Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: порошок  (Прочитано 138910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #465 : 31 Январь 2013, 13:26:24 »

девочки, так надо японские покупать порошки? А как они называются?

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #466 : 06 Февраль 2013, 17:13:40 »

Я пользуюсь не порошком, а стираю мыльными орехами. http://rosakali.ru/catalog/bytovaya-khimiya/ тут  последний раз заказывала. Очень хорошее средство, щадящее и натуральное, как раз для детских вещей.
С натуральным тоже аккуратнее. Я ими голову вымыла себе, аллергическая реакция была жуткая. Мы покупали японский для младенцев ChooChoo или как-то так назывался. Первые месяцы ставили программу дополнительное ополаскивание. Малыши все такие разные, тут на 100% не угадаешь

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #467 : 07 Февраль 2013, 19:03:22 »

С натуральным тоже аккуратнее. Я ими голову вымыла себе, аллергическая реакция была жуткая. Мы покупали японский для младенцев ChooChoo или как-то так назывался. Первые месяцы ставили программу дополнительное ополаскивание. Малыши все такие разные, тут на 100% не угадаешь
А зачем голову?  :al:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #468 : 07 Февраль 2013, 21:10:38 »

Ну там же написано: ))
Мыльные орехи (индийское мыло) - это природное моющее средство для ручной и машинной стирки, мытья полов и посуды, для ухода за кожей и волосами.

Diamond_diva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Лучшая подруга девушек)
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #469 : 08 Февраль 2013, 14:27:59 »

Что-что, а головы ими я мыть не пробовала :)

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #470 : 09 Февраль 2013, 19:26:10 »

Ну там же написано: ))
Мыльные орехи (индийское мыло) - это природное моющее средство для ручной и машинной стирки, мытья полов и посуды, для ухода за кожей и волосами.
Обалдеть! Вот это чудо, я еще такого не встречала!  :scratch:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #471 : 25 Февраль 2013, 08:42:17 »

Я все никак нормального порошка не подберу. японский брала. мне нравится что отнего почти нет запаха у белья. но свойства отстирывающие посредственные а цена приличная. может еще от машинки зависит у меня элджи, вообще не нравится ка кстирает, у мамы горения, пользуемся одинаковыми порошками и режимами, а у нее белье прямо видно, что белее.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #472 : 01 Март 2013, 21:26:22 »

Девочки а кто уже пользовался японскими средствами для стирки детского да и для всей семьи посоветуйте какие нибудь.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #473 : 01 Март 2013, 23:23:31 »

Девочки а кто уже пользовался японскими средствами для стирки детского да и для всей семьи посоветуйте какие нибудь.

О, что-то мне сегодня везет на темы про порошки  :ag:, только пела дифирамбы в теме про Японские порошки. У Япошек есть специальные средства для стирки детского белья, у меня дочка уже не совсем маленькая, а сестра стирает вещи малышки вот этим цветное  LION "TOP PLATINUM CLEAR" Стиральный порошок с нано-ферментами от стойких загрязнений и вот этим белое  LION  "Голубой бриллиант" Стиральный порошок без фосфатов со свежим ароматом трав
а вообще у них вот такое есть  "CHU-CHU Baby" "Atopishu" Жидкое средство для стирки детского белья на основе натурального чистого мыла растительного происхождения

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #474 : 04 Март 2013, 22:31:12 »

Я Ушастым нянем стираю,если сильно грязное белье, то ариэлем, а потом на доп.полоскание с ополаскивателем Ушастый нянь. Запах вот у него только не очень...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #475 : 05 Март 2013, 02:00:42 »

Я после слабопахнущего амвея вообще не переношу Проктер энд Гэмбл. По дороге к бабушке вымазали куртку, а сын там с ночевкой оставался, постирали куртку с чем было, было с Тайдом... Это жесть! Мало того что я положила намного меньше нормы, а все равно запах стоял на полквартиры, так еще и уже дома после следующей стирки с амвеевским порошком, все равно легкий запах тайда остался! Это означает, что порошок основательно забился в одежду  :ac: А ароматы в автобусе? Всегда можно узнать того, кто только постирался )))

Мне нравится отсутствие запаха в порошках или очень слабый. Мыльная крошка для детского нравится, ушастый вроде тоже ничего так пах, но я плохо помню его запах. Японские порошки, говорят, тоже не пахнут. Но я не проверяла.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #476 : 05 Март 2013, 18:49:02 »

Мне нравится отсутствие запаха в порошках или очень слабый. Мыльная крошка для детского нравится, ушастый вроде тоже ничего так пах, но я плохо помню его запах.
Вещи вообще не пахнут после стирки. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #477 : 06 Март 2013, 15:41:31 »

О, что-то мне сегодня везет на темы про порошки  :ag:, только пела дифирамбы в теме про Японские порошки. У Япошек есть специальные средства для стирки детского белья, у меня дочка уже не совсем маленькая, а сестра стирает вещи малышки вот этим цветное  LION "TOP PLATINUM CLEAR" Стиральный порошок с нано-ферментами от стойких загрязнений и вот этим белое  LION  "Голубой бриллиант" Стиральный порошок без фосфатов со свежим ароматом трав
а вообще у них вот такое есть  "CHU-CHU Baby" "Atopishu" Жидкое средство для стирки детского белья на основе натурального чистого мыла растительного происхождения

о,  я тоже Платинум для себя открыла, нравится то, что не слышу этих ядреных запахов химии, как у наших порошков  :be:
стираю им все, от пастельного до детского, если надо отбелить, я градусы повышаю в машинке

а какой объем у этого жидкого для детей? и по цене можете сориентировать?

По дороге к бабушке вымазали куртку, а сын там с ночевкой оставался, постирали куртку с чем было, было с Тайдом... Это жесть! Мало того что я положила намного меньше нормы, а все равно запах стоял на полквартиры, так еще и уже дома после следующей стирки с амвеевским порошком, все равно легкий запах тайда остался! Это означает, что порошок основательно забился в одежду  :ac:
точно, когда мне случается забирать постиранную детскую одежду у свекров, я умираю от этой ядрености порошковой  :at:
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 15:44:16 от hellena »

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #478 : 02 Апрель 2013, 18:56:52 »

Согласна, что стирать детские вещи желательно без фосфатов и с минимальной отдушкой. Особенно для совсем маленьких. Потому что через кожу проникает если не все, то очень многое. С самого младенчества я заказывала eco-max канадский жидкое средство, чтобы совсем гипоаллергенный был. Потом начала стирать и взрослые вещи тоже. Несмотря на то, что оно органическое, отстирывает прекрасно. На сильно загрязненные места предварительно наливаю чуток неразбавленного, чтобы полежало.

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: порошок
« Ответ #479 : 09 Октябрь 2013, 14:53:12 »

Я стираю бесфосфатными порошками.  :ay: Благо достать их сейчас не проблема. Очень нравится Meine Liebe. Последнее время только его покупаю. Я когда в магазин иду, то сын сам бежит в отдел порошков и кричит: «Мама, я сам выберу Енотика (на упаковке енот нарисован)»  :love: