Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Риэлторы и как с ними работать  (Прочитано 124836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #15 : 12 Июль 2012, 14:23:59 »

Комментировать распространение информации без разрешения собственника я не буду, т.к. сама работаю только с известными объектами, предоставляемыми мне собственниками ЛИЧНО.
Я комментирую ВОРОВСТВО  информации девушки "обманувшей" риелтора из Краснодара и гордящейся этим. 
Договор найма жилья корректируется в соответствии с реалиями, пожеланиями клиентов и действующим законодательством, также с учетом роста к/у. сроков з\пл и тп. Договор распечатанный из инета, как правило образец, с бытовыми формулировками- в стадии серьёзного спора не поможет, если конечно Вы не юрист.

Зла я не на кого не держу и ненавистью не пылаю. Тогда бы просто 10 лет работать не смогла. Стыдно порой и за рвачей коллег, и обидно за "обманы". В различной ситуации есть две стороны. Сейчас вспомнила "благодарных" клиентов,  которых отговорила от приобретения квартиры, продававшейся мошенником, сберегла 1450 т.р. людя,  а потом они приобрели "обманув" меня предложенный мною вариант и пожалели комиссии 2%. Обиделась и махнула рукой- бог им судья. Вспомнила об этом спустя три года- учавствуя в этом споре

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 15:38:37 »

Ой, сколько новых постов!
 Скажу про копирование объявлений собственников. Некоторые посредники даже не утруждают себя тем, чтобы удалить фразы "без посредников", "от собственника" и т.д.  Ну смешно!
 Да, и про то, что риелтор не обязан видеть все квартиры, которые он сдает. Это почему? Ещё как обязан. Раз уж он хочет получить процент, то должен предоставлять достоверную информацию. Он работает в сфере услуг. А раз услуга предоставлена некачественная, неполная, то и оплата соответствующая (а именно, её отсутствие).
 Представьте, что вы сидите в ресторане, а Вам принесли заказ через 2 часа, да еще и нахамили при этом. Оставите ли Вы чаевые официанту? Думаю, что нет.
 Тут кто-то про Европу говорил. Россию с Европой сравнивать - это то же самое, что "Божий дар с яичницей". Нам еще до Европы далеко. И сфера услуг у нас далека от европейской. Это печально, на самом деле. Но это факт.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #17 : 12 Июль 2012, 15:49:37 »

У нас только вчера произошла такая ситуация. Сняла с авито объявление о сдаче квартиры, (провисело оно там всего два дня) а сегодня тел. разрывается и говорят, что наши контакты в агенстве дали.  :be:
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #18 : 12 Июль 2012, 17:30:36 »

У нас только вчера произошла такая ситуация. Сняла с авито объявление о сдаче квартиры, (провисело оно там всего два дня) а сегодня тел. разрывается и говорят, что наши контакты в агенстве дали.  :be:
Ну да, это такие агентства, которые берут около 3-х тысяч за свои услуги и предоставляют тебе номера хозяев. Я знала, что это только пустая трата времени и денег. Поэтому и связываться не стали.
Понаоткрывали контор риелторских, а потом мошенничеством занимаются.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #19 : 12 Июль 2012, 17:48:03 »

Ой, сколько новых постов!
 Скажу про копирование объявлений собственников. Некоторые посредники даже не утруждают себя тем, чтобы удалить фразы "без посредников", "от собственника" и т.д.  Ну смешно!
 Да, и про то, что риелтор не обязан видеть все квартиры, которые он сдает. Это почему? Ещё как обязан. Раз уж он хочет получить процент, то должен предоставлять достоверную информацию. Он работает в сфере услуг. А раз услуга предоставлена некачественная, неполная, то и оплата соответствующая (а именно, её отсутствие).
 Представьте, что вы сидите в ресторане, а Вам принесли заказ через 2 часа, да еще и нахамили при этом. Оставите ли Вы чаевые официанту? Думаю, что нет.
 Тут кто-то про Европу говорил. Россию с Европой сравнивать - это то же самое, что "Божий дар с яичницей". Нам еще до Европы далеко. И сфера услуг у нас далека от европейской. Это печально, на самом деле. Но это факт.
Девушка, ну просто смешно читать, просмотрите вы ежедневно по 100 вариантов, а чо слабо? зато достоверно будете знать каждую квартиру и рассказывать  про них клиентам.Тогда за качественную предоставленную услугу платить надо не 50, а 100%. (по крайней мере я бы уж точно столько бы брала, сервис мать его)

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #20 : 12 Июль 2012, 17:52:17 »

И кстати, кто ищет-тот всегда найдет! а не умеешь шевелить булками и "лопатить" кропотливо сайты, ну так это уже ваша проблема, тогда платите риэлору...селяви!

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #21 : 12 Июль 2012, 17:55:24 »

Девушка, ну просто смешно читать, просмотрите вы ежедневно по 100 вариантов, а чо слабо? зато достоверно будете знать каждую квартиру и рассказывать  про них клиентам.Тогда за качественную предоставленную услугу платить надо не 50, а 100%. (по крайней мере я бы уж точно столько бы брала, сервис мать его)
зато не очень смешно, когда ты четко определяешь, что тебе нужно, а тебя привозят в сарайчик и глаза потом отводят!
ладно, наше время не жалко разбазаривать, но у риелтора то каждая минута на счету и уши болят, ноги видимо не болят просто так мотаться.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #22 : 12 Июль 2012, 17:58:12 »

зато не очень смешно, когда ты четко определяешь, что тебе нужно, а тебя привозят в сарайчик и глаза потом отводят!
ладно, наше время не жалко разбазаривать, но у риелтора то каждая минута на счету и уши болят, ноги видимо не болят просто так мотаться.
опять повторюсь, что много конечно некомпетентных риэлторов, но это можно определить еще при телефонном разговоре, чтобы зря время не тратить

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #23 : 12 Июль 2012, 18:02:47 »

А мне, кажется, повезло с риелтором в своё время. Она единственная нашлась, кто 50% взял за услуги.
Причём, помнится, все объявления о сдаче (через Ин-нет искала) были через риелторов, а то и двух.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #24 : 12 Июль 2012, 18:13:33 »

Считаю , спорить с риэлтерами бессмысленно:)))
И тема не для агентов создана, а именно бес посредников!!!

Девочки, ни кого не хочу обидеть, все профессии уважаемы и много своих нюансов имеют.
И везде есть хорошие и плохие люди!!! Всем желаю найти то что ищут!!!

И рынок сдачи и купли- продажи немного разнится в работе, верно?
Можете рассказать, я хочу купить квартиру
Сумма покупки 5 млн
Комиссия 3 проц
Агенту я должна заплатить за предоставленную услуги 150 тыр
Можете сказать что включает в себя эта услуга?

Мне например для того что б заработать эти деньги 150 тыр, нужно работать как минимум 4 месяца...

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #25 : 12 Июль 2012, 18:45:45 »

Считаю , спорить с риэлтерами бессмысленно:)))
И тема не для агентов создана, а именно бес посредников!!!

Девочки, ни кого не хочу обидеть, все профессии уважаемы и много своих нюансов имеют.
И везде есть хорошие и плохие люди!!! Всем желаю найти то что ищут!!!

И рынок сдачи и купли- продажи немного разнится в работе, верно?
Можете рассказать, я хочу купить квартиру
Сумма покупки 5 млн
Комиссия 3 проц
Агенту я должна заплатить за предоставленную услуги 150 тыр
Можете сказать что включает в себя эта услуга?

Мне например для того что б заработать эти деньги 150 тыр, нужно работать как минимум 4 месяца...
значит оформляйте квартиру смостоятельно. в чем вопрос? вы когда за коммунальные услуги платите, осаго, приходите в магазин за продуктами или вещами, вы спорите?

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #26 : 12 Июль 2012, 18:48:31 »

Вообще считаю бессмыслицей дальше продолжать спор, т.к. человеческая натура такая, купить подешевле-продать подороже...

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #27 : 12 Июль 2012, 18:56:29 »

Считаю , спорить с риэлтерами бессмысленно:)))
И тема не для агентов создана, а именно бес посредников!!!

Девочки, ни кого не хочу обидеть, все профессии уважаемы и много своих нюансов имеют.
И везде есть хорошие и плохие люди!!! Всем желаю найти то что ищут!!!

И рынок сдачи и купли- продажи немного разнится в работе, верно?
Можете рассказать, я хочу купить квартиру
Сумма покупки 5 млн
Комиссия 3 проц
Агенту я должна заплатить за предоставленную услуги 150 тыр
Можете сказать что включает в себя эта услуга?

Мне например для того что б заработать эти деньги 150 тыр, нужно работать как минимум 4 месяца...
Ох, никогда не интересовалась такими вещами, но поступлюсь принципами и спрошу. А где честным трудом можно 5 млн. заработать на квартиру, хотя бы за три-четыре года? Только про бабушкино наследство не рассказывайте?

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #28 : 12 Июль 2012, 19:10:24 »

Мы вообще офигели, когда искали последнюю квартиру. Что снять без посредников не получится, поняли сразу. Ну да ладно, решили, что заплатим риелтору за поиск. Договорились встретиться посмотреть квартиру. Приезжает девушка, потом еще одна и хозяин. Оказалось, что одна риелтор продала это объявление другой. И нам заявили, что мы должны заплатить и той мадам и другой :be: Ну хотя бы эти вопросы где-нибудь в сторонке обсудили, а не при нас. Я, конечно все понимаю, но это уже просто маразм :an: Так и самое, что интересное, сколько мы ни снимали квартир, никакой ответственности эти так сказать "риелторы" не несут. Никаких вопросов не решаю, все проблемы потом решаются с самими хозяевами. И все время мучает вопрос, а за что мы им деньги платим? Просто за то что они перебили телефон на объявлении? Вот это и возмущает. По нормальному, они должны вести квартиру на протяжении всего времени, и вопросы мы должны решаться с фирмой, сдавшей квартиру, а не с хозяевами. Так во всяком случае было, когда муж жил в Красноярске, он с хозяевами вообще не общался, все вопросы и претензии решались с фирмой.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 20:59:26 »

Ох, никогда не интересовалась такими вещами, но поступлюсь принципами и спрошу. А где честным трудом можно 5 млн. заработать на квартиру, хотя бы за три-четыре года? Только про бабушкино наследство не рассказывайте?
Не поверите, заработали!!! Покупали дом на котловане 7 лет назад, сделали хороший ремонт, сейчас можем эту квартиру продать за 5
Надеюсь ваше любопытство удовлетворила!

А вы все таки можете расписать про комиссию при купле продаже, мы планируем продавать- покупать, хочу понимать суть услуги агентства?
Я тут поняла здесь 2 агента, вы и Царица, девочки ну объясните суть услуги в 150 т.