Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 373949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

ты у них в основном заказываешь или в Ростове покупаешь? меня смутило, что почти все выбранные игры надо ждать, в наличии их нет
а я люблю покупать здесь и сейчас - уж если загорюсь, то ждать не могу:))))
Оль, прямо здесь и сейчас ты эти игры вряд ли купишь. Мы пробежались по магазинам - полки пустые, именно поэтому и в Игроведе все разметено. Клуедо, т.к. игра хасбровская можно поискать в Меге - в лавке умных игр (точное название не помню), да и в любом книжном. Что касается Скотланд-Ярда, он тоже выметен, но в Хобби-Центре есть его переиздание - Mister X, там все тоже самое, только вместо карты Лондона карта всей Европы.

Мы себе берем в разных местах - в Игроведе, и в закупке сама привожу своей, и из США заказываем.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 13:51:38 от Лето »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Спасибо! Ух-х-х, как интересно! :ab: :ab: :ab: А до скольки там можно играть, а то мы раньше, чем в 12 носи не расходимся обычно  :be:
вконтакте у них группа, вот там инфа, что до 2х ночи работают:))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Оль, прямо здесь и сейчас ты эти игры вряд ли купишь. мы пробежались по магазинам - полки пустые, именно поэтому и в Игроведе все разметено. Клуедо, т.к. игра хасбровская можно поискать в Меге - в лавке умных игр, да и в любом книжном.
Маш, ты имеешь в виду семь пядей? или еще какой-то игровой магазин в меге есть?
просто семь пядей я там уже не вижу, он теперь только в центре, причем я точно не знаю-где именно, еще ни разу не была

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Надь, а где купили? В хобби?
я зашла на сайт игровед и там засела надолго - столько всего интересного в мире настольных игр, оказывается:)))
в общем, решила поискать у нас или заказать у них что-то из этого списка:
руммикуб
скотланд ярд
клюедо
бонанза

Ага, там :)
На игроведе пока ничего не заказывала, в основном оттуда беру информацию об интересных играх :)  Каждый раз дразню себя, когда туда захожу- глаза разбегаются... а ведь одна игра - от 400 до 1 000... А хочется сразу несколько :)))
Надо обязательно как-нибудь к вам подтянуться.. Меня пока останавливает лишь необходимость оставлять сына одного. Мы с ним и так мало в течение недели видимся. А с собой тоже не вариант - мал еще вроде как для взрослых компаний...   :al:
Сын 1999, дочь 2017

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

ты у них в основном заказываешь или в Ростове покупаешь? меня смутило, что почти все выбранные игры надо ждать, в наличии их нет
а я люблю покупать здесь и сейчас - уж если загорюсь, то ждать не могу:))))
Мы заказали несколько игр в Игроведе, но, действительно, долго ждали. Сейчас много игр в Хобби привезли, правда перевод правил не ко всем ещё сделали ... А ещё есть мужчина-продавец на Динамо, можно ему заказать,правда, тоже долго ждать можно, но дешевле, чем в магазине.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Маш, ты имеешь в виду семь пядей? или еще какой-то игровой магазин в меге есть?
просто семь пядей я там уже не вижу, он теперь только в центре, причем я точно не знаю-где именно, еще ни разу не была
Оль, я пост выше отредактировала. 7 Пядей угол Семашко-Шаумяна. Только не помню был ли там Клуедо.
Кстати брать желательно вот такую коробку http://images.boardgamegeek.com/images/pic190573_t.jpg длинную и в старом оформлении. В крайнем случае такую же длинную с новым оформлением, но не бери квадратную коробку со старым оформлением, т.к. в ней старые правила и игровой материал хуже (вместо фигурок персонажей цветные фишки).

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

спасибище за наводку на Динамо :ax: надо съездить туда, узнать
а к тем играм, которые в хобби есть, наверное, можно русский перевод правил на игроведе найти?
правда, цены в хобби... :be:
Мы заказали несколько игр в Игроведе, но, действительно, долго ждали. Сейчас много игр в Хобби привезли, правда перевод правил не ко всем ещё сделали ... А ещё есть мужчина-продавец на Динамо, можно ему заказать,правда, тоже долго ждать можно, но дешевле, чем в магазине.

