Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мой любимый Ризеншнауцер.  (Прочитано 96185 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #120 : 25 Октябрь 2012, 17:09:51 »

Скажите, а у вас один вольер и две будки или каждой собаке вольер +будка?
а мелкая в дом рвется? в смысле у прежних хозяев она росла на улице или в квартире?
Пока у меня одна будка - старшая собака туда ходит крайне редко, когда совсем мороз сильный. Надеюсь, они подружатся с мелкой (ть..ть..ть) и в сильный мороз будут там вдвоем.
Вообще прошлой зимой кошка с собакой так и делали - кошка прямо залазила к Симыному животу(или прямо на спину) и они чудно себя чуствовали. Вообще малая собака выросла полностью на улице - мне повезло. Когда я ее забирала в Киеве в 5 утра было -1 градус, то есть она постепенно привыкла к такой температуре. Дальше посмотрю - увижу, что холодновато ей - буду, конечно, что-то думать.
Я рада, что щенка в зиму взяла - сейчас пока она совсем маленькая с ней занятий не много - а вот к весне подрастет и тогда весной, летом можно в полную силу гулять\заниматься.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #121 : 25 Октябрь 2012, 17:12:43 »

в зиму, чтобы он совсем малыш с нами перезимовал,  а уже подросшей лошадкой во дворе скакал.
Со всех сторон - ЭТОТ вариант самый лучший и для собаки, и для владельцев!
Теснее контакт с собакой и больше внимания, чем на улице...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #122 : 25 Октябрь 2012, 17:15:15 »

Галя!!!
Ну, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! :ar:
А во-вторых...ты хоть имя дитя напиши (полное, по докам), или заводчика озвучь!
Интересно же, что за новые крови в Ростове появляются!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #123 : 26 Октябрь 2012, 09:17:54 »

Таня, спасибо!
Вот здесь родословная помета:
http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=6849
Я при выборе больше оринтировалась, что беру собаку для спорта, поэтому с точки зрения выставочной карьеры, думаю нам мало что светит :).
Но мне это и не так важно - сходим на выставки чисто посоциализироваться и описание получить.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #124 : 27 Октябрь 2012, 16:15:21 »

Со всех сторон - ЭТОТ вариант самый лучший и для собаки, и для владельцев!
Теснее контакт с собакой и больше внимания, чем на улице...
Татьяна, спасибо за совет, постараюсь учесть его :ax:

Таня, спасибо!
Вот здесь родословная помета:
http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=6849
Я при выборе больше оринтировалась, что беру собаку для спорта, поэтому с точки зрения выставочной карьеры, думаю нам мало что светит :).
Но мне это и не так важно - сходим на выставки чисто посоциализироваться и описание получить.

Галя, а можете пояснить, как это для спорта?  :ah:
в инете глянула - так там идет пример собаки в упряжке, совместный бег человека и хозяина...
а вы что планируете делать с собаками?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2012, 15:21:16 »

в инете глянула - так там идет пример собаки в упряжке, совместный бег человека и хозяина...
Наташа!
Зачем в нете глядеть...мы ТУТ всё покажем и расскажем сами!
P.S. Все слова в моих сообщения, выделенные синим цветом, являются активными ссылками! :queen:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2012, 15:42:46 »

Наташа!
Зачем в нете глядеть...мы ТУТ всё покажем и расскажем сами!
P.S. Все слова в моих сообщения, выделенные синим цветом, являются активными ссылками! :queen:

Татьяна, даже не подозревала, что собаку можно взять спецом для фристайла :scratch:
спасибо за разъяснения :ax:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2012, 16:06:26 »

Татьяна, даже не подозревала, что собаку можно взять спецом для фристайла :scratch:
спасибо за разъяснения :ax:
Да, Наташ, у меня в позапрошлом помёте так покупали белого Цвержика. Девочка с ним в Доме Пионеров танцует!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2012, 14:28:32 »

Галя, а можете пояснить, как это для спорта?  :ah:
а вы что планируете делать с собаками?
Со старшей - Симой мы сдали ОКД (общий курс дрессировки), и уже на 3 соревнованиях по ОКД были. Дальше, надеюсь, поучаствуем.
Еще сдали и 2 раза участвовали в соревнованиях ВН - это международный норматив собака-компаньон, там 2 раздела послушание и поведение собаки в городских условиях. Дальше занимаемся защитным разделом - для ЗКС (защитно-караульная служба), хочу или туда или в русский ринг на соревнования, но не знаю сможем ли со старшей туда выйти - тяжело идет, инстинкты слабоваты, пока не уверена, что мы получим результат, но занимаемся. С младшей хочу хотя бы на квалификацию IPO1 попробовать - там 3 раздела след, послушание и защита. Это сложно без нужного опыта, но очень хочется :). И русский ринг тоже хочу с малой.
Аджилити и фристайл тоже прикольно для занятий, тем более аджилити у нас побольше развито, чем ОКД и тем более BH. Просто меня как-то в аджилити пока не сильно тянет - может поменяется, но пока нет. Хотя для удовольствия и для общения с собакой тоже классное занятие.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2012, 14:37:35 »

11 ноября монопородная выставка ... Регистрация еще продолжается

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #130 : 29 Октябрь 2012, 14:44:40 »

Со старшей - Симой мы сдали ОКД (общий курс дрессировки), и уже на 3 соревнованиях по ОКД были. Дальше, надеюсь, поучаствуем.
Еще сдали и 2 раза участвовали в соревнованиях ВН - это международный норматив собака-компаньон, там 2 раздела послушание и поведение собаки в городских условиях. Дальше занимаемся защитным разделом - для ЗКС (защитно-караульная служба), хочу или туда или в русский ринг на соревнования, но не знаю сможем ли со старшей туда выйти - тяжело идет, инстинкты слабоваты, пока не уверена, что мы получим результат, но занимаемся. С младшей хочу хотя бы на квалификацию IPO1 попробовать - там 3 раздела след, послушание и защита. Это сложно без нужного опыта, но очень хочется :). И русский ринг тоже хочу с малой.
Аджилити и фристайл тоже прикольно для занятий, тем более аджилити у нас побольше развито, чем ОКД и тем более BH. Просто меня как-то в аджилити пока не сильно тянет - может поменяется, но пока нет. Хотя для удовольствия и для общения с собакой тоже классное занятие.
Галя, спасибо, что написали и отдельное спасибо, что расшифровываете аббревиатуры (я то в гугле смотрю, но по тексту сразу понятнее).
а ещё можете объяснить, что значит инстинкты слабоваты? - в смысле не злая собака по натуре?

ЗЫ. сколько времени вы уделяете собаке :ay: вы , наверное, друг друга с полуслова понимаете

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #131 : 29 Октябрь 2012, 15:16:04 »

Наташа, не за что. Если интересно, вот здесь видео с нашего экзамена по ОКД, это в мае:

а здесь это вторая часть BH - поведение собаки в городских условиях:
http://youtu.be/H00GG6Rlw_s
видео не передает может всю атмосферу, но представление примерное дает.

Насчет инстинктов (я совсем коротко своими словами - как мне объясняли) - защитная служба строится на 3 основных инстинктах - инстинкт добычи, инстинкт обороны и социальный инстинкт и на балансе между ними и на скорости переключения этих инстинктов. Ну например бежит вдали нарушитель, собаке дают команду взять (фас, не важно) - включается инстинкт добычи, она кусает - он начинает замахиваться, бить стеком и т.д., включается режим обороны, хозяин дает команду дай - социальный инстинкт, послушание, собака отпустила. Нарушитель постоял и бросился бежать - опять включается добыча она догоняет останавливает и т.д. Хорошо, когда инстинкты, как треугольник равнобедренный сбалансированы, а у Симы обороны хорошая, социальная часть тоже нормальная, а добычи практически нет (и я мало развивала) - не надо это ей хватать/держать боротьсЯ, не хочет она - вот если ее в оборону вогнать, то оттуда она переключается в добычу и кусает и держит, а так просто нет или слабо. Команду дай отдачу подключили она вообще сказала, а ну его я борюсь еще и отдай потом - вообще не хочу не буду - вот и ухищряемся всячески :). Есть примеры, когда у собаки добыча сильная или она возбуждается и остановиться не может, она тогда по команде дай не отдает и т.д. Там очень интересно все эти процессы разбирать/понимать - я в начале пути, конечно, совсем своими словами объяснила.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2012, 15:40:36 »

Наташа, не за что. Если интересно, вот здесь видео с нашего экзамена по ОКД, это в мае:

а здесь это вторая часть BH - поведение собаки в городских условиях:
http://youtu.be/H00GG6Rlw_s
видео не передает может всю атмосферу, но представление примерное дает.

Насчет инстинктов (я совсем коротко своими словами - как мне объясняли) - защитная служба строится на 3 основных инстинктах - инстинкт добычи, инстинкт обороны и социальный инстинкт и на балансе между ними и на скорости переключения этих инстинктов. Ну например бежит вдали нарушитель, собаке дают команду взять (фас, не важно) - включается инстинкт добычи, она кусает - он начинает замахиваться, бить стеком и т.д., включается режим обороны, хозяин дает команду дай - социальный инстинкт, послушание, собака отпустила. Нарушитель постоял и бросился бежать - опять включается добыча она догоняет останавливает и т.д. Хорошо, когда инстинкты, как треугольник равнобедренный сбалансированы, а у Симы обороны хорошая, социальная часть тоже нормальная, а добычи практически нет (и я мало развивала) - не надо это ей хватать/держать боротьсЯ, не хочет она - вот если ее в оборону вогнать, то оттуда она переключается в добычу и кусает и держит, а так просто нет или слабо. Команду дай отдачу подключили она вообще сказала, а ну его я борюсь еще и отдай потом - вообще не хочу не буду - вот и ухищряемся всячески :). Есть примеры, когда у собаки добыча сильная или она возбуждается и остановиться не может, она тогда по команде дай не отдает и т.д. Там очень интересно все эти процессы разбирать/понимать - я в начале пути, конечно, совсем своими словами объяснила.

видео посмотрела с большим удовольствием. Какая Сима у вас умная, ухоженная и красивая.  :queen:
спасибо, что разъяснили про инстинкты :ax: очень познавательно

Галина, скажите, пожалуйста, свое мнение - как Сима с детьм? можно ли с такой крупной собакой оставлять детей без присмотра?

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2012, 18:16:40 »

С детьми Сима супер собака - когда к нам приходят гости с детьми - она это любит и дети ее любят, причем даже самых маленьких - всегда только боюсь, что пихнуть может мимо идя случайно - лошадка же :). На праздник какой-то были в парке революции, там мини-послушка была и потом нас дети как обступили ну человек 10 сфотографироваться, потрогать - стоит, не против - гладьте сколько влезет, трогайте :). И так мы ее всегда берем и на великах к детям кататься и на озеро. Пару раз ребенка с ней из садика забирала - у нас частный садик, воспитатель просил - зайдите с собачкой, там столько счастья и у детей и у нее - в общем с детьми отлично ладит.
Насчет без присмотра сложнее - я на улицу за пределы двора не выпускаю Симу с ребенком - она его слушается через раз и у него опыта управления ею нету. А во дворе - когда к сыну друзья приходят я их оставляю одних с Симой на улице во дворе, но каждые минут 20 посматриваю что там делается, честно говоря не столько за детей переживаю (Сима не тронет, она уйдет просто), сколько за Симу :).
А ваша как с детьми и дети с ней?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2012, 19:34:17 »

С детьми Сима супер собака - когда к нам приходят гости с детьми - она это любит и дети ее любят, причем даже самых маленьких - всегда только боюсь, что пихнуть может мимо идя случайно - лошадка же :). На праздник какой-то были в парке революции, там мини-послушка была и потом нас дети как обступили ну человек 10 сфотографироваться, потрогать - стоит, не против - гладьте сколько влезет, трогайте :). И так мы ее всегда берем и на великах к детям кататься и на озеро. Пару раз ребенка с ней из садика забирала - у нас частный садик, воспитатель просил - зайдите с собачкой, там столько счастья и у детей и у нее - в общем с детьми отлично ладит.
Насчет без присмотра сложнее - я на улицу за пределы двора не выпускаю Симу с ребенком - она его слушается через раз и у него опыта управления ею нету. А во дворе - когда к сыну друзья приходят я их оставляю одних с Симой на улице во дворе, но каждые минут 20 посматриваю что там делается, честно говоря не столько за детей переживаю (Сима не тронет, она уйдет просто), сколько за Симу :).
А ваша как с детьми и дети с ней?
ага, данные о ризене-няньке подтверждаются, это очень радует :ar:

только у меня собаки ещё нет :bh:, это я на будущее себе уточняю - нам ещё в дом надо переехать :run: