Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 138403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #405 : 06 Март 2018, 23:04:49 »

История первая. Честно говоря, мы как-то раза 2 всего забыли о необходимости контрацепции. И вот однажды, в день, когда ко мне и молодому человеку, с которым я месяца 1,5 как жила, заявился мой бывший и его же бывший друг, который ранее "свалил в туман", никому ничего не обещая. Явился. высказал все. что о нас обоих думает, парни из-за меня даже неиллюзорно подрались. И именно в этот день я каким-то чувством подумала, что надо купить тест. Положительный. Парню ничего пока не сказала. Через неделю - отрицательный. Пошла в пятницу к врачу узнать точно, выбрала день, чтоб не отпрашиваться и не афишировать. Врач говорит, что да, я беременна и отправляет на УЗИ. На УЗИ заявляют: срок 6 недель и 6 дней. сердцебиение есть. Я как заржу - не представляла, что в этом возрасте уже сердце бьется.
И, кстати, у меня, как и у 61 регион единственный раз за всю беременность была тошнота именно на креветки.
Врач в ЖК попалась хорошая. Еще все меня приметами донимали. Как-то иду из ОБ2 с УЗИ 33 недели, какой-то парень аж дорогу перебежал, мчится ко мне и кричит на всю улицу: "Девушка, я вам точно говорю, у вас сын будет!!!". На работе замзавкафедрой физвоспитания прочил мне сына-футболиста. Завсекцией тенниса наоборот сказал сразу, что это девочка.
В 5ку я не собиралась - ооочень далеко, я на 2 поселке Орджоникидзе живу. Но родственница посоветовала мне Юдину и я договорилась с ней. На поздних сроках другая врач ЖК (моя была в отпуске) все хотела меня на сохранение отправить. Моя сказала на это, что они (ЖК) рекомендуют, но финальное решение за врачом роддома, раз я у нее наблюдаюсь.
Осмотрев меня утром 18 июля Юдина сказала, что на сохранение мне не надо и ходить еще дня 3. Я радостная поехала домой и зачем-то решила съездить в "Ашан". На вот том бесплатном автобусе, что раньше были. Все дружно заперлись туда, никто место не уступил, точнее я села на единственное свободное, выслушала от всего автобуса, что "все стояли и ты постоишь, все рожали и ты родишь", водитель вообще предлагал высадить меня такую шумную нафиг и ехать спокойно дальше. Короче из "Меги" я вышла со схватками. Благо ехать до дома 15 минут. Сумка собрана с 30 недель.
Захожу и заявляю мужу: "Саша, я, кажется, рожаю". На что Саша выдает гениальное: "Может не сейчас?". Вызываем первое попавшееся такси (все легкие номера как вышибло из головы). Параллельно звоню врачу, мне заявляют, что она в операционной и что на интервале 15 минут ехать рано, а надо ждать интервала 5 минут. Но я, зная расстояние, выбор сделала. Но где таксист? Он не знал как с Нахичевани доехать на 2 поселок и лазил где-то минут 40. Приехал, хватаю сумку в роддом и мужа, сумка с обменкой остается лежать на диване. Таксист гонит как может.
Приезжаем, муж с сумкой наперевес и я враскорячку входим в приемник. "Вы куда?" "Рожать!". Называю врача. Осматривают, переодевают. "Роды какие? (ну 1,2?)". Я ору: "Естественные!". Врач в афиге, когда в предродовую заводят меня, вроде ж 3 дня еще давала. В роддом вошли в 17, родила в 18-10. По словам врача - в тот день - первая девочка. Мужа отправили за обменкой везти срочно. Он говорит, только домой приехал, пельмени сварил, сел, тут ты звонишь, что родила уже.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #406 : 06 Март 2018, 23:04:58 »

Тут один из авторов пишет про месячные при беременности, такого не бывает, месячные- это разрушенная неоплодотворенная яйцеклетка, при беременности яйцеклетка уже оплодотворенная и другие не образуются.Так называемые " месячные"- это дисфункциональные кровотечения.
у моей мамы была такая ситуация при первой беременности, до меня. Была мазня по срокам месячных.  Позже узнала о сроке приличном. Но всё равно случился выкидыш, был бы у меня старший брат. 82год.
А со мной и сестрой у мамы было уже всё нормально.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 23:17:13 от prettydeva »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #407 : 06 Март 2018, 23:06:00 »

а в израиле замуж выходят в 12 лет..гормоны принимают. красавицы такие. а в 35 уже старухи
У меня родичи там живут, ни разу про такие свадьбы не слышала, скорее, как у нас, ближе к 30 расписываются, а до этого живут вместе. Женщины там разные, а вот мужчины очень красивые и спортивные, а когда такой папа несёт кроху, вообще ми-ми-ми. Декрет у них там короткий, вот папы и берут отпуск после маминого декрета "досидеть", не все и не всегда, но папа наперевес с 3х месячным малышом в автобусе не редкость.


ЗЖМ, район поляны РГУ

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #408 : 06 Март 2018, 23:10:23 »

История первая. Честно говоря, мы как-то раза 2 всего забыли о необходимости контрацепции. И вот однажды, в день, когда ко мне и молодому человеку, с которым я месяца 1,5 как жила, заявился мой бывший и его же бывший друг, который ранее "свалил в туман", никому ничего не обещая. Явился. высказал все. что о нас обоих думает, парни из-за меня даже неиллюзорно подрались. И именно в этот день я каким-то чувством подумала, что надо купить тест. Положительный. Парню ничего пока не сказала. Через неделю - отрицательный. Пошла в пятницу к врачу узнать точно, выбрала день, чтоб не отпрашиваться и не афишировать. Врач говорит, что да, я беременна и отправляет на УЗИ. На УЗИ заявляют: срок 6 недель и 6 дней. сердцебиение есть. Я как заржу - не представляла, что в этом возрасте уже сердце бьется.
И, кстати, у меня, как и у 61 регион единственный раз за всю беременность была тошнота именно на креветки.
Врач в ЖК попалась хорошая. Еще все меня приметами донимали. Как-то иду из ОБ2 с УЗИ 33 недели, какой-то парень аж дорогу перебежал, мчится ко мне и кричит на всю улицу: "Девушка, я вам точно говорю, у вас сын будет!!!". На работе замзавкафедрой физвоспитания прочил мне сына-футболиста. Завсекцией тенниса наоборот сказал сразу, что это девочка.
В 5ку я не собиралась - ооочень далеко, я на 2 поселке Орджоникидзе живу. Но родственница посоветовала мне Юдину и я договорилась с ней. На поздних сроках другая врач ЖК (моя была в отпуске) все хотела меня на сохранение отправить. Моя сказала на это, что они (ЖК) рекомендуют, но финальное решение за врачом роддома, раз я у нее наблюдаюсь.
Осмотрев меня утром 18 июля Юдина сказала, что на сохранение мне не надо и ходить еще дня 3. Я радостная поехала домой и зачем-то решила съездить в "Ашан". На вот том бесплатном автобусе, что раньше были. Все дружно заперлись туда, никто место не уступил, точнее я села на единственное свободное, выслушала от всего автобуса, что "все стояли и ты постоишь, все рожали и ты родишь", водитель вообще предлагал высадить меня такую шумную нафиг и ехать спокойно дальше. Короче из "Меги" я вышла со схватками. Благо ехать до дома 15 минут. Сумка собрана с 30 недель.
Захожу и заявляю мужу: "Саша, я, кажется, рожаю". На что Саша выдает гениальное: "Может не сейчас?". Вызываем первое попавшееся такси (все легкие номера как вышибло из головы). Параллельно звоню врачу, мне заявляют, что она в операционной и что на интервале 15 минут ехать рано, а надо ждать интервала 5 минут. Но я, зная расстояние, выбор сделала. Но где таксист? Он не знал как с Нахичевани доехать на 2 поселок и лазил где-то минут 40. Приехал, хватаю сумку в роддом и мужа, сумка с обменкой остается лежать на диване. Таксист гонит как может.
Приезжаем, муж с сумкой наперевес и я враскорячку входим в приемник. "Вы куда?" "Рожать!". Называю врача. Осматривают, переодевают. "Роды какие? (ну 1,2?)". Я ору: "Естественные!". Врач в афиге, когда в предродовую заводят меня, вроде ж 3 дня еще давала. В роддом вошли в 17, родила в 18-10. По словам врача - в тот день - первая девочка. Мужа отправили за обменкой везти срочно. Он говорит, только домой приехал, пельмени сварил, сел, тут ты звонишь, что родила уже.
прочитала вашу историю и вспомнила фамилию своего врача..у меня тоже была Юдина. помню у нее очень мягкие ручки. от нее совсем не больно. и с чувством юмора у нее все ОК..мне она очень понравилась

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #409 : 06 Март 2018, 23:12:56 »

У меня родичи там живут, ни разу про такие свадьбы не слышала, скорее, как у нас, ближе к 30 расписываются, а до этого живут вместе. Женщины там разные, а вот мужчины очень красивые и спортивные, а когда такой папа несёт кроху, вообще ми-ми-ми. Декрет у них там короткий, вот папы и берут отпуск после маминого декрета "досидеть", не все и не всегда, но папа наперевес с 3х месячным малышом в автобусе не редкость.
я сама там не была..незнаю..это рассказывал парень который туда работать ездил много лет подряд. говорил что там все красавицы -глаза разбегаются. спросишь возраст-малолетки.. а в 35 страшно смотреть уже..ну и рассказал что они пьют гормоны..я уши и развесила..

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #410 : 06 Март 2018, 23:15:44 »

Пельмени  :ag: молодец! Моему в рот ничего не лезло и вообще еле выталкали из приемника. Ни хотел уезжать. Целый день ничего не ел, пока дочь не увидел лично.
Кстати, обоих рожала в 5ке старом корпусе. Шла к врачу.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #411 : 06 Март 2018, 23:22:58 »

Не знаю почему Вас засунули в обсервацию, а старый корпус 5ки это и есть место для "недообследованных, больных и не наблюдавшихся". Этим и объясняются странные роды с гибелью малыша и частые отказы. Нормальные беременные если и идут туда, то к своему врачу. Именно там рожают таджички без полисов, бомжихи и прочие странные личности. Вот как Вы там оказались, может основной корпус переполнен был и время совпало с мойкой других роддомов? Сочувствую таким впечатлениям, это совсем не то, что надо видеть перед первыми родами. Главное, что с Вами и ребёнком все было хорошо )))

Обсервация в 5 -ке на первом этаже. У них отдельный родзал и детское отделение. Все остальные лежат на втором. Не пугайте людей.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #412 : 06 Март 2018, 23:25:59 »

Обсервация в 5 -ке на первом этаже. У них отдельный родзал и детское отделение. Все остальные лежат на втором. Не пугайте людей.
я лежала на первом этаже

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #413 : 06 Март 2018, 23:26:37 »

Расскажу и я про 5ку )))
Выбирала роддом так, чтобы лежать в палате с ребенком, очень хотела совместные роды с сестрой, поэтому выбрала Дунаеву )
Ездила к ней пару раз на осмотры, диагноз " все глухо, гуляй". На 40 неделе зовёт ложиться на наблюдение, с обещанием прокесарить, если не рожу за неделю. Я ей сразу сказала, что лежать не собираюсь и намерена родить сегодня. Она посмеялись и на этом мы временно разошлись. К вечеру начались предвестники родов, к 10 я уже не могла спокойно сидеть. Меня успокаивали, что все ок и ничего не будет. В полдвенадцатого я пошла к дежурной, говорю, что схватки минута через три, пора. Отправили на клизму (кто делал её при сильных уже схватках меня поймёт как это "мило") и в предродовую. Потом меня посмотрела дежурный врач, изменилась в лице и стала звонить моему врачу, мол, срочно выезжай, а то не успеешь ). Через 40 минут приехала Дунаева, осмлтрела, назначила капельницу, снимающую спазмы при схватках и мне немного полегчало. Тогда она начала растчгивающий массаж, потом отошли воды и через час я родила. В общем, несколько нехарактерные для 30+ быстрые роды. Дунаевой большое спасибо, ни порыва, ребёнок здоровый и некрупный, приходила ко мне в палату потом, хоть и не обязана была. Очень правильное, человечное, но не сюсюкающее отношение, вспомнила все о чем я просила и пуповине дали отпульсировать и ребёнка к груди сразу приложили, вот совместные роды только не срослись, очень уж все быстро вышло.сервис в 5ке был так себе, краны протекали, душ забит, сплита не было, плитка на полу битая, ну да мелочи это. Вторые роды там же, у Дунаевой, ещё более скорые
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 23:29:33 от orlandina »


ЗЖМ, район поляны РГУ

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #414 : 06 Март 2018, 23:28:35 »

я лежала на первом этаже
и я ночь там провела))) мест не было
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #415 : 06 Март 2018, 23:31:35 »

История вторая. Когда дочке было 4, решили планировать второго. Муж заявил, "роди мне еще одну девочку". Он и в первую беременность все мозг выносил чтоб девочка, хотя по всяким признакам из интернета и по приметам окружающим это был типа мальчик. Тут так быстро не получилось, плюс эрозию прижигали, аденомиоз лечили. В общем спустя 5 месяцев, после отмены ОК я забеременела.
И тут, еще в 7 недель меня кусает ризеншнауцер. Я грумер. Перебитый палец не гнулся еще полгода, нет пол-ногтя, гематомы на бедрах. А главное - страх за эту долгожданную беременность. Хозяйка отдала двойную цену и отправила на такси. Как дожила до понедельника и первого УЗИ - не передать.
Если в первую беременность я довольно быстро всем растрындела, то тут боялась - при недолеченном аденомиозе - 12 недель - критический порог, когда по этой причине уже точно ничего не произойдет. До этого срока знал только муж и врачи ЖК. В 13 недель шли с дочкой из садика, она затянула привычную песню "хочу братика или сестричку". И получила ответ, что будет, в январе. Свекровь от внучки и узнала. От свекра дольше всех почему-то скрывали, узнал что внук, радовался больше всех.
В эту беременность пока не позавтракаю - тошнило первый триместр. Набрала 20 кило (и вышла из роддома +10 кг к обычному весу, а в 1 раз вернулась в своем добеременном весе сразу). Если в первую беременность задалбывали герпес, молочница и отеки, в эту все было легко, но в 21 неделю поставили пессарий.
А неделей ранее, поругавшись с мужем, решила сесть наконец за руль сама. Итог - убитая передняя правая часть праворульной машины. Как живы с сыном остались, не поцарапалась даже - только спустя часа 3 шок ушел и пришло осознание что я могла натворить и как легко отделалась.
Но денег на договоренности, за ремонтом машины не осталось, решила ехать по скорой. Точнее явилась самоявкой в роддом 2, который по району и по ЖК мне положен. А они и заявляют, что им нужно направление. Я еще ступила, надо было сразу звонить врачу ЖК или заведующей, может они бы разрулили. Хрен с ним, поперлась в ПЦ хоть пессарий снять. Со схватками. На транспорте общественном. Оттуда в соседний двор на подстанцию БСМП2, повезли в ЦГБ, который меня бортанул по факту моих нюансов здоровья, хотя их же отделение данного профиля выписало добро на обычные роды в обычном родзале. И поехали мы в старую 5ку.
Там округлили глаза и что это не показание на обсервацию, с чем меня ЦГБ выпроводил, и что я не их район, и что с пессарием надо было меня класть заранее недель в 37 (никто мне этого ранее не сказал).
Родила в 18 часов. Надо сказать, пациент я в родах сложный, была и Юдиной платно ругана, что "устраиваю весь этот театр", и этой незнакомой мне врачом, так и не знаю кто такая. Разродили благополучно, но велели больше никогда в их роддоме не появляться и "15 человек до тебя родили. никто так не орал".
Выйдя уже из послеродовой палаты в душ, рухнула в обморок, как и в первый раз. Оказалось, надо было покушать после родов.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #416 : 06 Март 2018, 23:32:30 »

Эх, напомнили )))
Я 16 декабря плотненько пообедала фаршированным перцем. Мамочка приезжала.  И тут вскоре оказалось что мы рожаем). Я сходила ы душ. Сделала причёску, очень хотелось накраситься. Остановило меня осознание что неизвесто сколько будут длится роды и макияж поплывнт). Вообшем праздничное настроение было)))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #417 : 06 Март 2018, 23:33:13 »

и я ночь там провела))) мест не было
особенно мило когда медсестры стреляли у беременных сигареты и курили вместе с ними в туалете и на площадке на лестнице. клянусь: со мной в палате предродовой было человек 7 и все, даже зрелые и видавшие виды женщины курили. одна прям со схватками...бегала курить вместе с медсестрами и санитарками..я была поражена..но это было давно. надеюсь сейчас не все так печально

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #418 : 06 Март 2018, 23:36:02 »

История вторая. Когда дочке было 4, решили планировать второго. Муж заявил, "роди мне еще одну девочку". Он и в первую беременность все мозг выносил чтоб девочка, хотя по всяким признакам из интернета и по приметам окружающим это был типа мальчик. Тут так быстро не получилось, плюс эрозию прижигали, аденомиоз лечили. В общем спустя 5 месяцев, после отмены ОК я забеременела.
И тут, еще в 7 недель меня кусает ризеншнауцер. Я грумер. Перебитый палец не гнулся еще полгода, нет пол-ногтя, гематомы на бедрах. А главное - страх за эту долгожданную беременность. Хозяйка отдала двойную цену и отправила на такси. Как дожила до понедельника и первого УЗИ - не передать.
Если в первую беременность я довольно быстро всем растрындела, то тут боялась - при недолеченном аденомиозе - 12 недель - критический порог, когда по этой причине уже точно ничего не произойдет. До этого срока знал только муж и врачи ЖК. В 13 недель шли с дочкой из садика, она затянула привычную песню "хочу братика или сестричку". И получила ответ, что будет, в январе. Свекровь от внучки и узнала. От свекра дольше всех почему-то скрывали, узнал что внук, радовался больше всех.
В эту беременность пока не позавтракаю - тошнило первый триместр. Набрала 20 кило (и вышла из роддома +10 кг к обычному весу, а в 1 раз вернулась в своем добеременном весе сразу). Если в первую беременность задалбывали герпес, молочница и отеки, в эту все было легко, но в 21 неделю поставили пессарий.
А неделей ранее, поругавшись с мужем, решила сесть наконец за руль сама. Итог - убитая передняя правая часть праворульной машины. Как живы с сыном остались, не поцарапалась даже - только спустя часа 3 шок ушел и пришло осознание что я могла натворить и как легко отделалась.
Но денег на договоренности, за ремонтом машины не осталось, решила ехать по скорой. Точнее явилась самоявкой в роддом 2, который по району и по ЖК мне положен. А они и заявляют, что им нужно направление. Я еще ступила, надо было сразу звонить врачу ЖК или заведующей, может они бы разрулили. Хрен с ним, поперлась в ПЦ хоть пессарий снять. Со схватками. На транспорте общественном. Оттуда в соседний двор на подстанцию БСМП2, повезли в ЦГБ, который меня бортанул по факту моих нюансов здоровья, хотя их же отделение данного профиля выписало добро на обычные роды в обычном родзале. И поехали мы в старую 5ку.
Там округлили глаза и что это не показание на обсервацию, с чем меня ЦГБ выпроводил, и что я не их район, и что с пессарием надо было меня класть заранее недель в 37 (никто мне этого ранее не сказал).
Родила в 18 часов. Надо сказать, пациент я в родах сложный, была и Юдиной платно ругана, что "устраиваю весь этот театр", и этой незнакомой мне врачом, так и не знаю кто такая. Разродили благополучно, но велели больше никогда в их роддоме не появляться и "15 человек до тебя родили. никто так не орал".
Выйдя уже из послеродовой палаты в душ, рухнула в обморок, как и в первый раз. Оказалось, надо было покушать после родов.
Вы герой!!! История третья будет?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #419 : 06 Март 2018, 23:37:55 »

особенно мило когда медсестры стреляли у беременных сигареты и курили вместе с ними в туалете и на площадке на лестнице. клянусь: со мной в палате предродовой было человек 7 и все, даже зрелые и видавшие виды женщины курили. одна прям со схватками...бегала курить вместе с медсестрами и санитарками..я была поражена..но это было давно. надеюсь сейчас не все так печально

Это точно!  Я была в шоке, так как наивно полагала, что в роддоме идеальный порядок во всем)))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота