Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Риэлторы и как с ними работать  (Прочитано 124835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Риэлторы и как с ними работать
« : 12 Июль 2012, 00:13:49 »

Девочки , насчет авито
Не знаю уж как они это делают, но по порядку
Мы в КРаснодаре искали квартиру, ну думаю вон есть авито, собственников пруд пруди, начали вызван врать ни одного собственника оказывается там нет ... В итоге нашли вариант через риелтера, но я кинула риелтера, ни копейки не заплатила!!! Сначала думала что сделал не красиво, но...

Буквально вчера разместили объявление о сдачи свой квартиры в РОстове, ну все объявление висит, нормуль
Звонят только агенты... Думаю странно, зашла на авито, не через личный кабинет а как пользователь, не поверите моего объявления не видно, за то мою квартиру уже сдают 5 !!!! Агентств:)))
Как вам:)))
Причем с разными фотками, но с моим текстом:)))
Заман уха....

Когда в КРаснодаре снимали, видела работу этого риелтера, она впервые вместе с нами  увидела эту квартиру на просмотре, это говорит о некомпетентности риелтера, она даже не знала где ванная, а где кухня ,считаю такие сотрудники не могут получать 50 процентов от сдачи квартиры, ведь фактически они ничего не делают!! А наш хозяин сказал что он квартиру вывесил на 3 бесплатных сайтах!! Получается агентства блокирует частников и наживаются на этом!!!!

Агента - обманула так: когда она с мужем пошла искать балкон, я с хозяином пошла в ванную , говорю давай без риелтера, он с удов оставим дал телефон, мы типа уехали, риелтера ушла, я позвонила хозяину, и договорились:)

Как вариант, можно в виде записки написать, мне понравилась ваша квартира , хотим обойти услуги риелтера, и напишите номер свой, поверьте хозяину квартиры без разницы:) и дать хозяину в руки перед выходом из квартиры, или оставить на видном месте!!!
Может конечно , есть реально хорошие агенты-им стоит платит, но те которые мы видели в КРаснодаре, я ни копейки не готова отдать, не блюдут интересы квартиросъемщика, только как заклятие говорят берите, отличный вариант:)))
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 11:08:51 от Чаруша »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 01:35:44 »

Когда мы сняли квартиру, нас хозяин даже пожурил за то, что риэлтора не обошли :ab:

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2 : 12 Июль 2012, 09:19:15 »

на авито можно найти! только как ранее писали, постоянно проверять объявления, т.к. квартиры от собственника в тот же день сдаются, у меня так 2 квартиры прямо из под носа ушли :be:
из всей массы 3-4 объявления-это собственник, это можно сразу из текста понять!
а посредники :aq: я б их сто раз еще кинула!

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3 : 12 Июль 2012, 10:04:51 »

Девочки , насчет авито
Не знаю уж как они это делают, но по порядку
Мы в КРаснодаре искали квартиру, ну думаю вон есть авито, собственников пруд пруди, начали вызван врать ни одного собственника оказывается там нет ... В итоге нашли вариант через риелтера, но я кинула риелтера, ни копейки не заплатила!!! Сначала думала что сделал не красиво, но...

Буквально вчера разместили объявление о сдачи свой квартиры в РОстове, ну все объявление висит, нормуль
Звонят только агенты... Думаю странно, зашла на авито, не через личный кабинет а как пользователь, не поверите моего объявления не видно, за то мою квартиру уже сдают 5 !!!! Агентств:)))
Как вам:)))
Причем с разными фотками, но с моим текстом:)))
Заман уха....

Когда в КРаснодаре снимали, видела работу этого риелтера, она впервые вместе с нами  увидела эту квартиру на просмотре, это говорит о некомпетентности риелтера, она даже не знала где ванная, а где кухня ,считаю такие сотрудники не могут получать 50 процентов от сдачи квартиры, ведь фактически они ничего не делают!! А наш хозяин сказал что он квартиру вывесил на 3 бесплатных сайтах!! Получается агентства блокирует частников и наживаются на этом!!!!

Агента - обманула так: когда она с мужем пошла искать балкон, я с хозяином пошла в ванную , говорю давай без риелтера, он с удов оставим дал телефон, мы типа уехали, риелтера ушла, я позвонила хозяину, и договорились:)

Как вариант, можно в виде записки написать, мне понравилась ваша квартира , хотим обойти услуги риелтера, и напишите номер свой, поверьте хозяину квартиры без разницы:) и дать хозяину в руки перед выходом из квартиры, или оставить на видном месте!!!
Может конечно , есть реально хорошие агенты-им стоит платит, но те которые мы видели в КРаснодаре, я ни копейки не готова отдать, не блюдут интересы квартиросъемщика, только как заклятие говорят берите, отличный вариант:)))
А вот теперь представьте, вы работаете, а вам за это не платят...кайфово? Еще и хвалитесь этим... Что значит риэлтор ничего не сделал? Он в первую очередь показал вам квартиру которая вас УСТРОИЛА! вы не самостоятельно нашли этот вариант! Потом интересна фраза, агент впервые видел эту квартиру..вы пошутили? сотни квартир каждый день люди выставляют в аг-ва , вы считаете агент их все должен увидеть? Агенты также часто ищут квартиры на авито и подобных сайтах, и это уже ваша вина, что вы самостоятельно этот же вариант не смогли увидеть на том же сайте. Прям фу было прочитать этот пост...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #4 : 12 Июль 2012, 10:22:22 »

Девочки, у меня была такая история: недавно сдавала свою квартиру и мне позвонила риелтор, я как раз в тот район собиралась и договорились что она людей привезет, сказала ей адрес, договорились на 3 часа дня. Я ровно в 3 на месте, её нет, звоню ей минут 10 четвертого, она мне говорит - подъезжаю, в итоге - она не смогла найти мой дом :ai: - который первый о  остановки КВАДРО по ул.Королёва, люди которые пришли на встречу меня нашли быстрее чем она, в итоге стояли и психовали что мы все стоим и ждём агента который в трёх соснах заблудился, в итоге они упросили меня показать квартиру без неё. Она пришла в 3ч 50мин.   Их уже не было. Если бы им понравилась моя квартира, как думаете, честно бы было отдавать агенту 50%????  Мне кажется, что нет! :sorry:

Кстати, квартиру я сдала людям которые увидели моё объявление здесь и позвонили мне напрямую!!! :ay:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #5 : 12 Июль 2012, 10:24:26 »

Девочки , насчет авито
Не знаю уж как они это делают, но по порядку
Мы в КРаснодаре искали квартиру, ну думаю вон есть авито, собственников пруд пруди, начали вызван врать ни одного собственника оказывается там нет ... В итоге нашли вариант через риелтера, но я кинула риелтера, ни копейки не заплатила!!! Сначала думала что сделал не красиво, но...

Буквально вчера разместили объявление о сдачи свой квартиры в РОстове, ну все объявление висит, нормуль
Звонят только агенты... Думаю странно, зашла на авито, не через личный кабинет а как пользователь, не поверите моего объявления не видно, за то мою квартиру уже сдают 5 !!!! Агентств:)))
Как вам:)))
Причем с разными фотками, но с моим текстом:)))
Заман уха....

Когда в КРаснодаре снимали, видела работу этого риелтера, она впервые вместе с нами  увидела эту квартиру на просмотре, это говорит о некомпетентности риелтера, она даже не знала где ванная, а где кухня ,считаю такие сотрудники не могут получать 50 процентов от сдачи квартиры, ведь фактически они ничего не делают!! А наш хозяин сказал что он квартиру вывесил на 3 бесплатных сайтах!! Получается агентства блокирует частников и наживаются на этом!!!!

Агента - обманула так: когда она с мужем пошла искать балкон, я с хозяином пошла в ванную , говорю давай без риелтера, он с удов оставим дал телефон, мы типа уехали, риелтера ушла, я позвонила хозяину, и договорились:)

Как вариант, можно в виде записки написать, мне понравилась ваша квартира , хотим обойти услуги риелтера, и напишите номер свой, поверьте хозяину квартиры без разницы:) и дать хозяину в руки перед выходом из квартиры, или оставить на видном месте!!!
Может конечно , есть реально хорошие агенты-им стоит платит, но те которые мы видели в КРаснодаре, я ни копейки не готова отдать, не блюдут интересы квартиросъемщика, только как заклятие говорят берите, отличный вариант:)))
Хорошая квартира сдается за 2-3 часа, и именно в эти три часа Вам была предоставлена нужная информация. Пока Вы бы нашли объявление собственника, квартиры бы не было...  Услуга АН- предоставление информации, а далее юридическое сопровождение.  Не Вам  оценивать профессионализм агента. Обманула-это мягко сказано, кинула! Мне тоже противно было это читать. Профессия пришла к нам из Европы, и в этих цивилизованных странах никому и в голову не прийдет заниматься не своим делом.
По-моему это просто русская ЖАБА. Чужие деньги считать- это у нас как за здрасьте.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 10:56:48 »

Девочки, у меня была такая история: недавно сдавала свою квартиру и мне позвонила риелтор, я как раз в тот район собиралась и договорились что она людей привезет, сказала ей адрес, договорились на 3 часа дня. Я ровно в 3 на месте, её нет, звоню ей минут 10 четвертого, она мне говорит - подъезжаю, в итоге - она не смогла найти мой дом :ai: - который первый о  остановки КВАДРО по ул.Королёва, люди которые пришли на встречу меня нашли быстрее чем она, в итоге стояли и психовали что мы все стоим и ждём агента который в трёх соснах заблудился, в итоге они упросили меня показать квартиру без неё. Она пришла в 3ч 50мин.   Их уже не было. Если бы им понравилась моя квартира, как думаете, честно бы было отдавать агенту 50%????  Мне кажется, что нет! :sorry:

Кстати, квартиру я сдала людям которые увидели моё объявление здесь и позвонили мне напрямую!!! :ay:
в каждой профессии есть люди добросовестно выполняющие свою работу, и нет..

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #7 : 12 Июль 2012, 12:34:20 »

а я не согласна про то, что риэлторы такие бедные, все их обойти хотят.
чтобы деньги заработать - нужно сначала что то вложить - усилия, средства и так далее.
просуетиться чтоли...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 12:44:43 »

а я не согласна про то, что риэлторы такие бедные, все их обойти хотят.
чтобы деньги заработать - нужно сначала что то вложить - усилия, средства и так далее.
просуетиться чтоли...
Не беспокойтесь! Всякие мечтатели, кидатели, мошенники и просто несерьезные люди доставляют нам столько суеты, сколько нет ни в одной другой профессии. И усилия и средства вкладываются не малые.
Если бы у вас был мозоль на ухе( не смейтесь, уже все друзья отлично посмеялись), а звонок телефона доводил иногда вас до истерики, семья рушилась из-за вашего ненормированного рабочего дня, - вам бы не показалось, что деньги риелтора легко даются.
Покупайте хлеб сразу на заводе, зачем магазины? Выращивайте овощи, а то перекупщики замучили и т.д. Любой товар обрастает массой дополнительных услуг, и предложения в сфере недвижимости- не исключение.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #9 : 12 Июль 2012, 12:50:33 »

просто есть раздел, где указывается, что сдают агенства - вот там и размещайте свои объявления, Уважаемые посредники!
нет, они залезут в "частные", а потом еще и психуют, когда им звонят и уточняют.
если бы делалось все изначально (с подачи объявления) все честно о корректно, никто бы и не писал тут такое про посредников.
и еще, когда хозяин нынешней квартиры пытался сдать ее через агенство, в том числе, за 12 тыс, его пытались убедить, что эта сумма слишком низкая для этой квартиры :aq:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #10 : 12 Июль 2012, 13:03:43 »

и еще, когда хозяин нынешней квартиры пытался сдать ее через агенство, в том числе, за 12 тыс, его пытались убедить, что эта сумма слишком низкая для этой квартиры :aq:

Если это правда, то вариант развития вижу следующий- через пару-тройку месяцев хозяин поднимет цену нанимателям, они заартачатся, вспомнят об отсутствующем договоре и между ними начнется конфликт и разъезд. Сэкономленные деньги ( обманули риелтора) уйдут на очередной переезд, более  профессионального риелтора и т.п.  Не исключаю, что в конечной стадии такого "разрыва". т.к. называемые экономисты недоплатят, как особо недовольные "хозяином" квартиры и ему. Эх! Какие молодцы!  так что в любой ситуации -есть две стороны. И наша задача_риелторов_ найти золотую середину, устаивающую обе стороны.
Иногда думаю, а на фиг мне это надо, вот съедут квартиранты через три-четыре месяца- я опять квартиру сдам и заработаю, а они на одном месте по три-четыре года живут. зачем так работать и подбирать людей друг другу? Ведь мне это невыгодно?

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #11 : 12 Июль 2012, 13:06:43 »

Не беспокойтесь! Всякие мечтатели, кидатели, мошенники и просто несерьезные люди доставляют нам столько суеты, сколько нет ни в одной другой профессии. И усилия и средства вкладываются не малые.
Если бы у вас был мозоль на ухе( не смейтесь, уже все друзья отлично посмеялись), а звонок телефона доводил иногда вас до истерики, семья рушилась из-за вашего ненормированного рабочего дня, - вам бы не показалось, что деньги риелтора легко даются.
Покупайте хлеб сразу на заводе, зачем магазины? Выращивайте овощи, а то перекупщики замучили и т.д. Любой товар обрастает массой дополнительных услуг, и предложения в сфере недвижимости- не исключение.
Вы явно риэлтер, вас обидели наши посты... Давайте не будем про ваш ненормированный день , ушные мозоли и т.п. И т.д
В каждой профессии есть свои плюсы и минусы, поверьте у нас Деньги не на деревьях растут, мы их зарабатываем, а не ждем пока их принесут в клювике

Я объяснила ситуацию, что риэлтеры крадут объявления на авито и выставляют от своего имени, это честно? Может этому есть объяснение, украсит информацию а потом ее вовремя перепродать??? Причем перепродать не за 2 т, а за 50 -70 процентов
Вы можете прокомментировать именно эту ситуацию?

Мы первую квартиру сдавали через авито, куча риэлтер названивали, принципиально сдала без них. Тут наверное вы меня будете ненавидеть :hi!:

Вторую квартиру -5 агентств мою квартиру на авито перевывесили, в самом объявление убрали фразы что без агентства. А они меня спросили разрешения???? Мои фото квартиры поразвешивали?  Сегодня уже и на сландо висит!!!!



kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 13:11:22 »

Если это правда, то вариант развития вижу следующий- через пару-тройку месяцев хозяин поднимет цену нанимателям, они заартачатся, вспомнят об отсутствующем договоре и между ними начнется конфликт и разъезд. Сэкономленные деньги ( обманули риелтора) уйдут на очередной переезд, более  профессионального риелтора и т.п.  Не исключаю, что в конечной стадии такого "разрыва". т.к. называемые экономисты недоплатят, как особо недовольные "хозяином" квартиры и ему. Эх! Какие молодцы!  так что в любой ситуации -есть две стороны. И наша задача_риелторов_ найти золотую середину, устаивающую обе стороны.
Иногда думаю, а на фиг мне это надо, вот съедут квартиранты через три-четыре месяца- я опять квартиру сдам и заработаю, а они на одном месте по три-четыре года живут. зачем так работать и подбирать людей друг другу? Ведь мне это невыгодно?

А почему ВЫ говорите что нет договора, его прекрасно можно составить и без риелтера, на 11 мес , с оговоренной оплатой на этот период. Или считается что только агент умеет составлять договоры аренды?

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #13 : 12 Июль 2012, 13:13:55 »

А почему ВЫ говорите что нет договора, его прекрасно можно составить и без риелтера, на 11 мес , с оговоренной оплатой на этот период. Или считается что только агент умеет составлять договоры аренды?
+100, вот и я не пойму о чем речь :al:, договор и без агенства можно составить.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #14 : 12 Июль 2012, 14:12:39 »

Вы явно риэлтер, вас обидели наши посты... Давайте не будем про ваш ненормированный день , ушные мозоли и т.п. И т.д
В каждой профессии есть свои плюсы и минусы, поверьте у нас Деньги не на деревьях растут, мы их зарабатываем, а не ждем пока их принесут в клювике

Я объяснила ситуацию, что риэлтеры крадут объявления на авито и выставляют от своего имени, это честно? Может этому есть объяснение, украсит информацию а потом ее вовремя перепродать??? Причем перепродать не за 2 т, а за 50 -70 процентов
Вы можете прокомментировать именно эту ситуацию?

Мы первую квартиру сдавали через авито, куча риэлтер названивали, принципиально сдала без них. Тут наверное вы меня будете ненавидеть :hi!:

Вторую квартиру -5 агентств мою квартиру на авито перевывесили, в самом объявление убрали фразы что без агентства. А они меня спросили разрешения???? Мои фото квартиры поразвешивали?  Сегодня уже и на сландо висит!!!!

Комментировать распространение информации без разрешения собственника я не буду, т.к. сама работаю только с известными объектами, предоставляемыми мне собственниками ЛИЧНО.
Я комментирую ВОРОВСТВО  информации девушки "обманувшей" риелтора из Краснодара и гордящейся этим. 
Договор найма жилья корректируется в соответствии с реалиями, пожеланиями клиентов и действующим законодательством, также с учетом роста к/у. сроков з\пл и тп. Договор распечатанный из инета, как правило образец, с бытовыми формулировками- в стадии серьёзного спора не поможет, если конечно Вы не юрист.

Зла я не на кого не держу и ненавистью не пылаю. Тогда бы просто 10 лет работать не смогла. Стыдно порой и за рвачей коллег, и обидно за "обманы". В различной ситуации есть две стороны. Сейчас вспомнила "благодарных" клиентов,  которых отговорила от приобретения квартиры, продававшейся мошенником, сберегла 1450 т.р. людя,  а потом они приобрели "обманув" меня предложенный мною вариант и пожалели комиссии 2%. Обиделась и махнула рукой- бог им судья. Вспомнила об этом спустя три года- учавствуя в этом споре