Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мой любимый Ризеншнауцер.  (Прочитано 96180 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #555 : 05 Ноябрь 2013, 15:09:03 »

Дикса и в юниорском возрасте была та еще ...  :ad: А Нюра - более изящная и грациозная :love:
Ризены живот во дворе; зимой ночуют в пристройке к дому (в ней расположен отопительный котел, и даже в суровые зимы тепло), летом же спят, где удобно... хотя в пристройке стоят пластиковые корыта-лежанки, но ими пользуются или в очень сильные холода, или сейчас - щенки :ab: В дом ризены заводятся перед выставками, купками-стрижками... :ab:

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #556 : 09 Ноябрь 2013, 14:05:50 »

Фото с прогулки:



gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #557 : 09 Ноябрь 2013, 14:07:02 »

Давай договоримся!

Бойга

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #558 : 09 Ноябрь 2013, 18:15:15 »

какие семейные фото) :ay: :ay:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #559 : 04 Декабрь 2013, 13:29:49 »

Кстати всем очень полезно почитать интервью с уважаемым незабвенным Javier Sanchez полностью, это касается всех шнауцеров. В прошлом году в Риге он проводил семинар на тему
" Разведение собак и сохранение пород без изменений, как результат современного разведения и судейства"

ссылка на  интервью
http://www.latvian-schnauzer.lv/foru...pic.php?t=3527

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #560 : 14 Декабрь 2013, 20:32:13 »

Кстати всем очень полезно почитать интервью с уважаемым незабвенным Javier Sanchez полностью, это касается всех шнауцеров. В прошлом году в Риге он проводил семинар на тему
" Разведение собак и сохранение пород без изменений, как результат современного разведения и судейства"

ссылка на  интервью
http://www.latvian-schnauzer.lv/foru...pic.php?t=3527
Марина Владимировна, ссылка не открывается(

Девочки, у кого ризены на улице зимуют, подскажите, у ваших собак есть пух/подшерсток? :bc:

 Что-то у моей Греськи только остевой волос по корпусу, переживаю за неё, сейчас холода такие. Запускаю собу домой погреться/пообщаться, но душа неспокойна , что ей холодно в будке (будка утепленная, но без обогрева).

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #561 : 16 Декабрь 2013, 00:14:53 »

У меня на улице зимуют. Сима точно не мерзнет, у нее и шерсть и подшерсток - на снегу валяется и на будке спит, как меховой комок. А за мелкую тоже переживаю - у нее шерсть жесткая-жесткая, я ее из-за выставок не отщипала полностью в сентябре и не пойму мерзнет она или нет. Они сейчас или вдвоем в одной будке спят, а когда ниже минус восьми, я страхуюсь и в гараже их запираю на ночь, там не отапливается, но теплее, чем на улице и ветра нет.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #562 : 16 Декабрь 2013, 00:28:37 »

У меня на улице зимуют. Сима точно не мерзнет, у нее и шерсть и подшерсток - на снегу валяется и на будке спит, как меховой комок. А за мелкую тоже переживаю - у нее шерсть жесткая-жесткая, я ее из-за выставок не отщипала полностью в сентябре и не пойму мерзнет она или нет. Они сейчас или вдвоем в одной будке спят, а когда ниже минус восьми, я страхуюсь и в гараже их запираю на ночь, там не отапливается, но теплее, чем на улице и ветра нет.
Галя, спасибо за ответ. :ax:
Что-то не пойму, почему у Грейды тогда подшерстка нет( Она у меня тоже жесткая, но я считала, что это плюс...
 Так по виду вроде она не мерзнет, на снегу, конечно, не спит, но когда за пределы двора выходим гулять, то носится вообще как угорелая.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #563 : 16 Декабрь 2013, 08:38:43 »


Что-то не пойму, почему у Грейды тогда подшерстка нет
Наташа! А Вы не могли увлечься стрипингом и повычесывать подшерсток начисто? Потому что по ранним фоткам вроде он у Вашей собаки был.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #564 : 16 Декабрь 2013, 09:58:51 »

Наташа! А Вы не могли увлечься стрипингом и повычесывать подшерсток начисто? Потому что по ранним фоткам вроде он у Вашей собаки был.
Марина Владимировна, я в этом плане нерадивая хозяйка :ah:, собу щипаю сама и вычесываю обычной расческой. После ответа Галины, посмотрела внимательнее на шерсть, кажется, я все же зря паникую, какие-то волоски короткие пушистые есть.
Марина Владимировна, посмотрите, пожалуйста, фото. Вот Греська сейчас ещё чуток мохнатей и потолще, как вы считаете, ей тепло? :bc:

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #565 : 16 Декабрь 2013, 10:04:50 »

Мои шнауцеры - во дворе. Дикса заросла сильно - просто медведица... Нюра - в жесткой шерсти, не могу сказать, что с обильным подщерстком... щен, 4 мес - все весь день во дворе, ночуют в пристройке к дому (сами заходят-выходят). Кормление увеличила в расчете на холода. Заметила: лохматая Дикса первой отправляется "на боковую" в пристройку, Нюра и щен - могут до поздней ночи "бдить" проходящих мимо дома - и только потом отправляются спать)))

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #566 : 16 Декабрь 2013, 10:12:32 »

Мои шнауцеры - во дворе. Дикса заросла сильно - просто медведица... Нюра - в жесткой шерсти, не могу сказать, что с обильным подщерстком... щен, 4 мес - все весь день во дворе, ночуют в пристройке к дому (сами заходят-выходят). Кормление увеличила в расчете на холода. Заметила: лохматая Дикса первой отправляется "на боковую" в пристройку, Нюра и щен - могут до поздней ночи "бдить" проходящих мимо дома - и только потом отправляются спать)))
Людмила, я тоже увеличила дневную порцию Грейды. А вот ещё вычитала на форуме лабрадоров, что если ежедневно давать собакам голову семки/форели на завтрак, то подшерсток нарастает очень быстро. Как думаете, в этом есть доля смысла или , все же, гены никуда не денешь?

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #567 : 16 Декабрь 2013, 10:42:04 »

что если ежедневно давать собакам голову семки/форели на завтрак, то подшерсток нарастает очень быстро. Как думаете, в этом есть доля смысла или , все же, гены никуда не денешь?
Конечно, гены - генами)))), но рыбий жир никто не отменял)))  Только вот рыба сырая (в вареной нет смысла) - далеко не все собаки ее едят... да и запах сырой рыбы :ac: - лучше купить рыбий жир ...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #568 : 16 Декабрь 2013, 18:47:49 »

Конечно, гены - генами)))), но рыбий жир никто не отменял)))  Только вот рыба сырая (в вареной нет смысла) - далеко не все собаки ее едят... да и запах сырой рыбы :ac: - лучше купить рыбий жир ...
Хорошая идея! А где дозировку посмотреть, не подскажите? :ax:

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый Ризеншнауцер.
« Ответ #569 : 16 Декабрь 2013, 20:15:16 »

Хорошая идея! А где дозировку посмотреть, не подскажите? :ax:
Вот не подскажу, к сожалению... У Вас на сушке? или на натуралке?
Если на натуралке - то можно в старых книгах по собаководству)))) - там расписаны рационы (в т.ч. и рыбий жир). Если на сушке ... :al:... Спрошу у знакомой - она добавляла лососевое (кажется) масло собакам для улучшения шерстистости... но это уже не сегодня...