до 4-х месяцев периодически закисал глазик, промывания и закапывания помогали но не на долго, в итоге пришлось делать прокалывание слёзного канала.

Где-то на форуме была темка в которой я описывала наши мытарства по глазным клиникам и чудестное избавление от нашей проблемы в БСМП-2, даже фамилию врача писала который помог.

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2008, 22:37:24 »

[У нас закисал глаз 3 месяца, когда окулист на приеме надавила на глаз оттуда столько гноя начало выделяться ужас, т.к. мы запустили и вовремя не начали правильное лечение (капали альбуцитом) пришлось зондировать глазик, после чего был назнаен 7 дневный курс лечения (массировать слезный канальчик левомецитиновой мазью, затем промывать фурацилином, не в коем случае не протирать, а закапать глазик шприцом а потом остатки промокнуть, через 15 минут закапывать ТОбрекс. И обязательно каждый день промывать носик Аквамарисом. 
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2008, 23:27:56 »

Юля, у нас та же проблема. Закисает с роддома еще. Я сказала врачам из ДО, они мне сказали, что это нормально! :aq: Дома сначала занимались самоуправством (промывали фурацилином, капали Альбуцидом (по совету детского офтальмолога, правда, по телефону, это моя подружка), потом капали Офтальмоферон, потом промывали Фурацилином и тапали Тобрекс). ИМХО, шутки с глазами плохи, у моей знакомой из-за того, что вовремя не показала специалистам, дочка трехмесячная ослепла (ну, конечно, у нее не закисание было, а кое-что посерьезнее). В месяц понесла к окулисту. Она диагностировала дакриоцистит, сказала,ни в коем случае никакого Тобрекса, это довольно сильное средство, а уж тем паче Офтальмоферона ( у нее прям глаза на лоб полезли, когда я этот препарат упомянула!). В общем, прописала массаж (показала на мне, как делать правильно, оказалось, все это время я делала не так) и капать "Серебряный Дон" (по мне сомнительное средство, ну да фиг с ним. По инструкции я поняла, что он лечит все, кроме воспаления коленной чашечки :ag:). Дала срока неделю. По мне так Фурацилин с Тобрексом лучше помогали :al: Правда, неделя еще не прошла :al:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2008, 23:32:44 »

Уже писала в чьей-то теме похожей: мы прокапали пару раз Ципромедом, все прошло! Была также закупорка слезного канала. Мне этот препарат посоветовала девочка, проходившая практику акушерства в НИИАПе, там Ципромед активно используют и рекомендуют. Попробуйте!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Все о глазиках
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2008, 23:51:40 »

А вы туалет глаз проводили два раза в день? В первые два-три месяца жизни снижено образование слёзн.жидкости,а носовые ходы ещё несколько сужены,возможно и отёкшие-к концу третьего месяца всё должно нормализоваться,промывайте глазки утром и вечером  настоем ромашки,или водой,если вы аллергичны,регулярно,а больной глазик-сейчас почаще-6-7 раз в день.,можно чередовать ромашку и фурациллин.Возможно,поможет только это,без антибактер.капель.
Подобная ситуация может быть и при дакриоцистите,офтальмолог покажет вам массаж.Поэтому,если увидите,что глазику не легче,покажитесь врачу.
Веронике Александровне 14 лет!!!