Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Роды на Новый год  (Прочитано 17277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #15 : 06 Август 2012, 14:55:35 »

Отмечусь, так как тоже в зоне риска рожать на НГ.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #16 : 06 Август 2012, 15:09:35 »

я родила 1 января 2011 года. С врачем договаривалась, правда 31 числа мы с ним договорились, что я приду рожать через недели 2  :girl_haha: а пришла через несколько часов :ah: Врач приехала ко мне в полпервого ночи без проблем, я лежала в предродовой со схватками(а дома у меня отошли воды), в 3 часа ночи родила сыночка. :love:
где рожали,если не секрет?

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #17 : 06 Август 2012, 15:36:35 »

Я с первым после 32-х договаривалась,многие врачи и не хотят  раньше...Но это было лето...а вот сейчас уже с 15 недель начала доктора вызванивать,все из-за Нового года..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #18 : 06 Август 2012, 15:50:45 »

и я тоже на Новый год попадаю.Первый раз страшновато,не знаю как в "Пятёрке" отреагируют на мой подарок новогодний,я правда с зав отделением договариваюсь,но ему ещё не говорила про свою ПДР

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #19 : 06 Август 2012, 23:14:58 »

ЦГБ
о...уже радует..я туда собралась? а у кого? можно в личку....

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #20 : 07 Август 2012, 09:20:09 »

А в пятом роддоме никто не рожал под Новый год или в Новый год?как там обстановка?и у кого рожали в это время,если не секрет?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #21 : 07 Август 2012, 12:46:15 »

И про 2ю областную расскажите если кто что знает, под новый год )))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #22 : 07 Август 2012, 13:12:00 »

у меня ПДР был на 1 января ,попросила раньше,потому что плановое КС...прокесарили в конце декабря...в НГ в пятерке медсестры ДО или няньки,как они там называются, были нетрезвые...медсестер на посту в КС отделении не было совсем...очень нервно пережили эту ночь с девочками...утром принесли сопливищих младенцев,потому что многие лежали всю ночь мокрые...так нам сказали утренние няньки

в этот раз ПДР на 2 января :be: в пятерку ни ногой

А в пятом роддоме никто не рожал под Новый год или в Новый год?как там обстановка?и у кого рожали в это время,если не секрет?

ну вы ж понимаете,что это случай...может,вам повезет больше
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #23 : 08 Август 2012, 12:32:46 »

Просыпаюсь в 8.00 1 января, иду в туалет, "что-то болит". Но спать -то охота после новогодней ночи, ложусь и думаю "если засну, значит ещё рано". Просыпаюсь уже  в 11.00, - очень болит. Мужа будить жалко. Иду на помывку(бриться, мыться). Очень неудобно, поэтому заняло это у меня часа полтора, время незаметно пролетело. Выхожу из ванной, муж- "Чё рано встала, ложись". Я ему "рожаю". Он : "Да ладно, тебе. Давай выспимся и я тебя отвезу в роддом и рожай там сколько хочешь." Короче проснулся и пошёл в туалет. "Что здесь в коридоре мокро?" Я ему" Воды отходят". Вот тогда он с перепугу начал кровать собирать, посуду мыть. Я смотрю на него. :an: :an: Он говорит "Сядь, посиди". Я ему " Ты что вообще того, я не сидеть, не лежать не могу. Всё болит, вода по ногам льётся".
Вызываем такси, спускаемся по очереди. Это я форумов начиталась, что таксисты боятся со схватками роженец везти. Вот и шифровалась, стояла в подъезде, пока схватка была.  Потом быстро забежала в такси, короче таксист был в шоке. Но довёз. Рожала в 2 на пл. К. Маркса.
               1 января, 13.15., город пустой, мороз 2006 года. Картина маслом- перед центральным входом стоит женщина в шубе до пят и ярко-ярко жёлтых резиновых тапках на босу ногу (между ног полотенце, ну и халат) в позе и держится руками за дверь роддома, рядом сумка и пустая площадь. Муж в это время побежал  с другой улицы в запасной вход стучаться. Таксист сдернул. Думаю, "если не откроют, буду витрину бить, потом разберёмся". Впустили в 13.30, глаза округлили. Я им записку " в случае начала родовой деятельности, позвонить и тел. врача". врач приехала через час, а ещё через час я родила в 15.30. Очень весело было и благополучно. персонал был рад. у них примета- если первый мальчик, да ещё здоровый- год будет для роддома удачным.
Единственное, мне родовой сертификат прямо через минуту после родов подсунули подписать, а то вдруг... Это был первый сертификат. выданный в 2006 году прямо в роддоме. И врача я больше до выписки не видела. Но это всё ерунда, когда всё хорошо. кроме положительных эмоций ничего не осталось. Друзья в шоке, в 03.00 ночи общались, поздравлялись, а в 16.00 я всем звоню и говорю "Поздравьте меня", они " Мы же поздравлялись ночью", а я им - " да не с Новым годом, а с рождением сына". Все не понимали, когда я успела.

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 12:44:21 »

Просыпаюсь в 8.00 1 января, иду в туалет, "что-то болит". Но спать -то охота после новогодней ночи, ложусь и думаю "если засну, значит ещё рано". Просыпаюсь уже  в 11.00, - очень болит. Мужа будить жалко. Иду на помывку(бриться, мыться). Очень неудобно, поэтому заняло это у меня часа полтора, время незаметно пролетело. Выхожу из ванной, муж- "Чё рано встала, ложись". Я ему "рожаю". Он : "Да ладно, тебе. Давай выспимся и я тебя отвезу в роддом и рожай там сколько хочешь." Короче проснулся и пошёл в туалет. "Что здесь в коридоре мокро?" Я ему" Воды отходят". Вот тогда он с перепугу начал кровать собирать, посуду мыть. Я смотрю на него. :an: :an: Он говорит "Сядь, посиди". Я ему " Ты что вообще того, я не сидеть, не лежать не могу. Всё болит, вода по ногам льётся".
Вызываем такси, спускаемся по очереди. Это я форумов начиталась, что таксисты боятся со схватками роженец везти. Вот и шифровалась, стояла в подъезде, пока схватка была.  Потом быстро забежала в такси, короче таксист был в шоке. Но довёз. Рожала в 2 на пл. К. Маркса.
               1 января, 13.15., город пустой, мороз 2006 года. Картина маслом- перед центральным входом стоит женщина в шубе до пят и ярко-ярко жёлтых резиновых тапках на босу ногу (между ног полотенце, ну и халат) в позе и держится руками за дверь роддома, рядом сумка и пустая площадь. Муж в это время побежал  с другой улицы в запасной вход стучаться. Таксист сдернул. Думаю, "если не откроют, буду витрину бить, потом разберёмся". Впустили в 13.30, глаза округлили. Я им записку " в случае начала родовой деятельности, позвонить и тел. врача". врач приехала через час, а ещё через час я родила в 15.30. Очень весело было и благополучно. персонал был рад. у них примета- если первый мальчик, да ещё здоровый- год будет для роддома удачным.
Единственное, мне родовой сертификат прямо через минуту после родов подсунули подписать, а то вдруг... Это был первый сертификат. выданный в 2006 году прямо в роддоме. И врача я больше до выписки не видела. Но это всё ерунда, когда всё хорошо. кроме положительных эмоций ничего не осталось. Друзья в шоке, в 03.00 ночи общались, поздравлялись, а в 16.00 я всем звоню и говорю "Поздравьте меня", они " Мы же поздравлялись ночью", а я им - " да не с Новым годом, а с рождением сына". Все не понимали, когда я успела.
Очень позитивная история, хорошо что все так благополучно закончилось, но все равно страшно :scratch:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 12:50:01 »

Я рожала в 20-ке за два дня до НГ в 2011г. Но 31 декабря не рожал никто, не знаю, как так получилось... понятно, что ни  плановых, ни кесарево не было, но и просто обычных родов в тот день тоже не было. За детками следили не хуже, чем в любой другой день, только на ночное кормление принесли их на полчаса раньше и оставили их нам подольше, встречали новый год семейно, только пап не хватало.  

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 12:53:23 »

 ЯрославовнаS история у вас  :ay: особенно улыбнула реакция шокированного мужа  :ag:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #27 : 08 Август 2012, 12:59:24 »

В этой истории пропущен ещё один эпизод. Когда муж первый садился в такси, а вернее грузил сумку в багажник, на балконе нашей пятиэтажки стояли проснувшиеся друзья (мы с ними НГ отмечали). И так как они меня не видели (я в подъезде была), то подкалывали его " Что жена выгнала? куда это ты 1 января собрался? и тп. "  А я в это время, пользуясь случаем. что таксист меня не видит, быстро жмыгнула в машину на первое сиденье. Кстати, меня занимало в тот момент только то, чтоб таксист не уехал.  Нового опять ждать, да ещё и в другую фирму звонить. А скорая к перворожающей долго едет, так что вызвав её могла и дома родить.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #28 : 08 Август 2012, 20:31:18 »

В этой истории пропущен ещё один эпизод. Когда муж первый садился в такси, а вернее грузил сумку в багажник, на балконе нашей пятиэтажки стояли проснувшиеся друзья (мы с ними НГ отмечали). И так как они меня не видели (я в подъезде была), то подкалывали его " Что жена выгнала? куда это ты 1 января собрался? и тп. "  А я в это время, пользуясь сл :ag:учаем. что таксист меня не видит, быстро жмыгнула в машину на первое сиденье. Кстати, меня занимало в тот момент только то, чтоб таксист не уехал.  Нового опять ждать, да ещё и в другую фирму звонить. А скорая к перворожающей долго едет, так что вызвав её могла и дома родить.
Нужно учесть и вобще запретить мужу выпивать до родов  :ab:  Пусть будет на стороже))))) Рассказал ему вашу историю. Реакция у него одна "может стоит заранее лечь  в больницу?? А вдруг мы если че не достучимся..." Кажется он боится уже больше не чем я. А ведь только середина беременности  :ag:

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Роды на Новый год
« Ответ #29 : 08 Август 2012, 22:38:06 »

Мой муж недели с 35 постоянно пытался запихнуть меня в РД :ab:Говорил-давай ты ляжешь,витаминчики какие-нибудь тебе покапают,под наблюдением врачей все же будешь,тебе будет не так страшно :ab:(скорее ему),а то вдруг я не успею довезти :ab: