Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 138314 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #450 : 08 Октябрь 2018, 19:01:26 »

Итак, продолжим...
Малявка у нас получилась не жданно-не гаданно! Мы даже сначала никому ничего не сказали. Радости у меня особой не было, ибо получилось наперекор моему решению, но, разумеется, ни о каком прерывании речь не заходила!
Сказала мужу и маме (она больше всех плакала, когда я решила на 1 ребенке остановиться).
Хочу заметить, что в обе беременности я была абсолютно не хотючей, что странно.
И никогда не была худышкой... Первого ребенка шла рожать 90 кг при росте 173 см. Потом взялась за себя, перестала есть, много ходила, даже пресс качала, но на пролактине меня расперло за год и 8 месяцев до 107 кг! Бросила кормить, схлопнулась до 80, потом расслабилась и ко второй беременности весила 112 кг!
Пришла в жк, гинеколог меня посмотрела, на узи не отправила, сказав, что беременность явно в матке, поздравила и выписала кучку анализов, т.к. для роженицы я была уже довольно пожилой.
В принципе, беременность протекала нормально 7 месяцев. Мы слетали в Турцию, отдохнули, правда, пигментные пятна я сводила потом 3 года))) приехала похудев на 3 кг. В жк отказывалмсь вносить в обменку уменьшение веса, хотя это нормально при таких изначальных цифрах! В общем, похудела я на 9 кг за 7 месяцев. Никто, даже тетя-врач не догадывались о моем положении. Я ходила в обычных джинсах и свитерах, на улице носила свою дубленку
 и тут началось... Поперло у меня давление. Гестоз(( за неделю до дня рождения зашла в жк, напомнила о больничном по беременности и родам и родовом сертификате... Врач отправила меня домой, сказав поберечься и приходить после НГ, предупредив, что если давление станет выше 140 на 90, немедленно вызывать скорую. Случилось это 9 декабря... Поругалась с мужем и меня шарахнуло 160 на 100. Легла, вызвала скорую. Меня забрали, пока доехали, давление было уже 180 на 100. В отделение меня везли, запретив даже сидеть. Положили в запасной родзал в 20-ке, как раз напротив основного, на жесткую кушетку, в одну руку капельницу, за другую подключили к кардиомонитору, в мочевой вставили катетер, хотя я сказала, что в туалет хожу по 50-70 грамм. Малыш изогнул мне мочевой.
Всю ночь мне давали какие-то таблетки, капали что-тр, кололи, каждые 10 минут монитор мне мерил давление. Хлопала рама не заклеенного окна... Утром я очнулась от вопля акушерки, которая пришла меня проведать и подскользнулась на луже моей, пардон, мочи))))) мне на ночь трубку вывели в литровую баночку, так она наполнилась и растеклась до самой двери (метра 1.5)
Перевели меня в интенсивку, в которой я пролежала 4 недели, включая мой др, нг, Рождество, старый нг... Соседки попались замечательные, и очень тяжелые... У Оксаны (хрупкой и удивительно красивой девочки) было преждевременное раскрытие, ее зашивали; У Наташи -очень низкое предлежание, Лена потеряла много веса из-за жуткого токсикоза с первого дня.
У меня срок был самый большой и самый маленький живот))) никто не верил, что нам уже 30 недель, пока мы не начинали брыкаться и кувыркаться.
Вставать почти не разрешали, целыми днями капали магнезию, ограничивали питье 1 литром в день. 500 граммов капельница, 500 граммов все остальное. А раз в 5 дней мне ставили что-то для того, что бы легкие у ребенка созревали быстрее, это еше 250 гр, значит на эти сутки мне оставалось 250 гр питья. Вела дневник: дата, время, давление, сколько выпила, сколько пописала.
В завидной регулярностью мне писали об отечности ног, я спорила, что отеков у меня нет! Просто я толстая! Через 3 недели девочки стали меня поддерживать, говоря, что я высохла совсем за это время! Ходить не могла практически. Пока лежала, давление 90 на 60, стоило мне пройти 5-7 метров до раковины, шарашило под 160 опять(((
На правах старожил мы целыми днями делали бирочки на ручки-ножки деткам, марлевые тампоны для кесарева, ватные затычки, марлевые пеленки, потому что акушерки и медсестры просто не справлялись.
Все это время я плакала и совсем не хотела есть... Единственной радостью было выпить 100 гр горячего чая из пакетика, который заваривался для меня 4-ой))) цвета в нем не было, оставался лишь запах! Очень скучала по своим мальчикам. Когда приезжал муж с передачками, я смотрела на него в окно и просто стекала от слез... После Рождества он привез нам весы и началось поломничество всего женского состава к нам в палату))( тогда же я выяснила, что за 3 недели я похудела еще на 6 кг...
Постоянные анализы, каждый день ктг, капельницы, уколы и страх за малявочку... Я звала ее мой маленький пони))) из последних сил ждала девочку, придумала имя Полина... Но, помня о предыдущем случае, обращалась к карапузу нейтрально))) и как в воду глядела! На узи дядька меня ругал, что вот, нажрут телеса, а ты их потом смотри! Я на него рявкнула, что бы был повежливее, мол его мнение мало кого интересует! И он тут же, без перехода ляпает: кстати, у Вас мальчик! Я вздрогнула, но спросила: так я настолько жирная, что ничего не видно, или достаточно стройная, что Вы так четко увидели мальчика?
Расстроилась, позвонила маме, расплакалась. Брат, помню возмущался, говоря, что мальчики-это счастье! У него к тому времени подрастали 2 дочери и жена ждала третьего малыша.
Потом по телефону выбирали имя... Как водится, выбрали самое "редкое"- Кирилл :ag:
У нас в подъезде на каждом этаже по Кирюшке 2015 года рождения)))))
17.01. Меня выписали, сказав, что бы возвращалась через неделю... Выписали магне В6, нифидипин и допегит. Я смирилась с тем, что в своей любимой 5-ке рожать не смогу, Родичева, к которой собиралась идти рожать, популярно объяснила, что с моим диагнозом до 37 недель не дохаживают. Договорилась с врачом в 20-ке...
Дома я пробыла чуть больше суток. 19.01 помню, лежала перед телевизором и чистила старшему нос... И вдруг резко села и сказала: КРОВЬ!
Сын перепугался, кричит: мама, нет у меня крови (у него часто носом кровь идет), а я ему отвечаю: у меня...
Дальше все было как в фильме ужасов... Кровь била из меня фонтаном, пачкая стены, пол, двери... Я вышла в коридор и закрыла дверь, что бы не напугать ребенка. Вызвала скорую, поругавшись с диспетчером, которая начала допытываться есть ли у меня мед образование, раз я себе сама диагнозы ставлю... Потом позвонила своей врачихе, объяснила ситуацию, а она мне бодрым голосом заявила, что двадцатка для недоношенных закрыта, т.к. у них нет мест в реанимации и не осталось ни одного кювеза, посоветовала звонить в 5-ку, т.к. она сегодня дежурная.
Позвонила Родичевой, рассказала все. Она похвалила за то, что не истерю и во время разговора лежу на полу. Велела ждать скорую и приезжать, она в тот день была дежурным врачом.
Скорая из 20-ки до Переходного моста ехала 40 минут!!! И это в 20.30!
Муж увидел их при въезде во двор и я пошла сама им навстречу... Фельдшерица стала на меня ругаться, кричать, что в таком состоянии мне нельзя ходить. Шикнула на нее и скомандовала: Поехали!
В дверях приемника нас уже ждали, фельдшерицу эту послали лесом, когда она заикнулась об оформлении (Везли меня еще пол часа). А потом все было четко и слаженно: помню акушерок, которые волокли меня под руки по коридору, третья на ходу срывала с меня одежду, помню ординаторскую, мимо которой меня волокли, в которой стояли уже полностью вымытые и экипированные врачи с поднятыми вверх руками и команду Родичевой: начинаем!
Меня привязали к столу, в 4 руки мазали валиками йодом от груди до колен, кто-то суетился, вставляли мне катетер в вену, трубку в горло, на ходу решили дать мне общий наркоз, ибо на эпидуралку не было времени... Последнее, что я услышала, уже почти отключаясь: Галя, твой малыш погиб, сердцебиения нет. Ситуация крайне серьезная, мы попытаемся спасти тебя!
И я уплыла... Пришла в себя от того, что Родичева и старый анастезиолог гладят меня по талии и бедрам и разговаривают: Вот это баба! Ты посмотри какой материал! Какая фигура!!! А молоденький ассистент отвечал: да ну, нафиг! А они ему: дурак молодой! Что б понимал? Это же гитара настоящая! А я возьми и брякни: контрабас...
Они засмеялись, а я в это время думаю: все хорошо, не могут же они над трупиком смеяться, люди же все таки... А глаза открыть боюсь... Так и прохрипела: как мой ребенок? А Родичева отвечает: жив твой гаденыш! Мы даже неонатологов звать не стали, вытащили его, отложили, а он запищал!
Вторым моим вопросом было: матка? И матка на месте, более того, Анна Анатольевна мне еще и миому вылущить умудрилась в такой ситуации!
Ляльку мою мне отдали аж через неделю. Лежал моя крошечка в интенсивке, я к нему ходила 2 раза в день на 10 минут и тихо плакала, таким крошечным и несчастным он мне казался..  Родился в 34 недели, 2800 48 см... Ставили нам геморагию... Потом выяснилось, что крови моей нахлебался. Вытекло ее из меня 3.8 литра...
Привели в роддом меня в 21.00, в 21.08 уже достали Кирюньку, нашего солнечного зайчика, розового маминого единорожика...низкий поклон от всей нашей семьи этим докторам! Они еще и деньги брать отказывались! Все! Впихивать со слезами пришлось
Неделю лежала одна и сохраняла лактацию... Кормила потом 2 года и месяц!
Сейчас мы здоровенькие и крепенькие пацанчики: 108 см ростом и 18 кг весом и это в 3 года и 9 месяцев. Болтаем вовсю, физически очень развиты, тьфу 3 раза, и никто даже представить не может через что пришлось пройти этому очаровашке.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 19:11:56 от Galinka78 »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #451 : 08 Октябрь 2018, 19:42:02 »

Ох,ну и рассказ....прочитала на одном дыхании...и разревелась...
Молодцы вы с Кирюшкой!!!и врачи молодцы!(хотя получается сынишка жив просто потому,что очень хотел жить!!!)

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #452 : 08 Октябрь 2018, 20:03:01 »

Да нет, неонатологи тоже многое в итоге для нас сделали... Первые 3 дня он вообще весь на датчиках лежал... Что-то постоянно пищало, щелкало, от моей малявочки шла куча проводов. Так его жалко было!
А еще он четко на меня реагировал: если я с ним разговаривала, он распахивал глазищи и переставал дышать! Замрет и таращится, ищет глазками откуда звук идет! Мониторы пищат, аж заходятся! Детское отделение на ушах! И мне запретили хоть как-то давать о себе знать... Смотрела на него через стекло
Говорили, что выжили потому, что на Крещение все произошло. Очень хотела назвать его Ванечкой, но тут папа наш с бабушкой взвыли))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 20:07:16 от Galinka78 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #453 : 08 Октябрь 2018, 20:06:29 »

Наверное, совпала куча факторов... Моя подруга в областной рожала, ее Дашка -ровесница наших сыновей. Вроде никаких ужасов не было, мы  ее проведывать ходили, жаловалась только, что адски холодно (зима была), мы ей кучу одеял тащили, и что ее тогдашний муж притащил ей в виде подарка живую крыску, и пока он с ней шел по коридору, родили все сомневающиеся)))
Жалко, что тебе так не повезло...
я бы тоже на это списала, плюс на мое гипетрофированное нервное восприятие, но блин нет, потому что я до сих пор вспоминаю и мне кажется это ужасным - врачи, условия (это ведь никуда не спишешь). О хорошем напишу, помню благодарна была одной из медсестер, которая колола мне капельницы и уколы не так как другие, смотря на мои синяки во всю руку, она могла уколоть так, что потом и следа не оставалось вообще, я ее сразу вспоминаю, когда вспоминаю про то время. Реально единственный нормальный встретившийся мне там человек и профессионал.

Вот вверху читаю что малыш запищал, а его уже "отложили". Вот так и мне кажется там только потому ничего не случилось, потому что так вышло, а не дай Бог какое-то ЧП - никто не смог бы ничего сделать. Я доооолго рожала, с утра до часу ночи, врач заходила очень редко. И хотя это ж отделение куда всякие патологии направляются, но пришел анестезилог (когда они уже хотели домой и решали кесарево делать) пришел так походил из угла в угол, что мол он не знает как анестезия подействует - типа давайте еще подождем.
Так что у меня вообще не сложилось впечатление, что они знают что делают, а все разрешилось только потому что счастливый случай и я сама родила.
Посещения не разрешали, звонить запрещено было, передавали мы что-то по веревке в окно, никаких своих вещей - проверяли тумбочки как в концлагере, простыни ни разу не меняли за две недели, которые по сути как клеенка - было очень холодно, а ты под ней потеешь сразу и всю ночь дрожишь от холода, т.к. спина мокрая, ну и другие прелести, типа зверских процедур (например я знаю что чувствуешь, если зашивать без анестезии, как в фильмах  :girl_haha:) которые дикостью кажутся, издевательствами над женщинами.

Короче помню мы с одной подругой уже ночью решили позвонить домой, спустились, прячась за колоннами, вниз в холл где медсестриский пост на приеме, там никого не было, она потихоньку поговорила, а когда моя очередь дошла, я только стала говорить (хотя я и не знала что говорить, только рыдать могла) - нас со страшными криками обругали и заставили вернуться в палату.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 20:08:59 от Olivka »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #454 : 08 Октябрь 2018, 20:16:53 »

Да нет, неонатологи тоже многое в итоге для нас сделали... Первые 3 дня он вообще весь на датчиках лежал... Что-то постоянно пищало, щелкало, от моей малявочки шла куча проводов. Так его жалко было!
А еще он четко на меня реагировал: если я с ним разговаривала, он распахивал глазищи и переставал дышать! Замрет и таращится, ищет глазками откуда звук идет! Мониторы пищат, аж заходятся! Детское отделение на ушах! И мне запретили хоть как-то давать о себе знать... Смотрела на него через стекло
Говорили, что выжили потому, что на Крещение все произошло. Очень хотела назвать его Ванечкой, но тут папа наш с бабушкой взвыли))
Но по сути они приняли малыша и отложили,т.к.считали его мертвым..(поэтому и неонатологов не вызывали)... а он запищал!!
То что было потом-это было потом...а я про сразу....
Но в любом случае-хэппи энд это хорошо!! :ar:

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #455 : 08 Октябрь 2018, 20:20:57 »

Увы и ах, такой у нас протокол ведения родов... Если что-то угрожает жизни матери и ребенка, спасают мать :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #456 : 08 Октябрь 2018, 20:27:51 »

Девочки, молодцы какие, что эту тему подняли. И посмеялась и поплакала!

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #457 : 08 Октябрь 2018, 20:30:51 »

Наверное, совпала куча факторов... Моя подруга в областной рожала, ее Дашка -ровесница наших сыновей. Вроде никаких ужасов не было, мы  ее проведывать ходили, жаловалась только, что адски холодно (зима была), мы ей кучу одеял тащили, и что ее тогдашний муж притащил ей в виде подарка живую крыску, и пока он с ней шел по коридору, родили все сомневающиеся)))
Жалко, что тебе так не повезло...
Муж большой оригинал однако  :ag: