Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 138393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #375 : 26 Октябрь 2007, 00:46:02 »

класс) вот и мне показалось, что боль при месячных намного ужаснее, чем схватки) и какать особо не хотелсоь) а Щестаков был моим палатным.. ой, какой чудесный врач.. видя его, я забывала, что я в роддоме)))

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #376 : 26 Октябрь 2007, 01:02:50 »

очень позитивный рассказ, прочитав его многие девочки на подходе к родам думаю немного успокоятся.  :ay:  :bi:

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #377 : 26 Октябрь 2007, 01:42:04 »

Ой, начиталась ваших рассказов. И решилась про свои роды написать.
 Итак... Ляльку заделать мы с мужем пытались 3 месяца. Может для кого то и мелочь, а для нас вечностью казалось. Каждые мес. встречала горючими слезами. Потом был отпуск...свадьба друзей...отпуск закончился, начались тяжелые рабочие будни.....И :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: 2 полоски :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Счастью не было предела. Беременность протекала хорошо. Что такое таксикоз я так и не узнала. Единственный минус - грудь наливалась, и в маршрутках подпрыгивая на кочках хотелось плакать. Дело близилось к декрету, и я решила ходить на курсы. Долгожданное занятие про роддома и врачей прошло, а у нас уже 35 недель, а мы не знаем где рожать :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: В резельтате, взвесив все за и против остановились на ЦГБ, и на Т. П. Герасюте. Супер женщина :ay: При нашей первой встрече сделали мне ЭКГ, результат не очень. Предложили лечь прокапаться :ai: :ai: :ai: Я к этому не была готова :ai: :ai: :ai: Пошли на доплер, результаты хорошие. Ушла я домой пить витамины. Через 10 дней снова на прием, ЭКГ меня подводит, и несмотря на хороший доплер я соглашаюсь лечь на сохранение. С условием дома ночевать. Выписали меня пятницу, 29декабря. И привез меня муж домой, елку наряжать.Срок мне ставили на 24 января, но выписывали уже с открытием, поэтому с вещами в РД я приехала уже 9 января. Открытие еще больше, ждем что вот вот рожу......
12 января. Пятница. Проснулась я как ни в чем не бывало, уже ничего не страшно. Привыкла и к плачущим деткам, и к кричащим роженицам. День в больнице проходит как обычно, но почему то начинают звонить все родственники. И усиленно интересоваться не рожаю ли я. В четыре вечера приехала бабушка, и говорит что сон ей приснился, что я сегодня рожу, и она ждет. Но время то пятый час, а у меня даже схваток нет. Точно сегодня неуспею родить :ab: Бабушку проводила, пошла в палату, хотела лечь....АГА...стало больно. Я встала. Боль исчезла. Ну и ладно, пойду по коридору похожу. Хожу, журнал листаю, подходит Т.П. и говорит что хожу я как то странно, пойдем, говорит в кресле тебя посмотрю. Идем...залазию на кресло...диагноз: я рожаю!!! Как рожаю?? :ar: :ai: А где схватки??? Когда будут?? :al: :al: :al: Пошла в палату вещи собирать. Мужу позвонила, девочкам в палате сказала что рожать пошла, они сначала думали что шучу, но когда за мной акушерка зашла, поверили. Пошла я делать клизму :at: хуже не бывает. Наверно это самое ужасное в родах. После душа, нацепила казенную рубаху, пошла пузырь прокалывать. Вот тут то все и началось.... Я начала что то чувствовать. Пока шла схватка я дышала, в перерывах общалась с любимым. Было все это совсем не долго. Перевели в кресло, и благодаря Т.П. за 3-4 потуги я родила сынулю. Его положили мне на живот. Папа перерезал пуповину. Т.к. из-за группы крови не приложили к груди, то малыш мой вместе с мужем и акушеркой удалились в другую комнату :ac: а ко мне подкатили столик с инструментом...и началось....Девочки, я не помню ни как послед рожала, ни вообще больше ничего... Меня стало трясти. В прямом смысле этого слова. Мне просто стало почему то страшно. Я не могу этого объяснить. Но Т.П. не растерялась. Вызвали анестезиолога. Я заснула..... Я когда проснулась, рядом были муж, сын и огромный букетище цветов :ab:

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #378 : 26 Октябрь 2007, 13:03:31 »

Вика, все супер  :ay: столько времени вроде прошло, а помнишь все, как-будто вчера было. Молодцы, и рожали с папой  :ax:. наш папа на такое оказался не способен, ну да мы не обиделись  :ad: 

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #379 : 26 Октябрь 2007, 15:45:42 »

Вика, все супер  :ay: столько времени вроде прошло, а помнишь все, как-будто вчера было. Молодцы, и рожали с папой  :ax:. наш папа на такое оказался не способен, ну да мы не обиделись  :ad: 
Спасибки! :ax: А папа наш сам очень хотел на родах присутствовать. Я была сначала против, а потом...его ребенок рождается :ar:как я могу запретить???

Tasik

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #380 : 26 Октябрь 2007, 19:26:45 »

Все прошло замечательно! У меня остались самые хорошие впечатления обо всем. Начну сначала.
17 октября пошла на осмотр. Доктор мой сказал, что там все уже готово. А у меня никаких предвестников... Ничего...Отправил меня опять домой на 2 дня. А, как он сказал, он там с шейкой "поработал", а то бывает, что все уже готово, а роды не начинаются по физиологическим причинам. Что это значит, я так до конца и не поняла...
Поехала домой. Было часов 10 утра. Ехала в маршрутке, чувствую, что-то потягивает низ живота и поясницу, как при месячных. По дороге домой зашла в пару магазинов. Тянуло не сильно, но постоянно. Дошла домой около 11 утра. Телек включила. Смотрю, а у самой тянет все сильнее и в туалет по-большому захотелось. Пошла посидела, а потом сообразила, что оно уже не постоянно тянет, а то схватит, то отпустит, но терпимо. В общем, поняла, что началось... Позвонила Сергею Семеновичу, потом подруге, чтоб ее муж приехал за мной. Такси ждать уже не было желания :) Хватало уже ощутимо. А у меня сумка не собрана. Я по дому бегаю - схватка начинается, я ее продыхивала, заканчивается - побежала вещи собирать.
Приехала в больницу в 12.40, хватало уже ощутимо, отдала документы на оформление, сама переодеваться пошла, а оно все сильнее и сильнее.  Я плакать начала. Хорошо, акушерки там понимающие - не орал на меня никто. Потом побрили, клизму сделали и повезли на 5 этаж. А я ж подготовилась, что все это еще долго продлиться... на схватке стояла раком, простите, опираясь на стенку кровати. Ждала, пока доктор мой подойдет. Соображала уже плохо. Говорю, я с анестезиологом договаривалась, давайте мне эпидуралку, а они мне - пока С.С. не придет и не посмотрит - не дадим :) ну доктор быстро подошел, у меня уже все как во сне. Посмотрел и сказал, что уже поздно анестезию давать - открытие полное уже и скоро рожать пойдем :) А у меня как на 5 этаж (в родильное) подняли ужасное желание покакать было, как я потом поняла, это уже тужить начало. Потом в родзал на кровать, пузырь прокололи и разрешили наконец тужиться. За 20 минут родила. Правда, эпизиотомию сделали... На живот выложили, такое счастье это... Потом общий наркоз и С.С меня зашил. Родила я в 14.00, как написали в выписке: роды быстрые, стремительные. После наркоза в 15.30 пришла в себя, полежала в коридоре и к пяти часам меня в палату перевели. Как мне сказали, там одна одноместная - я в нее и попала. Встать разрешили через 7 часов, Артемку принесли на следующий день в 10 утра и больше не забирали. На пятый день  нас уже выписали.
Довольна всем - персонал доброжелательный, никто мнение свое не навязывает. А в родах мне больше всего  запомнился момент, когда тужиться разрешили - вот тут я кайф поймала   :ar:
Немного сумбурно получилось.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #381 : 26 Октябрь 2007, 19:36:14 »

Поздравляю с рождением малышика!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #382 : 26 Октябрь 2007, 19:46:55 »

Ох, как же приятно читать светлые рассказы! Девчонки, какие вы молодцы, что делитесь позитивом!!! СПАСИБО!!!)))))
Сын, 2007; дочка 2014

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #383 : 26 Октябрь 2007, 19:50:01 »

муж, сын и огромный букетище цветов :ab:
Как романтично! Как в сказке! Эх, ну умеют же некоторые мужики, а :ak:


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #384 : 26 Октябрь 2007, 19:53:46 »

А мне доносить очень хочется для начала)))


Меня зовут Женя

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #385 : 26 Октябрь 2007, 22:55:01 »

А мне доносить очень хочется для начала)))
Доносишь! Все у вас будет хорошо и романтично :ax:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #386 : 26 Октябрь 2007, 22:58:33 »

Отличные рассказы! Позитифф... Может и я когда нибудь сподоблюсь рассказать про свои роды с мужем)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #387 : 27 Октябрь 2007, 09:10:24 »

Даавй, Ксюш! Будем ждать. Только мне лично ссылку пришли, пожалуйста, а то я вечно все самое интересное пропускаю)


Меня зовут Женя

Tasik

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #388 : 28 Октябрь 2007, 15:03:38 »

поздравляю!!!1 это такое счастье, когда малыш родился!!!!!!!
а где рожала?
Во 2-й областной.

света5

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТНЫЕ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ
« Ответ #389 : 11 Май 2017, 07:41:21 »

ДЕВОЧКИ В ЭТОМ ГОДУ КТО РОЖАЛ ПРОСТО "ПО СКОРОЙ" ТО ЕСТЬ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ С ВРАЧОМ,КАК ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ,КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ И Т.Д.---СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,СРЕДСТВ ПЛАТИТЬ ВРАЧУ НЕТ И ПО СКОРОЙ ОЧЕНЬ СТРАШНО------И ЕЩЕ ЕСЛИ ОТ ВРАЧА ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВО 2 РОДДОМ НА КАРЛА М.,СКОРАЯ ТУДА ПОВЕЗЕТ ИЛИ В ДЕЖУРНЫЙ????????