Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Коляска какой фирмы у вас? (можете выбрать несколько вариантов)

ABC-design
- 6 (1.2%)
Adamex
- 25 (5.1%)
Aprica
- 5 (1%)
Babby Jogger
- 8 (1.6%)
Babideal
- 0 (0%)
Baby Care
- 8 (1.6%)
Babyhome
- 0 (0%)
BBY
- 0 (0%)
Bebe Confort
- 1 (0.2%)
Bebecar
- 1 (0.2%)
Bebeton
- 1 (0.2%)
Bebetto
- 6 (1.2%)
Brevi
- 4 (0.8%)
Britax
- 4 (0.8%)
Bugaboo
- 7 (1.4%)
Bumbleride
- 4 (0.8%)
Cam
- 30 (6.1%)
Capella
- 14 (2.8%)
Carolina
- 1 (0.2%)
Casualplay
- 0 (0%)
Chicco
- 13 (2.6%)
Coletto
- 1 (0.2%)
Combi
- 1 (0.2%)
Concord
- 1 (0.2%)
Cosatto
- 2 (0.4%)
Cybex
- 2 (0.4%)
Deltim
- 0 (0%)
DPG
- 3 (0.6%)
Easywalker
- 0 (0%)
Emjot
- 0 (0%)
Emmaljunga
- 5 (1%)
Esspero
- 0 (0%)
Everflo
- 1 (0.2%)
Geoby
- 16 (3.2%)
Gesslein
- 9 (1.8%)
Graco
- 6 (1.2%)
Happy Baby
- 8 (1.6%)
Happich
- 4 (0.8%)
Hartan
- 7 (1.4%)
Hauck
- 2 (0.4%)
Hesba
- 0 (0%)
Hoco
- 1 (0.2%)
icandy
- 0 (0%)
Infinity
- 11 (2.2%)
Inglesina
- 27 (5.5%)
Jack-Pol
- 1 (0.2%)
Jane
- 13 (2.6%)
Jetem
- 18 (3.7%)
Joolz
- 0 (0%)
Kajtex
- 2 (0.4%)
Kiddy
- 2 (0.4%)
Kindesalter
- 0 (0%)
Knorr
- 0 (0%)
Koelstra
- 0 (0%)
Kolcraft
- 0 (0%)
Lider Kids
- 7 (1.4%)
Little Trek
- 0 (0%)
Lonex
- 0 (0%)
Maclaren
- 21 (4.3%)
Matoz
- 0 (0%)
Maxi-Cosi
- 2 (0.4%)
Micralite
- 1 (0.2%)
Micrus
- 0 (0%)
Mima
- 0 (0%)
Modern
- 0 (0%)
Mountain Buggy
- 5 (1%)
Mutsy
- 2 (0.4%)
Navington
- 0 (0%)
Neonato
- 2 (0.4%)
Nuna
- 2 (0.4%)
Nurse
- 0 (0%)
Obaby
- 0 (0%)
Orbit Baby
- 4 (0.8%)
Origami
- 0 (0%)
Peg-Perego
- 19 (3.9%)
Phil&Teds
- 0 (0%)
Prampol
- 1 (0.2%)
Quick Smart
- 2 (0.4%)
Quinny
- 10 (2%)
Recaro
- 1 (0.2%)
Red Castle
- 1 (0.2%)
Retrus
- 2 (0.4%)
Rico
- 0 (0%)
Roan
- 2 (0.4%)
Safety 1st by Baby Relax
- 0 (0%)
Seca
- 0 (0%)
Selby
- 0 (0%)
Silver Cross
- 4 (0.8%)
Sojan
- 0 (0%)
Stokke
- 10 (2%)
Tako
- 13 (2.6%)
Teutonia
- 9 (1.8%)
TFK
- 3 (0.6%)
Tutis
- 24 (4.9%)
Verdi
- 23 (4.7%)
Wampol
- 0 (0%)
X-Lander
- 3 (0.6%)
Zekiwa
- 6 (1.2%)
Мир детства
- 1 (0.2%)
Стрелец-М
- 0 (0%)
другая (нет в списке)
- 32 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: Наши коляски! (фото, хвасты и отзывы)  (Прочитано 137361 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #75 : 02 Август 2010, 02:26:55 »

тут увидели в ДМ нашу "LittleTrek".
минусы:  - Отсутсвие пятиточечного ремня безопасности на креслице, но проблема решается приобретением обычных возжей, которые легко удерживают малыша в коляске
             - долго на могла привыкнуть к металической сетке для покупок, фрукты там давятся((
             - не все детали отстегиваются для стирки
             - амортизация немного хромает, если ехать по кочкам
             - ручку нельзя перекинуть как в трансформере
             - карманов нет, но это не очень большая проблема. При сильном ветре можно накинуть дождевик.
Для меня это - отличная коляска. Надежная, на ней не один ребенок может отъездить. Особенно цена радует и гордость переполняет, что у нас сделали :ay: Это эконом вариант для тех, кто не может себе позволить много потратить, но все-таки ребенку хочется лучшее.
Опровергну часть плюсов и добавлю минусов. Дешевая советская коляска с псевдо-итальянским дизайном. Второго ребенка не потянет. Покупали в 2005. Сейчас вынуждена искать новую, потому что за время использования коляска внешне сильно износилась. Несмотря на постоянные смазывания и т. п  жутко скрипит, колеса надувные - все время приходилось латать на вулканизации. Чехол таааак выгорел, что реально мне только у родителей во дворе не стыдно будет сейчас  ей пользоваться. Место для покупок-  жуткая решетка, с которой все вываливалось, приходилось привязывать пакеты. Прогулочный блок - жуть-жуть-жуть - ну как можно было придумать коляску без ремней безопасности? Помню, что ребенок все время съезжал вперед с зимнем комбезе. Капюшон складывался с треском. Летом его приходилось накрывать пеленкой, чтоб меньше выгорал и все равно это не спасло. Если  у прогулочного блока перевести спинку в горизонтальное положение-  то капюшон еле к нему пристегивается и все продувается:((( Хотя люлька очень теплая. Больше ничего не помню, давно это было. Но покупать отечественные коляски - это все равно что наш автопром  :at:  :against: :against: :against:. Хотяч внешне они иногда даже ничего (люльки ну очень просторные, на что и повелась:()

sokolenok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #76 : 03 Август 2010, 11:07:52 »

Zekiwa OMEGA  http://www.bubby.ru/product/omega-006069/
Плюсы:
Легкая, компактная, удобная и теплая люлька (можно использовать как переноску, только тяжеловато), качественный материал, влагостойкая.
Минусы:
Самый большой - разбалтывается крепление задних колес, скрепит крыша в сидячем блоке, неудобные ремни безопасности, после дождя плохо крутятся передние колеса (нужно постоянно смазывать).
В результате мы ее сдали обратно, т.к. после гарантийного ремонта через 2 недели опять разболталось крепление задних колес.((

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #77 : 24 Август 2010, 01:08:44 »

А вот у нас Жанэ Номад с яркой нейтральной расцветкой голубой-желтый-оранж  :ar:, считаю, что лучше коляски в мире нет... :love:да и отзывов не видела отрицательных, вот сестра попросила продать такую же как у нас, только 2в1 (фото на аватаре)...тоже в восторге от наших колясок...но увы...они переезжают жить в Германию...и наверняка там тоже купят Жанэ, если конечно не найдут ещё легче, чем 6,5кг   и такого же качества   просто супер все ткани дышащие без синтетики вообще, легко управляемая, самая лёгкая в своём классе (2в1), стирается вообще  , корзина вместительная, люлька ставится одной рукой (без мужской помощи),встроена москитка, проветриваемое окно для лета,можно использовать в авто (есть крепления для ремней безопастности и противоударный корпус самой люльки), корзина вместительная, съемный бампер, 5точечные ремни, регулируемая ручка, большой капюшон, прогулка от лежачего до сидячего положения...а ребенку сколько места в ней...и по ширине и в длину...вобщем минусов ещё не нашла не одного...а дизайн какой  :ay: тормоз отличный..  Всем советую эту коляску...правда стоит она не дешево...но она этого стоит!!!  :az: :af:

LediNatali

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #78 : 27 Август 2010, 10:23:03 »

На выходных приобрели колясочку Riko Aveo (универсал) 2 в 1.воть такая (только расцветочки у них сейчас новенькие, в нете их пока нет,мы вишнёво-розовенькую купили)
http://detskie-tovary-vse.tiu.ru/p347316-kolyaska-riko-aveo.html
 Она польская, типа Retrus Fire, но амартизация гараздо лучше и если честно мягче коляски из всех с 2мя передними поворотными колёсами, я не видела.колёса надувные, непродуваемая, вес с люлькой 13 кг. пока не опробывали )) но уже не терпится )) скорей бы октябрь ))

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2010, 08:33:28 »

У нас вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=6059031, только белая... Осталась не очень довольна... :wallbash: На раме полосочки - наклейка, быстро стираются. Переднее колесо постоянно спускает (как я потом узнала такое чп у очень многих этих колясок), а главный минус для меня - передние маневренные колеса! Они очень часто заклинивают между собой - не правильный диаметр колес, и это меня уже очень сильно доконало... :wallbash: Зиму наверное еще откатаем, а на лето будем брать другую - прогулку... :ah:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #80 : 24 Сентябрь 2010, 08:34:43 »

Забыла добавить - отвратительный тормоз!!! :wallbash:

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2010, 00:43:42 »

У нас TAKO JUMPER X 2в1. Соотношение доступной цены и высокого качества. Очень довольна!!! :ab: Большие надувные колеса обеспечивают абсолютную проходимость(ходим в парк через ж/д,очень выручают,были в Крыму,на пляже коляски несли,а наша с трудом,но ехала) Люлечка почти полностью закрывается,думаю,холода нам не страшны!!! Невероятно маневренная!!! Вместительная корзина для покупок.Интересный дизайн...Небольшой минус-отсутствие москитки,но нам подарили при покупке.Обожаю нашу красивую колясочку!!! :love:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 23:19:46 от Барса »

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2010, 00:51:11 »

У нас вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=6059031, только белая... Осталась не очень довольна... :wallbash: На раме полосочки - наклейка, быстро стираются. Переднее колесо постоянно спускает (как я потом узнала такое чп у очень многих этих колясок), а главный минус для меня - передние маневренные колеса! Они очень часто заклинивают между собой - не правильный диаметр колес, и это меня уже очень сильно доконало... :wallbash: Зиму наверное еще откатаем, а на лето будем брать другую - прогулку... :ah:

У нас такая же красная, тоже очень недовольна(((( везли нам ее из Польши под заказ, уж очень понравился дизайн! Колеса передние выносят мозг иной раз, летний блок неудобный... с тормозом у нас все в порядке и колеса не спускают, хоть это радует)))

MarSolo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2010, 16:20:58 »

У нас Adamex Gustav 2. Трансформер, из-за этого и брали! Прогулочную покупать не стали, летом на велосипеде ездили, а сейчас пешком ходим!

dia2518

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • ЗЖМ р-он Детской Обл. Больницы
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #84 : 20 Январь 2011, 12:10:12 »

Я на пятом месяце беременности уже приобрела чудо-люльку "zekiwa touring 2010"  :love: настоящий немец, амортизация на кожаных ремнях - плавает в буквальном смысле - это нужно чувствовать!!!  :aha: (восторг от нее испытываю и сейчас, что передумала продавать, оставила на второго) и приобрела прогулку S709 Capella 2010, но еще ничего сказать о ней не могу, стоит в детской в упаковке, цвет правда уж совсем летний, но очень крепкая - у нас малыш крупный, легкие трости прослужат не долго!  :ab:
 

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #85 : 03 Февраль 2011, 16:15:27 »

Everflo PP-04 DC Luxe у нас будет вот такая! Это аналог ПЕГ ПЕРЕГО Р3! 2 в 1- я считаю отличный выбор!
http://kids.wikimart.ru/perambulator/model/84704/#AllOffers
Зелененькая с серым!
"Коляска 2 в 1 Everflo PP-04 DC Luxe, зеленый, трость, чехол на ножки, кoрзина для покупок, дождевик, козырек от солнца, люлька Коляска 2 в 1 Everflo PP-04 DC Luxe подходит для детей с рождения. Пока малыш не умеет сидеть, ему будет спокойно и комфортно спать в люльке, а после удобно наблюдать за окружающим миром из прогулочного кресла. Коляска невероятно маневренная, имеет усиленную алюминиевую раму. Everflo PP-04 DC Luxe — качество, практичность и удобство для малыша и его родителей."
Ручка регулируется по высоте, складывается одним движением, имеется подножка для второго ребенка!

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #86 : 04 Февраль 2011, 21:25:40 »

у нас Тутис зиппи вот такая http://s.66.ru/doska/images/4/2/95/429524/3.jpg
очень маневренная, легкая, снимается купол, есть сетка, из минусов одна перекладина металлическая сломалась, уже 2 раза варили, и что то она скрипит (может смазать надо?)
летним вариантом еще не пользовались, но очень хочется поскорее

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #87 : 04 Февраль 2011, 21:39:03 »

у нас вот такая - http://deti-shop33.ru/goods/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-2-%D0%B2-1-Happy-baby-Olympia-NEW-1#?modification=455277  happy baby olympia new зеленого цвета - довольна всем, проходимость отличная, пока ездим в люльке.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #88 : 23 Март 2011, 10:20:34 »

у нас Тутис зиппи вот такая http://s.66.ru/doska/images/4/2/95/429524/3.jpg
очень маневренная, легкая, снимается купол, есть сетка, из минусов одна перекладина металлическая сломалась, уже 2 раза варили, и что то она скрипит (может смазать надо?)
летним вариантом еще не пользовались, но очень хочется поскорее

и нам посчастливилось купить именно такую:
только без автокресла за ненадобностью, так как я не автоледи:)
Но у нас ничего (ТТТ) не сломалось, и не скрипит..а чтобы избежать скрипа колес коляски рекомендуется регулярно смазывать их средством WD - 40 или любым другим смазочным материалом, безвредным для пластмасс и металлических поверхностей :)

Лично мне понравился стильный дизайн, я бы даже сказала креативный, привлекающий внимание) Люлечка хоть и большая, просторная, но в целом коляска смотрится очень компактно. Цвет, очень яркий, позитивный.. Передние колеса вращаются вокруг своей оси, что позволяет разворачиваться коляске "стоя на месте" практически.. Высота ручки регулируется, очень удобно, когда заходишь с ней в лифт..Москитная сетка, дождевик, сумочка для принадлежностей очень порадовали..как и большой козырек!

Единственный минус, если придираться, (но для меня это не минус, т.к. не напрягает) это расположение колес..размещение передних, уже задних, гуляя по Горизонту, в пандус для лестницы всеми четырьмя колесами мы не въехали)) пришлось немного на дыбах :)))) т.е. задних колесах. Соответственно и спускаясь по лестнице, нужно фиксировать колеса увеличивая расстояние от задних до передних, в свободном состоянии они размещаются как на фото, что сокращает расстояние между ними,а для спуска по лестницы без пандуса это немного не удобно.
Все остальное перекрывает с лихвой, за 12 тысяч, две полноценных коляски..если доплатить 2500 то и автокресло в придачу, очень даже и очень, на мой взгляд))
да..и на Темернике дешевле, чем в магазинах и интернете.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #89 : 29 Март 2011, 01:21:01 »

ну отпишусь и я

сын ездит на peg perego culla (class 4)



+ очень качественно сделана (деталька к детальке, отличная ткань, швы, всё ровненько и гладенько)
+ устойчивые шасси с отличной амортизацией (сын замечательно засыпает на кочках, это просто его любимое)
+ металлическая корзина для покупок. это очень удобно против сеточек из ткани. можно реально много тяжёлого положить
+ множество удобных мелочей (регулируемая ручка, регулируемый подголовник, вентиляция, зимний и летний комплекты)
+ автокресло peg perego primo viaggio tri-fix ставится на шасси. это незаменимо при поездках в торговые центры.
+ полнотелые резиновые ненадувные колёса. по любому бездорожью)))
+ и, конечно, внешний вид!!! с этой коляской я чувствую себя будто за рулём мерседеса. и она такая же надёжная и качественная

- тяжёлая она, да. но у нас в доме 2 лифта, так что меня это никак не обременяет
- шасси полностью не помещались к нам в багажник (не потому, правда, что шасси широкие - нет, потому что багажник маленький из-за газового балона), но это не беда. легко снимаются и одеваются колёса и вуа-ля!
- единственный существенный минус классических шасси перед современными - неповоротные колёса. но и это не беда, если покатать некоторые экземпляры с поворотными, то обнаруживаешь, что их часто уводит в сторону. приходится постоянно поправлять, удерживать коляску. а тут одной рукой по телефону болтаешь, другой минералочку попиваешь, а бедром коляску толкаешь и едет куда надо)))

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"