Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 139444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #165 : 17 Февраль 2007, 18:39:05 »

Полина а я и не знала что ты в 5 рожала :ai:почему если не секрет?разве история с вашей соседкой тебя не впечатлила?сорри что спрашиваю..просто я сперва тоже думала там рожать..приехала..пообщалась с врачом..и мне хотелось бежать,что я и сделала :at:

Рит, такие случаи бывают во всех роддомах в России! аюсолютно во всех!
а узнаём мы только о 10% таких случаев... это горе да. но в основном на таком попадаются девочки без протекции. без мужа. без денег. а Вера как раз такой случай была...

я же пришла туда совсем под другим углом... всё было вполне себе нормально.. и деньги сыграли в этом не последнюю роль!!!

п.с. я пошла в 5ку к определённому доктору, в котором была 100% уверене.
а ты не знаешь у кого Вера рожала?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #166 : 17 Февраль 2007, 18:44:02 »

забыла уточнить, что выбор то у нас в Ростове маааленький...

20ка точно не по мне(совместного пребывания нет)
в ЦГБ меня поганой метлой не затащишь(я на плановые роды не за что не соглашусь)
роддом на Крала Маркса- просто общественный туалет сейчас, а не роддом
а в областном меня ни один врач не привлёк...

5ка для меня была единственно возможной...  :ay:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #167 : 17 Февраль 2007, 18:45:58 »

А что с соседкой Полины произошло? :ai:
@pradesign

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #168 : 17 Февраль 2007, 18:49:24 »

всё равно её никто не знает.
можно и рассказать вкратце...

у неё ребёнок умер(но тело ей так и не выдали) и посему есть подозрение что его украли и отдали кому-то другому... :ak:

может Рита и подробнее знает. появится- дополнит
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #169 : 17 Февраль 2007, 18:53:39 »

у неё ребёнок умер(но тело ей так и не выдали) и посему есть подозрение что его украли и отдали кому-то другому... :ak:
Пипец! Как это - не выдали?! Она же имеет право!!!
Рита, расскажи подробней, плиз. И что за врач?
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #170 : 17 Февраль 2007, 19:04:36 »

Рит, ну хоть в личку напиши. Я не слышала про эту историю. Мало ли, какая-нибудь подруга соберется у этого врача  рожать, и некому будет ей подсказать...
@pradesign

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #171 : 17 Февраль 2007, 19:06:33 »

меня больше интересует какой диагноз был у малыша?
я не помню совсем...
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #172 : 17 Февраль 2007, 21:16:26 »

Давно собиралась написать свою историю. Наконец собралась  :ab:.

Последние пару недель до родов бессонные ночи для меня стали нормой. Спать не хотелось совершенно и оставалось одно: прислушиваться к себе  :ab: поясницу тянуло практически каждый день, и поэтому наступления родов я ожидала в любой момент. И вот в одну из таких бессонных ночей часа в три я почувствовала, что поясницу стало тянуть сильнее с переходом на живот, я положила рядом с собой часы и стала засекать…каждые 15 минут…! Лежать я уже не могла – наматывала круги по комнате, потом отошла пробка и я пошла будить мужа и звонить врачу. Муж не сразу понял значение слов «собирайся, началось» (в 4 часа утра  :ai:). Пакеты были собраны заранее, мы взяли мяч (привет Кате) и часов в 5 поехали сдаваться. По дороге в роддом нас остановил инспектор ДПС (блин, откуда он взялся на Нансена в 5 часов утра?!) документы проверять не стал, т.к. муж с гордостью сказал: «жена рожает!». Пока ехали, развлекали друг друга весёлыми историями (хватало, но не сильно). Приехали, минут 15 стояли возле приемника (дама  видимо отдыхала), потом всё как обычно: заполнили какие-то бумажки, сделали клизму, нарядили мужа в зелёненький халат и отправились на 5-й этаж. Смотрелись мы наверное прикольно: я в халате, который на животе не сходится (совсем), мой муж в халате и тапочках с пакетами  и огромным мячом  :af:. Короче говоря «заселились» мы в сервисный родзал и стали ждать…Сначала было смешно, меня нарядили в моднявую рубаху 2003-го года выпуска (там написано было), муж меня пофотографировал на фоне экспонатов  :ap:, потом приехала доктор, посмотрела меня и сказала «открытие 5 см., родим часа через 4-5». Немного позже меня познакомили с акушеркой Таней,  (я вообще не поняла, в чем заключалась её работа – всё делала врач). Хочу отметить то, что когда начиналась очередная схватка, я маяковала мужу и он массировал мне поясницу, он не пропустил ни одной схватки! Около 9 часов утра врач проколола мне пузырь. Терпеть уже было сложно, я практически всё время была на мячике (очень удобно) стояла на коленях (на кровати), а грудь и голова лежали на мяче. Время тянулось, казалось, это никогда не закончится, я старалась думать о малыше, или не думать вообще ни о чём. Меня начало тужить, врач посмотрела и попросила сделать мне какой-то укол в плечо (чтобы матка размягчилась). Тужиться было рано, я стояла буквой зю на мячике, дышала как собачка, иногда (когда напоминал муж) делала губами (пр-р-р-р  :be: в очередной раз спасибо Кате и привет Ростовскому ипподрому  :ab:) и пыталась не тужиться. Немного отступлю и скажу, что мой муж, заранее получив инструктаж ничего не забыл и заставлял меня постоянно бегать в туалет, не напрягать носогубный треугольник, качественно массировал мне нужные точки (качественно, потому что после родов я видела его бордовые руки, и потому КАКИЕ синяки у меня были чуть выше попы  :ag:  :ak:). Немного позже на схватках, ранее сопровождающиеся мычанием, стонанием и кряхтением, я (мне очень стыдно  :ah: ) пару раз крикнула, Анна Анатольевна уже никуда не отходила, присоединилась к массажу мужа – массировала другие точки (сплошное СПА  :af:). Короче, посмотрев меня в очередной раз, врач крикнула акушерке, чтоб та готовила стол. Мы перебрались туда, (мужа я попросила не присутствовать) и начали рожать… Предполагалось, что малыш будет «немного крупноват, но не более, чем 3400», нам помогали рожать ещё три врача-женщины (Дунаева, Урсу и одну не знаю) и Нечаюк словом и морально  :bd:. Вся эта дружная команда, во время очередной потуги, пыталась на меня навалиться, но я не сдавалась и не давала давить на живот, говорила : «я сама!». Когда всё-таки малышок родился, то все пооткрывали рты, врачи сами (на удивление акушерке) понесли его взвешивать (он немного превзошел ожидания – 4кг.200гр., 55 см.!)., предварительно мне, конечно же положили его на живот, он даже пару раз лизнул грудь.
 Когда меня перекатили обратно, муж уже сидел с малышком на руках, мне засандалили капельницу и я  была «прикована» к кровати  четыре часа, пока капал раствор, муж в это время общался с сыном  :ad:. Каждые пол часа приходила наша доктор и что-то из меня выдавливала  :ab: (один раз пришла та акушерка-хабалка Таня и со всей своей дури надавила мне на живот…я ей рассказала, как её зовут на самом деле. Больше я её не видела.). Малыша забрали на часок в детское отделение, а  мы (я, муж, медсестра и Анна Анатольевна) спустились на третий этаж (по лестнице!) в палату, потом принесли нашего сынульку.
  А через четыре дня нас с малышом отпустили домой, где нас ждали муж и доченька  :ba: .

Р.S. Старалась рассказать покороче, чтоб легче читалось   :ab:.
 

Елена

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #173 : 17 Февраль 2007, 21:27:13 »

Lulula, спасибо за рассказ ! Читается на одном дыхании. Молодцы !

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #174 : 17 Февраль 2007, 21:59:31 »

Алена,ну ты молодец,так мужественно все перенесла и такого богатыря родила!Как ты умудрилась,ты же такая маленькая:))).Мужу особый респект!Бывают же такие мужчины!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #175 : 17 Февраль 2007, 22:11:12 »

Алёна, вы с мужем молодцы! А малыш-крепыш как удивил всех.  :ab: У нас тоже за 2 недельки до родов говорили маленький плод, а Борис родился 3900 и 55 см.  :al:

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #176 : 17 Февраль 2007, 22:11:54 »

Ой! Спасибо за отзывы! Таааак приятно  :ah:!

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #177 : 17 Февраль 2007, 22:17:52 »

в очередной раз убеждаюсь есть чему поучиться и что почитать

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #178 : 17 Февраль 2007, 22:23:26 »

алена отличный рассказ.  вы с мужем просто молодцы!

вопрос немного не по теме доча помогает возиться с малышом? (моя во всю активничает незнаю как ее угомонить)

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #179 : 17 Февраль 2007, 22:31:54 »

Жень,да сколько было программ по ТВ об этом..такое и правда сплошь и рядом.Те у кого нет денег,родственников,мужа...очень рискуют оказаться в таком вот положении как Вера...не будем называть имен,так как это посеет только панику а существующую и процветающую проблему не решит.Это ведь сейчас один из самых прибыльных бизнессов :ak:
напиши имя обязательно! Сюда приходят беременные девочки за инфой о враче, которому хотят доверить самое дорогое, меня бы это остановило. Пожалуйста, напиши