Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первая подростковая любовь.  (Прочитано 64110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Первая подростковая любовь.
« : 23 Июль 2012, 14:25:30 »

 :bc:Не знаю с чего начать,начну с главного.
Моему сыну исполнилось 17 лет и он уже почти три года любит одну девушку.
Всё бы хорошо,если бы не одно НО.Он забросил учёбу.Прогуливает школу.Мы еле еле сдали ЕГЭ в 9 классе и успешно завалили экзамены в 10.
Мне он врёт что все хорошо,но когда я пришла в школу не предупредив его,я узнала что он перездаёт физику.У меня волосы зашевелились на всех местах,хотолось стукнуть его сильно.
Сын собирается поступать в Краснодарское лётное,но боюсь такими тэмпами он пойдёт мести улицы.Забросил греблю,муай тай.
Девочка учится в первом лицее и когда они сорятся сын вместо школы едит к ней мириться.И это происходило очень часто.
Я уже не говорю какие подарки он ей делает.Последний подарок это билет на рок концерт в Москве.Сейчас они едут обратно.Билет на минуточку стоит 6 тыс.руб.(он купил два).Деньги соответственно сын собрал по родственникам.
С этой девочкой разговаривала не раз.Хотела познакомиться с её мамой,но сын против.Говорит что еще рано,а я боюсь что будет поздно.
Мы с мужем уже устали ему говорить что надо прежде всего учиться,а уже потом думать о любви.Сын с нами соглашается,но делает все по своему.
Подскажите что делать?как отвадить эту барышню?
Сумбур какой то получился,но сил больше нет. :bc: :bc: :bc:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #1 : 23 Июль 2012, 14:28:48 »

не надо никого отваживать, этим вы только настроите их против себя, соответственно сплотятся они еще сильнее.
я проходила в своей жизни такое - будущая свекровь приходила ко мне в техникум, просила "оставить ее сына в покое" и т.д. как вы думаете мы на это отреагировали? стали любить друг друга еще сильнее
Follow your heart, but take your brain with you.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #2 : 23 Июль 2012, 15:18:25 »

будущая свекровь приходила ко мне в техникум, просила "оставить ее сына в покое"
Вы уже учились в техникуме,а мой сын еще не закончил школу,да и она учится.
А если девочка залетит мне что делать?
Лисианасса
Ваш муж старше Вас или Вы одногодки?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #3 : 23 Июль 2012, 15:40:25 »

чтобы девочка не залетела нужно с сыном прежде всего разговаривать, а не стремиться разлучить их
я не замужем. я вам про свою первую любовь писала, она не стала для меня последней
Follow your heart, but take your brain with you.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #4 : 23 Июль 2012, 15:47:37 »

С сыном я разговариваю на тему залёта.В этом отношении он у меня умный мальчик и делает все через аптеку,но все может быть.
Задам вопрос по другому.Ваша первая любовь был старше Вас или нет?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #5 : 23 Июль 2012, 15:55:23 »

А о чем Вы разговаривали с этой девочкой? И еще такой вопрос деньги на билет Ваш сын ЗАНЯЛ у родственников, и если да то как собирается отдавать?
 

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #6 : 23 Июль 2012, 16:32:40 »

С сыном я разговариваю на тему залёта.В этом отношении он у меня умный мальчик и делает все через аптеку,но все может быть.
Задам вопрос по другому.Ваша первая любовь был старше Вас или нет?
если сын умничка, значит все будет хорошо, не накручивайте себя
да, он был старше меня на 7 лет

И еще такой вопрос деньги на билет Ваш сын ЗАНЯЛ у родственников, и если да то как собирается отдавать?
 
Катя, может он и не занимал вовсе, а просто родственники дали небольшими суммами, да и какое это имеет отношение?
Follow your heart, but take your brain with you.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #7 : 23 Июль 2012, 17:18:21 »

А о чем Вы разговаривали с этой девочкой? И еще такой вопрос деньги на билет Ваш сын ЗАНЯЛ у родственников, и если да то как собирается отдавать?
 
Когда я узнала что сын прогуливает школу,я ему сказала что буду сидеть с ним на уроках,может станет стыдно.
Причем муж его отвозит в школу каждый день.Он заходит в одну дверь а выходит через столовую.
Когда девушка была у нас,я их посадила двоих и попыталась нормально поговорить.Девушке сказала что если я ещё раз узнаю что мой сын прогуливает из за неё,то я поеду к её маме и буду уже там разговаривать.На что мне ответели ХОРОШО.В этом же разговоре я упомянула о безопасном сексе.Девушка не смутилась вообще.Может я ей конечно очень жёстко сказала,что если что то случится,то ни свадьбы,ни фамилии не будет.
Деньги сын просил у бабушек и они дали внуку,ну и мы конечно подкинули.Отдавать их конечно не надо.Этим летом он устроился на работу к отчиму этой девушки разнорабочим на стройку.Первую зарплату он получил,а с остальными деньгами его кинули(там что то около 7 тыс.руб).

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #8 : 23 Июль 2012, 17:23:35 »

Вы уже учились в техникуме,а мой сын еще не закончил школу,да и она учится.
А если девочка залетит мне что делать?

будет очень плохо - судимость, т.к. с точки зрения УК РФ Ваш сын совершает преступление, вступая в половую связь с несовершеннолетней. И здесь ее согласие не имеет значения. Вот об этом бы с ним поговорить... Потому как если будет беременность девушки, невозможно будет отказаться от того, что связь-таки была...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #9 : 23 Июль 2012, 17:24:53 »

Не хотелось бы быть вашим сыном. таким отношение можно добиться ситуации от обратного. В подростковом возрасте это ой как реально.  Это его выбор в этом возрасте:  учиться -не учиться, гулять-не гулять с девушками, подрабатывать-не подрабатывать и т.д. в пределах разумного. это называется уровень ответственности, воспитанный с детства. а то сначала с ложкой за детьми бегаем, потом в постель лезем:(((( А потом  старики одинокие появляются. пусть учится на ошибках своих, ваше дело   разъяснить, рассказать, показать пример достойного поведения.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 17:27:52 »

Кстати, тот факт, что ваш сын перездает физику очень хорошо его характеризует. он молодец просто. да, где-то упустил, но и отвечать за свои поступки может.

А если девушка забеременнеет, что для вас самое страшное? Стать бабушкой или  сына жалко?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 17:30:45 »

VladLena, объясните сыну, что влюблённость это прекрасно, но в начале необходимо стать самодостаточным мужчиной. Для этого необходимо выучиться, найти работу и пр... И если он этого не сделает, то он очень скоро этой девочке станет вапще не нужен. А когда он разовъётся как личность и как мужчина, ему не придётся бегать за женщиной. А такие истеричные мужчины ни одной женщине не нужны, не смогут они быть долго вместе.
Есть очень хорошая лекция О.Торсунова, на этот счёт. Наз. "Развитие разума" помоему. :ax:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 17:32:23 »

думаю, девочка тут ни при чем, и отваживать от нее сына нет никакого смысла. в 17 лет у большинства уже романы, и в дорогих подарках нет ничего смертельного, ну юношеский максимализм такой. вы же сами ему эти деньги дали, и в москву он поехал не без вашего разрешения.
я бы назвала проблему не "первая любовь", а то, что сын вас обманывает и не учится. к сожалению, моего опыта маловато тут советы давать. одно только помню: 17-летние девушки, в отличие от 15-летних, любят ребят успешных, т.к. многие уже замуж прицеливаются:) вот поступит девочка в университет, новых друзей заведет - и бросит своего парня-разнорабочего к концу первого семестра. об этом пусть подумает.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #13 : 23 Июль 2012, 17:34:34 »

Раскрытие своего предназначения Торсунов О Г там три лекции

http://vk.com/video?gid=28315843
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 17:38:23 от aniS_76 »
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 17:38:00 »

Может я ей конечно очень жёстко сказала,что если что то случится,то ни свадьбы,ни фамилии не будет.
действительно, жестковато. тем более, если сын ее 3 года любит. представляете, если она когда-нибудь все-таки станет вашей невесткой?