Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Риэлторы и как с ними работать  (Прочитано 124847 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #60 : 15 Июль 2012, 14:35:55 »

Мне кажется, что в условиях развития интернета смысл услуг риэлтеров снижается, так как профессионалами, способными адекватно обслужить клиента (понять, что он хочет, промониторить и предложить действительно подходящие варианты) они не стали, а просто показывать и безответственно относиться к результатам - такие специалисты не нужны. Нужен будет оценщик, которые адекватно оценит начальную цену продажи, затем размещение нормальных фотографий в инете и затем хороший юрист, который поможет подготовить  документы и совершить сделку. В итоге услуги составят до 15 000 руб. и понятно за что платишь.
золотые слова!
уже написала, что по сути уже и фото не нужны, их могут заменить виртуальные туры...
а большая часть фото в риелтерских конторах не просто не вызывают желание купить, а вызывают отвращение. Понимаю, что фото снимаю мыльницами, но всё же есть способы хорошо снять и обычной цифровой мыльницей, но этому же надо опять-таки учиться. Вот точно знаю, что агентство с которым раньше сотрудничала, практически всем предлагало МК для риелтеров по фотосъёмке объектов недвижимости за смешную цену, отзвались всего несколько риелтерских контор.
 Хороший юрист - это замечательно. Но он всегда защищает чьи-то одни интересы, поэтому любой договор надо проверять... и платить обоим...
из наблюдений в Ростове появилась фирма, перепродающая контакты реальных владельцев сдаваемых квартир и продающая обычный типовой договор из нета за 1000 рублей. Они даже на объек не выезжают для заключения сделки...
а то, что скоро всё же риелтеров, сбивающих ноги на показах, будет всё меньше и меньше, так я в этом уверена...

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #61 : 15 Июль 2012, 14:44:20 »

золотые слова!
уже написала, что по сути уже и фото не нужны, их могут заменить виртуальные туры...
а большая часть фото в риелтерских конторах не просто не вызывают желание купить, а вызывают отвращение. Понимаю, что фото снимаю мыльницами, но всё же есть способы хорошо снять и обычной цифровой мыльницей, но этому же надо опять-таки учиться. Вот точно знаю, что агентство с которым раньше сотрудничала, практически всем предлагало МК для риелтеров по фотосъёмке объектов недвижимости за смешную цену, отзвались всего несколько риелтерских контор.
 Хороший юрист - это замечательно. Но он всегда защищает чьи-то одни интересы, поэтому любой договор надо проверять... и платить обоим...
из наблюдений в Ростове появилась фирма, перепродающая контакты реальных владельцев сдаваемых квартир и продающая обычный типовой договор из нета за 1000 рублей. Они даже на объек не выезжают для заключения сделки...
а то, что скоро всё же риелтеров, сбивающих ноги на показах, будет всё меньше и меньше, так я в этом уверена...
Фото, вызывающее отвращение.... очень часто сами собственники объектов не подготавливают квартиру ни к показам, ни к фотосъемкам. Согласитесь, что захламленных квартир на порядок выше, чем опрятных. И отвратительное фото- это не вина агента, а лицо именно такой квартиры. 

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #62 : 15 Июль 2012, 14:48:29 »

Мне все равно какие фото, я даже по плохим понимаю, что за квартира, мне нужна планировка и ТОЧНЫЙ адрес, чтобы посмотреть на дом и его окружение, ТОЧНЫЙ этаж, юрист мне нужен для меня (если я покупаю) и я готова ему заплатить за работу, и не считаю нужным с продавца брать за это деньги.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #63 : 15 Июль 2012, 14:54:05 »

