Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Коляска какой фирмы у вас? (можете выбрать несколько вариантов)

ABC-design
- 6 (1.2%)
Adamex
- 25 (5.1%)
Aprica
- 5 (1%)
Babby Jogger
- 8 (1.6%)
Babideal
- 0 (0%)
Baby Care
- 8 (1.6%)
Babyhome
- 0 (0%)
BBY
- 0 (0%)
Bebe Confort
- 1 (0.2%)
Bebecar
- 1 (0.2%)
Bebeton
- 1 (0.2%)
Bebetto
- 6 (1.2%)
Brevi
- 4 (0.8%)
Britax
- 4 (0.8%)
Bugaboo
- 7 (1.4%)
Bumbleride
- 4 (0.8%)
Cam
- 30 (6.1%)
Capella
- 14 (2.8%)
Carolina
- 1 (0.2%)
Casualplay
- 0 (0%)
Chicco
- 13 (2.6%)
Coletto
- 1 (0.2%)
Combi
- 1 (0.2%)
Concord
- 1 (0.2%)
Cosatto
- 2 (0.4%)
Cybex
- 2 (0.4%)
Deltim
- 0 (0%)
DPG
- 3 (0.6%)
Easywalker
- 0 (0%)
Emjot
- 0 (0%)
Emmaljunga
- 5 (1%)
Esspero
- 0 (0%)
Everflo
- 1 (0.2%)
Geoby
- 16 (3.2%)
Gesslein
- 9 (1.8%)
Graco
- 6 (1.2%)
Happy Baby
- 8 (1.6%)
Happich
- 4 (0.8%)
Hartan
- 7 (1.4%)
Hauck
- 2 (0.4%)
Hesba
- 0 (0%)
Hoco
- 1 (0.2%)
icandy
- 0 (0%)
Infinity
- 11 (2.2%)
Inglesina
- 27 (5.5%)
Jack-Pol
- 1 (0.2%)
Jane
- 13 (2.6%)
Jetem
- 18 (3.7%)
Joolz
- 0 (0%)
Kajtex
- 2 (0.4%)
Kiddy
- 2 (0.4%)
Kindesalter
- 0 (0%)
Knorr
- 0 (0%)
Koelstra
- 0 (0%)
Kolcraft
- 0 (0%)
Lider Kids
- 7 (1.4%)
Little Trek
- 0 (0%)
Lonex
- 0 (0%)
Maclaren
- 21 (4.3%)
Matoz
- 0 (0%)
Maxi-Cosi
- 2 (0.4%)
Micralite
- 1 (0.2%)
Micrus
- 0 (0%)
Mima
- 0 (0%)
Modern
- 0 (0%)
Mountain Buggy
- 5 (1%)
Mutsy
- 2 (0.4%)
Navington
- 0 (0%)
Neonato
- 2 (0.4%)
Nuna
- 2 (0.4%)
Nurse
- 0 (0%)
Obaby
- 0 (0%)
Orbit Baby
- 4 (0.8%)
Origami
- 0 (0%)
Peg-Perego
- 19 (3.9%)
Phil&Teds
- 0 (0%)
Prampol
- 1 (0.2%)
Quick Smart
- 2 (0.4%)
Quinny
- 10 (2%)
Recaro
- 1 (0.2%)
Red Castle
- 1 (0.2%)
Retrus
- 2 (0.4%)
Rico
- 0 (0%)
Roan
- 2 (0.4%)
Safety 1st by Baby Relax
- 0 (0%)
Seca
- 0 (0%)
Selby
- 0 (0%)
Silver Cross
- 4 (0.8%)
Sojan
- 0 (0%)
Stokke
- 10 (2%)
Tako
- 13 (2.6%)
Teutonia
- 9 (1.8%)
TFK
- 3 (0.6%)
Tutis
- 24 (4.9%)
Verdi
- 23 (4.7%)
Wampol
- 0 (0%)
X-Lander
- 3 (0.6%)
Zekiwa
- 6 (1.2%)
Мир детства
- 1 (0.2%)
Стрелец-М
- 0 (0%)
другая (нет в списке)
- 32 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: Наши коляски! (фото, хвасты и отзывы)  (Прочитано 137875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irarma

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #90 : 01 Апрель 2011, 02:40:42 »

у нас была Тако Shaft, очень ей довольна. Пусть коляска и вЕсит немало,но по ступенькам супер-и подниматься и спускаться. С первым ребенком была классическая люлька,непомню уже какой фирмы- так замучилась ее спускать и поднимать по ступенькам с 1-го этажа до двери.
А Тако вездеход-по любым колдобинам, сугробам легко едет. Сделана надежно-за 1,5г использования ничего не отвалилось и не заскрипело.
Вообщем очень ей довольна!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 20:10:17 от jezebel »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #91 : 01 Апрель 2011, 19:23:07 »

НИКОГДА не покупайте и даже не берите бесплатно коляску Capella S-321. Это тупое, неповоротливое, деревянное создание ни для чего не предназначенное. Не управляема  :at:
 :av: :av: :av:

Аню-ню 84

  • Меня зовут Аня, ко мне на "ты", р-н Днепровского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Любовь всей моей жизни...
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #92 : 17 Апрель 2011, 13:26:45 »

Я тоже отмечусь...

Первая коляска у нас была Inglesina Vittoria на шасси  Ergo Byke

Коляской осталась ОЧЕНЬ довольна! Отличный дизайн, аккуратная, ничего лишнего, хороша ткань, надежная корзина для продуктов (металл), стильная сумка, замечательная амортизация, входит в самый узкий лифт, за все время использования (с рождения до 7 месяцев) ни единой поломки! Люльку можно ставить как лицом к маме, так и наоборот.
Из минусов: ужасный скрип колес после первой прогулки, но он легко убрался с помощью одного пшика WD'шкой.

Прогулку мы взяли Peg-Perego Aria Completo.

Колясон очень легкий, удобно и легко складывается и раскладывается (в сложенном виде занимает мало места, самостоятельно стоит), маневренная, управляется одной рукой, удобный съемный столик для ребенка, подстаканник для родителя, сидение просторное, удобная система ремней безопасности (ребенок не прикован к задней спинке), добротно сделана, хорошая ткань, шов к шовчику, нигде ничего не выпирает, огромная корзина для продуктов.
Недостатки: копюшон не дотягивает до бампера (хотя необходимости лично у меня еще не было), нет полностью горизонтального положения, раскладывается примерно на 170 градусов, но ребенок отлично спит, неудобная система регулирования спинки (одной рукой отрегулировать не получится), нет сумки и кормашков, хотя я отлично приспособила ту же сумку от Инглизины, корзина для продуктов на мягком основании, при сильной загруженности трется о бордюры, при разложенной спинке доступ к ней закрыт.
В общем, коляска для тех, кто ищет легкую, маневренную, аккуратную коляску, отлично подойдет для мамочек, которые не сидят на месте.   

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #93 : 17 Апрель 2011, 22:41:12 »

Jetem (ABC) Cobra
Плюсы:
Колеса - их всего 3, мне очень нравится это (не как у всех), маневренная очень, колесо фиксируется на ручке, если складывать в машину, можно их очень легко снимать. Не надувные (для меня это плюс, не хочется все время их накачивать и менять, когда пробивает), но они более шумные на асфальте, чем надувные).
Люлька - не маленькая, удобно устанавливается на коляску, цвета интересные (2), чехлы снимаются (на замках), козырек фиксируется в нескольких положениях, есть кармашек. Люлька находится не низко над землей (высокая, по сравнению с другими моделями).
Корзина  - с высокими бортиками (меньше пыли попадает), снимается легко (на кнопка).
Ручка - выдвигается в перед (для более высокого человека), складывается рама очень легко.
Дождевик подходит как для люльки, так и для прогулки, москитная сетка.
Прогулочный блок - оснащен ремнями безопасности, которые открываются еще и на плечах - для удобства, замок нестандартный, интересный, подножка для ног - регулируется (на ней клиенка - если малыш в обуви, чтоб не пачкать), козырек оснащен окошком из клиенки, он легко фиксируется в одном положении по бокам, у козырька еще открывается маленький бортик. Ручка, закрывающая малыша - перекладина - открывается на кнопке с двух сторон, двигается в круговую (так какое-то колесико), на ней так же имеется чехол на замке). Еще имеется мешок, закрывающий ножки - утеплитель.
Минусы:
Широкая рама 68 см.при стандартной 60см. влазит не в каждый лиф и двери.
Прогулочный блок - не откидывается спинка, а отклоняется полностью (может это не минус, но я пока не могу привыкнуть), еще хотелось бы, чтоб в прогулочном блоке имелся какой-нить кармашек.
Сумка у коляски - большая (тоже может и не минус, у меня она всегда полная, так как зимой на ребенке куча одежды, в ПК - раздеваешь, кладешь в сумку).
Вот наверное и все!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 20:18:43 от jezebel »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #94 : 11 Май 2011, 00:37:19 »

Наконец-то мы перешли на совсем лёгкую трость!  :ab:
Трость Smily light.
купили в нашем ростовском инет-магазине http://www.mamin-vybor.ru/
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79795.30.html



Нужна была коляска "на подхвате", для машины и чтобы мне было совсем не тяжело её поднимать...  :ah: ну и цена чтобы была небольшая. и вот такая коляска нашлась. к тому же дочка использует её на площадке, как коляску "для кукол"  :ad:

Плюсы:
- вес всего 4,5 кг!
- колёса из пенорезины, не гремят.
- просторная корзина для покупок с очень удобным доступом в неё.
- пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками.
- НЕ низкие ручки. подойдут и для высоких мам.
- на капюшоне кармашки.
- подножка для ног.
-хорошо преодолевает сточные канавы.
- хорошо управляема. маневренна.
- мой любимый красный цвет...  :love:
- ЦЕНА просто :ay: !

минусы
-отсутствие смотрового окошка на капюшоне.
- отсутствие бампера (но как оказалось, он нам уже и не нужен...  :al:)
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #95 : 19 Июнь 2011, 09:57:33 »

Я приобрела коляску Verdi Max 3 в 1 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6332993&hid=90796 только цвет фуксия/чёрный...пока не катались(вся в ожидании) но так,вроде очень удобная и маневренная!и...красивая :ab:Девочки,у кого такая коляска?напишите отзыв :ab:

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #96 : 22 Август 2011, 15:03:21 »

Я приобрела коляску Verdi Max 3 в 1 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6332993&hid=90796 только цвет фуксия/чёрный...пока не катались(вся в ожидании) но так,вроде очень удобная и маневренная!и...красивая :ab:Девочки,у кого такая коляска?напишите отзыв :ab:

У нас такая, только вот такой расцветки http://www.kids-world.ru/index.php?productID=3148. За почти год использования нареканий практически нет, в вариант с люлькой я просто сразу в магазине влюбилась и при использовании не была разочарована. Прогулочный блок кажеотся несколько громоздким по сравнению с люлькой, регулировать наклон спинки одной рукой не получится. Ткань, как выяснилось, не устойчива к трению об липучки на обуви ребенка, жаль, что производители не предусмотрели, чтобы подножка была покрыта моющимся прозрачным пластиком поверх ткани (видела такое на других колясках). Ну и стирать прийдется прямо на каркасе, сняв полностью блок с колесной рамы, что, в общем, не сложно - поставил в ванну и готово. А так - колеса не скрипят, амортизация хорошая, проходимость высокая. За люльку твердая пятерка, за прогулку - четверочка, автокреслом полностью довольна.

karrina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #97 : 30 Август 2011, 10:18:15 »

Девочки! У кого коляска Retrus 2в1 напишите пожалуйста Ваши впечатления.
Объездили уже пол Ростова, только она и приглянулась. Как она Вам? :ab:
у нас ретрус. Пользуемся уже 10 мес. В люльке дочу откатала до 6 месяцев (она у нас соня была еще..)), притом крупненькая, т.е. люлька очень хороша. Зимой  помещалась в меховом конверте и еще запасик был. В прогулочном все устраивает. Капюшон опускается низко, полностью раскладывается. В сложенном виде помещается в багажник обычной машины.

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #98 : 12 Сентябрь 2011, 14:54:00 »

У нас такая, только вот такой расцветки http://www.kids-world.ru/index.php?productID=3148. За почти год использования нареканий практически нет, в вариант с люлькой я просто сразу в магазине влюбилась и при использовании не была разочарована. Прогулочный блок кажеотся несколько громоздким по сравнению с люлькой, регулировать наклон спинки одной рукой не получится. Ткань, как выяснилось, не устойчива к трению об липучки на обуви ребенка, жаль, что производители не предусмотрели, чтобы подножка была покрыта моющимся прозрачным пластиком поверх ткани (видела такое на других колясках). Ну и стирать прийдется прямо на каркасе, сняв полностью блок с колесной рамы, что, в общем, не сложно - поставил в ванну и готово. А так - колеса не скрипят, амортизация хорошая, проходимость высокая. За люльку твердая пятерка, за прогулку - четверочка, автокреслом полностью довольна.
и я уже катаю её!всё нормально,только тяжёлая...мне её спускать тяжело,но а какая коляска лёгкая?(всмысле и трансформеры и со сменными блоками)

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #99 : 12 Сентябрь 2011, 17:16:22 »

Да это только с непривычки тяжело. :ab: Год назад мне и спускать тяжко было (нет пандуса от лифта до подъездной двери в многоэтажном доме), и катать не сразу получилось, зато сейчас одной левой! :ab: На самом деле она очень маневренная и одновременно устойчивая. Удачи на дорогах! :ad:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #100 : 13 Сентябрь 2011, 16:19:25 »

Девочки, эта тема не для вопросоов и ответов, а для ОТЗЫВОВ о колясках!

все вопросы и обсуждения задавайте в тему "Всё о коясках".
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #101 : 26 Октябрь 2011, 14:00:59 »

Зимняя коляска Adamex AVALON-плюсы:хорошая амортизация,надувные колёса,т.е любые камни,кочки,сугробы ей ни по чём;просторная люлька и сиденье,вместительная отстёгивающаякорзина,регулируемая по высоте перекидная ручка.
Минусы:очень маленький капюшон,который к тому же ещё и не фиксируется,постоянно складуется назад,не защищая ребёнка ни от ветра,ни от солнца; очень тяжело и неудобно трансформируется из положения "сидя"в положение "лёжа",для хрупкой мамочки это просто не реально,нужна огромная сила чтоб её разложить. Ну и громозкость и ширина,в лифт не проходит.
 Прогулочная Beby Car Polo.
Плюсы- лёгкость,маневринность,удобно и быстро складывается и раскладывается,занимает мало места в сложенном виде,очень удобный большой капюшон,который можно регулировать,3 положения спинки,корзина для продуктов не маленькая.
Минусы- мелковатое сиденье,ребёнку после 1,5 лет уже тесновато,не очень удобная и не прочная подставка для ног.

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #102 : 31 Октябрь 2011, 00:42:46 »

ABC Design Pramy Luxe.
Плюсы:
-большие надувные колеса, вездеход
-перекидная ручка, есть положение "лицом к маме"
- большая переноска для ребенка (на рост до 80 см),
-широкий шаг, длинная ручка, подойдет для высоких и длинноногих
Минусы:
-некомпактная, влазит только в очень большие багажники
-широкие колеса, не проходит в узкий лифт
-дождевик после однократного использования разошелся по швам
-в полной комплектации все-таки тяжелая 17 кг
Phil&Teds VIBE "2 в 1"/
супер-коляска. Я очень довольна. Коляска для погодок или двойни. У меня разница между детками 3 года. Когда идем гулять надолго или очень далеко. Беру второе сиденье, очень выручает.
+:
-легкая в полной комплектации с двумя сиденьями 11 кг
-маневренная, входит в узкий и маленький лифт, поворотное переднее колесо, можно фиксировать
-большая корзина для покупок (у меня влазит туда 2 ашановские сумки)
-об удобстве, когда сидят двое деток и говорить нечего
-большие надувные колеса, легко идет по сугробам и на бордюры
-ручной тормоз
складывается в компактную книжку, влазит даже в маленький багажник (у меня в Рено Сандеро даже место остается, а там очень небольшой багажник, да и в тамбуре места практически не занимает)
-откидной козырек, ставится так, как нужно вам
-оригинальная цветовая гамма, у нас Графитти
из минусов:
-для маленького ребенка в основном сиденье довольно глубокая посадка
-все комплектующие продаются отдельно, и стоят не дешево





-
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 00:44:50 от Оксана Андреевна »

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #103 : 31 Октябрь 2011, 01:22:46 »

Возможно уже писали о такой коляске, но я отмечусь обязательно - Adamex - NANO.
Плюсы:
-отличный дизайн, большая, вместительная, отличная для зимы, колеса- супер, амортизация на высоте, кочки, бугры, камушки, все ни по чем, материал класса люкс (как сказал продавец)))очень качественный, водонипроницаемый,
Минусы:
- неповоротливая, очень тяжелая, косит влево, и самый большой минус, который перебивает все плюсы - при положении ребенка лицом вперед, превращается просто в неуправляемую. Особенно когда ребенок в сидячем положении!!!! был серъезный инцидент, который именно из-за этого и произошел. Я не справилась с управлением, настолько она была неповоротлива и неподъемна, съезжая с бурдюра - коляска перевернулась вместе с ребенком, потянув меня за собой, прямо на проезжую часть.. Благо прохожие быстро помогли...  :ak:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Коляска какой фирмы у вас?
« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2011, 23:09:18 »

Думаю что у всех почти моделей Adamex одни и те же недостатки. Если бы я сама вибирала коляску,то точно бы эту фирму не купила,но нам подарили родители,а дарёному коню как говорится...
Просто у кого-то дети и не сидят особо в колясках,как у нашей соседки например,а для нас коляска это всё!

Не у всех. У меня была Adamex Quatro. Ооочень легкая в управлении и очень устойчивая, что с люлькой, что с прогулочным блоком. И проходимость тоже отличная. Единственным ее минусом была не очень хорошая амортизация. А проблема, описанная выше, скорее относится к трансформерам с неповоротными колесами, не важно какой фирмы.