Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 139032 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #135 : 19 Январь 2007, 08:45:23 »

Девоньки беременные, знайте, что не смотря на какие-то не очень приятные ощущения во время родов, все равно это такой кайф, который не сравниться ни с чем на земле.
Что верно то верно:). Я чесно говоря тоже, боли особо уже не помню, но я так долго ждала схватки, что я каждой радовалась все больше и больше.
А когда маленького принесли, а он тааакой хорошенький (так наверное все мамы про своих детей говорят :ac:), какое тут плохое самочувствие?:)) А когда еще и молоко появилось и он как налопался, что аж молоко по губам течет, щеки раздуваются, малыш улыбается (пусть даже не осознанно), да я еще большую боль готова была терпеть, чтоб такое увидеть!!!
Вообщем, это словами не объяснить, говорят, что материнство это классно, но чтобы понять как это здорово, это нужно родить:))

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #136 : 19 Январь 2007, 11:22:17 »

KSANA, а почему страшилки? Все ж хорошо, правда?
Сейчас тфу-тфу всё хорошо. А рассказ из разряда беременным не читать.
Всю беременность в консультации  и когда на сохранении лежала в роддоме мне все твердили, что мне бы доходить до 36 недель и с учетом того, что это двойня и вторые роды это для меня будет очень даже неплохо. И вот ровно день в день в 36 недель я и родила... Видимо все-таки "установки" такие даром не рпоходят. Это как раз был день города замечательный день мы сходили с утра погуляли потом поехали к родителям в гости, в общем день отличный воздухом подышала посидела, полежала вроде всё ок. Но к вечеру немного плоховато себя почувствовала. Померяла даление 160 на 110, испугалась страшно мне конечно плоховато было, но чтобы настолько я не ожидала... выпила таблетку папазола через полчаса перемерила 165 на 110. Я позвонила своему врачу она сказала собирайся и срочно приезжай

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #137 : 19 Январь 2007, 11:45:53 »

Отправилось случайно, ручки дрожат наверное :) И мы поехали в роддом, но я как-то не была настроена, что всё в тот день и случится, думала давление собьют и на сохранение положат. Приехали туда часов в 9 вечера нас там уже ждали, девочка внизу всё шутила, чтобы я сегодня и не думала и что не похоже на меня, что я рожать собралась, я ей в тон отвечала, что может и не надо меня оформлять, а я сразу домой и пойду. Оформили подняли. Положили в палату прислали врача из реанимации он меня к апарату подключил давление мерять проводками всю измотал, капельницы мне поставили. лежу делать нечего. Врача ещё нет, но она мне сама на телефон звонила успокаивала распрашивала как дела (она очень долго ехала с города не могла проехать пробки везде страшенные в связи с праздником были). Дождались мы её только часам к 11 наверное. Давление они мне сбили в конце концов. А потом на консилиум собрались стали решать с реаниматологом что им со мной делать. Решили делать кесарево потому что я "шла как по книжке отечность,  высокое давление, головная боль", ну и при том практичски доношенная в срок с учетом двойни беременность и ещё мне его слова понравились : "при том ещё две девочки". может если бы мальчики были ещё бы походила... :) Дали подписать бумажки спросили какой будем делать наркоз, рассказали что "естетственно эпидуральный в разы лучше" и объяснили почему. В обчем сделали эпидуральный и тут веселье началось, тока начали делать там что-то пошел же наркоз этот, а я дышать не могу, как рыба на суше рот открыва, а вдыхать не могу... последнее что помню вокруг все забегали и всё... темнота... Потом пришла в себя когда вывозили уже из операционной и сказала поздравляем две девочки, дальше опять темно... пришла в себя уже в реанимации утром. Потом уже Анна Анатольевна рассказывала, что операция была трудня длилась больше трех часов, не могла остановить кровотечение, делали переливание, не сокращалась матка тоже ставили вопрос об удалении, но слава богу всё обошлось. АА просидела со мной в реанимации до утра пошла домой когда убедилась что я более-менее оклемалась. Потом тоже конечно не сладко было ... Сравнивая с первыми моими родами пусть они тоже не сахар были и долго и больно, но уж лучше сто раз так, чем кесарево... Вот такая вот история... Но как-то тоже всё забылось когда первый раз доползя буквально до детского отделения я увидела два туго запеленутых сверточка, которые лежали на одном столике (было холодно в отделении и теплых столиков на всех не хватило) личиком друг к другу так трогательно прислонив головку головке...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #138 : 19 Январь 2007, 12:42:47 »

Оксаночка, Слава Богу, что сейчас все хорошо! У меня тоже с кровотечением были проблемы у Родичевой :), но, конечно, не все так сложно, как у вас. Мои прЫнцессу тоже Катей зовут, так что у нас много общего.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #139 : 19 Январь 2007, 13:16:41 »

Ksana, забудь это все как страшный сон:), помни только как малышки лежали прижавшись друг другу:) это самое главное! И мне кажется, что после всех этих ужасов, ты уж точно ни когда не оставишь своих малышек в трудной ситуации и будешь их любить больше всего на свете:)

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #140 : 19 Январь 2007, 13:34:33 »

ой, так класно....всмысле - представила 2-х таких красавиц рядышком, так трогательно.... :aw:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #141 : 19 Январь 2007, 17:37:31 »

Я тоже представила двух крошек,мне кажется такая картина врезается в память на всю жизнь:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Катерок1980

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #142 : 19 Январь 2007, 22:34:15 »

Да, действительно не все так гладко прошло, но Слава Богу, обошлось. Я вот читала, и как дошла до этого места где про два сверточка, аж ком к горлу подступил. Прям представила эту чудесную картину! Вспомнилось как сама в первый раз пришла в детское отделение посмотреть на доню, со слезами на глазах.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #143 : 19 Январь 2007, 22:40:11 »

да.. аж слезы выступили... мамочки- самые отважные и самые счастливые люди. твои масипуньки- это твоя награда.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #144 : 19 Январь 2007, 23:07:32 »

Почитала рассказы и такая ностальгия обуяла, была б возможность прям счас за работу взялась-заберемливания.Так хочу пузатенькой еще походить и родить. Не находилась видать.
Девочки всем здоровья и счастья!

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #145 : 20 Январь 2007, 00:27:16 »

Прочитала рассказ, как здорово , что у вас всё хорошо прошло. Маме и малышам крепкого здоровья.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #146 : 20 Январь 2007, 09:37:10 »

Ksana и Лиза, спасибо за трогательные рассказы  :ax: :ax: :ax:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #147 : 01 Февраль 2007, 22:58:32 »

Вот долго думала и решила, рассказать про свои роды....ПДР ставили на 16 ноября 2006 года, вернеее это я себе его поставила, так как в косультации ставили то 24, то 11, каждый раз приходила с разным сроком  :be: Хотя я знала точный день последней менструации, вот и высчитала сама...С врачем договорилась еще в 27 недель, предварительно обговорила и получила опытные сведения от Алишки... Она рожала у того же врача... Вообщем еще в 36 недель хотели положить в паталогию, были сильные отеки, но отказалась, пришла к врачу в 38 недель она меня увидела и сказала опять ложись в паталогию, я отказалась, так я доходила до 16 ноября и пришла к ней, она мне сказала, что я тебя посмотрю и поедешь домой...Я пришла, она меня посмотрела, накричала на меня и сказала, чем я думаю я в рода уже, не сего дня, так завтра рожу, да еще и с отеками... Я, ей не очень то поверила, но осталсь в палате... ПРивезли мне вещи вечером...Каждый час приходила дежурная медсестра и спрашивала я не рожаю, я говорю да нет, только вот выделения кравинистые мучают и живот в тонус часто приходил, она мне сказала, что это после осмотра, нормально. Ну я и легла спать...На следующий день куча поситителей, муж говорит давай быстрей рожай уже...Они ушли часа в 4, я прилегла и у меня стала жутко болеть поясница, но я думаю просто предвестники, терпела до 21:00, потом пошла в туалет глядь, а пробка отошла, тут стало поясница болеть еще сильней... И живот хватало и опускала, вернулась в палату стала время засекать каждые 4 минуты живот то хватало, то опускало...Тут я уже окончательно решила, что все началось... Пошла звать медсестру, та куда то смылась, ждала ее 35 минут, пришла она и повела меня к дежурному врача, врач сказал, рожаешь...Позвонили моему врачу она приехала через 10 минут...Самое ужасное впечатление у меня от клизмы, так было приятно когда делают клизму и схватка приходит, слов нет просто...Сказали терпеть 10 минут, ну я и протерпела 10 минут на свою голову... Сделала свои дела, сходила в душ, пришла к столу, прокололи пузырь и тут пошла веселуха...Ну я встала, думаю поведут в предродовую, буду ходить....Но не тут то было, меня положили на холодный стол, вставили капельницу и все 6 часов я лежала, первое время не орала, а когда уже дело шьло к потугам, орала так, что все говорили, когда ж ты уже родишь....Пошли потуги, еле вытерпела 5 потуг и пришла врач с акушеркой и сказали. что можешь тужиться... Тужилась сначала правильно, а потом перестала себя контролировать уже, когда головка выходила так потужилась, что отключилась, когда очнулась вокруг толпа людей, все чего то орут и врач кричала, а потом поняли, что я в отключке, надавили на живот и моя доченька появилась на свет, сразу закричала, дали пуповине отпульсировать и оложили рядом со мной на столик...Я еще на этом столе лежала 2 часа под капильницей. а моя крошечка рядом...Мы с ней вместе плакали и вместе же и уснули...Врач пришла и смееться, посмотритека на них уже спят....Вот так я стала счастливой мамой :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #148 : 01 Февраль 2007, 23:20:35 »

 radunez как хорошо 5 !!! потуг. Я все читала, читала, загадала, что 5-7 потуг у менгя тоже будет. После 15 где-то перестала считать,
время сбилось. Интересно как часто они идут? За три часа сколько их было?

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #149 : 01 Февраль 2007, 23:37:30 »

Такой хороший рассказ. Маме и малышу  крепкого здоровья.