Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мой любимый Ризеншнауцер.  (Прочитано 96055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #90 : 03 Сентябрь 2012, 09:52:27 »

Может и фото есть? :ax:
Есть...точнее будет!
Наша фотограф приболела и мне неудобно её дергать...хотя я уже заждалась...там ведь и с монопородок моих фото...с "ведром" выигранным... :queen:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #91 : 03 Сентябрь 2012, 14:29:02 »

Очень хочется поглядеть :ay:

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #92 : 12 Сентябрь 2012, 09:33:06 »

Посмотрите еще на один помет, от которого меня как любителя породы ризеншнауцер аж трусит.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1268
Что скажете?
Таня (bango) особенно твое мнение мне интересно. Вот смотрю на сук и зеленая девочка мне прямо сильно нравится - даже не знаю почему. Кто из сук на момент сейчас как сказать породнее/перспективнее?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #93 : 12 Сентябрь 2012, 11:13:14 »

Посмотрите еще на один помет, от которого меня как любителя породы ризеншнауцер аж трусит.
Не могу себя назвать НЕ любителем породы...но меня от этого помета то же трусит...только в другую сторону...насколько щенки не ухоженные и не кормленные...даже на таких фото видно, что щенки не глистогонены...или это был какой-нибудь бестолковый копеешный препарат...из такого помета (не зависимо от происхождения) я бы и даром щенка не взяла...ИМХО...

Таня (bango) особенно твое мнение мне интересно.Кто из сук на момент сейчас как сказать породнее/перспективнее?
Галь, ну породнее и перспективнее - это слова (в данном случае), скорее слова антонимы...Перспективнее...в чем? В работе, спорте? Не знаю...недокормыши и в дальнейшей жизни могут иметь проблемы...так как от недокорма страдает печень, а это собака, которая не сможет выложиться на все 100 ни при какой сложной физической нагрузке...
А породнее...да никто...потому что ушки мелкие, на хрящах уже подняты...морды короткие, корпуса растянуты...
P.S. Знаешь что я заметила...чем больше заводчик позиционирует себя специалистом РАБОЧЕГО разведения, тем меньше он уделяет внимания ЗДОРОВЬЮ собак..."глистов и блох можно не гонять...в дикой природе же псовых не кому обрабатывать, а у меня собаки выносливые и рабочие, чем они жухе волков!" - это реальные слова заводчика собак рабочих линий...породу называть не буду...не Ризены...но в этом же духе слышала и от очень многих других "работунов"...даже в Ростове есть ТАКИЕ "ОПЫТНЫЕ" заводчики... :be:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #94 : 12 Сентябрь 2012, 11:41:45 »

Тань, спасибо за мнение, меня-то конечно в первую очередь и правда рабочие качества волнуют. Но здоровье всегда на первом месте.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #95 : 12 Сентябрь 2012, 12:08:29 »

меня-то конечно в первую очередь и правда рабочие качества волнуют. Но здоровье всегда на первом месте.
Галь, я честно, не понимаю...Ризен настолько адекватная ПОРОДА, которая не "замучена нарзаном", то есть нет в этой породе такого четкого разделения на шоу и рабочку!
Даже так мною не любимая мягкая шерсть не может быть признаком плохих рабочих качеств!
И 90% выставочных собак смогут прекрасно отработать ЗКС и IPO.
НО 90% как бы рабочих собак не смогут достигнуть высоких оценок на шоу-выставках!
Поэтому для меня первична АНАТОМИЯ собаки и НЕРВНАЯ система...такую собаку хоть в шоу, хоть в работу, хоть в спорт!
Такая собака везде добьется высоких результатов! :ax:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #96 : 12 Сентябрь 2012, 14:10:59 »

Не могу себя назвать НЕ любителем породы...но меня от этого помета то же трусит...только в другую сторону...насколько щенки не ухоженные и не кормленные...даже на таких фото видно, что щенки не глистогонены...или это был какой-нибудь бестолковый копеешный препарат...из такого помета (не зависимо от происхождения) я бы и даром щенка не взяла...ИМХО...
Галь, ну породнее и перспективнее - это слова (в данном случае), скорее слова антонимы...Перспективнее...в чем? В работе, спорте? Не знаю...недокормыши и в дальнейшей жизни могут иметь проблемы...так как от недокорма страдает печень, а это собака, которая не сможет выложиться на все 100 ни при какой сложной физической нагрузке...
А породнее...да никто...потому что ушки мелкие, на хрящах уже подняты...морды короткие, корпуса растянуты...
P.S. Знаешь что я заметила...чем больше заводчик позиционирует себя специалистом РАБОЧЕГО разведения, тем меньше он уделяет внимания ЗДОРОВЬЮ собак..."глистов и блох можно не гонять...в дикой природе же псовых не кому обрабатывать, а у меня собаки выносливые и рабочие, чем они жухе волков!" - это реальные слова заводчика собак рабочих линий...породу называть не буду...не Ризены...но в этом же духе слышала и от очень многих других "работунов"...даже в Ростове есть ТАКИЕ "ОПЫТНЫЕ" заводчики... :be:
ну, надо же сколько нюансов :ai:
раньше считала, что выбор щенка несложен - нашел маму с папой с родословными и выбрал наиболее симпатичного малыша, а теперь вижу, что для этого дела надо иметь огромный опыт

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #97 : 12 Сентябрь 2012, 17:30:27 »

Галь, я честно, не понимаю...Ризен настолько адекватная ПОРОДА, которая не "замучена нарзаном", то есть нет в этой породе такого четкого разделения на шоу и рабочку!
Даже так мною не любимая мягкая шерсть не может быть признаком плохих рабочих качеств!
И 90% выставочных собак смогут прекрасно отработать ЗКС и IPO.
НО 90% как бы рабочих собак не смогут достигнуть высоких оценок на шоу-выставках!
Поэтому для меня первична АНАТОМИЯ собаки и НЕРВНАЯ система...такую собаку хоть в шоу, хоть в работу, хоть в спорт!
Такая собака везде добьется высоких результатов! :ax:
Тань, вот тут я с тобой не согласна. Я бы сказала 10% выставочных ризенов смогут в спорте хоть что-то (а уж особенно в ЗКС и ИПО). Это и с Симой я прошла и пообщалась по Таганрогским собакам, как они в работе и на породном сайте посидела. Печально, но это так в этой породе на сегодняшний момент. Когда во главу угла ставится экстерьер и красота - теряются рабочие качества, инстинкты не те, скорость не та, желание работать не то :(.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #98 : 12 Сентябрь 2012, 21:49:19 »

Тань, вот тут я с тобой не согласна. Я бы сказала 10% выставочных ризенов смогут в спорте хоть что-то (а уж особенно в ЗКС и ИПО). Это и с Симой я прошла и пообщалась по Таганрогским собакам, как они в работе и на породном сайте посидела. Печально, но это так в этой породе на сегодняшний момент. Когда во главу угла ставится экстерьер и красота - теряются рабочие качества, инстинкты не те, скорость не та, желание работать не то :(.
Стоп :av: стоп :av: стоп :av: !!!
Давай отдельно котлеты от мух...
Причем тут таганрогские собаки, красота, экстерьер и рабочие качества!
В том же Таганроге собаки разные!
Разного происхождения и экстерьера, и тем более, рабочих качеств.
Я еще понимаю, что ты красоту ставишь в противовес рабочим качествам...НО ставить экстерьер (анатомию) собаки против рабочих качеств...
Галь, кажись ты чего-то не того начиталась, или просто чего-то не так поняла...
Собака НЕ ПРАВИЛЬНО СЛОЖЕННАЯ не будет иметь ни продуктивных движений, ни скорости, ни пластики движений в спорте!
А мне породный сайт не подскажешь?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #99 : 13 Сентябрь 2012, 10:05:11 »

Я наверно не совсем точно написала  и ты меня не так поняла. Ты говоришь о том, что у ризенов нет разделения шоу и рабочие. Я говорю о том, что есть. Вот у шоу собак ценится красота, шерсть, экстерьер. Я согласна с тобой, что анатомия и экстерьер важны для рабочих качеств, а как быть с тем, когда анатомия и экстерьер есть, а собака не работает. Понимаешь у шоу собак проверяется только экстерьер и все!! При разведении получается мало кого волнует как у производителей(родителей) инстинкты развиты, как там с мотивацмей и желанием работать и т.д. Наверно это из-за того, что мало кому нужно при покупке щенка, спросом так сказать продиктовано.
Дальше я понимаю что все собаки разные и Таганрогские и Ростовские и прочие. Давай брать другую статистику - сколько ризенов ты знаешь, с ИПО-3? Я двух - Лекса (помнишь мы с тобой спорили, ты ругала его анатомию очень сильно). Заметь это единственный ризен в России, показывающий стабильные результаты на уровне страны (несмотря на ужасную анатомию и привезенный из немецкого питомника). И Лукерья - укранинская собака, два месяца назад умерла от рака в 5 лет. Все с ИПО 3 больше никого. Давай брать ОКД и ЗКС на чемпионате России в этом году было два ризена - моя Сима и Глорисовский кобель, мы снялись во втором ринге, кобель на первом упражнении, про ЗКС даже никто не заикается и близко. А ты говоришь шоушный ризен легко потянет ИПО и ЗКС. Где? Кто потянул? Покажи. Есть единичные случаи все больше ближе к северу и в большинстве своем полученные от микс вязок - рабочий кобель и шоу сука с хорошими задатками, которые заводчики выявляли и развивали. Какое-то такое у меня мнение сложилось.
А сайт тот же, где я ссылку на щенков давала - только поднимись на главную страницу, то тема про щенков была, а выше там про все и про спорт и про анатомию и питомники и т.д.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #100 : 13 Сентябрь 2012, 12:59:28 »

&feature=related тридцатый раз пересматриваю и млеюююю.... Хочу уметь так же)))

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #101 : 13 Сентябрь 2012, 17:21:39 »

тридцатый раз пересматриваю и млеюююю.... Хочу уметь так же)))
Лена!
ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!
Твоих и Кирилла!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #102 : 13 Сентябрь 2012, 17:50:07 »

Ты говоришь о том, что у ризенов нет разделения шоу и рабочие. Я говорю о том, что есть.
Галь, проблема в том, что у нас с тобой разные понятия о РАБОЧИХ собаках!
Для тебя рабочая собака - это цирковой вариант спорта...IPO...
А для меня рабочая собака, которая будет работать не по команде, а по ситуации, и не гавкать на человека, а именно жрать его!
Мне не нужны соревнования, я приглашаю во двор фигуранта и собака должна его жрать. А на улице моя собака должна бегать без поводка и ПО ПЕРВОМУ оклику подходить ко мне. На этом мои требования к дрессировке и рабочим качествам заканчиваются!
Мне не нужно, что бы моя собака умела лазить по лестницам и барьерам, делать выборку вещей и брать след...
Мне нужно, что бы ОДИН раз в жизни моя собака сожрала того, кто будет угрожать мне и моей семье! Всё!
Поэтому мы с тобой говорим о разных "рабочих" собаках...разных в принципе!

Вот у шоу собак ценится красота, шерсть, экстерьер. Я согласна с тобой, что анатомия и экстерьер важны для рабочих качеств, а как быть с тем, когда анатомия и экстерьер есть, а собака не работает. Понимаешь у шоу собак проверяется только экстерьер и все!!
Шерсть, если она правильная, ценится у любого Шнауцера, потому что она не нуждается в уходе!
Как это собака НЕ работает???
Выставка для собаки - это такая же РАБОТА, как и дрессировка!
И если на первой выставке для Ризена не будет нормальной мотивации, то о шоу-карьере можно не думать!
ЗАСТАВИТЬ Шнауцера выставляться НЕЛЬЗЯ!!!
Кураж есть в каждой собаке, только его нужно развивать!
А в какое русло направить энергию Ризена - это зависит ТОЛЬКО от желания владельца!
Вообще-то...на КАЖДОЙ монопородке ОБЯЗАТЕЛЬНО тестирование собак!
Если этого не делают организаторы - значит это не нужно экспонентам!

  При разведении получается мало кого волнует как у производителей(родителей) инстинкты развиты, как там с мотивацмей и желанием работать и т.д. Наверно это из-за того, что мало кому нужно при покупке щенка, спросом так сказать продиктовано.
Галь...при покупке чаще всего слышу про то, что "нам для себя, без документов, подешевле, можно с браком"... :wallbash:


Давай брать другую статистику - сколько ризенов ты знаешь, с ИПО-3? Давай брать ОКД и ЗКС на чемпионате России в этом году было два ризена А ты говоришь шоушный ризен легко потянет ИПО и ЗКС. Где? Кто потянул? Покажи.
Я не могу тебе ни показать, ни сказать...потому что у меня совсем другие приоритеты...НО...
Если я лично не разу не свозила на Чемпионат Мира своих собак (разных пород), то это еще не значит, что у меня собаки уровня провинциальной выставки...
Это я к чему...если Ризенов ты не увидела на Чемпионате России, это не значит, что их НЕТ.
Не каждый человек может поехать и показать свою собаку по разного рода причинам.
И я утвердажаю, что шоушные Ризены ПОТЯНУТ и IPO, и другие виды циркового искусства! Потянут ли занятия со своими собака их ВЛАДЕЛЬЦЫ???

Какое-то такое у меня мнение сложилось.
"Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет!"(с)

А сайт тот же, где я ссылку на щенков давала
Так это не наш форум, не российский...там, в основном, хохлы тусят...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2012, 23:14:28 »

Тань, понятия о рабочести и правда разные. Зато мы обе любим эту породу, а я во многом блогодаря тебе.  :az: это из-за большой любви к породе так переживаю за их качества. А на выставках, хотя бы монопородных и правда хотелось бы проверку хоть минимальную. Надеюсь, у нас это будет практиковаться, хотя бы в перспективе.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #104 : 13 Сентябрь 2012, 23:51:52 »

А на выставках, хотя бы монопородных и правда хотелось бы проверку хоть минимальную.
А это зависит от тебя!
От нас всех...любителей породы!
Если это не требовать на монках, то организаторы и дальше будут экономить на приглашении фигуранта для проверки рабочих качеств породы!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55