Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 373171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

В принципе сейчас уже на русском языке переиздано очень много хороших игр, а из тех, что лежат в Хобби, достойна разве что Puerto Rico. Хотя и тут в ближайшем будущем выйдет Куба на русском, которую многие считают поинтереснее.
Вы играли в эти игры? Понравились? Во что ещё интересное играли? Нам особенно нравятся те, где есть взаимодействие между игроками, можно торговаться, или ещё как-нибудь взаимодействовать. А в Клуедо есть взаимодействие?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

А Клуедо интересная игра? Мы в дететиквы ещё ни разу не играли. Не подскажите сколько примерно стоит?
на сайте детского мира указана цена 1500
у игроведа намного дешевле, но в наличии нет :ac:

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Сложно сказать, мне не нравится, жена (Лето), в восторге, это одна из её любимых игр. Порядок цены - 1300-1500.
Спасибо! А какие игры нравятся большинству в компании, а то мы как-то зациклились на Колонизаторах, даже в компьютерные версии уже играем :be: "Королеская почта" по-своему интересная, но взаимодействия никакого, каждый сам себе, хочется что-нибудь более живенькое

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Ещё в "Цитадели" играем, всем нравится, а вот "Манчкин" понравился не всем (это, что касается карточных игр).

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Да, Цитадели забавная игра. А вот Манчкин мне не нравится=( Хотя у мужа пол-офиса на него подсели.

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

Вы играли в эти игры? Понравились? Во что ещё интересное играли? Нам особенно нравятся те, где есть взаимодействие между игроками, можно торговаться, или ещё как-нибудь взаимодействовать. А в Клуедо есть взаимодействие?

Да. Ну у нас коллекция к 60 медленно приближается. =)
Взаимодействия в Клуедо нет вообще, там дедукция в чистом виде: "если верёвка у Васи, а труба у Пети, то наверное убили канделябром", каждый сидит в свой блокнотик и строит предположения на тему. Хотя есть огромное количество очень интересных игр с косвенным или вообще без взаимодействия, мне кажется это не показатель.

Взаимодействие, из тех игр, что мы играли, есть например в: Бонанзе, Манчкинах, Цитаделях, Князьях (если только все понимают, что это всего лишь игра, иначе могут быть обиженные =). Так же, наверное, стоит посмотреть на кооперативные игры - самый сок взаимодействия, когда все вместе играют против правил самой игры, например Пандемия (выйдет на русском в конце следующего месяца).

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

Upd. Многие игры с красивыми механизмами взаимодействия у нас не изданы, но их можно купить в сети. Например тот же Power Grid - великолепная экономическая стратегия с аукционами и кризисным менеджментом, Dice Town - хаотичная и забавная игра в кости.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Да. Ну у нас коллекция к 60 медленно приближается. =)
Взаимодействия в Клуедо нет вообще, там дедукция в чистом виде: "если верёвка у Васи, а труба у Пети, то наверное убили канделябром", каждый сидит в свой блокнотик и строит предположения на тему. Хотя есть огромное количество очень интересных игр с косвенным или вообще без взаимодействия, мне кажется это не показатель.

Взаимодействие, из тех игр, что мы играли, есть например в: Бонанзе, Манчкинах, Цитаделях, Князьях (если только все понимают, что это всего лишь игра, иначе могут быть обиженные =). Так же, наверное, стоит посмотреть на кооперативные игры - самый сок взаимодействия, когда все вместе играют против правил самой игры, например Пандемия (выйдет на русском в конце следующего месяца).
Большо спасибо за инфу!  :ab: А там где нет взаимодействия, какие игры считаете наиболее интересными??

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

Большо спасибо за инфу!  :ab: А там где нет взаимодействия, какие игры считаете наиболее интересными??

Несомненно, в первых рядах сегодня - это Dominion (очень мало), 100000 лет до нашей эры (косвенное).
Так же Puerto Rico (возможно стоит уже дождаться Кубы), Гонка за галактику (достаточно абстрактна и сложна в освоении, так что не рекомендую, но только говорю что мне нравится), Каркассон, Зельеварение (последние две этакие глинтвейные игры, спокойные и умиротворённые).

