Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родос - Греция  (Прочитано 42299 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #30 : 23 Август 2012, 18:10:16 »

Подниму темку.

Итак у нас будет 9 полноценных дней + полдня по прилету.

Из прочитанного выше.

Посетить следующие места:
1. г. Родос - Крепость, старый город, набережная, аквариум, дворец магистров. Что еще?

2. г. Линдос - сам город и Акрополь на горе. Что еще?

3. Другие достопримечательности - Поцелуй двух морей, гора Филеримос (+ обзорная площадка в кресте), долина бабочек, 7 источников. Что еще?

4. Аквапарк. Что еще?

Купить:

Губки, мед, оливковое масло - хотя это все под вопросом

Аренда машины:

1.Права российские как я понял подходят.
2.Детское кресло? Обязательно или нет, если ребенку 4,5 года? Если обязательно, то сколько стоит прокат? Если обязательно, то фестовский треугольник подойдет?
3. Можно ли обойтись без кредитки и тупо оплатить аренду налом?
4. Страховка - какую брать, чтоб не беспокоится ни о чем?
5. Как с заправками?

Прокат яхты:
Кто-нибудь брал? есть ли вообще смысл? Сколько стоит на денек арендовать?

Еда:

Какие таверны посоветуете в г. Родос, в г. Линдос, в районе Фалираки??? Что конкретно надо попробовать окромя греческого салата? Кроме вина что пить?

Жду рекомендаций  :bc: :bc: :bc:
3. Другие достопримечательности - Поцелуй двух морей, гора Филеримос (+ обзорная площадка в кресте), долина бабочек, 7 источников. Что еще?
мое мнение - Филермос, Долина Баблчек и 7 Источников - не супер места, я бы заменила на
Монолитос, дачу Муссолини (не сама дача, она в разрушенном состоянии, а место, где она расположена - просто КРАСОТА!), круиз на остров Сими и Талос.
Монастырь Тсамбика.
Аквапарк слабый.
Попробовать:
Мусакаc Мясная запеканка с картофелем и баклажанами,
Дзадзыки Закуска из огурцов, йогурта и чеснока,
из мясного я брала гриль-ассорти - все виды мяса(баранина, свин. колбаска, курица и говядина) - и все это за 12 евро...
рыба - всякая разная , в хороших ресторанах тебе ее приносят целую и свежую , ты выбираешь какую хочешь кушать, ее разделывают и готовят как прикажешь))
вино в основном молодое, в голову бьет сразу.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #31 : 23 Август 2012, 20:48:50 »

мне мусака в Греции не понравилась. у нас в кафе возле работы вкуснее готовят))
Follow your heart, but take your brain with you.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #32 : 25 Август 2012, 12:24:03 »

Итак попытаюсь расписать по дням чтоб понятнее было, заодно знатоки Родоса подправят.
Кстати сразу вопрос - выходные у музеев и прочей познавательно-развлекательной инфраструктуры по понедельникам?


Итак по дням:

1. Прилетели, разместились, изучили отель и территорию вокруг.

2. Купаемся и предаемся нирване

3. Едем на разведку в Родос (от отеля ходит кораблик - это самое оно). В Родосе посещаем аквариум, дворец магистра. Потом обедаем и просто слоняемся по исторической части города. Вечером либо кораблик, либо такси в отель.

4. Берем машину на прокат. Двигаем в Линдос. Там на целый день с гулянием по городу и посещением акрополя. Вечером в отель

5. Едем по острову в направлении поцелуя двух морей с посещениями диких пляжей, короче пляжные покатульки

6. КУДА ЕЩЕ если долину бабочек, 7 источников забраковали  :al: :al: :al: :al: :al: :al: :al: :al:?????????????? Виллу муссолини наверное посмотрим, но не целый же день...

7. Отдали мафинку и валяемся в отеле

8. Полдня в аквапарке и полдня валяние в отеле

9. Наверное возьмем яхту на денек и рванем вокруг острова (но будет зависеть от конечной цены за это удовольствие) или как вариант поездка на о. Сими.

10. Валяние дурака в отеле

11. Ранний подъем, аэропорт, дьютик, самолет, здравствуй Родина.


Не могу нарыть в интере русскоязычном нормальный сайт о Родосе со всеми достопримечательностями. Буду еще копать.

И еще... Нафига мы брали отель All in  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: Хотя с другой стороны ............. а ладно пофиг. Гулять так гулять.


В общем жду дальнейших рекомендаций

Дзадзыки Закуска из огурцов, йогурта и чеснока,

Йогурт с огурцами  :ai: :ai: :ai: :ai: а пузико потом как.... если еще пивком глинцануть............

ЗЫ Может у кого путеводитель по Родосу есть? Обещаю вернуть.... с меня презент  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 12:40:37 от asiv-r »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #33 : 25 Август 2012, 12:39:26 »

Итак попытаюсь расписать по дням чтоб понятнее было, заодно знатоки Родоса подправят.
Кстати сразу вопрос - выходные у музеев и прочей познавательно-развлекательной инфраструктуры по понедельникам?


да выходной в музеях понедельник, но греки не любители работать так что можно ждать сюрпризов и  воскресенье надо узнавать на месте. магазины , рынки это да без перерывов и выходных (они баблосы рубят).
такси думаю будет дороговато(в июне было что-то около 4-5евро за км) у нас отель был 60км от Родоса прилично получалось) лучше сразу взять машинку и на ней колесить по осторову.
насчет яхты она вам так сильно нужна, можно на паромчике до сими и тем же макаром вечером назад, а яхта ИМХО нафиг там не нуна.

ПС, а дзадзыки все же попробуйте уверяю желудок выдержит даже у детей(проверяла на своих) очень вкусно(я уже пару лет эту вкусняшку дома делаю)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #34 : 25 Август 2012, 12:48:20 »

Подниму темку.


Аренда машины:

1.Права российские как я понял подходят.
2.Детское кресло? Обязательно или нет, если ребенку 4,5 года? Если обязательно, то сколько стоит прокат? Если обязательно, то фестовский треугольник подойдет?3. Можно ли обойтись без кредитки и тупо оплатить аренду налом?
4. Страховка - какую брать, чтоб не беспокоится ни о чем?
5. Как с заправками?

Прокат яхты:
Кто-нибудь брал? есть ли вообще смысл? Сколько стоит на денек арендовать?

Еда:

нам для 5летнего ребзя предложили бустер (где за 10евро за неделю вышел), кресла там в прокате совсем гадкие. сказали типа штраф как за непристегнутый ремень . Но одна из наших форумчанок съэкономила в этом вопросе ниче 3 дня откатали с 4-х леткой не пристегнутой все норм..

3. греки вообще любители нала, за нал можно и скидку хорошую выманить. с заправка все норм, есть в достаточном колве, бензин по 1,80 , но машины ж малолитражки так что и тут все ОК. заправляться надо 10вечера, потом заправляет не человек а автомат который деньги возьмет а вот нальет ли он бензин это еще впрос. в общем гемор потом разбираться.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #35 : 25 Август 2012, 21:12:12 »

Саша, в первый день, когда будете в Аквариуме, там на стойке справа от ресепшена, есть гиды по Родосу на русском языке. или здесь rhodestouristguide.com

а где ваш отель? просто Поцелуй двух морей и старый город разделять не нужно, это в одной стороне
Follow your heart, but take your brain with you.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #36 : 25 Август 2012, 21:15:38 »

магазины , рынки это да без перерывов и выходных (они баблосы рубят).


уточню. не все магазины работают круглые сутки. основная масса - понедельник, среда суббота до 14. вторник, четверг - с перерывом 14-17, воскресенье выходной.
Follow your heart, but take your brain with you.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #37 : 25 Август 2012, 21:31:33 »

Саша, в первый день, когда будете в Аквариуме, там на стойке справа от ресепшена, есть гиды по Родосу на русском языке. или здесь rhodestouristguide.com

а где ваш отель? просто Поцелуй двух морей и старый город разделять не нужно, это в одной стороне

Отель эсперидос бич. Я имел ввиду ехать на поцелуй двух морей на другой конец острова за Линдосом.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #38 : 25 Август 2012, 21:40:50 »

так там одно место под названием Поцелуй двух морей. дааалеко за Линдосом, точнее за Родосом

Отель эсперидос бич.

мне это ни о чем не говорит. я имела ввиду где территориально отель находится? в каком районе? чтобы посоветовать маршрут
Follow your heart, but take your brain with you.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #39 : 25 Август 2012, 21:41:04 »

уточню. не все магазины работают круглые сутки. основная масса - понедельник, среда суббота до 14. вторник, четверг - с перерывом 14-17, воскресенье выходной.
ну незнаю просто я почти 10дней гуляла по рынкам и магазинам заметила чтоб что-то было закрыто, вот аптеки это да они точно по воскресеньям не работают, да и то только в Родосе возле отелей и аптеки работают

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #40 : 25 Август 2012, 21:41:52 »

так там одно место под названием Поцелуй двух морей. дааалеко за Линдосом, точнее за Родосом
оно называется ПРАСОНИСИ

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #41 : 25 Август 2012, 21:44:06 »

ну незнаю просто я почти 10дней гуляла по рынкам и магазинам заметила чтоб что-то было закрыто, вот аптеки это да они точно по воскресеньям не работают, да и то только в Родосе возле отелей и аптеки работают
у них правила одни на всю страну. магазины, которые работают только в турист.сезон - работают каждый день до вечера, а те, которые работают круглый год, у них такой график, который я выше написала
Follow your heart, but take your brain with you.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #42 : 25 Август 2012, 22:02:56 »

так там одно место под названием Поцелуй двух морей. дааалеко за Линдосом, точнее за Родосом

мне это ни о чем не говорит. я имела ввиду где территориально отель находится? в каком районе? чтобы посоветовать маршрут

Фалираки

А поцелуй двух морей как я понял это на другом конце острова от г. Родос

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #43 : 25 Август 2012, 22:04:55 »

неправильно ты понял. это как раз над старым городом
Follow your heart, but take your brain with you.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Родос - Греция
« Ответ #44 : 25 Август 2012, 22:07:47 »

неправильно ты понял. это как раз над старым городом


А на другом конце острова что тогда ????????