Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 138312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #420 : 06 Март 2018, 23:39:32 »

Вы герой!!! История третья будет?
наверное это и была третья история...дочка..сын в истории присутствуют..и еще за дочкой пошли

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #421 : 06 Март 2018, 23:41:55 »

Юдина да, хоть и орала в самих родах, но до и после очень приятная, а самое главное - только она и Лавренова приходя к "своим" консультировали и всю палату всегда, а 2 врачей других у кого другие девочки из палаты рожали - мы в глаза не видели. Но главное - после родов меня недочистили - трудно сказать, чей это косяк - врача, или акушерки, медсестры, еще кого. Но этого не заметили на УЗИ 4х суток, этого не заметил главврач с обходом. А Юдина принюхалась и срочно утащила меня в смотровую и начистила столько - мне от одного вида плохо стало. И вот именно тогда я боли вообще не чувствовала.
А муж - ну 22 года человеку. первые роды. И мы оба правда не ожидали, что так быстро все. Слышали же много рассказов, как по 10 часов рожают, сутки. А тут за час))) Ну пельмени в холодильник сунул и погнал обратно на Западный.
А отделение сохранения старой 5ки да, все дружно курили. И послеродовой туалет вечно сигаретми вонял.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #422 : 06 Март 2018, 23:44:46 »

Юдина да, хоть и орала в самих родах, но до и после очень приятная, а самое главное - только она и Лавренова приходя к "своим" консультировали и всю палату всегда, а 2 врачей других у кого другие девочки из палаты рожали - мы в глаза не видели. Но главное - после родов меня недочистили - трудно сказать, чей это косяк - врача, или акушерки, медсестры, еще кого. Но этого не заметили на УЗИ 4х суток, этого не заметил главврач с обходом. А Юдина принюхалась и срочно утащила меня в смотровую и начистила столько - мне от одного вида плохо стало. И вот именно тогда я боли вообще не чувствовала.
А муж - ну 22 года человеку. первые роды. И мы оба правда не ожидали, что так быстро все. Слышали же много рассказов, как по 10 часов рожают, сутки. А тут за час))) Ну пельмени в холодильник сунул и погнал обратно на Западный.
А отделение сохранения старой 5ки да, все дружно курили. И послеродовой туалет вечно сигаретми вонял.
получается что с туалете курил персонал. Потому что мы были в разное время а воспоминания одни и те же.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #423 : 06 Март 2018, 23:56:32 »

В 2009 году это было. По курящих повсеместно. В 2015 и туалет перестал быть такой помойкой с открытыми кабинками и валяющимися прокладками, и все сервисы и пол-ДО под совместные палаты переделали. Кстати в 1е роды Юдина предлагала бесплатно попасть в сервис (там бывал какой-то период что лицензия кончается и можно бесплатно). Но меня ранее знакомая, мать 3 детей запугала, мол, в совместную не иди, ты неопытная еще. Хотя пеленать только с сыном и научилась на совместном в итоге.
Не, это 2 история и была. Линеечка же. Дочь 2009, сын 2015. Это муж сперва хотел 2ю дочь, потом передумал. решил что ему неважно кто, но хочет больше сына. Получите-распишитесь.
Причем во 2 роды денег, к моменту родов не было от слова совсем, нянечки всякие все удивлялись - чего ко мне никто не приезжает. А толку просто так ездить. Еда к тому моменту в 5ке ужасно испортилась - бесконечные вариации рис-картошка-морковка, но хоть это было, спасибо.
А еще, ставили же 7-14 января роды. Но я, памятуя о 39 неделях с дочкой, понимала, что могу родить и в НГ и очень волновалась. В итоге 26 декабря сходила на собрание будущих первоклассников, подготовка начиналась. 27 - на елку с дочкой. 28 бабушка забрала ее на зимние каникулы в Кривянку, а 29 я родила. Новый год встречала уже в палате.
А будет ли 3 история - не загадываю пока. Пока 2 мне хватит и разница 6,5 как по мне - хорошая (хотя и со своими нюансами). А так да, едва второго родила, меня просто каждый спросил - не собираюсь ли я за третьим.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 23:59:21 от Lera1985 »

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #424 : 07 Март 2018, 08:33:04 »

В 2009 и я рожала первого. 3 июня. Впечатления конечно, ужас. Ещё лежала там на сохранении и перед родами. После родов 5чел нас было, детей тогда ещё приносили. Думала, не вернусь. За время сохранения, я там каждую дверь знала, даже в родовую пришлось ходить и в реанимацию на 3эт.
А вот 31 августа 2014г я была там уже в сервисе на 3эт. И да, на 2эт многое переделали. Везде лежали с детьми уже. На 3эт вообще тишина гробовая была.

Юлианна86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #425 : 18 Май 2018, 18:14:09 »

Читала истории про роды,ещё беременная,все боялась рожать,хотела подробностей,чтоб знать наверняка,что же меня ждёт.
Мы с мужем долго откладывали рождение ребёнка,все думали не готовы,потом для себя пожить,а потом так сложились обстоятельства,что пришлось мне сменить работу и,чтобы наработанные декретные выплаты не потерять,решили что пора.Я была впечатлена рассказами друзей,как сложно зачать и у многих пар с первого раза не получается,поэтому особо на быструю беременность не рассчитывала. А ровно после двух недель,я прибежала с работы и слопала целого соленого леща!!!!!!Потом срочно побежала в магазин за глазированными сырками и замочила их прямо на улице. Потом тест и УЗИ, и на УЗИ как снег на голову,у вас что то ещё кроме плода,скорее всего ещё один плод! В ЖК мне сказали что двойня вряд ли,матка не того размера!А через несколько недель кровотечение,только на следующий день пошла на УЗИ,почему то смирилась что я ребёнка или «ребёнков» потеряла. На УЗИ услышала их сердцебиение,тогда мой мир перевернулся,я помню как вышла к мужу,сказала что все хорошо и что уже сердечки их стучат,мы плакали обо,такое счастье нас переполняло,не знали мы что ещё много слез ждёт нас впереди!
Сохранение, я никогда не лежала в больнице,знала много ужасных историй про 8-ку на Красноармейской,но 14 дней показались мне таким раем,я постоянно спала,а я последние пять лет из-за напряженной работы,вообще имела хронический недосып!Кушала я мало,просто ходила на уколы,спала,просыпалась и снова спала. И все было для меня,муж пылинки сдувал,родные оберегали и старались выполнить любой каприз и я думала,как же прекрасна беременность.И такое счастье и умиротворение было у меня вплоть до 2 скринига,пока две чудо-женщины УЗИ не поставили страшный диагноз одному из моих малышей.Недоразвитие легкого,рассказали сразу на УЗИ что итог плачевный и разрешения может быть два,либо мертворожденный плод,либо инвалид с рождения.С того момента начался мой ад!Сколько всего я поперечитала,сколько я сделала УЗИ,сколько врачей и консультаций я прошла,сейчас такое ощущение,что я ничего не делала кроме как ездила из в больницу в больницу,ожидала врачей,просила посмотреть меня,проконсультировать.К слову сказать,единственное место где я получила слова успокоения и поддержки это была наша областная на 339 дивизии.Именно побывав там,я поняла что не все потеряно и я должна надеяться!
Вообщем мои переживания можно долго описывать,перейду к сути.Я всю беременность ходила и думала,хотя бы не рожать в 20,но закон подлости ещё никто не отменял,с моим диагнозом направили меня именно туда.Очень много отзывав читала о Евдокимовой И.А.и тоже все думала,хотя бы на неё не нарваться,но тяжелые случаи в ее компетенции и я попадаю в ее руки.
Договорились о ПКС на 38 неделе. Ночью в 2 часа,на 37 недели у меня отходят воды,муж не поверил сказал тебе же сказали ещё 2 недели ходить,может ты описялась.Уверила его что это воды,начала сумку собирать,схватки слабые,я все записываю,муж все ходит гундит,надо ехать,надо ехать,но я решила ждать утра!!!!! В 6 утра,мы уже возле ворот роддома,звоню Ирине Александровне,она говорит идти оформляться,она подъезжает.Мы зашли в предбанник и мои схватки уже были через 5 минут,боль была сильной,не адской,но методы дыхания,которые я освоила на курсах,мне очень помогали! Пару раз я сказала мужу что могли бы мы и без детей обойтись,а в это время меня дежурная сестра три раза звала зайти,но меня такой страх сковал,что я постоянно как робот твердила что буду ждать своего врача.Вот вышла Ирина Александровна,завела меня,посмотрела,я все ждала когда больно смотреть будут(тоже тут же про это начиталась),так и не дождалась!Открытие 8 см,смогу родить сама,но оба в тазовом предлежащими,я настояла на кс.Во первых знаю что такое рождение в тазовом и как это может сказаться и на мне и на детях,во вторых наш диагноз,который требовал быстрое извлечение плода,вообщем и врач думаю для галочки мне предложила,она знала все мои проблемы.Когда мы вышли из смотровой она как начала орать на медперсонал,чтоб срочно оформляли и готовили операционную,а женщина,которая закрывала лифт,меня перекрестила на выходе,вот тогда то я почему то поднапряглась! Я помню все детали,которые наверное и не важны,но они до сих пор картиной стоят у меня в памяти. Мне долго не могли вставить катетеры как в вену так и в мочевой,врач нервничает и шумит на персонал,мне говорит что я умница и правильно дышу. Анестезия,привязали крестом к кушетки и она начала раскачиваться из стороны в стороны,я начала говорит что сейчас упаду,медсестры хихикали.Стали мазать живот йодом,я смотрю,сказали отвернуться в сторону или закрыть глаза,чтоб нечаянно в глаз не попало!Шторка перед глазами,опять начали катать,я не чувствую ног,но услышала какое то пощипывание внизу живота и поняла что началось!В панике быстро говорю что я все чувствую,а врач уверяет что ещё не режет,такое диалог слово в слово повторяется ещё пару раз,а после очередного мы ещё не режет,услышала крик малыша,и спросила чей это!Все засмеялись,но почему,мне же сказали что не режут,а тут уже крик ребёнка,тогда явно не моего!!!Вообщем родила я в 8:40 и в 8:41,двух мужиков,врачам сразу объявила что буду спать,потому что всю ночь вещи собирала.Спросили ты что на детей не посмотришь,сказала насмотрюсь ещё!В коридоре мне показали два свертка в одеяла,я совершенно не помню их лиц тогда,но разве это главное!!!!Когда я лежала в коридоре,все кто ходил мимо считал своим долгом надавить мне на живот,вот это была боль,адская и мне кажется,что я орала не просто на весь роддом,а на всю двадцатку!Со мной лежало ещё 2 девочки и я увидела как ей делают укол,я почему то поняла что это обезболивание и стала орать уколоть и меня!Если честно потом немного стыдно было за своё поведение,но после наркоза как чумная была! Тут мне дали сумку и телефон,я всем написала,позвонила мужу,родным!Меня отвезли в палату и начались мои отходняки и мытарства!Детки лежали в отделении для недоношенных и выписали нас только через месяц после родов,диагноз наш не подтвердился,после родов у нас его сразу сняли.Дома мы были сразу на Новый год,такой подарок под елочку!Трудно нам конечно пришлось,бессонные ночи,бесконечные бессонные ночи,но я всегда помню,что это ерунда по сравнению с больным ребёнком!
Я желаю всем легких родов и здоровых деток!

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #426 : 07 Октябрь 2018, 16:16:15 »

Ой девочки форумская жизнь она такая : то удаляют темы то чистят то ещё что-то случается, и теряются драгоценные рассказы о беременности и родах. Я на всякий случай свой рассказ и в других сайтах опубликовала, ну чтоб не потерять. Вдруг кому интересно будет вот тут https://moirody.ru/stories помимо рассказов ещё есть отзывы по роддомам не только российских городов, но и в других странах, всяко бывает переезд во время беременности не исключение.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #427 : 07 Октябрь 2018, 16:44:30 »

Ого, такие длинные истории у вас) попробую и я написать)
40 недель и два дня, моя врач говорит, что на неделе надо рожать, я и сама уже хочу, мечтала до 37 доносить, а тут 40, пятые роды. Апрель, холодно, слякоть, я с четырём детьми пешком 5 остановок в гору в школу, со школы по всем площадкам, устала, пришла домой, увалилась на диван и чувствую, чпок))) воды) сразу на часы, время ровно 20:00, звоню мужу, уже рядом с домом, купаюсь, жду подругу, чтоб посидела с детьми, не дожидаясь, выходим, едем в минут 20 девятого, забыли обменку, вернулись, опять едем с Орбитальной, а с врачом договорились на зжм, дома были схватки, как только сели в машину, пипец, чуть ли не потуги, а потом реально потуги, едем мы, чувствую так больно, аж страшно, ору. думаю, потужусь и о чудо! Боль прошла, то есть уже потуги, умоляю мужа снять штаны мне, он ни в какую, сама кое как, пеленку подстелила, а мы ещё по сжм едем, я понимаю, что до зжм не доедем, сворачивает в перинатальный, пока заехали, ещё минут 7, муж бежит, говорит, быстрее, жена рожает, а они и не шелохнцлись, что-то бормочет, а я ноги на понель поставила, так и ехала, хорошо, темно на улице, чувствую, головка идёт, распирает, я стараюсь продышать потугу, чтоб не порваться (опыт), вылезла головка, сама, я её вижу, офигела немного, и думаю, может я её душу, надо тужиться, а потуга прошла, не получается, потом опять и родилась наша Ханночка принцесса,  в 21:00, яеё на живот положила, еле дотянулась, пошебуршу её, чтоб покричала, лежим, потом опять, укрыла её пёнкой одноразовой и полотенцем, так пролежали  мы несколько минут, прибегает муж, открывает дверь, говорит, сейчас врач придёт, а я ему- я уже родила, он чуть не упал, ахнул и побежал за врачами, кричит, она уже родила, все прибежали, Буштырев дежурил, спасибо ему, посмотрел, у нас там радио играет, лежим себе, он нам печку включил, перерезал пуповину, забрал Ханночку, потом и меня, послед в роддоме родила. Эти роды были самые осознанные, не было страшно, сильно больно, ну только схватки, прямо поняла весь процесс сама.) Такая необычная у нас история рождения  :ab:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 21:13:45 от lylu »

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #428 : 07 Октябрь 2018, 17:20:25 »

Ого, такие длинные истории у вас) попробую и я написать)
40 недель и два дня, моя врач говорит, что на неделе надо рожать, я и сама уже хочу, мечтала до 37 доносить, а тут 40, пятый роды. Апрель, холодно, слякоть, я с четырём детьми пешком 5 остановок в гору в школу, со школы по всем площадкам, устала, пришла домой, увалилась на диван и чувствую, чпок))) воды) сразу на часы, время ровно 20:00, звоню мужу, уже рядом с домом, купаюсь, жду подругу, чтоб посидела с детьми, не дожидаясь, выходим, едем в минут 20 девятого, забыли обменку, вернулись, опять едем с Орбитальной, а с врачом договорились на зжм, дома были схватки, как только сели в машину, пипец, чуть ли не потуги, а потом реально потуги, едем мы, чувствую больно, аж страшно, ору. думаю, потужусь и о чудо! Боль прошла, то есть уже потуги, умоляю мужа снять штаны мне, он ни в какую, сама кое как, пеленку подстелила, а мы только ещё см едем, я понимаю, что до зжм не доедем, сворачивает в перинатальный, пока заехали, ещё минут 7, муж бежит, говорит, быстрее, жена рожает, а они и не шелохнцлись, что о бормочет, а я ноги на понель поставила, так и ехала, хорошо, темно на улице, чувствую, головка идёт, распирает, я стараюсь подышать по углу, чтоб не прорваться (опыт), вылезла головка, сама, я её вижу, офигела немного, и думаю, может я её душу, надо тужиться, а потуга прошла, не получается, потом опять и родилась наша Ханночка принцесса,  в 21:00, яеё на живот положила, еле дотянулась, пошебуршу её, чтоб прокричал, лежим, потом опять, у крыла её плёнкой одноразовой и полотенцем, так пролежал и  несколько минут, прибегает муж, открывает дверь, говорит, сейчас врач придёт, а я ему- я уже родила, он чуть не упал, ахнул и побежал за врачами, кричит, она уже родила, все прибежали, Буштырев дежурил, посмотрел, у нас там радио играет, лежим себе, перерезал пуповину, забрал Ханночку, потом и меня, послед в роддоме родила. Эти роды были самые осознанные, не было страшно, сильно больно, ну только схватки, прямо поняла весь процесс сама.) Такая необычная у нас история рождения  :ab:
Вот это у вас история :be:. Счастье, что Вы не первородящая, знали как действовать. Счастья вашей семье и здоровья :ba:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #429 : 07 Октябрь 2018, 19:14:47 »

Вот это у вас история :be:. Счастье, что Вы не первородящая, знали как действовать. Счастья вашей семье и здоровья :ba:
спасибо за пожелания!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #430 : 07 Октябрь 2018, 20:14:31 »

lylu, просто фантастика  :ay:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #431 : 07 Октябрь 2018, 20:31:00 »

вот это да  :ax:
удивительно, что пц принял, кто то писал, что завернули в другой роддом

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #432 : 07 Октябрь 2018, 20:42:46 »

Спасибо, девочки!
Сама думала, что ПЦ не примет, а что им осталось, я родила у них на парковке)

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #433 : 07 Октябрь 2018, 20:43:24 »

Ого, такие длинные истории у вас) попробую и я написать)
40 недель и два дня, моя врач говорит, что на неделе надо рожать, я и сама уже хочу, мечтала до 37 доносить, а тут 40, пятые роды. Апрель, холодно, слякоть, я с четырём детьми пешком 5 остановок в гору в школу, со школы по всем площадкам, устала, пришла домой, увалилась на диван и чувствую, чпок))) воды) сразу на часы, время ровно 20:00, звоню мужу, уже рядом с домом, купаюсь, жду подругу, чтоб посидела с детьми, не дожидаясь, выходим, едем в минут 20 девятого, забыли обменку, вернулись, опять едем с Орбитальной, а с врачом договорились на зжм, дома были схватки, как только сели в машину, пипец, чуть ли не потуги, а потом реально потуги, едем мы, чувствую так больно, аж страшно, ору. думаю, потужусь и о чудо! Боль прошла, то есть уже потуги, умоляю мужа снять штаны мне, он ни в какую, сама кое как, пеленку подстелила, а мы ещё по сжм едем, я понимаю, что до зжм не доедем, сворачивает в перинатальный, пока заехали, ещё минут 7, муж бежит, говорит, быстрее, жена рожает, а они и не шелохнцлись, что-то бормочет, а я ноги на понель поставила, так и ехала, хорошо, темно на улице, чувствую, головка идёт, распирает, я стараюсь продышать потугу, чтоб не порваться (опыт), вылезла головка, сама, я её вижу, офигела немного, и думаю, может я её душу, надо тужиться, а потуга прошла, не получается, потом опять и родилась наша Ханночка принцесса,  в 21:00, яеё на живот положила, еле дотянулась, пошебуршу её, чтоб прокричал, лежим, потом опять, укрыла её плёнкой одноразовой и полотенцем, так пролежал и  несколько минут, прибегает муж, открывает дверь, говорит, сейчас врач придёт, а я ему- я уже родила, он чуть не упал, ахнул и побежал за врачами, кричит, она уже родила, все прибежали, Буштырев дежурил, спасибо ему, посмотрел, у нас там радио играет, лежим себе, перерезал пуповину, забрал Ханночку, потом и меня, послед в роддоме родила. Эти роды были самые осознанные, не было страшно, сильно больно, ну только схватки, прямо поняла весь процесс сама.) Такая необычная у нас история рождения  :ab:
Сижу и офигеваю от чтива
Вот это да

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #434 : 07 Октябрь 2018, 22:28:27 »

Юлианна86, как хорошо, что диагноз не подтвердился!!! Счастья и здоровья вам и малышам!!!

Lylu, вот это да...))) мужу повезло, что за врачом побежал, а то точно б плохо ему стало))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)