Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родос - Греция  (Прочитано 42352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #15 : 19 Июль 2012, 00:23:01 »

Саш, были на Родосе в июне. Отдых удался на славу, довольны всем семейством. Автомобиль напрокат обязательно, в отеле не стали брать - оч дорого. Ванюха уговорил на Пежо кабриолет, креативненько:))) Первый авто раз без крыши. Родос - небольшой островок, мы за два дня объехали весь вдоль и поперек. Повторяться не буду, достопримечательности Инна описала. Старый город невероятно красив, особенно ночью. Замечательная набережная. Линдос, поцелуй морей - смотреть обязательно.

Питались, в основном, морепродуктами, вкус еды нереальный. Просто сказка. Буду банальна - шикарные оливки-маслины, оливковое масло. Очень вкусно греки готовят запеченные овощи, особенно баклажаны. Я объедалась греческой паннакоттой - сливочное желе, мне безумно нравится. Очень много видов холодного кофе, подают практически на каждом углу.

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 00:30:37 »

Саш, были на Родосе в июне. Отдых удался на славу, довольны всем семейством. ...

Лариса Аршалусовна :ab:, радуюсь вместе  с вашим семейством! Пробежалась по фото Инны  :ay: ,
прочла ваш отзыв :bd:  и как будто ... уже и отдохнула  :girl_haha:
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #17 : 10 Август 2012, 13:47:25 »

мы тоже только вернулись. особых впечатлений, так, чтобы прям дух захватывало, не осталось, т.к. совместить пляж и экскурсии не получилось - слишком мало недели на все это, мы наслаждались морем и только один раз съездили в Родос.
отдыхали в бухте Иксия, на Эгейской стороне острова
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 18:43:24 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #18 : 21 Август 2012, 10:47:55 »

Подниму темку.

Итак у нас будет 9 полноценных дней + полдня по прилету.

Из прочитанного выше.

Посетить следующие места:
1. г. Родос - Крепость, старый город, набережная, аквариум, дворец магистров. Что еще?

2. г. Линдос - сам город и Акрополь на горе. Что еще?

3. Другие достопримечательности - Поцелуй двух морей, гора Филеримос (+ обзорная площадка в кресте), долина бабочек, 7 источников. Что еще?

4. Аквапарк. Что еще?

Купить:

Губки, мед, оливковое масло - хотя это все под вопросом

Аренда машины:

1.Права российские как я понял подходят.
2.Детское кресло? Обязательно или нет, если ребенку 4,5 года? Если обязательно, то сколько стоит прокат? Если обязательно, то фестовский треугольник подойдет?
3. Можно ли обойтись без кредитки и тупо оплатить аренду налом?
4. Страховка - какую брать, чтоб не беспокоится ни о чем?
5. Как с заправками?

Прокат яхты:
Кто-нибудь брал? есть ли вообще смысл? Сколько стоит на денек арендовать?

Еда:

Какие таверны посоветуете в г. Родос, в г. Линдос, в районе Фалираки??? Что конкретно надо попробовать окромя греческого салата? Кроме вина что пить?

Жду рекомендаций  :bc: :bc: :bc:

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #19 : 21 Август 2012, 11:23:43 »

1. Родос- там весь город прикольный, обязательно  нужно съездить ночью в Родос- оч. красиво и на набережной и по городу, кафешки, огоньки...романтика блин...
2. Линдос- ослики покататься- не трясет (меня уверяли в обратном),  и там  тоже можно найти кафешку с видом на море(я не помню название)
3. Прасониси- супер оч. прикольно, но если едите вдвоем можно проехать не сворачивая к мысу, дальше по дороге и  там дикие пляжи, тоже можно устроить романтик.  Как свернули к мысу- там слева по ходу движения полигон стрельбищ- у моего мужа чуть ли не самое приятное воспоминание :ab:, и там оч. красивое дерево, от ветра  оч. интересной формы- прям любая фотка как картина.  На самом мысе- покататься на серфинге и на всем прочем там обучают, по ценам боюсь соврать, но что-то около 40 евриков..
 Фелиримос- тихая спокойная прогулка. По дороге к бабочкам,чуть дальше  там есть зоопарк.  по дороге к нему  проехав чуть дальше  будет старая фабрика  и магазин( вино, их самогон, масло, вышивка и губки- там намного дешевле чем везде.
 4. Аквапарк  просто супер
Купить- еще можно в список внести кожанная обувь, вышитые рубашки, сарафаны... ну и шубу конечно :ab:
 Аренда машины- наши права- да без проблем. Детское кресло там дается обязательно если с вами ребенок.
Тупо оплатить аренду налом, чем больше дней тем дешевле.
 страховка полная. Заправки нормально в Родосе возле набережно есть  ну и вообще проблем с этим не было.
 ПРо яхту не знаю...
 Еда- не ходите туда где типа гамбургеров и прочей америкоской еды. А так все доброжелательны. С ребенком можно съездить еще в  магазин Джамбо- все только для детей, одежда га*но, а игрушки  и канцтовары- просто супер. Воду с собой лучше сразу в гипере купить упаковку- там получается значительно дешевле, чем поштучно покупать.

gana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #20 : 21 Август 2012, 11:27:26 »

На Родосе, в старом городе очень вкусный ресторан Мама София, 6 раз была на Родосе, всегда возвращаюсь в этот ресторанчик. Нереальные порции, очень вкусные. Советую королевские креветки на гриле, каре ягненка. Всегда коммплимент от заведения в виде какого-нибудь десерта. Если поедете на Сими, отведайте маленьких креветок, жареных со шкоркой в оливковом масле, которые обитают только на Сими, так и называются "сими креветки". В прочем, на Родосе в кафешки их тоже завозят, но мне показалось , что на Сими вкуснее. Цена 10 евро за огромную тарелку.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #21 : 21 Август 2012, 15:02:09 »

Подниму темку.

Итак у нас будет 9 полноценных дней + полдня по прилету.

Из прочитанного выше.

Посетить следующие места:
1. г. Родос - Крепость, старый город, набережная, аквариум, дворец магистров. Что еще?

2. г. Линдос - сам город и Акрополь на горе. Что еще?

3. Другие достопримечательности - Поцелуй двух морей, гора Филеримос (+ обзорная площадка в кресте), долина бабочек, 7 источников. Что еще?

4. Аквапарк. Что еще?

Купить:

Губки, мед, оливковое масло - хотя это все под вопросом


я бы на вашем месте не стремилась посмотреть все за 9 дней, это будет очень утомительно, поверьте
добавлю в ваш список остров Сими

покупки правильно под вопрос поставили)))
Follow your heart, but take your brain with you.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #22 : 21 Август 2012, 18:30:16 »

Мы посмотрели вышеперечисленное за три дня, и это не было утомительно, даже с детьми)))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #23 : 21 Август 2012, 19:17:30 »

все это за три дня??? да там на каждую по целому дню нужно выделять, иначе это ерунда, а не экскурсия. мы по старому городу пол-дня ходили и весь не осилили, а устали очень, вторую половину дня тупо лежали на пляже. а если целыми днями по достопримечательностям ходить, вообще сдохнуть можно. или вы на все из окошка автомобиля посмотрели? типа "галочку" поставили, что тут были и хватит? а с детьми вообще не понимаю что можно посмотреть? моей хватает всего на 2 часа и все, ей уже ничего не интересно, она устала
Follow your heart, but take your brain with you.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #24 : 22 Август 2012, 10:23:33 »

Отнюдь, не из окошка автомобиля))) День - Поцелуй и окрестности, день Линдос и окрестности, день Родос и окрестности)). И дети бывают разные)) Впрочем как и взрослые.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #25 : 22 Август 2012, 10:28:04 »

скорее у нас разное представление об экскурсиях. и вы описали совсем не все, что хочет увидеть asiv-r
Follow your heart, but take your brain with you.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #26 : 22 Август 2012, 11:06:30 »

Сколько людей, столько и мнений) То, что автор темы написал, мы всё видели, более того, мы видели то, что он не включил в список))
В любом случае, ему и его семье принимать решение, куда ехать, что и как смотреть. А мы тут так, пооффтопить)

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #27 : 22 Август 2012, 11:29:42 »

ой ну и я отмечусь в этой темке, с разрешения автора... Инна, ты как всегда супер, СТОЛЬКО инфы собрала в одной теме, очень познавательно, надеюсь когда-нибудь и мы побываем в этой чудесной стране!!!

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Родос - Греция
« Ответ #28 : 22 Август 2012, 15:40:47 »

ой ну и я отмечусь в этой темке, с разрешения автора... Инна, ты как всегда супер, СТОЛЬКО инфы собрала в одной теме, очень познавательно, надеюсь когда-нибудь и мы побываем в этой чудесной стране!!!
Сейчас Саша приедет-вот он обычно отчеты обалденные пишет!!Будем его ждать!Наташа, на след год по акции лови хорошие цены
Мы вообще хотим неделю взять Летунию в Фетии, потом на неделю паромом на Родос поехать!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #29 : 22 Август 2012, 16:20:47 »

Сейчас Саша приедет-вот он обычно отчеты обалденные пишет!!Будем его ждать!Наташа, на след год по акции лови хорошие цены
Мы вообще хотим неделю взять Летунию в Фетии, потом на неделю паромом на Родос поехать!

 :ah: :ah: :ah: я еще не уехал  :ah: :ah: :ah: ну прям уж обалденные  :ah: :ah: :ah:
Завтра начну приоритеты по дням расставлять. Спасибо всем кто советует, здорово помогает.