Кстати со взаимодействием сейчас ещё вспомнились Bang!, Zombie Plague (которую можно только напечатать самому, но не купить).

Сейчас лично мне ещё очень нравится Ужас Аркхема, но это совсем на любителя, там достаточно много правил и игровой процесс, тягучий и долгий, партия - 2-4 часа, как прочитанная книга в жанре мистического детектива.

Многое, увы, ещё не опробовано и не куплено, у меня вишлист ещё позиций на 20, надеюсь это постепенно исправить. =)

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Несомненно, в первых рядах сегодня - это Dominion (очень мало), 100000 лет до нашей эры (косвенное).
Так же Puerto Rico
Блин, свет выключали  :aq: Ещё раз спасибо за инфу!  :ax: 
В Каркасон играли, но нам не сильно понравилось, хотя, знаю, что его считают классикой жанра.  :al:
А как напечатать игру можно, может ссылку кините, если есть, с удовольствием займусь :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

как раз сейчас сохранила себе ссылки на карточную игру Сет, чтобы самим ее напечатать, а не покупать:))
http://thebestpeople.ru/habr/set-cards.pdf
правда, пока не особо врубилась в эту игру, но вдруг со временем распробую:)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ну так что, кто еще с нами в следующую субботу в 13-00 в PlayCafe хочет встретиться и поиграть? Игры возьмем с собой. Помимо запрошенных Бонанза, Cluedo возьмем что-нибудь интересное еще=)

1. Лето
2. SkAZi
3. Барса
4.

SkAZi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

  • Boardgame Geek
    • Просмотр профиля

как раз сейчас сохранила себе ссылки на карточную игру Сет, чтобы самим ее напечатать, а не покупать:))
http://thebestpeople.ru/habr/set-cards.pdf
правда, пока не особо врубилась в эту игру, но вдруг со временем распробую:)))

Я бы не советовал тратить время и деньги, уж очень это развивающая игра. =) Смысл игры в постоянном нахождении хитрых комбинаций в картах, выложенных на столе. У меня глубокое ощущение от этой игры, что можно случайно сломать мозг и глаза. Единственное что её оправдывает, в неё можно играть с детьми, которые часто уделывают родителей по полной программе, без всяких поддавков.

Блин, свет выключали  :aq: Ещё раз спасибо за инфу!  :ax: 
В Каркасон играли, но нам не сильно понравилось, хотя, знаю, что его считают классикой жанра.  :al:
А как напечатать игру можно, может ссылку кините, если есть, с удовольствием займусь :ab:

По поводу самостоятельной печати, есть несколько ресурсов постоянно публикующих такие игры. Удобно чтобы попробовать, или сэкономить немного денег, реже есть такие игры, которые нигде не купить, но честно сказать, самодельная игра, редкой даёт всю полноту атмосферы, которую даёт качественная заводская настольная игра.

Собственно ссылки:
http://play-board-game.blogspot.com/ - семейная пара занимается сбором и подготовкой материалов для многих лучших игр мира.
http://www.boardgamer.ru/category/print-n-play - огромная, постоянно пополняющаяся коллекция для печати. Кстати и сам блог является одним из основных информационных ресурсов по настольным играм России. Сюда же попадают ссылки и из первого блога, но с заметной задержкой по времени.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Я бы не советовал тратить время и деньги, уж очень это развивающая игра. =) Смысл игры в постоянном нахождении хитрых комбинаций в картах, выложенных на столе. У меня глубокое ощущение от этой игры, что можно случайно сломать мозг и глаза. Единственное что её оправдывает, в неё можно играть с детьми, которые часто уделывают родителей по полной программе, без всяких поддавков.
да уж, сейчас попробовала поиграть в флеш-версию и поняла, что так и есть :ag:

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Ну так что, кто еще с нами в следующую субботу в 13-00 в PlayCafe хочет встретиться и поиграть? Игры возьмем с собой. Помимо запрошенных Бонанза, Cluedo возьмем что-нибудь интересное еще=)

1. Лето
2. SkAZi
3. Барса
4.AnЮshA (если получится! :ad:) А там у нас еще МАФИЯ на том же месте через час!!!! :ab: