Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: супергадюшник "Пятерочка"  (Прочитано 12932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #30 : 06 Август 2012, 19:17:53 »

Когда не все кассы работают и очередь к работающим кассам - это, конечно, раздражает :aha: Только где такого нет? В Окее, Ашане? Там то же самое :al:

Что меня реально бесит в Пятерочке под домом - заваленные товаром проходы :aq: И не только по утрам нормально не пройдешь, там, по-моему, целый день невыложенный товар загромождает проходы :ac: В тех же несчастных Магнитах проходы пошире, и тележки с товаром не мешают как-то :girl_haha:
А не желаете заваленный товаром тротуар вокруг служебного входа и полторы (одна точно дама а вот второе существо :al:) полуварёных мадамы стоящие рядом и чешущих языки вместо того чтобы тащить всё внутрь и рассовывать по полкам?

На темернике в Пятёрочку уже давно не хожу - вечно очередь в одну кассу с варёным кассиром.
Записан

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #31 : 08 Август 2012, 12:51:12 »

Сразу скажу,что конкретный магазин защищать не буду точно.я там была.жуть :at: а насчёт других..обобщать не стоит.Я сама работала в Пятёрочке зам.директора(на Халтуринском.но не с Козлова а ближе к Мечникова).У нас был порядок,чистота,(говном не воняло)мы старались.
теперь по пунктам:
1.Персонал. Это большая проблема,зарплата 12-14000,очень тяжело работать,кассир не должен только на кассе работать,он должен и по залу бегать.постоянно сокращают персонал.у нас было 2 кассы и нам в итоге полагалось на 2 смены 3 кассира,т.е. по полтора кассира в смену :ai: Нормальных работников мало,у нас была ситуация когда мне звонит директор и говорит,что в магазине она одна,кассир не вышла,продавец и грузчик выходные,второй зам была уволена на тот момент.я бегом в магазин:директор стоит на кассе и ещё пытается бегать товар принимать.Лично я в магазине чуть ли не ночевала и директор тоже.Но таких мало. Мы в итоге уволились 2 месяца назад,т.к. руководство сети персонал не ценит,организация работы очень плохая.Гоняли за всё,а нормально организовать работу в магазинах не могли.

2.Просроченый товар.Конкретно у нас :У нас не хватало людей,мы всем звонили.писали,безрезультатно,мы просто не успевали.я приходила в 7 утра,чтобы хоть что-то просмотреть по срокам.потом пришла наша внутренняя проверка и сняла за прошлый день йогурт.нас лишили премии на 20% и плевать они хотели что некому работать.И ещё:в нашем магазине никогда не было гнилых овощей и фруктов,если конечно продавцы добросовестно работали,я за это очень гоняла.

3.Дорогая колбаса алкоголь и икра.Воруют страшно.И дело в том,что у нас был определённый процент на списанный товар(просрок,бой)и определённый на воровство(очень маленький).Если в ревизию процент превышен-лишают премии:кассиров и продавцов полностью(а это в районе 3000),директора и зама частично(но сумма приличная).Охранники никудышные(у них зарплпта меньше чем у кассиров).Я сама несколько раз ловила воришек,у одного вытащила 7 упаковок дорогого кофе и ещё 2 банки кофе :aq:и всё это в шортах и под майкой.Вот и приходилось носить на кассу икру,колбасу и алкоголь.я правда всегда извинялась перед покупателями.

Я сама была во многих 5-ках и в некоторых правда жутко.мне было очень обидно.А на Красноармейской я даже поругалась с персоналом.много зависит от директора,а ещё больше от зама,и если им плевать на магазин,если они не болеют за магазин,коллектив и каждого покупателя-то о каком порядке можно говорить?
Могу,кстати звякнуть в службу безопасности -5ки(у меня там знакомый)по по поводу магазина на Пушкинской.Это хамство!!Ещё в каждом магазине висит телефон горячей линии,позвоните,им такое устроят.поверьте.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #32 : 08 Август 2012, 12:56:54 »

Присоединяюсь насчет грязи, пятерочка на Селиванова, овощи и фрукты заплесневелые лежат(по крайней мере месяц назад) ,колбаса с белым налетом, все растаявшее :ai: После этого меня дернуло заехать в пятерочку на зеленодольскую, бежала оттуда сломя голову, даже у нас в ларечке без отопления и сплита чище намного и по крайней мере я знаю,что там точно все свежее... Кстати поразила молочка, стоящая возле холодильника, уже явно совсем теплая...
Записан

Lindafolies

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #33 : 08 Август 2012, 13:30:19 »

Пятерочки около дома нет, но по пути на работе оказалась  на Буденновском где комсомольская площадь...очень спешила поэтому сначала ничего не заметила, когда подошла к фруктам ужаснулась..лежат фрукты уже которые темные, а над ними куча мошек летает, хотела взять йогурт ,смотрю срок годности,а он вчера истек, а потом еще одна касса работает, и человек 25... :ai:больше туда заходить не буду :against:
Записан

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #34 : 08 Август 2012, 13:43:24 »

Даа, напротив 80 школы Пятерочка просто кошмар. С канализацией у них явные проблемы. Я туда перестала заходить давно, просто невозможно тошнит... и на кассе в очереди торчать потом часами (кассиры могут просто встать и уйти, очередь ждет, а ее нет минут 20) На Красноармейской иногда пованивает чем-то гадким, но там хоть кассиры поприличнее. И вот недавно открыли на Пушкинская/Театральный - там конечно сейчас красота, все чистенькое, сроки годности норм, не воняет и кассиры вежливые.
Записан

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #35 : 08 Август 2012, 16:40:18 »

Очень очень очень редко захожу в пятерочку или магнит. Стараюсь вообще в эти магазины не заходить. Пусть я переплачу энную сумму за те же самые товары, но буду покупать в Перекрестке, где чисто, светло, просторно, выкладка товара нормальная, кассиры адекватные. Очень люблю Перекресток на Зорге в ТЦ Талер. Рядом с домом и круглосуточный.
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #36 : 08 Август 2012, 16:42:24 »

ахаха, а я думала тема про пятый роддом :ag:
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #37 : 08 Август 2012, 17:46:51 »


В Пятёрочке муж по пути домой покупал пиво по акции на 10 рублей дешевле, чем в других местах. Больше там никогда ничего не покупаем. Пол-лета у них не работал сплит, жара невыносимая и всегда ооогромные очереди на одну кассу, вторая работает редко. Обслуживание тоже не нравится.
Записан

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #38 : 08 Август 2012, 18:12:34 »

"Пятерочка" и "Перекресток" принадлежат одной компании. Просто "Перекресток" на целевую аудиторию с уровнем дохода повыше ориентирован. А так отношение такое же примерно. В том же "Перекрестке" в Талере нередко просроченные продукты лежат. Мясо там как-то хотела купить - оказалось пропавшее. Причем продавец его обратно на витрину положила, когда я отказалась брать. Кстати, когда "Перекресток" в Талере стал круглосуточным? Вроде он до 11 работает, как и весь торговый центр :scratch:
да я тоже там часто натыкаюсь на просроченный товар. А круглосуточный он с открытия.
Записан

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #39 : 08 Август 2012, 18:21:56 »

В Пятёрочке муж по пути домой покупал пиво по акции на 10 рублей дешевле, чем в других местах. Больше там никогда ничего не покупаем. Пол-лета у них не работал сплит, жара невыносимая и всегда ооогромные очереди на одну кассу, вторая работает редко. Обслуживание тоже не нравится.


Возле меня на 26 линии, наоборот, дУбень, в такую жару с мокрым ребенком в коляске чревато заезжать туда, но этим, правда, очень многие магазины Нахичевани страдают. Только в других магазах есть хоть продукция хорошая, а Пятерочка вообще пустая. Хотя, мы когда в Москве жили, там в Пятерочках заполнен был магазин очень плотно, использован каждый см площади. Много товара было, карточки дисконтные, и чаще мы как раз там тарились, чем В Перекрестке, Пятерочка была ближе
Записан
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #40 : 08 Август 2012, 18:24:58 »

Возле меня на 26 линии, наоборот, дУбень, в такую жару с мокрым ребенком в коляске чревато заезжать туда, но этим, правда, очень многие магазины Нахичевани страдают. Только в других магазах есть хоть продукция хорошая, а Пятерочка вообще пустая. Хотя, мы когда в Москве жили, там в Пятерочках заполнен был магазин очень плотно, использован каждый см площади. Много товара было, карточки дисконтные, и чаще мы как раз там тарились, чем В Перекрестке, Пятерочка была ближе
/quote]

Сейчас то у них сплит заработал, муж после жары там отдыхает душой. С детками, конечно, лучше беречься.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 19:50:44 от Кешью »
Записан

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #41 : 08 Август 2012, 18:43:54 »

Очень очень очень редко захожу в пятерочку или магнит. Стараюсь вообще в эти магазины не заходить. Пусть я переплачу энную сумму за те же самые товары, но буду покупать в Перекрестке, где чисто, светло, просторно, выкладка товара нормальная, кассиры адекватные. Очень люблю Перекресток на Зорге в ТЦ Талер. Рядом с домом и круглосуточный.

Вот уж правда, кому - что))). Мы в Перекресток - ни ногой. Та же самая "просрочка" продается, только с разницей, что выложена на большей площади и света больше - легче дату производства разглядывать))). Тухлятины везде по-моему полно. А в Пятерочке еще и хамы-работники (не все, конечно же). Зашла с месячной лялькой, покупали племяннику пюрешки, рядом бабушка-Божий одуван, уронила баночку, ес-но разбила. Прилетел упитанный, довольный собой мол.чел. и начал на весьма повышенных тонах выяснять, "кто тут беспредельничает" (цитата). Бабуля перепуганная стоит, я говорю, что я зацепила эту баночку. Так мне сообщают, что я не покину магазин до тех пор, пока не расплачусь, а на мой вопрос, как же быть, если ребенок есть захочет, ответили, что это мои материнские трудности (опять же, цитата). Так хотелось в сытую морду этой тридцаткой запустить, вы не поверите...Так это со мной сложно поогрызаться, а бабуля бы уже с инфарктом лежала. За такие наценки на товар, можно было бы и более воспитанный персонал подбирать, это все-таки те, кто складывает впечатление о магазине в целом. ИМХО, конечно, но надо соответствовать заявленному уровню.
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #42 : 08 Август 2012, 18:45:35 »

а зачем платили-то? :al: Вы не обязаны платить за то, что нечаянно разбили в магазине.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Брунька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я такая хорошая
    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #43 : 17 Август 2012, 23:32:05 »

На прошлой неделе смотрела в передаче,как бабулю до смерти довели  в магазине. Пристал охранник, что мол много бабуля купила на 200р и повел на досмотр, а она и померла от такого унижения и от страха. А когда внучка пришла, то все сверили по чеку, все было в норме у нее. Какой магазин был не показали, но вот вам факт.Поэтому Белена конечно молодец,что так поступила.
Мы в пятерку тоже не ногой, там вечно просрочка и цены...это ужас какой-то. Да и постоянная духота и очереди длинною в жизнь.
Записан
Так любить меня может только мой муж!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: супергадюшник "Пятерочка"
« Ответ #44 : 17 Август 2012, 23:39:09 »

Пятёрочка - это такой рабочий магазин для нас. магазин простых нужд. мы покупаем там самые обычные продукты: хлеб, крупы, муку, печенье, молоко, что-то простое из химии, порошёк, зубная паста....
я привыкла уже к их бардаку. с коляской вообще не проехать там, всё наставлено...  :be:

если нужно купить что-то свежее - мясо, рыба - это рынок и спец.магазины. если деликатесы - большие гипермаркеты.

если нам нужны колбасы, мясо, сыр в нарезке, вкусная сдоба, хлеб - идём в Перекрёсток.

Один раз купили в Пятёрочке пропавшую скумбрию с плесенью.  :ai: отнесли обратно - деньги вернули без проблем.
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)