Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 137835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Рассказы про роды.
« : 20 Июль 2006, 15:33:56 »

 Просили рассказы про роды. Попробую начать...
 Всю ночь  и весь день у меня тянуло низ живота и поясницу. Прмерно к 8 вечера я стала ощущать легие схватки, в половине десятого они шли с интервалом в 4 минуты и продолжительностью около минуты. Я позвонила маме, она пришла и мы вызвали скорую. В 23.30 я была в ЦГБ, меня осмотрели раскрытие было 0,5 - 1 см, шейка не сглажена, в общем либо самое начало родовой деятельности, либо предвестники, но на всякий случай отправили меня в предродовую понаблюдать. Там я до часу ночи проболтала с соседкой, до половины второго переписывалась СМС с мужем, потом уснула. Проснулась в половине третьего от щелчка внутри - было такое ощущение, как будто пробку из ванной выдернули - из меня потекли воды. В 3.30 я доложила об этом дежурной акушерке, она меня посмотрела, раскрытие было уже 4 см. После отхождения вод схватки не участились, но стали немного болезненней. Я пыталась продолжить спать. Обнаружилась интересная вещь, оказывается 3 минуты между схватками - это очень много! Я даже успевала выспаться. В 5 утра мне сделали клизму, а в 6 стали поднимать плановых девочек из патологии. Подняли аж 14 человек и стройными рядами -клизма, вскрытие плодного пузыря, таблетку под язык и на койку. Под общий шумок мне поставили капельницу с окситоцином, к 8 схатки стали намного болезненней, но в 8.30 пришли врачи и мне укололи обезбаливающий укол, его действие 4 часа, но к 11 сила схваток даже с уколом достигла состояния как до укола, а 12.30 я вообще забыла про то, что мне сделали укол. Пришла врач, посмотрела меня и сказала лежать только на левом боку, я легла и возникла еще одна неприятность у меня началась тошнота и рвота (сработал шеечный рефлекс), рвать, естественно,  было нечем поэтому я плевалась желчью. Так что при схватках граничащих с потугами, меня тошнило и я все время ругалась с санитаркой, чтобы она перестала постоянно уносить мою утку... Вобщем веселуха, еще та! Следующее воспоминание - врач после осмотра говорит, что открытие полное, но шейка не сглажена, нужно подождать еще полчаса (это при том, что тужить уже начало). Прошло ли полчаса или нет я не знаю, но в этом промежутке я кричала " Заберите меня отсюда!", другая врач спрашивает "Ты чего орешь?" Я отвечаю "Умираю!" (ну зачем, спрашивается, задавать дурацкие вопросы, как будто не знает, почему я ору!!!). Как-то все чему я училась в определенный момент вылетело из головы, рядом со мной стояла акушерка и положив мне руку на живот говорила "Не тужся! Дыши, дыши!!!" В общем дооралась я - пришла врач и я потопала в родзал (сама! Во).  Теперь я училась тужиться, врач моя ходила вокруг и приговарила "Ты так хорошо научилась не тужиться, теперь будем учится тужиться!" Тужиться было не очень сложно, но очень страшно я все думала "Все сейчас порвусь!" или "Ой, потуга не туда пошла, сейчас соссуды в глазах полопаются!" Короче, я думала о чем угодно, но только не о том о чем надо. В конце концов, доктор надавила мне на живот, а акушерка руками вывела головку и мое чудо мне плюхнули на живот! Первые мои слова были "Здравствуй, сыночек!" Данька родился 3600, 52 см, 7-8 баллов по Апгар,  6 июля 2006 в 14.25. Я родила сама, без разрывов и не смотря не на что довольно легко.
  Кто-то мне говорил, что когда рожать будешь на любую анестезию согласишься - это бред! Я лежала, мне было очень больно, но я знала, что на эпидуральную анестезию, мне элементарно жалко денег! Я лежала и думала готова ли я отдать 2500 рублей за избавление от боли и приходила к выводу, что нет еще не настолько больно. Так вот, "настолько" больно так и не стало.
 Выводы из родов. 1) Я готова еще три раза родить, вместо 3 последних месяцев беременности. 2) Действительно тяжело только последний час (или около того) 3) Не так страшен черт, как его малюют -  я думала все будет гораздо тяжелее! 4) Пойду еще раз!!!

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #1 : 20 Июль 2006, 18:01:16 »

Настя, молодец, что написала как рождался твой маленький.
Я искренно желаю, чтоб эти минуты в твоей жизни когда-нибудь ещё раз повторились. Будьте счастливы  :ax:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Елена

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #2 : 20 Июль 2006, 18:42:21 »

Настюшка, молодцы вы с сыночком ! Спасибо за чудесный рассказ. : )

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #3 : 20 Июль 2006, 22:07:48 »

Настюшка, ты просто молодчинка! Замечательный рассказ!  :ay: Счастья вам и здоровья!  :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #4 : 20 Июль 2006, 22:53:21 »

ЗЫ : рассказы о родах у нас все здесь, на сайте : http://www.rostovmama.ru/content/blogcategory/28/64/

Можно было админу послать, он бы опубликовал.  :az:


ну это давно и далеко:))),а тема очень хорошая,может кто-то еще решится выложить рассказ??
Настенька,спасибо,что написала,такая молодец,все вытерпела,так хорошо родила,просто умничка!Растите большими и здоровенькими!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Yuliya

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #5 : 21 Июль 2006, 14:45:18 »

Можно и я свою историю выложу?
Ого, завтра уже 42 неделя начнется, пора рожать.
-Сонышко, давай поторопимся, я так хочу тебя увидеть! Устала уже совсем ! С этими мыслями я проснулась рано. Странно, обычно сплю сколько влезет, а тут. Правда всю ночь спала как убитая, даже в туалет не бегала. Может уже пора?..Весь день проведу на ногах. Надо в квартире убрать, шторы постирать, кляску помыть...Так и получилось, весь день бегала, как электрический веник, даже забыла, что беременная. Вечером надумалось мне гулять. По Пушкинской до Ворошиловского и обратно-так я ходила вначале беременности,а живу я на 2 Линии. Сейчас уже мой животик такое не позволит, и мы поехали на такси. Но! В тот день было прохладно, а я легко оделась и надо было согреться и мы пошли гулять по той же Пушкинской от Ворошиловского до Буденновского, от туда в Кино, а потом в сторону Театралки. КОгда находились зашли  шумное кафе, у всех глаза прямо из орбит повыкатывались: с таким пузом и туда же. А что я не человек? Напившись пиву безалкогольного, наслушавшись рассказов о родах во втором часу ночи мы пшли домой.
Сплю крепко и вдруг: пойду ка я в туалет, опять, опять.Муж спрашивает-с тобой все нормально, я- да,не рожаю.Сплю, а во сне схватки,а я почему-то не доганяю-нет это я не рожаю, да ну, нет,сплю.
Утром решила подготовиться:приняла ванну, побрилась, сходила в туалет, и что?! Да ничего, ну и ладно. Через несколько часов опять вроде началось. Мы в роддом,а врач говорит, что я в родах и 2 пальца раскрытие. У меня все затряслось, свекровь в слезы, муж побледнел. Ну вот и все! Пошла.
Схватки меня впечатлили не сильно, думаю, это и все? Ха, тогда мне не страшно. После всех осмотров и оформлений дело пошло веселее, а потом еще веселее и еще. Врачи заставляли ходить, а я уже начала между схватками засыпать на 2-3 сек. я куда-то проваливалась. И наконе-то меня позвали в родзал. Там одновременно РОЖАЛИ УЖЕ 2 ДЕВУШКИ, как я влезла сама на родстол не пойму до сих пор, но под давлением соседок родила за 20мин.девчонку 3650 52см. И тут началось счастье, видимо в благодарность за отказ ОТ ВСЕГО, как полился свет счастья, я аж захлебнулась. А моська моя сразу сиську ищет! Ну вот все ужасы позади, Катюшка плачет, ее забрали взять кровь( у меня резус отрицательная группа), но когда приложили к груди нашему покою ничего не мешало. Дочура СРАЗУ уснула, а меня оставили одну в холоднющем родзале.
Всю ночь не сомкнула глаз, ждала, когда принесут мое сокровище.
А потом было все, но это уже другая история.
 При всех минусах нашего родовспомжения тот день был САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
PS Родила я день дежурства моего врача, срок в срок, как мне и считали. Вот такие мы порядочые:)))))))))))))0

Елена

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #6 : 21 Июль 2006, 15:39:24 »

Yuliya, действительно, как хорошо все получилось ! Молодцы вы с дочей. Пусть и дальше у вас все будет замечательно и с каждым днем все счастливее !!!

Yuliya

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #7 : 21 Июль 2006, 16:10:22 »

Д уж хорошо!) Настюшку понимаю, мне тоже сказали нельзя тужится, коггда процесс пошел во всю. Терпела целый час. Но зато потом...

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #8 : 21 Июль 2006, 16:23:40 »

Yuliya, класс, понравилось:)))
а вот вопрос: тебе с возможным конфликтом по крови сразу ребенка приложили?
у нас был возможен конфликт по группам крови-мне оба раза не разрешали прикладывать

vishenka80

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #9 : 21 Июль 2006, 19:06:02 »

мне тоже не разрешили сразу приложить.  :ac: у ребенка отриц. резус, у меня-положительный, но при этом, как потом оказалось, конфликта нет  :al:

Yuliya

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #10 : 21 Июль 2006, 19:11:22 »

у дочи кровь как и у меня оказалась 1(-) :ad:, они сразу ей анализ сделали! Желтухи у нас тоже не было :ar:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #11 : 21 Июль 2006, 19:45:08 »

у дочи кровь как и у меня оказалась 1(-) :ad:, они сразу ей анализ сделали!
А сколько по времени они этот анализ делают? А то для нас эта проблема очень актуальна. А если конфликт, то через какое время могут разрешить приложить?
Ромка 2006 и Полинка 2012

Yuliya

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #12 : 21 Июль 2006, 19:53:44 »

Наташа этот анализ занимает несколько минут, я тогда не очень во времени ориентировалась, но могу сказать, что очень недолго, практически сразу. Они кровь на какую-то штуку капают где 4 группы и смотрят под какую подходит, что-то типа этого. А вообще даже если будет конфликт, то это не проблема - укол иммуноглобулина (стоит около 4 тыс, если я не права. то исправьте) ребенку и все, по-моему на след.день приложат, хотя сейчас может и раньше. Наташ, вы не волнуйтесь, резус конфликт или групповой больше для второй беременности опасен, на сколько я знаю.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #13 : 21 Июль 2006, 19:55:26 »

у дочи кровь как и у меня оказалась 1(-) :ad:, они сразу ей анализ сделали! Желтухи у нас тоже не было :ar:
так и моим делали сразу анализ и тоже 1 группа как и у меня, т.е. конфликта, но это послужило причиной
причем я после этого говорила с консультантами-мне подтвердили, что причина уважительная

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #14 : 21 Июль 2006, 19:56:39 »

Наташ, вы не волнуйтесь, резус конфликт или групповой больше для второй беременности опасен, на сколько я знаю.
уж незнаю, меня в первую беременность с этим больше гоняли, чем сейчас
а какая разница какая беременность?:)