Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 372914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Побродила я на днях по Хобби-центру, посмотрела эти самые игры. Их там таакое количество! А что они из себя представляют-непонятно, инструкции то на польском, то на чешском, а продавцы вообще ничего не знают:((( Каждая стоит от 550 руб, так что накупать непонятно что за эти деньги не хочется.

Я знаю только Руммикуб (продается в Хобби-центре, мне его еще года 3 назад привозил муж). Играют до 4 человек. Каждому выдается дощечка, на которую выставляются пластиковые прямоугольнички с цифрами 4 цветов. В процессе игры игроки выкладывают комбинации из цифр (идущие подряд одного цвета или несколько одного номинала разных цветов. С каждым ходом ты должен или выложить на стол свою комбинацию, или доложить прямоугольник к комбинации другого участника (комбинации можно перекомбинировать как хочешь), или взять из банка еще прямоугольничек. Смысл в том, чтобы первым выложить все свои прямоугольнички. Проигравший суммирует цифры на своих прямоугольничках, полученное число записывается ему в минус.  (Мы с мужем играли на деньги :bg:) Игра идет до 30-40 минут обычно. Стоит набор 699 руб, если не ошибаюсь
Короче, могу порекомендовать этот Руммикуб. Хочется узнать, в какие игры играете вы?:)
@pradesign

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Жень, я однов ремя подсела на компе в Эрудит. Потом узнала. что есть и реальный аналог. Называеться как не помню. Темно-зеленая коробка. Принцип , выдаються буквы и нужно составить слово. И так по принципу кроссворда

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Юль, а так и называется Эрудит. Но если в зеленой коробке - то это английский аналог, Скраббл.
У нас обычный советский Эрудит, я о сих пор обожаю в него играть,только нет компании, а в детстве все время с мамой играли, такие баталии были:)) Потом мужа пыталась подсадить, но он, чего уж греха таить, по всем статьям проигрывал :ag: В итоге эти поражения напрочь отбили ему охоту:)) Теперь иногда с мелкими играем, но поддаваться не люблю, а в полную силу с ними не получается:))

Pavla

  • Гость

Я шахматы люблю, но муж со мной играть не хочет  :ak: , проигрывать видите ли не любит   :ag: , вот теперь мечтаю, что доча подрастет, научу ее  - играть будем  :ab:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Юль, а так и называется Эрудит. Но если в зеленой коробке - то это английский аналог, Скраббл.
У нас обычный советский Эрудит, я о сих пор обожаю в него играть,только нет компании, а в детстве все время с мамой играли, такие баталии были:)) Потом мужа пыталась подсадить, но он, чего уж греха таить, по всем статьям проигрывал :ag: В итоге эти поражения напрочь отбили ему охоту:)) Теперь иногда с мелкими играем, но поддаваться не люблю, а в полную силу с ними не получается:))

Оль, ну жди в гости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

гы, у нас наоборот - муж в шахматах намного сильнее, так что только и ждет возможности сыграть:))) зато в префе мы на равных, но тут другая засада - третьего не хватает :ag:

Юля, жду!!! Сразимся :ad:  :as:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Я помню в детстве у нас с братом была игра"Бизнес" Там еещ заводы покупать можно , ну и так далее.Деньга разных цветов были. Я бы ща прикупила бы заводиков парочку :)))

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля

Девочки а ЛОТО!!!!! суПППЕр игра для всей семьи!!!!

 и как ни крути... карты...- класс!!!
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

а еще шашки))

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля

моя старшая любит в детские игры еще всякие играть, я у мама свои забрала... классные- таких ща нет.... - игры где кубик бросаешь и  шагаешь по клеткам...
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Слушайте, а кто-нибудь знает игру *Быки и Коровы*???? знаю, что одно время мы увлекались ей, а сейчас с трудом пытаюсь вспомнить правила. Там что-то очень наворочено было, а смысл - угадать зашифрованное слово с помощью подсказок.

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля

Слушайте, а кто-нибудь знает игру *Быки и Коровы*???? знаю, что одно время мы увлекались ей, а сейчас с трудом пытаюсь вспомнить правила. Там что-то очень наворочено было, а смысл - угадать зашифрованное слово с помощью подсказок.

 а она настольная?????
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Настольная:)) в том смысле,что на столе играется :ag: но реквизит специальный покупать не надо - листок бумаги и ручка, вот и все:)))))

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

На мой взгляд самая лучшая настольная игра для семьи - это преферанс. :bd:  Сто лет уже не играла, но так охота... :as:
Изредка дома играем в Скраббл. А на море с мужем всегда берем шахматы. Правда, в этот раз на отдыхе мы их ни разу даже из коробки не достали... только и успевали бегать туда-сюда за Полиной. :ag:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Мы с мужем одно время пытались вдвоем играть, но разве ж это преферанс!!! Сама ною, когда уже наш третий дорастет до нужной преф-кондиции:))) а еще я люблю играть в... не знаю точно, как это правильно называется, но у нас его называли расписным покером. Усядемся в читалке на мехмате компанией человек в 10-12 и пошло-поехало:))))))