Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Коляска какой фирмы у вас? (можете выбрать несколько вариантов)

ABC-design
- 6 (1.2%)
Adamex
- 25 (5.1%)
Aprica
- 5 (1%)
Babby Jogger
- 8 (1.6%)
Babideal
- 0 (0%)
Baby Care
- 8 (1.6%)
Babyhome
- 0 (0%)
BBY
- 0 (0%)
Bebe Confort
- 1 (0.2%)
Bebecar
- 1 (0.2%)
Bebeton
- 1 (0.2%)
Bebetto
- 6 (1.2%)
Brevi
- 4 (0.8%)
Britax
- 4 (0.8%)
Bugaboo
- 7 (1.4%)
Bumbleride
- 4 (0.8%)
Cam
- 30 (6.1%)
Capella
- 14 (2.8%)
Carolina
- 1 (0.2%)
Casualplay
- 0 (0%)
Chicco
- 13 (2.6%)
Coletto
- 1 (0.2%)
Combi
- 1 (0.2%)
Concord
- 1 (0.2%)
Cosatto
- 2 (0.4%)
Cybex
- 2 (0.4%)
Deltim
- 0 (0%)
DPG
- 3 (0.6%)
Easywalker
- 0 (0%)
Emjot
- 0 (0%)
Emmaljunga
- 5 (1%)
Esspero
- 0 (0%)
Everflo
- 1 (0.2%)
Geoby
- 16 (3.2%)
Gesslein
- 9 (1.8%)
Graco
- 6 (1.2%)
Happy Baby
- 8 (1.6%)
Happich
- 4 (0.8%)
Hartan
- 7 (1.4%)
Hauck
- 2 (0.4%)
Hesba
- 0 (0%)
Hoco
- 1 (0.2%)
icandy
- 0 (0%)
Infinity
- 11 (2.2%)
Inglesina
- 27 (5.5%)
Jack-Pol
- 1 (0.2%)
Jane
- 13 (2.6%)
Jetem
- 18 (3.7%)
Joolz
- 0 (0%)
Kajtex
- 2 (0.4%)
Kiddy
- 2 (0.4%)
Kindesalter
- 0 (0%)
Knorr
- 0 (0%)
Koelstra
- 0 (0%)
Kolcraft
- 0 (0%)
Lider Kids
- 7 (1.4%)
Little Trek
- 0 (0%)
Lonex
- 0 (0%)
Maclaren
- 21 (4.3%)
Matoz
- 0 (0%)
Maxi-Cosi
- 2 (0.4%)
Micralite
- 1 (0.2%)
Micrus
- 0 (0%)
Mima
- 0 (0%)
Modern
- 0 (0%)
Mountain Buggy
- 5 (1%)
Mutsy
- 2 (0.4%)
Navington
- 0 (0%)
Neonato
- 2 (0.4%)
Nuna
- 2 (0.4%)
Nurse
- 0 (0%)
Obaby
- 0 (0%)
Orbit Baby
- 4 (0.8%)
Origami
- 0 (0%)
Peg-Perego
- 19 (3.9%)
Phil&Teds
- 0 (0%)
Prampol
- 1 (0.2%)
Quick Smart
- 2 (0.4%)
Quinny
- 10 (2%)
Recaro
- 1 (0.2%)
Red Castle
- 1 (0.2%)
Retrus
- 2 (0.4%)
Rico
- 0 (0%)
Roan
- 2 (0.4%)
Safety 1st by Baby Relax
- 0 (0%)
Seca
- 0 (0%)
Selby
- 0 (0%)
Silver Cross
- 4 (0.8%)
Sojan
- 0 (0%)
Stokke
- 10 (2%)
Tako
- 13 (2.6%)
Teutonia
- 9 (1.8%)
TFK
- 3 (0.6%)
Tutis
- 24 (4.9%)
Verdi
- 23 (4.7%)
Wampol
- 0 (0%)
X-Lander
- 3 (0.6%)
Zekiwa
- 6 (1.2%)
Мир детства
- 1 (0.2%)
Стрелец-М
- 0 (0%)
другая (нет в списке)
- 32 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: Наши коляски! (фото, хвасты и отзывы)  (Прочитано 137480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #120 : 17 Июль 2012, 19:21:39 »

Отзыв о Mutsy Easy Rider
коляска-трость (Нидерланды) - http://mutsy.com/ruen/easyrider/
хотя на официальном сайте Изирайдер есть, но в России его в данный момент не продают. трость изменялась в комплектации. сначала она шла с бампером и накидкой на ножки. потом без этих аксессуаров. моя коляска в полной комплектации.



плюсы:

- добротная коляска!
 - лежачее положение спинки, (подойдёт для детей с 5 месяцев)
- бампер мягкий.(складывается с бампером)
 - кап  с окошком;
 - регулируемая подножка;
- накидка на ножки
- отличный лёгкий ход (не дребежит);
- ручка для переноски в сложеном виде;
- длинное спальное место (моя старшая отлично помещается в коляске и ещё есть место в длину)
- отличная цена!
- мой любимый благородный красный цвет  :bg:
- а между тем сделана в Нидерландах (везде написано так)

минусы:

- плюс невысокой ручки обернулся для меня минусом (ручка не регулируется про длине), т.к. мой рост невысокий. но на каблуках как раз))
-. кап с виду большой, но не закрывает от солнца.  :al: (надо вешать шторку)
- очень тяжело и замысловато отстёгивается и пристёгивается сидушка для стирки....  :scratch:-

в целом отличная трость! главный недостаток - небольшой кап. вес средний - 7 кг. не мало. но и терпимо.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 17:05:59 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #121 : 20 Июль 2012, 16:39:05 »

Gesslein F 4



+
-не тяжелая (около 12 кг)
-легкий,плавный ход, не трясет
-дизайн
-качество
-удобно ребенку сидеть, лежать
-супер корзина
- аксы
- маневренная
-лицом к маме и от мамы

-
- ручка обшита материалом как "губка", при дожде намокает
в общем то больше не к чему придраться...



maclaren techno xt 2012


+
-супер-мега кап,защищает от всего
-маневренная
- для трости более-менее не трясет
-дизайн
-качество
-аксы

-
- 8 кг вес в реале
- маленькая корзина)))
-бампер если нужен, то только отдельно

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #122 : 10 Август 2012, 15:37:46 »

Хочу написать свой отзыв о наших колясках  :ab:
Первая кольска была люлька Инглезина София, очень мягенькая везде проходит, ребенок у нас осенний, мы откатались на ней всю зиму и весну, никаких нареканий не было, несмотря на то что купили её не новую
На смену ей купили прогулочную Пег Перего Джи Ти 3, о ней хочу сказать то что она реально стоит своих денег! Очень удобная, красивая, функциональная, большая, катали в ней двух двухгодовалых детей-ехала на ура, ручной тормоз это вообще удобная весчь в коляске! Полтора года катаемся на ней, уже вроде и надоела, думала продать и купить трость Смехвчера походила пощупала другие коляски, по сравнению с нашей все остальное лично для меня не то...Пишут что тяжелая-это правда, но мы ж её на себе не таскаем а катим, даже по ступенькам закатываю. Единственный минус это то что занимает много места в квартире так как в сложенном состоянии она не стоит! но с этим минусом я давно смирилась  :ab:

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #123 : 10 Август 2012, 15:40:19 »

вот фото GT3, цвет KIWI



ПЛЮСЫ
-Большое место для ребенка
-Есть ручной тормоз
-Большая корзина для покупок
-Сумочка
-Подстаканники
-Красивая
-Очень хорошо регулируется по высоте ручка (муж у меня 2метра ростом, ему очень удобно катать коляску)
-Надувные колеса
-Мягкая амортизация, которая регулируется в трех положениях
МИНУСЫ
-Тяжелая (для меня это не критичон, так как живём на первом этаже)
-Не стоит в сложенном виде
-Дорогая
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 15:58:27 от Марихуанна »

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #124 : 10 Август 2012, 16:10:49 »

КОЛЯСКА INGLESINA SOFIA модель 2008года



ПЛЮСЫ
-Легкий ход
-Вес
-Теплая, не продуваемая
-Люльку можно отстегнуть
-Качество
МИНУСОВ НЕТ! Для второго ребенка куплю точно такую же :ad:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #125 : 17 Август 2012, 23:18:08 »

Orbit Baby G2 - 3 в 1. тревел-систем.

оф.сайт - http://www.orbitbaby.com/

Добралась наконец до отзыва о моём Орбите. даже можно сказать рецензии))
все модули мы откатали, кроме автокресла от 9 кг... его добавлю тогда позже.

Сначала скажу, что Орбит - коляска моей мечты! ещё до беременности второй дочкой я сначала выбрала коляску, а потом забеременела))
но долгое кремя Орбит оставался для меня мечтой почти недосягаемой. сначала банально в России не было в продаже второй версии Орбит G2. (отличия её от первой версии G1 существенные. самое главное - прогулочный блок стал гамаком, с полностью лежачим положением спинки. в люльке появилась накидка, колёса стали не надувные, а полиуритановые).

Потом Orbit G2 появился в России. цена была заоблачная. почти в 2 раза дороже, чем на родине в США. и это конечно понятно. из США очень дорогая доставка. а доставка в основном воздушным путём.
Итак, я начала искать разные варианты покупки. пробивала знакомых, которые ездят в штаты, рассчитывала стоимость заказа из Сша частной посылкой. но дорогая доставка, объём и вес груза и процент посреднику почти скрадывал выгоду....
Рассматривала я и покупку б-у коляски. но на российском рынке было очень мало предложений. и все продавали старую модель. новую просто никто ещё не успел откатать!
я уже было отчаялась и настроилась на Бугабу Хамелеон (тоже достойный вариант).
как вдруг судьба подфартила и я случайно наткнулась на объявление в Авито о продаже новой коляски в Москве. продавец занимался привозом дорогих колясок из США. по умеренным ценам. видимо, у людей есть свои каналы, чтобы обойти таможенные сборы и удешевить доставку.
Сестра в Москве согласилась помочь с этим делом. выкупила, осмотрела коляску, переслала в Ростов. Все модули были куплены на сайте www.giggle.com, о чём свидетельствуют штампы и надписи на коробках.

Итак, перейдём к самому отзыву. буду рассматривать коляску по модулям.

1. Люлька  - Bassinet Cradle G2

http://www.orbitbaby.com/en/products/bassinet-cradle-g2/

плюсы:

- удобная, лёгкая, ставится на базу одним щелчком, поворачивается на 360 градусов, имеет удобную ручку для переноски.
 

- люлька сделана из материалов высочайшего качества.
 - дно люльки - деревянное. вентилируемое. (а это экологичнее и теплее, чем пластиковое дно)
- внутренняя обивка двухслойная, очень мягкая, приятная на ощупь, легко снимается и стирается.
- в комплекте с люлькой идёт качалка-полозья. что превращает люльку в колыбель. можно использовать дома и в путешествии.



 - в люльке есть ремни безопасности для младенца! вот как создатели Орбита заботятся о безопасности! (очень долго к ним привыкала и так и не смогла привыкнуть.)

- солнцезащитная дышащяя шторка "антипапарацци" закроет новорожденного от посторонних взглядов.
- люлька компактно складывается.


минусы:
- небольшой размер люльки в длину . (хотя она очень глубокая, с высокими бортами)малыш будет помещаться там максимум до 6 месяцев. мы как раз так и откатались. причём последние месяцы пришлись на зиму.
Размеры люльки: внешние (дхшхв) 77х43х27 см внутренние (дхшхв) 65х33х20 см
 - изоловье не регулируется до полусидячего, как в некоторых классических люльках.

2. Шасси - Orbit Baby Stroller Chassis



Плюсы:
 -поистине уникальное шасси! уникальность и новаторство Орбита именно в нём!  на круг в центре ставятся все модули Орбита и вращаются вокуруг своей оси на 360 градусов.  
- шасси очень прочное. рама из труб треугольного профиля, сделана из алюминия, который применяют в космическом строении.
 - шасси легко складывается, колёса снимаются и ставятся одним щелчком.
 - отличная амортизация. неровности дороги сглаживаются.
 - удобный подстаканник.
- сумка для мамы крепится внизу под шасси. все вещи остаются чистыми, т.к. сумка закрытая. её можно легко снять и повесить на плечо. сумка сделана из водо- и грязеотталкивающей ткани.



Минусы:
 - передние колёса всё же маловаты, чтобы ехать по сугробам и песку. коляска едет только по утрамбованному снегу.
 
3. Автокресло. Orbit Baby Infant Car Seat G2 с базой изофикс в машину.

автомобильное кресло-люлька группа 0+ предназначена для детей c рождения до 15 месяцев, вес ребенка до 13 кг (рост 48-81 см)



- единственное в мире автокресло-люлька, которое так легко устанавливается, поворачивается и снимается с автомобильной базы Isofix и с шасси коляски простым нажатием на рычаги!


- автокресло удобно для использования с самого рождения (мы ехали в нём из роддома)
- может использоваться вместо классической люльки в путешествиях, поездках.
- удобнейшая база изофикс в машину. может крепится как штатными  ремнями, так и системой изофикс. (у нас на ремнях, т.к. кресло стоит посередине заднего сиденья) благодаря базе, кресло устанавливается за один щелчок.

- в кресле хороший плотный капюшон, в который встроена шторка "антипаппараци".
- всё легко снимается и одевается, быстро стирается в машинке.
 - автокресло соответствует многим стандартам безопасности и экологичности (есть целый список сертификатов, который я не буду перечислять)




Минусы:

 -  ВЕС. вместе с ребёнком кресло очень тяжёлое. как хрупкие девушки таскают его "с лёкостью" на руке в рекламных роликах - это миф... у меня рука быстро устаёт.
 - кресло не ставится лицом по ходу движения.  видимо из целей безопасности. но дочке сейчас уже хочется смотреть вперёд, а не назад.


4. Прогулочный блок -  Stroller seat G2


предназначен для детей с 4 месяцев до 4 лет, весом ребенка до 18 кг

Плюсы:

 - может использоваться с момента рождения малыша при применении специального внутреннего вкладыша для новорожденных (до 7 кг)

- сиденье вращается на 360 градусов. т.е. не надо ни переставлять сиденье,( что с сидящим в нём ребёнке проблематично), и не надо перекидывать ручку (перекидные ручки часто начинают люфтить и разбалтываться)

- легко ставится на шасси одним щелчком.
- полностью лежачее положение спинки
- огромный капюшон, защищающий ребёнка от солнца.
- удобный лоток для еды, цепляющийся за бампер.

- возможность менять цвет коляски, покупая новые разноцветные текстильные комплекты.

Минусы:


(в прогулочном блоке пожалуй самые странные недоработки...)

- капюшон тонкий и неплотный для зимы. под дождём он промокает.
- в капюшоне нет смотрового окошка. когда ребёнок лицом от мамы и кап закрыт, то ребёнка не видно.
(предыдущих двух недоработок не было в первой версии Орбита. кап был плотный, двухслойный, со сморовым окошком)
 - когда прог. блок в положении лицом к маме, подножку нельзя выдвинуть на полную длину.
 - Накидки на ножки нет, тёплый конверт надо покупать отдельно. я купила не фирменный конверт, а от Бугабу красного цвета в тон коляске. он отлично подошёл по размеру. а так же сшила на заказ тёплый кап из плащёвки на тонком флисе и накидку на ножки. Ко всему прочему утеплилась сама с помощью муфты для рук "Теплыш".  Коляска преобразилась!

все свои замечания насчёт прогулочного блока я написала производителю. он отчасти соласился с ними. и обещал принять во внимание))



5. Подножка-скейт для старшего ребёнкаhttp://shop.orbitbaby.com/product/engraved-sidekick/




Плюсы:
- стало спасением для меня в плане передвижения с двумя детьми!
- подножка сделана по типу скейта, что интересно для детей.
-  в отличие от подножек, крепящихся в середине коляски, орбитовская подножка не стеснет движение, не мешает маме шагать.
- к подножке идут специальные ручки, чтобы ребёнку было удобно держаться.
- на колску можно прицепить две подножки по обоим бокам. т.о. бущдут ехать трое детей!
- шасси можно сложить вместе с подножкой.
- если скейтом не пользуются, его можно закрепить с помошью крючка и он не будет мешать движению.

минусы:
- гремит на асфальте
 - как и со всеми подножками - тяжело заезжать на бордюры.

Вот этот юмористический видеоролик характеризует безопасность и надёжность Орбита

Мой любимый ролик о будущем Орбите - Orbit Helix с дополнительным сидением для второго ребёнка.


просто щедевр, а не коляска.....

Резюме.

Коляской довольна на все 99%. она оправдала мои надежды. настолько продуманая и новаторская, качественная и функциональная.
Если к Орбиту придумают зимние колёса и зимний текстиль на прогулочный блок, и сделают автокресло немного полегче, то коляска будет идеальной!

вот как моя 3,5 летка помещается в Орбите! :ad: подножка на всю выдвинута. вес при езде не ощущается, но тяжелее переезжать через сливные стоки...
точно. скоро старшая будет сидеть в коляске, а младшая на подножке ехать!  :girl_haha: люди конечно так странно смотрели как такая дылда едет в колясочке и поедает картошку из макдональдса... наплохо устроилась, да?  :girl_haha:

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 23:33:44 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #126 : 21 Сентябрь 2012, 21:32:59 »

Пост перенесен из темы "Все о колясках"
Т.к. обладательница еще не родилась, то чуть позже отзыв будет дополнен + и -


Коляска Gesslein Stroller F3

После быстрой пробежки по местным магазинам, пришли к выводу что на коляски без слез не взглянешь, более или менее приличное, но адски не поворотливое и не подъемное стоит от 20т.р.
То что по дешевле с отвратной амортизацией, пластиковыми колесами и в основной своей массе польский ноунейм и все такой же не подъемный. А вес очень критичен т.к. 4 этаж и без лифта:ak:

На кидсрум наткнулась на форуме одного из автоклубов, там был отчет по хартону, сначала запала на него, мне даже повезло на парковке реала встретила девушку с хартоном, зацепил начала выбирать остановилась на белой экокоже. Но что то все равно останавливало, двоякие отзывы на мат-ве и так в нете.
А потом, наша форумчанка выложила фотки своего гесса, и все! я пропала, надо сказать что до этого трехколесок для меня просто не существовало :al:
Наверно с гессом это была любовь с первого взгляда, т.к. всего неделя и я оформила заказ, а именно 8.06
По срокам поставки не обманули, как было написано 6 недель, через столько и отправили

В заказ вошли след позиции:
Сама коляска прогулочный блок. с ручным тормозом цвет 295295 экокожа+ткань
Жесткая переноска цвет 295295
Зонтик
Дождевик
Защита от ветра
Сумка (еще едет)
Автокресло, макси кози кабрио фикс, цвет Coloured Sand.

Москитная сетка

И адаптер для автокресла

Заказ немцы отправляли частями
Первым отправилось кресло+москитная сетка 17.07 получила 8.08 срок поставки у него был меньше чем у кресла, но что то с отправкой они затянули
Вторая часть посылки отправилась 20.07 получила 15.08 (сюда вошли все остальные позиции кроме адаптера и сумки, т.к. завод ушел на каникулы :support: )
Третья часть была отправлена 1.08 и еще где то болтается на просторах нашей необъятной и неповоротливой почты.
Стоит отметить что все три посылки шли/идут почтой РФ и через Калининград.
Если честно то даже и не знаю, радоваться или печалиться что не одна из посылок не попала в лапы емс)))
Ну и на последок немного фоток, ракурсы может не очень удачные, т.к. фоткать в комнате не очень удобно

гесс ф3




пс защиту от ветра не стала фотографировать, она крепится на прог.блок, не знаю почему всем она кажется не удобной, мне она понравилась, нормально крепится и нигде ничего не торчит, видимо я ее не так креплю:ag:
зонт не распаковывала и дождевик тоже

доставка обошлась 82евро.
ват составил 177евро))

Первые впечатления отличные, ну, а обзор по управляемости и прочим прелестям уже после того как родится владелиц/-ца)))

UDP по поводу доставки ems или почта рф, тут как повезет, заранее не угадаешь, на мат-ве читала что зависит от загруженности онных.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #127 : 15 Ноябрь 2012, 16:11:58 »

Возможно уже писали о такой коляске, но я отмечусь обязательно - Adamex - NANO.
Плюсы:
-отличный дизайн, большая, вместительная, отличная для зимы, колеса- супер, амортизация на высоте, кочки, бугры, камушки, все ни по чем, материал класса люкс (как сказал продавец)))очень качественный, водонипроницаемый,
Минусы:
- неповоротливая, очень тяжелая, косит влево, и самый большой минус, который перебивает все плюсы - при положении ребенка лицом вперед, превращается просто в неуправляемую. Особенно когда ребенок в сидячем положении!!!! был серъезный инцидент, который именно из-за этого и произошел. Я не справилась с управлением, настолько она была неповоротлива и неподъемна, съезжая с бурдюра - коляска перевернулась вместе с ребенком, потянув меня за собой, прямо на проезжую часть.. Благо прохожие быстро помогли...  :ak:
Такая же была и у меня.  Но слава богу без таких инцидентов. Для меня в ней было всего 2 минуса: очень уж тяжелая коляска, и сумка для мамы маленькая. Поэтому теперь и продаю. Очень жалко одного: 6 амортизаторов, коляска реальный вездеход!

Сейчас у нас Kajtex Stylo. В принципе, я ею довольна.
Достоинства:
- поворотные передние колеса (НО: блокируются только если стоят прямо)
- колесная база 58см (не самая широкая, в лифт проходит норм)
- теплая люлька с регулировкой положения спинки (3 положения)
- неплохой капюшон, не задувает, в люльке тепло, прогулка конечно попрохладнее. Но летом малышу в люльке жарко не было.
- намного легче Адамекса, спокойно таскаю коляску по ступенькам, хотя она по ним может шагать.
- наличие бампера с разделителем между ножек в прогулке (т.е. ремни безопасности не нужны в принципе)
- блоки легко снимаются и ставятся
- очень вместительная сумка для мамы
- хорошая амортизация и проходимость, гуляем и по рощам, и по бездорожью
- все легко снимается и стирается в машинке
Недостатки:
- ремни безопасности в прогулке тупо пришиты! к спинке
- вечно мятый капюшон прогулки
- капюшон люльки одной рукой не опустишь, там с обеих сторон рычажки нажимать надо, хотя я наловчилась  :ab:
- капюшон прогулки не совсем бесшумный
- люлька - металлический каркас, обтянутый тканью + доп обшивка, но летом не жарко, зимой не холодно
- прогулка с полностью опущенной спинкой (на 180 гр) ну не очень смотрится...хотя говорят на вкус и цвет...

Резюме: я довольна. За такую стоимость (11 тыров) не так уж и плохо...
Ну а по сути конечно много слизано с Зиппи

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #128 : 22 Ноябрь 2012, 07:51:02 »

Давно хочу поделиться своей радостью, но как-то руки не доходили. Я являюсь счастливой обладательницей Априки карун (Aprica karoon). Катаю ее с мая этого года и по сей день, несмотря на прохладу на улице и буду это делать, наверное, до сугробов :girl_haha:. Производитель позиционирует эту коляску как летнюю, для автомобиля, но для меня это основная коляска, с которой я могу зайти в магазин, в автобус (чего я вообще не люблю делась с любой коляской), перенести ее с ребенком через препятствие не прибегая к посторонней помощи.
Немного о себе и ребенке, чтобы было понятно, какие у нее особенности. Я невысокого роста (155см), ручка для меня расположена на оптимальной высоте. Муж при 180 см роста катать ее не особо хочет, неудобно. Ребенок у меня некрупный, начали мы кататься с 6 мес рост прим. 63см, в лежачем состоянии. Сейчас выезжаем сидя, если засыпает, спинку откидываю, рос сейчас 72-73 см, ножки свисают, немного неудобно, учитывая время года.

Итак, достоинства коляски:
- легкая -3,6 кг
- легко складывается, это можно делать с ребенком на руках
- 2 положения ручки- "лицом к миру", "лицом к маме"
- маневренная
- компактная (в машине много места не занимает, в маршрутке тоже можно ее сложить, поставить рядом, а ребенка на колени посадить)
- в сложенном состоянии стоит на колесиках, можно ее катить, как сумку дорожную
- откидная спинка (причем если ребенок уснул, можно плавно откинуть спинку, не будя его, в др. коляске у меня это не получалось)
- есть бампер

недостатки
- маленькие колеса, для хорошей, цивилизованной дороги
- неудобно преодолевать высокие бордюры
- не регулируется высота ручки
- теряется маневренность при положении "лицом к маме"
- амортизация можно сказать никакая, опять таки "хвала" нашим дорогам, по брусчатке немного дребезжит.
- кап небольшой (я эту проблему решала с помощью перекидной ручки в солнечную погоду)

Вот сама коляска


ну а это мы с дочей
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 07:55:52 от IrkaM »

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #129 : 25 Январь 2013, 15:32:55 »

я наверно тут одна была обладательницей коляски MOTHERCARE  my3  (2 в 1)её даже в списке нет  :ad:
я ей осталась очень довольна. в комплекте так же шел конверт для ножек  :ay:


из минусов
 - ручка люфтит (но при этом регулируется по высоте)
 - капюшон маловат (купила зонтик) но и у Мака моего тоже капюшон не большой, использую тот же зонтик
 - если складывать коляску (шасси) (в машину) то может из корзины выпасть то, что там лежит (т.к. при складывании она тоже сгибается) больше минусов не нашла  :sorry:
из плюсов
 - лицом к маме, лицом от мамы (я могла переставить прямо с ребенком (до года точно))
 - ручка регулируется по высоте
 - очень легкий ход (пересев в Мак, привыкала, что его катить надо, хотя ход у Мака отличный)
 - компактность коляски
 - главный плюс  (для меня)- теряла бампер и проколола колесо. так вот, обратилась в магазин и мне запчасти эти прислали, оплатила только пересылку из Москвы по 300р.
 - я бы написала в плюс - опускание спинки (там веревочка) мне было у этой коляски удобнее опускать,чем у Мака 2011 модели
 - люлька делается в сидячую (а районе ножек - есть специальные застёжки с внешней стороны)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 15:49:27 от nng »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #130 : 02 Февраль 2013, 21:05:40 »

Hartan VIP XL belly button ткань  Ненавижу эту коляску!
Плюсы:
1. длинная и широкая люлька
2. по паркету и плитке управляется одним пальцем. Крутится туда-сюда-вокруг своей оси.
3. Легко собирается-разбирается.
на этом для меня все плюсы исчерпаны - то есть идеально она для меня только дома, благо зал большой и коляска по нему каталась в основном.
Минусы:
1.Амортизации нет.
2.Если передние колеса наткнулись на что-то типа трещины в асфальте - не переехать.
3. о грязи, снеге, песке, неровной дороге я вообще молчу - моя нервная система не выдерживает этого. Прогуляться за городом на дачной дороге я не смогла ни разу. В городе на Чкаловском  тоже.
4.поставила прогулку и обнаружила, что при наезде на выступающую часть на земле (мини препятствие) и толкании коляски она реально может опрокинуться назад.
5. отстегнуть и постирать можно не так уж и много, в целом все нужно мыть стационарно.
6. в корзину не подлезть
7.кап плохой - все солнце наше в люльке. нужен зонт. в прогулке кап собирается прям на голову и лицо ребенку. нужно влезть и расправить его наружу.
а как офигительно эту кибитку спускать по ступенькам! и ни в коем разе не с ребенком - реально можно покалечить дитя.

В общем 6 месяцев мучения и сожаления, ну почему я не взяла Жане слалом или Пег-Перегу GT3? что только подтверждают отзывы здесь о последних.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 21:36:56 от Timona »

kapaichik

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #131 : 02 Февраль 2013, 21:30:35 »

У меня вот такая коляска Прогулочная коляска для двойни Chicco Together Twin Stroller

Плюсы :
1.входит в самый узкий лифт
2. весит 15 кг ( не очень много для двойных колясок), но когда надо заехать на тротуар надо повиснуть на коляске чтобы приподнять ее  , если спереди сидит старший ребенок  ( в моем случае это было именно так).
3. Переднее сидение не опускается в лежачее положение ( но можно докупить люльку ) и сложить переднее сидение поставив его туда и дети будут друг против друга ехать.
4. очень просто складывается нажатием на кнопку .
5.очень маневренная колеса
6.капюшон от солнца регулируется в нескольких положениях.
7. передний бампер мягкий отстегивается  
Минус :
1. нет амортизатора
 (фото выложу позже своей коляски )

 Сейчас у нас такая , так как ребенок подрос средний коляски Cam Portofino

 Ужасная коляска :(
Плюс:
1.Очень легкая 5 кг
2.компактная  в сложенном положении
3.большая корзина для покупок  
Минусы
1. капюшон от солнца не закрывает :(
2.нет амортизатора
3.ребенок все время сползает с сиденья (даже в лежачем положении сползает :( )
4. не маневренная
   очень пожалела что купила :(
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 22:20:56 от kapaichik »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #132 : 01 Апрель 2013, 21:21:01 »

Внимание! Буду переносить из темы "Всё о колясках" отзывы и обзоры Ваших колясочных средств, чтобы они не потерялись в дебрях томов и сотен страниц!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #133 : 01 Апрель 2013, 21:22:49 »

У нас обновки: зимний кап на Орбит и к нему курточка!!!
Шила наша мастерица-золотые ручки Катя Ки-ки :love:




мне лично не очень нравится воланчик внизу, когда затягиваешь резинку.
а вот как накидка к Орбиту пошита - т.е. всё внутри
на этой фотке подножка выдвинута на максимум


а для малыша, на минимуме образуется такой мешочек.
кроме того из накидки вытаскивается защита от ветра с окошком.


наконец я купила муфту для рук на коляску!
вот как-то ещё в прошлую зиму хотела-хотела, но не получилось.
а тут как говорят, прямо в руки мне муфта попала))


увидела её на сайте производителя. http://www.тёплыш.рф/ написала им. а оказалось, что у нас в Ростове есть представитель. и мне прям домой привезли!  :ar:

Девочки, я к вам с хвастами! Наконец-то выбралась на прогулку с обновленной коляской! Катя Ки-ки сшила нам одежку для колясона: кап и накидку на ножки! :ar: :ar: :ar: Получилось просто великолепно! :love: :love: :love:
Муж сначала даже не въехал, что изменилось :an:, просто сделано так аккуратно, что как будто так и было! :ab:, да и цвет ткани практически совпал с родным капом.
Катя, ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО!!! :ax: :ax: :ax:
Сделала очень быстро (за 4-5 дней), консультировала по телефону, что и главное ГДЕ купить! И даже! отменила ради меня свои личные планы (хотя у нее у самой маленький малыш) и ждала меня, когда я смогу подъехать! Катя, ты просто супер и молодец!
Кстати, предыдущая мастерица провалындала меня 1,5 месяца :ai: и так и не смогла сшить мне наряд для коляски!
Отдельное спасибо Елене74 за наводку! :az:
Ну и конечно же фото!


[/URL

Катя, сожалею по поводу твоего не купленного Орбита, поищи на авито :support:

А я сшила на свой Орбит матрасик :ah:
С одной стороны он из натуральной приятной к телу  :love: ткани -сатин, основа что-то типа мягкого плюша и оборотная сторона из него же-на холодное время года :ab:
 

Самоделкин  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 00:25:48 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #134 : 01 Апрель 2013, 21:24:28 »

Пришла мне сегодня коляска Gesslein F3 в цвете 280280 и с жесткой люлькой-переноской С2-Compact

прогулочный блок и люлька


прогулочный блок


люлька


кап :as:

Мама трёх принцесс))
Strollermama)