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

А мы с друзьями постоянно играем в "Колонизаторов"  :ar:, теперь уже с тремя расширениями одновременно  :b :bd: Пока эта игра у нас "рулит" :)) А ещё вчера играли в "Кинсбург" и "Короолевскую почту" до 3-х ночи, тоже по-своему прикольные игры.  :ab: А вот "Эласунд" и "Тигр и Ефрат"  почему-то у нас не пошли. Кстати, кто-то играл в "Год дракона" и  "Собор Парижской БОгоматери" и " 1000000 лет до нашей эры"? Интересные? А вот думаем, что покупать :))

Тигр и Ефрат излишне абстрактная, а вот Эласунд, при том что не всем нравится, я считаю достаточно неплохой игрой. Этакие Колонизаторы со взаимодействием.

Год дракона и Собор мы не играли, т.к. по отзывам игры среднего уровня, при наличии ассортимента не стоит обращать на них внимания. А вот 100000 лет до нашей эры - отличная семейная игра, понравилась всем, кого только знаю.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Ага, там :)
На игроведе пока ничего не заказывала, в основном оттуда беру информацию об интересных играх :)  Каждый раз дразню себя, когда туда захожу- глаза разбегаются... а ведь одна игра - от 400 до 1 000... А хочется сразу несколько :)))
Надо обязательно как-нибудь к вам подтянуться.. Меня пока останавливает лишь необходимость оставлять сына одного. Мы с ним и так мало в течение недели видимся. А с собой тоже не вариант - мал еще вроде как для взрослых компаний...   :al:
Надь, ну надо собраться с мелкими (а также с крупными-т.е. мужьями :ad:) и поиграть
я ж тоже вечно чувствую себя виноватой перед жаждущими игры детьми :ah:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Оль, я пост выше отредактировала. 7 Пядей угол Семашко-Шаумяна. Только не помню был ли там Клуедо.
Кстати брать желательно вот такую коробку http://images.boardgamegeek.com/images/pic190573_t.jpg длинную и в старом оформлении. В крайнем случае такую же длинную с новым оформлением, но не бери квадратную коробку со старым оформлением, т.к. в ней старые правила и игровой материал хуже (вместо фигурок персонажей цветные фишки).
спасибо, запомню твои советы :ax:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Надь, ну надо собраться с мелкими (а также с крупными-т.е. мужьями :ad:) и поиграть
я ж тоже вечно чувствую себя виноватой перед жаждущими игры детьми :ah:
Да! Да! Было бы здорово собраться семьями, чтобы и дети смогли играть. Многие игры дети вполне "потянут" :)) И семейный досуг и недовольных нет :))
Сын 1999, дочь 2017

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

спасибище за наводку на Динамо :ax: надо съездить туда, узнать
а к тем играм, которые в хобби есть, наверное, можно русский перевод правил на игроведе найти?
правда, цены в хобби... :be:

В принципе сейчас уже на русском языке переиздано очень много хороших игр, а из тех, что лежат в Хобби, достойна разве что Puerto Rico. Хотя и тут в ближайшем будущем выйдет Куба на русском, которую многие считают поинтереснее.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

А Клуедо интересная игра? Мы в дететиквы ещё ни разу не играли. Не подскажите сколько примерно стоит?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, десятилетние дети - вполне могут составить компанию. грузи и вези, Бананза, Корова, Мастер Лабиринт, Да, Темный Властелин, Зельеваренье и многое другое.

Кстати хочу продать Мастер лабиринт... Очень интересная механика, но с нашим выбор в 58 игр, она все-таки детская, а нам нужно освобождать место  :ah: Кому интересно пишите в личку.

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

А Клуедо интересная игра? Мы в дететиквы ещё ни разу не играли. Не подскажите сколько примерно стоит?

Сложно сказать, мне не нравится, жена (Лето), в восторге, это одна из её любимых игр. Порядок цены - 1300-1500.