Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие вы знаете настольные игры для всей семьи?  (Прочитано 373098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Кто что может посоветовать  из самоделок?
Я делала Пэчворк, но тогда эту игру нельзя было купить в России, а сейчас она в распродаже за 600 рублей с хвостиком. Примерно столько же у меня ушло на материалы для самоделки. И ещё 10 вечеров моего времени. Единственный плюс - в моём экземпляре мне дизайн нравится больше, чем в оригинале.

Делала дополнение к Городу Синей Луны, ну, тут без вариантов, это промо-тайлы, купить их невозможно. Распечатывала на фотобумаге, клеила на 5 слоёв картона, резала макетным ножом (по той же технологии делала и Пэчворк). Получилось очень хорошо. Если не знать, что самодельные, то сразу и не отличишь.

Ещё распечатывала Сет и Колоретто, когда их у нас не выпускали, но потом всё равно купила оригиналы, ибо для меня важна эстетика, а самоделки и есть самоделки.

Сейчас подумываю сделать Ханамикоджи. Это тоже, как и Пэчворк, дуэльная игра и её сейчас сложно достать в России (можно, но за неадекватные деньги). У неё очень интересный способ разыгрывания карт. И печати там немного. Но в оригинале очень хорошее качество, крупные плотные карты, красивая коробочка... В общем, думаю :)

Если есть возможность купить, то предпочитаю купить, потому что экономия сомнительная, возни ощутимо больше, а качество не всегда радует .

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Сейчас подумываю сделать Ханамикоджи. Это тоже, как и Пэчворк, дуэльная игра и её сейчас сложно достать в России (можно, но за неадекватные деньги).
Спасибо за наводку, пэчворк любим, попробую Ханамикоджи.

Из последних купленных - Трубиринт (сын с мужем соревнуются), Китайские фонарики - оказалась скучной для нас...

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я делала Пэчворк, но тогда эту игру нельзя было купить в России, а сейчас она в распродаже за 600 рублей с хвостиком. Примерно столько же у меня ушло на материалы для самоделки. И ещё 10 вечеров моего времени. Единственный плюс - в моём экземпляре мне дизайн нравится больше, чем в оригинале.
Подскажите пожалуйста , где можно приобрести игру Пэчворк за 600 р. по распродаже ????

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста , где можно приобрести игру Пэчворк за 600 р. по распродаже ????
Где можно купить за 600 не знаю, а за 600 с хвостиком есть в майшопе, например.

Кстати, там же сейчас по смешной цене можно купить игру Продано! (For sale!), очень хороший аукцион недвижимости для компании от 3-х человек.



И просто за копейки отдают, не побоюсь этого слова, легендарные Чудовища Джио-Джанги, Пираты (Голицина,) Звезда Африки.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 14:55:11 от Dolly »

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Где можно купить за 600 не знаю, а за 600 с хвостиком есть в майшопе, например.

Кстати, там же сейчас по смешной цене можно купить игру Продано! (For sale!), очень хороший аукцион недвижимости для компании от 3-х человек.



И просто за копейки отдают, не побоюсь этого слова, легендарные Чудовища Джио-Джанги, Пираты (Голицина,) Звезда Африки.
Спасибо большое!!!!!!!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Посоветуйте интересную незамороченную игру для троих игроков  :ax:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Apteros

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Самую простую знаю только "Зеленая корова", она и для всей семьи подойдет

АминаТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кстати, вот эманджинариум у нас как то не зашел, то ли с воображением как то скудно, но было скучновато

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста,  можно ли где нибудь купить старую версию игры чудовище Джинго Джанги ?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Вопрос по Лоскутному Королевству. Такая ситуация: 3 квадрата, замок и ещё 2 квадрата. Это 5 или 6 квадратов в итоге? Замок считается за квадрат? Понятно ли написала...

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста,  можно ли где нибудь купить старую версию игры чудовище Джинго Джанги ?
Оригинальную старую версию если только на барахолках или аукционах искать. А вот обновлённая версия от Нескучных игр сейчас во многих местах есть. Ищите по названию.

На мой взгляд очень достойное переиздание:







Вопрос по Лоскутному Королевству. Такая ситуация: 3 квадрата, замок и ещё 2 квадрата. Это 5 или 6 квадратов в итоге? Замок считается за квадрат? Понятно ли написала...

Если вопрос был по ограничению территории 5х5 квадратов, то да, замок считается, и в вашем примере 6 квадратов. Если же речь идёт о подсчёте очков, то вот цитата из правил: "Стартовый участок с замком не учитывается при подсчёте очков и не может соединять квадраты с одинаковым ландшафтом".

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Посоветуйте интересную незамороченную игру для троих игроков  :ax:
А какой возраст у игроков? И на какой бюджет вы рассчитываете?

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оригинальную старую версию если только на барахолках или аукционах искать. А вот обновлённая версия от Нескучных игр сейчас во многих местах есть. Ищите по названию.

На мой взгляд очень достойное переиздание:







Если вопрос был по ограничению территории 5х5 квадратов, то да, замок считается, и в вашем примере 6 квадратов. Если же речь идёт о подсчёте очков, то вот цитата из правил: "Стартовый участок с замком не учитывается при подсчёте очков и не может соединять квадраты с одинаковым ландшафтом".
Спасибо!

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля



Если вопрос был по ограничению территории 5х5 квадратов, то да, замок считается, и в вашем примере 6 квадратов. Если же речь идёт о подсчёте очков, то вот цитата из правил: "Стартовый участок с замком не учитывается при подсчёте очков и не может соединять квадраты с одинаковым ландшафтом".
да, по ограничению территории 5х5, спасибо :ax:

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Очень любим абстрактные игры. Времени они отнимают немного, а послевкусие оставляют приятное.

Инш (Yinsh напоминает одновременно и реверси, и рендзю. Фишки постоянно переворачиваются то одной, то другой стороной вверх. А для победы надо трижды выстроить линию из 5 фишек своего цвета.
 


Абалон (Abalone) похожа на борьбу сумо. В этой игре надо первым вытолкнуть 6 шариков соперника за пределы игрового поля.



Ну, и про другие игры не забываем. Вот, дополнение к Брюгге опробовали. С ним игра стала целостной и более сбалансированной.