Панорама конкретно этой квартиры не показывает района и качества дома.  Сдавать квартиру можно. А вот продавать именно эту же квартиру по съемке- ввести в заблуждение клиентов и выехать на ненужный просмотр. Видео в данном случае -вторично. Первично- полнейшая и объективная информация. Дома в этом районе на трещинах, за домом железная дорога. При въезде вечно стоящая лужа и т.п. Поэтому только знание предмета агентом- есть профессионализм. Работа агента со всеми объектами (Базами), а не с конкретным эксклюзивом-на удачу, лишь бы заработать.... 
а что внешних панорам не делают? Да панорамы  улиц есть даже на Яндексе. Только адрес наберите. Давно практически весь Ростов отснят.
И кстати тот способ, о ктором я написала, не отменяет показы вообще, он просто сокращает их количество до минимума. Понятно, что без реальных показов, никто ничего ни продавать, ни тем более покупать не будет. А вот пожалеть время клиетов и их ноги этот способ  вполне  позволяет. Только вот всё же этой технологии наши риелтеры не хотят признавать... и мне понятны причины.  Тут всегда встает вопрос: кто будет оплачивать съемку? Понимаю, что платить за это риелтер из своего кармана не будет, но можно же хотя бы предложить собственнику, а не заставлять его бегать на показы...
Понятно, что профессионализм -  хорошее дело всегда и везде, но мне пока на риелтеров не везло. И знаю, что от непрофессиональных действий риелтеров страдает огромное количество людей. Последний плевок - подруга сдает  хороший большой дом, всегда верит в людей... Её знакомый риелтер сдала её этот дом по типовому договору на сдачу квартиры... в результате серьезный конфликт  :aq: с въехавшими жильцами... Кстати риелтер, по отзывам, супер, что только юридически неграмотный?!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #64 : 15 Июль 2012, 15:06:17 »

а что внешних панорам не делают? Да панорамы  улиц есть даже на Яндексе. Только адрес наберите. Давно практически весь Ростов отснят.
И кстати тот способ, о ктором я написала, не отменяет показы вообще, он просто сокращает их количество до минимума. Понятно, что без реальных показов, никто ничего ни продавать, ни тем более покупать не будет. А вот пожалеть время клиетов и их ноги этот способ  вполне  позволяет. Только вот всё же этой технологии наши риелтеры не хотят признавать... и мне понятны причины.  Тут всегда встает вопрос: кто будет оплачивать съемку? Понимаю, что платить за это риелтер из своего кармана не будет, но можно же хотя бы предложить собственнику, а не заставлять его бегать на показы...
Понятно, что профессионализм -  хорошее дело всегда и везде, но мне пока на риелтеров не везло. И знаю, что от непрофессиональных действий риелтеров страдает огромное количество людей. Последний плевок - подруга сдает  хороший большой дом, всегда верит в людей... Её знакомый риелтер сдала её этот дом по типовому договору на сдачу квартиры... в результате серьезный конфликт  :aq: с въехавшими жильцами... Кстати риелтер, по отзывам, супер, что только юридически неграмотный?!

Мне кажется, что все проблемы и отрицательное отношение к нашей работе происходит из-за того, что у нас собственники "на коне". Без всякой ответственности-"сегодня продаю, завтра передумал". А мы ноги бьём, на рекламу тратимся. На самом деле, мы оказываем услугу продавцу, наймодателю и именно они должны оплачивать услуги.А не покупатели, на которых и так масса расходов- брокеры, сделка и тп.  Это так называемые эксклюзивы. Тогда и мы работать будем профессиональнее с конкретным объектом. Но к сожалению, у нас не так как в Москве. 

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #65 : 15 Июль 2012, 21:41:23 »

Мне кажется, что все проблемы и отрицательное отношение к нашей работе происходит из-за того, что у нас собственники "на коне". Без всякой ответственности-"сегодня продаю, завтра передумал". А мы ноги бьём, на рекламу тратимся. На самом деле, мы оказываем услугу продавцу, наймодателю и именно они должны оплачивать услуги.А не покупатели, на которых и так масса расходов- брокеры, сделка и тп.  Это так называемые эксклюзивы. Тогда и мы работать будем профессиональнее с конкретным объектом. Но к сожалению, у нас не так как в Москве. 

+1000. Вообще платить должен тот, кто обратился. Хочу я продать квартиру самостоятельно, без агентства, значит я сама даю объявление, ищу покупателей, собираю все необходимые документы для продажи и продаю. Не хочу со всем этим заморачиваться - иду в агентство, заключаю с ними договор и, соответственно, оплачиваю их работу по продаже моей квартиры.
Нужно мне купить жилье с минимальными затратами, ищу собственника, договариваюсь с ним и покупаю. У меня есть деньги, но нет времени или желания заниматься покупкой самостоятельно- опять же, обращаюсь в агентство, заказываю услугу и оплачиваю её.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #66 : 15 Июль 2012, 22:04:04 »

можно тоже выскажусь- я против обмана и всегда с удовольствием оставлю чаевые парикмахеру или официанту ЕСЛИ не было хамства, косяков, невнимания и непрофессионализма. Что касается риэлтеров то думаю каждый кто тут писал не пожалел и не "киданул" грамотного и хорошего специалиста, который четко объяснил за что берет процент и отработал его.
Я одно время искала квартиру. Составила четкий текст где постаралась учесть все важные для меня аспекты.
Звонит риэлтор- есть вариант. Называет адрес. Описывает квартиру- все соответствует моим требованием. Договариваемся о встрече. Подъезжаю. 40 минут ждем ДРУГОГО риэлтора. Она приезжает - едем от указанного адреса в другое место. Для тех кто в курсе -место встречи было на Рабочке- на самой площади -остановки, инфраструктура и главное- без машины- рынок и общ. транспорт. А везут меня на Мадояна - где общественного транспорта, рынка и магазинов нет (я без машины и с маленьким ребенком). Меня это мягко говоря удивило. Думаю, ну может квартира суперская будет,...все же 2 человека приехало из-за меня. Квартира без мебели и техники. Мне не подходит-требование изначально было полностью меблирована и с техникой. Так что Вы думаете, мадам, которую мы 40 мин ждали очень удивил мой отказ, она по-ростовски меня обхаяла, что я выпендриваюсь. Я даже не успела вставить пары слов- что договоренность была о другом. Разошлись недовольные друг другом. Уверена, что та дамочка считала меня зажравшейся клиенткой. Ей-то надо закрыть сделку, а слушать требования клиента и предлагать варианты, которые СООТВЕТСТВУЮТ -это лишнее.
Сорри, что много текста, накипело.
Другая риэлтор привела в откровенный сарай, потом очень долго извинялась, объяснила, что физически не может отсмотреть все объекты, как-то по-человечески извинилась-так мы с ней и дальше сотрудничали, никаких претензий и осадка не было от этого. тк отнеслась с пониманием к клиенту....

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #67 : 16 Июль 2012, 16:49:33 »

значит оформляйте квартиру смостоятельно. в чем вопрос? вы когда за коммунальные услуги платите, осаго, приходите в магазин за продуктами или вещами, вы спорите?
Как же меня умиляют эти сравнения:)))
Да если продавец в магазине мне скажет "а чо, слабо" или "шевели булками", как Вы тут изволили изъясняться, никто не то что спорить с ним не будет, а просто пошлет куда подальше! И пусть сидит вместе со своим гонором и отсутствием воспитания, но без клиентов! :sorry:
И если парикмахер вместо запрашиваемого "каскада" сделает "каре", он точно долго не пробудет в профессии!

Можно по пальцам одной руки пересчитать специальности, к которым зашкаливает количество претензий, и среди них - риэлторы. Есть о чем задуматься!

(Тем риэлторам, которые работают добросовестно и регулярно видят благодарных клиентов, беспокоиться не о чем!)

Противно читать про натертые ноги, мозоли на ушах и работу «не от хорошей жизни» (а какие работы у нас от хорошей?)! Вас там держит кто-то? Ведь вас послушать, так кругом полным-полно профессий, где можно в потолок плевать и зарплаты баснословные получать! Что ж вы мир-то спасаете? Может, потому что не так всё плохо и работа в целом нравится? Потому что абсолютно нормальная интересная профессия, ничего сверхъестественного? И чтобы получить такие деньги где-то в другом месте придется отпахать с одним выходным в неделю (если начальник не передумает)?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #68 : 16 Июль 2012, 16:51:24 »

....
То есть свою информационную услугу агентство мне оказало недобросовестно, с нарушениями и враньем. Услуга не оказана, потому что информацию мне дали неверную. За что платить?
Согласна с Вашей точкой зрения полностью! :ax:

Мне не нужно юридической грамотности от риэлтора (на то есть юристы в АН), мне не нужно, чтобы агент видел своими глазами предлагаемый объект, я вообще много не требую:))

Но я не в силах понять, неужели так трудно:
- перепостить мое объявление (с подробным хорошим текстом) без фактических (про орфографические я даже не заикаюсь) ошибок? И не омолаживать мой дом на 10 (!) лет, не удешевлять квартиру на пару сотен (нет, если вы доплатите эту сумму из своего кармана, то пожалуйста :ay:), не придумывать ничего про ремонт и поменянные трубы и т.д. Этим вы вводите в заблуждение покупателя, портите репутацию мне как продавцу (никто ж не станет проверять, кто автор "заманухи": я или агент), нарываетесь на недовольство и негатив, натираете свои ноги (клиентские не волнуют, ладно) заведомо пустыми показами.

- не сводить заведомо неподходящих друг другу продавца и покупателя. Ну не ходИте вы просто так и людей не водИте, а уточните в телефонном режиме разные нюансы: рассматривает ли собственник продажу сертификатчикам? Не смутит ли покупателя расположение дома у дороги? И т.д. и т.п. У  меня зла не хватало, когда говоришь риэлтору заранее, что с  военной ипотекой мы, в силу обстоятельств, связываться не хотим, а он всё равно приводит военных. Ну зачем??? :wallbash: Чтоб потом на форумах писать про стоптанные ноги? :girl_haha:

- позвонить и предупредить об отмене просмотра? У нас именно так процентов 30 показов сорвалось! И плевать им, что мы всей семьей отменили планы и ждали их в то время, когда они уже знали, что не придут... видимо, мозоль свою ушную лишний раз тревожить не хотелось! :sorry:

- ознакомиться с объектом по фотографиям, по информации, предоставляемой собственником? Да, всех не упомнишь, но можно позвонить владельцу, уточнить и предоставить необходимую информацию потенциальному покупателю. Ну неприемлемо это, когда я спрашиваю: «Проведен ли в дом газ?» или «Какого цвета облицовочный кирпич?», а мне отвечают «Не знаю», а на второй вопрос добавляют «… и знала бы не сказала, а то вдруг Вы поедете, найдете этот дом и купите без меня»… :be: За что такому «супер-профи» платить и как его не «кинуть»?:))

Были совсем уникальные "кадры": один пытался зайти в квартиру в обуви (время-деньги, зачем разуваться? :af:), другой, собирая информацию про квартиру, задал вопрос: "А в лифте у вас написяно?" :ag: Нет, ну важный вопрос, безусловно:)))) Еще несколько (3 точно) приходили от крупных агентств, а потом выяснялось, что нет в этих АН таких сотрудников :al: Да чего только не было!.. 

Пообщавшись с многими-многими риэлторами, на вопрос «Как с ними работать?», ответила бы «Минимально!» И, если попался толковый агент, то просто на руках его носить и ценить, потому что их мало, очень мало, а толпы непрофессионалов, хамов и хапуг ежедневно обесценивают эту профессию и делают ей дурную славу…

Всё, выговорилась:) Накипело.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #69 : 16 Июль 2012, 17:33:28 »

Наташа, все сказано в точку :ay:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #70 : 16 Июль 2012, 19:17:06 »

Конечно не дает. Агентство оказывает информационные услуги. Если какой-то трабл вышел по вине покупателя или продавца, то разбираться им придется между собой. Только если по личной инициативе директора или юриста может быть оказана помощь. Мне это хорошо разъяснили в свое время, когда продавец с поддельными документами на сделку пришёл.

А кто выяснил, что документы поддельные?

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #71 : 17 Июль 2012, 13:52:31 »

А кто выяснил, что документы поддельные?
После запроса выписки из егрп выяснилось. Запрос мы подавали. А агентство не удосужилось 300 ре потратить и взять эту выписку :aq: Только директор сидела и орала благим матом, мол, быстрее давайте всё оформлять, деньги давайте и валите! Профи, что тут сказать :against:
Наталья, Милорада, +миллион :ay:

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #72 : 19 Июль 2012, 17:39:19 »

Я не прошу вас консультировать по поводу покупки квартиры, я лишь прошу сказать суть услуги, которая в моем случае 150 тыр будет стоить
Если вам это сложно, то вопросов к вам не имеем


kisska, эти  "горе-риелторы" и сами не понимают сути этих услуг :af: Заучили фразу в офисе агенства "мы берем столько то процентов" и усё. Нашли лопухов-получили %, не нашли-"горе-риелтор" меняет род своей  деятельности :sorry:

Продавали и 2раза покупали, не считая несколько раз съемного жилья, так грамотных специалистов по недвижимости, как тут уже писалось, по пальцам можно  пересчитать. Больше половины - обычные барыжки, попросту неграмотные (на юр.образование-не рассчитываю), способные только скопировать чужое объявление с яркими фото, вставив туда свой номер мобильного, либо замусорить все  бесплатные сайты фантастически несуществующими квартирами, за фантастические деньги, а потом сидеть и отвечать на входящие своего мобильного. Про инфу о  планировках, площадях  и документах, а так же про бесполезные  "просмотры", заведомо неподходящего жилья, вообще молчу :against:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 17:42:08 от egorcos »

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #73 : 22 Июль 2012, 17:45:07 »

В любой профессии есть профессионалы и непрофессионалы. Работа в сфере недвижимости не исключение. И профессионалов везде немного. А так... Вы обижаетесь, уважаемые агенты, но поменяйтесь мысленно местами с покупателем. Что мы, покупатели жилья, видим? Попытки втюхать явно бесперспективные варианты. Пример? Пожалуйста. Пару месяцев назад мне несколько агентств настойчиво предлагали квартирку в доме панельстроя на Королева 4. Вы все знаете печальную историю этого строительного пятна. Не знаете? Тем хуже. Сами говорите, что мы платим за информацию. Предполагается, что информация должна быть достоверной. Мне же по телефону бодренько рассказывали про активные строительные работы, про привезенный кран (на самом деле не увезенный, и 5 лет ржавеющий там в осыпающемся котловане) и еще много всего веселого. Далее, такое широко практикуемое явление, как замануха:"А, этой квартирки уже нет, но есть другая....". В другом конце города, и по цене тыщ на 300 выше. Бывает, конечно, что квартира реально была и ушла. Но чаще всего вы специально размещаете объявления о квартирах по нереально низким ценам, на которые ловятся люди, ранее с куплей-продажей не сталкивавшиеся. Продолжим. По весне подруга моей свекрови, очень пожилая женщина, продала свою двушку в 5-этажке на Ленинской милиции за  1 300 тыс. Нормально? Потом агентство выставило эту же квартиру на продажу по цене сильно выше. Почему же уважаемые агенты не проинформировали старушку о реальной цене ее квартиры? Далее... Конкретно сегодня. Звоню в агентство по объявлению. Мне агент представляется Ларисой Владимировной. Моему мужу, минут через 15 - Олесей. Несет откровенную пургу. Прошу уточнить некоторые моменты: кто продает квартиру, дольщик, застройщик или инвестор, а так же на какой стадии строительство, и где, конкретно, строительное пятно. Ответ:"А ВАМ НЕ ВСЕ РАВНО? ВЫ ВСЕ РАВНО В ВОПРОСЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!". К сожалению для агента, я как раз в вопросе более-менее разбираюсь. И сама больше в это агентство обращаться не буду, и другим не посоветую. Агентство, кстати, "Оптима".
Отдельный разговор о незнании агентами города вообще и своих объектов в частности. Теряется уйма времени на поиски сначала дома, а потом агента.  И вообще, за время работы в квартирной комиссии в профкоме моего предприятия,  я всякого насмотрелась. И на пьяных агентов, и на нечистых на руку агентов, и просто ленивых, и необязательных, всяких. И столкнулась только с двумя действительно надежными и профессиональными людьми. Им и заплатить не жалко. А остальным - жалко. За что платить? За попытки тебя надурить? За потерянное время и сломанные каблуки, когда рыщешь по микрорайону в поисках дома? За то, что тебя держат за идиота и рассказывают, что перенос газовой печки на балкон с помощью соединенных между собой трубочек узаконен в горгазе? За то, что юридическая история квартиры не проверена, и через три года после покупки, новые хозяева видят на пороге незаконно выписанного родственника прежних хозяев, который на момент сделки сидел в тюрьме?
Так и где она, достоверная информация? Где оно, юридическое сопровождение сделки? А если покупатель все должны сами проверять и перепроверять, за что платить-то?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #74 : 22 Июль 2012, 18:19:31 »

Наташа Милорада, печально... Вы получили огромное количество информации и консультаций БЕСПЛАТНО от сотрудников моего АН! Вам не стыдно столько негатива вываливать? Куча вопросов в личку ко мне, общение с  моим агентом, с юристом ( не разово, хоть и бесплатно).. Вы получили огромный объем информации. Если риэлторы такие глупые и бессовестные, вы сами все знаете и умеете, зачем было обращаться,  отнимать время? В конце концов, техпаспорт можно было элементарно заказать самой.. вы ж все знаете... Теперь... 

Если б знала, не стала бы даже общаться, честно..  Я всегда рада помочь людям, мои консультации бесплатны. Но девочки, как правило, благодарны.

  ЕЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сказал дурного слова. А вы - ушат грязи. Бог вам судья. Мои телефоны забудьте.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 19:52:10 от Lara-Lara »