Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 138447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #435 : 07 Октябрь 2018, 22:42:53 »

Lylu, вот это да...))) мужу повезло, что за врачом побежал, а то точно б плохо ему стало))
я всегда хотела совместные роды, не получалось. В этот раз почти) все схватки вместе, а в самый интересный момент он пошёл за врачом, все пропустил)

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #436 : 07 Октябрь 2018, 23:29:28 »

Вот тоже соберусь с мыслями и напишу про свой триллер

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #437 : 08 Октябрь 2018, 00:31:44 »

у меня это тоже был триллер и очень сложные для меня дни, очень много дней, которые можно разве что сравнить с тюремным заключением с пытками, торжество античеловечности, по-другому не скажешь. Я еще тогда это воспринимала все гипертрофированно переживая все внутри, всю эту жестокость и несправедливость не только ко мне - ко всем, наверное я все эти недели там рыдала непереставая. Сейчас вспоминаю, там были вокруг меня 99 процентов женщин которые воспринимали все это намного лучше меня, но все такие же внезапно одинокие и обреченные.
Выходила я точно так же как из тюрьмы выходят - с таким же видом - абсолютно опустошенной и с жуткими следами пыток где только возможно,  а так же напуганная всем, что только возможно. Причем все это было за деньги. У меня была мысль только побыстрее унести оттуда ноги и больше никогда не вспоминать об этом.
Потом как-то читала рассказ одной девушки про роды, которая настолько проникновенно все это рассказывала, причем в таком стиле перемежая это все юмором, от которого ты начинаешь еще больше рыдать - настолько это был точный рассказ о том, что я пережила тогда. ЭТо вообще невозможно забыть, даже спустя годы.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #438 : 08 Октябрь 2018, 06:35:14 »

Ничего себе... Инна, да где ж ты рожала, что ощущения как от тюрьмы :ai:?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #439 : 08 Октябрь 2018, 10:00:15 »

Ого, такие длинные истории у вас) попробую и я написать)ные, не было страшно, сильно больно, ну только схватки, прямо поняла весь процесс сама.) Такая необычная у нас история рождения  :ab:
Это мой кошмар был - родить в машине или скорой....у меня быстрые роды, договорились с врачом,что заранее в патологию положат, но куда там, доехала и пошла бегом рожать....три часа и  готово. Чую, если бы не вторые роды а пятые, как у Вас, то тоже реально в машине родить было... Поражаюсь как спокойно Вы об этом пишете, Вы просто  молодец. А остаться одной в такой ситуации вообще страшно, имхо


ЗЖМ, район поляны РГУ

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #440 : 08 Октябрь 2018, 10:14:13 »

Спасибо) знаете, так больно было, я была в шоке, только начались схватки и понеслось и когда появилось спасение в виде потуги, страха не было, я в своей машине, распирает, разрывает, тужусь и получается, понимаете, я это сама почувствовала, что именно рожаю, идёт ребёнок. это природа. Намного легче, чем когда тебя без конца ковыряют пальцами и говорят что делать, 100%. Если ещё вдруг буду рожать, хочу чтоб меня также никто не трогал.
Теперь улыбает, когда слышу - сама родила, типа ер, думаю, вот я реально сама, без никого)
Все мы, девочки, молодцы, родили сами или нет, это огромный труд)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 10:36:36 от lylu »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #441 : 08 Октябрь 2018, 10:25:00 »

Прочла вашу историю. Сижу и улыбаюсь :)
На самом деле забавные роды, все по природе, никто не мешал. Ну мужу немного стресса  :ag:
А вы молодец - не растерялись, не паниковали, так что все отлично.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #442 : 08 Октябрь 2018, 11:57:58 »

Ух,экстримчик какой!!
Поздравляю!
А муж редиска  :ad:,даже штаны снять побоялся..(даже не представляю ,как это удалось самостоятельно проделать с малышом на выходе..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #443 : 08 Октябрь 2018, 13:52:12 »

Ничего себе... Инна, да где ж ты рожала, что ощущения как от тюрьмы :ai:?
в областной больнице на западном
Я не знаю как там сейчас, хочется надеяться, что лучше. Но я и не думаю что это от времени зависит, потому что в это же время приблизительно другие мои знакомые и подруги рожали, одна вообще сказала "мне понравилось", вторая тоже рассказывала (про пятый роддом) что она уже тогда была с ребенком и вообще ничего не было, что запрещалось бы, в 20-ке я сама до этого много раз была у подруги (там тоже условия были приблизительно такие же плохие). Из моих знакомых никто в областной не рожал.
Мне же реально все ужасы достались, не хочу даже тут перечислять.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #444 : 08 Октябрь 2018, 14:01:47 »

Спасибо) да, снять штаны и кроссы было нелегко, правда) ещё и успеть между схватками или потугами
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 14:08:28 от lylu »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #445 : 08 Октябрь 2018, 14:34:37 »

в областной больнице на западном

Наверное, совпала куча факторов... Моя подруга в областной рожала, ее Дашка -ровесница наших сыновей. Вроде никаких ужасов не было, мы  ее проведывать ходили, жаловалась только, что адски холодно (зима была), мы ей кучу одеял тащили, и что ее тогдашний муж притащил ей в виде подарка живую крыску, и пока он с ней шел по коридору, родили все сомневающиеся)))
Жалко, что тебе так не повезло...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #446 : 08 Октябрь 2018, 16:13:38 »

А жила во Владивостоке, когда ждала сына в 99 году. В стране был кризис и хаос.
И  в городе был клуб "Крепыш", где практиковались роды на дому в ванне, зож, раннее развитие и т.д..
Я на дому родить не решилась, но именно благодаря этому клубу была морально настроена на хорошее.
Там  говорили, что у испуганной в стессе женщины роды проходят хуже, хуже идет раскрытие и т.д. и нужно думать позитивно. Приходили в клуб девчонки, бывшие беременные, и с юмором, шутками рассказывали все как у них прошло. Некоторые серьезные образованные люди, хорошо обеспеченные, но решались родить дома. Муж одной женщины, работавший в американском консульстве, принес здорового крепыша и рассказывал, как у них отключили воду. И он носился к колонке, чтобы набрать воды для ванны, грел воду чайником и т.п. шутил..
Еще рассказывал, что они планировали родить платно, но столкнувшись с непониманием его желания быть с женой, перерезать пуповину и т.д. даже за деньги, решились на такой шаг.
Я трусиха, страшно боюсь боли, а тут совсем не боялась родов, была абсолютно спокойна после всех этих рассказов. Уж если люди дома родили , то все будет ок.
И еще моя соседка, мать двоих детей начала давать мне советы, что во время схваток нужно стоять, опираясь на тумбочку или кровать и плавно раскачиваться вверх и вниз. Это смешно звучит, но очень мне помогло.
Когда у меня начались схватки, оказалось, что они болезненнее, чем рассказывали девочки в клубе. И нужно что-то делать, т.к. еще самое начало, а уже больно.. И я начала пробовать лежать, стоять и, наконец, стоя раскачиваться, как подсказала моя соседка. И обнаружила, что это помогает снять напряжение в спине и справится с неприятными ощущениями. Лежать было гораздо больнее.
И так практически все роды несколько часов я провела на ногах, первые часы часто ходила до туалета , приводя в недоумение своего врача и потом медсестер. Медсестра даже спросила врача, почему на меня ничего не действует, т.к. я  не стонала, как мои соседки.. Ощущения были вполне терпимыми.
Но я так устала, что дремала стоя. Потом легла и закрыла глаза. Но меня начали будить, подключили капельницу.
Я тогда пожалела, что легла, т.к. на спине очень больно, невозможно снять спазм в спине. Даже думала выдернуть капельницу и встать. Я тогда впервые испугалась, что не смогу с такой болью тужиться. Решила попробовать, пока никого нет в палате. Оказалось, что это не больно,  и я даже почувствовала головку. Потуг у меня не было почему-то. Совсем. Я сама  это делала, стараясь выдыхать плавно, как рассказывали в клубе. Меня отвезли в родильное. Мне только объяснили, что тужиться нужно только во время схватки, а не в перерыве. И я родила. Без разрывов. А потом мне стали сильно давить на живот.  И после дали наркоз. Как я потом узнала, плацента оборвалась. В клубе рассказывали, что такое бывает, если слишком рано пытаться ее выдавить. Так что без осложнений не обошлось, хотя в моральном плане родила очень легко.
Еще очень холодно было. Выписывали всех рано даже с проблемами, на 3й или 4й день. Дети были с мамами.
Мы брали их себе на кровать, чтобы не замерзли. Врачи были грубые. У одной женщины ребенок не ходил по большому и плакал. Ребенку сделали клизму. Потом на другой день наорали на нее, что нет молока и выписали домой.На последок выругав за то, что она начала одевать на себя колготки в палате, нарушая тем стерильность места. Мамочек выписывали с плохим узи и осложнениями.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 16:35:18 от tina10 »

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #447 : 08 Октябрь 2018, 17:10:20 »

Попробую... Детей у меня двое: первый - ер, второй-ЭКС.
Вообще началось все с того, что задумались мы с мужем о детях, взрослые уже были (мне 28, мужу почти 32), друг в друге и собственных силах уверенные... Подошли к этому делу обстоятельно: муж пошел по врачам ( у него была проблема: варикоцелле), ну и я к гинекологу направилась после того, как папа наш после операции вычухался.
И понеслось: миома у меня, поликистоз, эндометрий толстый и ни одной беременности к 28 годам в анамнезе. У мужа, кстати, тоже. Врачи в один голос заявили, что поздно мы собрались, усыновление -наш вариант((
Иду домой, рыдаю, маме жалуюсь, а она мне говорит: ну все, готовься! В нашей семье примета такая: как только сказали о бесплодии, значит в течение месяца залетишь! Пришла к мужу, поплакали и решили не предохраняться.
Кайфовали мы всего 2 недели :ad: дождавшись 2-го дня задержки в 4 утра сделала тест без особой надежды... Полоска была одна, я расстроилась и осталась посидеть на унитазе, почитать))) выходя, бросила взгляд на тест, а там 2 полоски! Меня как кипятком обдало... Пошла к мужу, растолкала, показала, он буркнул: хорошо и продолжил дрыхнуть как слон. Я сначала обиделась: тут такая радость, а он спит!!! А потом на меня накатил страх, что я буду плохой матерью, т.к. очень боюсь боли и не люблю людей, делающих мне больно. Лежу, сопли на кулак наматываю, муж очнулся, спрашивает: Ты чего? Я ж на него все это вываливаю, а он мне заметил, что об этом беспокоиться надо было раньше ))))
Беременность протекала нормально... 1 раз в 8 недель из-за мнительности попала в 8-ку на сохранение. Очень скучала по мужу (у него как раз случилась командировка) и мечтала, что бы малыш хоть чуть-чуть был похожим на него! Хотя, с точки зрения генетики это былл очень маловероятно, т.к. я кареглазая брюнетка, а муж мой блондин с серо-зелеными глазами ))) и еще я с 5 лет мечтала о дочери... Называла пузико Викусей и все ждала токсикоза)))) не дождалась, только спала много
На узи все время говорили, что малявка прячется, пол не видно и, чаще всего прячутся девочки. Я радовалась, папа и дедушка мрачнели, но виду не подавали.
И вот: последнее узи, муж увязался за мной, ждал в коридоре. Узист попался настырный и с юмором, решил таки докопаться кто ж у меня в пузе-то! Я только что не кувыркалась)))) гонял меня с аппарата на аппарат, крутил с боку на бок, наклонял... И вот выдает мне молча фотку! Смотрю, ничего не понимаю: 2 полукруга и бантик между ними... Спрашиваю: и? Он мне: это мошонка! У девочек их не бывает!
Как я плакала! Папа наш чуть Богу душу не отдал, когда вышла и проныла, что это не Вика. Как он на меня кричал!)))))) сейчас вспоминаем и смеемся.
Ровно в 38 недель (за 2 дня до планового осмотра Дунаевой) в 1.30 ночи у меня начались схватки. Такие осторожные, как будто кто-то аккуратно сжимает низ живота ладошкой. Посидела, походила... Приспичило мне, пошла туалет: слышу-бульк! И потекло!!! Спокойно встала, увидела пробку, воды. Радостная растолкала мужа, поставила вариться бульон, что было что есть ненаглядному, пока я в роддоме буду.
Через пару часов позвонила ГГ, описала ситуацию, она велела потихоньку собираться и выдвигаться в сторону роддома. Вот и стали мы потихоньку собираться с шутками, прибаутками, пока в 7.30 мне не позвонила офигевшая ГГ и не спросила где я))) я ж говорю, что собираюсь, скоро выезжаем. Она смеется, говорит: я 2 корпуса на уши подняла, все тебя ищут, а ты такси ждешь?
Приехали, мужа даже на порог не пустили. Обнял, поцеловал, уехал.
Мне сделали клизму, не смотря на мои возражения, разумеется холодной водой, и схватки мои закончились... Совсем!
Заканчивалась смена Мухаммеда, он хотел меня посмотреть, но я как увидела его пальцы, закатила скандал с дебошем! Кричала: руки уберите! У Вас же мизинец, как мой большой палец! Не дамся!))) в общем, Дунаева услышала наши приперательства на 1 этаже))) посмотрела, отправила в предродовую, где уже была девушка, тоже Галя.
Соседка моя оказалась дамой беспокойной: стонала, ругалась, потом стала кричать! Я все это время лежала под капельницей и никуда отойти не могла.
В итоге у меня с третьей капельницы начались ощутимые схватки (сильно болела спина), очень хотелось походить. Но больше всего болела голова от соседкиных криков. Про себя думала: Господи, ну пусть же скорее родит, у меня сейчас голова лопнет! А самой жалко ее, все ходят, кричат на нее, ругаются. Она плачет, прощения у меня просит. Я ей и сказала: ори, дите, раз тебе так легче...
Обидно за нее было: девочка ни с кем не договаривалась, так к ней студентов приводили, они на ней учились родовспоможению, слушали малыша, смотрели открытие шейки... В один прекрасный мосент она обкакалась, на нее и за это поругались. В 15.30 она разродилась и осталась я одна... Схватки были какие-то невразумительные, я устала, все спрашивала когда ж я рожать пойду. Акушерка ответила: вот когда заголосишь, как соседка, значит скоро. А меня такой ужас охватил! Не могу я так бесноваться! Стыдно! И потом, если бы на меня кто-то нарычал как на ту бедную девочку, я бы себя зажалела бы нафиг)))
лежу покряхтываю... Слышу, как Урсу увещевает мою ГГ, что бы не теряла со мной время: шейка не сглаживается, безводный период долгий, прокесарила и всего делов! Но ГГ слушала крошку каждые 5 минут, массировала мне ноги и спину и говорила, что при моей заднице я рожу как чихну, а с ребенком все хорошо.
Телефон свой я отключила часа в 4 дня, не хотела, что бы муж и мама слышали, что мне больно.
Так они начали названивать врачу! В 19.00 она разрешила мне встать, убрали 3-ю капельницу, уже вовсю шли потуги... Через некоторое время, когда в глазах темнело от желания потужиться, я услышала, как она сказала моему мужу, что б звонил часа через 2, не раньше! Выражение моего лица было таким красноречивым, что она пояснила, что сказала так, что бы "мои придурошные родственники не звонили и не отвлекали!" и повела меня в род зал со словами: через 10 минут родишь! Как я забралась на стол до сих пор не пойму)) он высокий, металлический, с бортиками... Сразу предупредили, что садиться нельзя! Я в ступоре! Плюхнулась на бок, перевернулась на спину и стала выспрашивать чем я буду тужиться? От мышц пресса остались одни воспоминания!
В общем, первую разрешенную потугу я встретила как праздник! Помнила, что орать нельзя, надо набрать побольше воздуха, потужиться и выдохнуть. Тут позвонила моя тетушка))) телефон на громкой связи положили мне на живот и она в режиме он-лайн слушала как внук рождается))
Вторая потуга была сильнее и больнее, я настроилась, напряглась, и тут случилось невероятное: врач и акушерка в один голос закричали: не тужься, перестань! И я перестала, до сих пор не пойму как))) подрезали меня, я даже почти ничего не почувствовала, т.к. подошла 3-я потуга, я собралась, выжала из себя все силы, из меня полился какой-то холодец (по ощущениям).
Откинулась, жду следующую, а ГГ уперла руки в боки и ехидно так: чё развалилась, мамаша? Я ж ей объясняю, что отдыхаю, пока можно. А она мне: на сына посмотреть не хочешь?
Вот тогда-то я и обалдела, кричу: как??? Уже все?
Села, а между ног на каком-то алюминиевом подносе без пеленки лежал мой очень не довольный Андрюшка нежно сиреневого цвета и кряхтел))) первыми моими словами были: Блин, я ж просила быть чуть-чуть похожим, а тут папин портрет!
В 19.45, через 18 с лишним часов мы родились. 3300, 52 см
Было это 20 марта 2007 года. Брат все упрекал, что не дотянула до 21-го числа, что бы овен был)))))
Кстати, врачи так и не верили, что ни у меня, ни у мужа до этого не было беременностей только от того, что головы на плечах были. Активно использовали методы контрацепции! И вздрагивали, когда я говорила, что беременность первая и роды первые
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 17:22:25 от Galinka78 »

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #448 : 08 Октябрь 2018, 17:30:30 »

Фух... Много получилось и наверное не совсем связно))) просто 2 дня читаю вас и так захотелось поделиться!
Кстати, думала, что сразу за вторым пойду, возраст поджимал... Но сразу как-то некогда было, хотя очень сильно помогал муж: делал все, только грудью не копмил за неимением оной))) мамочка моя у нас практически жила. Молока было хоть залейся (в рд кормила своего и соседку)
Через 8 лет объявила, что жизнь наладилась, возраст совсем солидный, хватит мне 1 чудесного ребенка и тададам!!! Беременность 2 недели.
Муж шутит, что бесплодие, вроде, очень распространено сейчас, а со мной и не забудешься! Одно не ловкое движение и ты отец)))

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #449 : 08 Октябрь 2018, 17:35:14 »

Девочки, спасибо за рассказы :ax:. Читала, свои роды вспоминала :be: :girl_haha: . Хотя первые были 23 года назад, вторые почти 11лет назад. Время быстро пролетело....
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort