Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первая подростковая любовь.  (Прочитано 64197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #120 : 24 Июль 2012, 23:32:02 »

Лена! сын гуляет не из-за НЕЕ, а из-за того, что сам неправильно расставляет приоритеты. никто его за рукав не тянул школу прогуливать. девочка тут совершенно ни при чем, ладно бы еще на 10 лет старше была)))
а вообще уважаю мужиков, способных сделать первый шаг к примирению. большая ценность и редкость.
категорически не согласна.
Когда я встречалась со своим первым мужем, он служил в армии, в Батайске в авиагородке. Часто бегал в самоходы, но мне об этом не рассказывал. И залетел на губу за такие вещи. Я об этом когда узнала, страшно переживала, себя ругала. Потом, когда он появился после своей отсидки на губе, я его отругала, просила не приезжать, если это может плохо кончится.
Потому что я его любила и ни в коем случае не хотела, чтобы любимому человеку было плохо из-за меня.
Больше этого не повторялось. Да, мы стали реже видеться, но зато я не переживала за него.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #121 : 24 Июль 2012, 23:42:33 »

о, вот и я об этом, просто когда писала свой предыдущий пост, до этого места не дочитала.
это очень плохо, из собственного опыта знаю, сама была в такой ситуации на месте Вашего сына.
Ваш сын любит эту девушку однозначно, а она его видимо нет.


Свет, ну с чего ты взяла, что она его нет? Каждый человек по-своему проявляет чувства. У всех разная шкала ценностей, уровень ответственности.
Да, есть люди, которые могут любить и строить отношения с мозгами. Но это - вопрос воспитания и родительская установка. Кто твой папа по профессии- специальности?
А эта девочка из обычной семьи. Но это не значит, что она плоха и не любит парня.
 Хотя, честно говоря, эти недоплаты зп и  странные вопросы о квартире  и меня напрягают.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #122 : 24 Июль 2012, 23:44:48 »

Не секрет что каждая мать мечтает что бы её дочь удачно вышла замуж.
Что б её супруг был любящим мужем,заботливым отцом и успешным человеком.
Так вот я сейчас бьюсь над тем,что б для чей то девочки мой сын стал именно таким
А для этого он должен для начала закончить школу,поступить туда куда наметил.Если не получится,то искать другие варианты для поступления.
Что б он мог достойно содержать свою семью.Вывозить их хотя бы раз в год за границу.
По моему это нормальное желание любой мамы.
А мой болбес вместо учебы забил себе голову любовью а остальное ему по барабану.

вот это я и хотела написать.
Лена, Вы огромная умница. Вы ведете себя очень взвешенно и сдержано, и мудро. Настолько, насколько это возможно в Вашей ситуации. Держитесь и надейтесь, что все будет хорошо. Потому что все, что от Вас зависит, Вы делаете, и делаете правильно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #123 : 24 Июль 2012, 23:48:37 »

Свет, ну с чего ты взяла, что она его нет? Каждый человек по-своему проявляет чувства. У всех разная шкала ценностей, уровень ответственности.
Да, есть люди, которые могут любить и строить отношения с мозгами. Но это - вопрос воспитания и родительская установка. Кто твой папа по профессии- специальности?
А эта девочка из обычной семьи. Но это не значит, что она плоха и не любит парня.
 Хотя, честно говоря, эти недоплаты зп и  странные вопросы о квартире  и меня напрягают.

Лариса, у меня второй муж из рабоче-крестьянской семьи, в прямом смысле этого слова. Мама из деревни в средней полосе, папа - из кубанской станицы, работал на Горизонте всю жизнь. Однако, как-то ж они воспитали в своем сыне понимание, что любовь - это в первую очередь заботиться о любимом человеке.
Понимаешь, нормальные человеческие отношения - они где угодно нормальные, кем бы ты ни был, хоть профессор, хоть уборщица.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #124 : 24 Июль 2012, 23:58:58 »

Лариса, у меня второй муж из рабоче-крестьянской семьи, в прямом смысле этого слова. Мама из деревни в средней полосе, папа - из кубанской станицы, работал на Горизонте всю жизнь. Однако, как-то ж они воспитали в своем сыне понимание, что любовь - это в первую очередь заботиться о любимом человеке.
Понимаешь, нормальные человеческие отношения - они где угодно нормальные, кем бы ты ни был, хоть профессор, хоть уборщица.

Свет, девочки уже писали, что в этом возрасте редко кто думает. Человек 5 точно прогуливали  школу с мальчиками.
Этой парочке тоже классно вместе, а дальше - хоть трава не расти..

А вообще вижу два варианта развития ситуации: либо Лена сохраняет добрые доверительные отношения с сыном, при этом он сам делает выбор. Неизвестно какой.
 
Во втором случае на парня можно давить авторитетом, запрещать, но - дать хорошее образование, заставить выучиться, потом создавать семью.

Вот скажи, что бы ты предпочла для Вити? 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #125 : 25 Июль 2012, 00:08:03 »

Свет, девочки уже писали, что в этом возрасте редко кто думает. Человек 5 точно прогуливали  школу с мальчиками.
Этой парочке тоже классно вместе, а дальше - хоть трава не расти..

А вообще вижу два варианта развития ситуации: либо Лена сохраняет добрые доверительные отношения с сыном, при этом он сам делает выбор. Неизвестно какой.
 
Во втором случае на парня можно давить авторитетом, запрещать, но - дать хорошее образование, заставить выучиться, потом создавать семью.

Вот скажи, что бы ты предпочла для Вити? 
все очень непросто, Лариса. Я сама замуж выходила в 19 лет (не на много старше, но хоть школу закончила :girl_haha:)
родители мои нам помогали очень, мужа моего выучили после армии, много чего для него сделали. Но он того заслуживал, потому как человек-то он неплохой, и меня всегда очень любил, и заботился он нас с Витькой всегда. У него, кстати, до сих пор отличные отношения с моими родителями, и мои ездят к его родителям в Сочи отдыхать:)))
В общем, я думаю, поступила бы в зависимости от того, любит девочка моего сына, или нет.
Если да, то буду всячески поддерживать их обоих. Если нет - сделаю все, чтобы ее в жизни сына не было. Как это было с моей первой любовью, о которой выше писала. Мой отец тогда рогом уперся, уж как мы скандалили - до сих пор страшно вспомнить, но он ситуацию переломил, и  я ему благодарна за это безмерно.
Как-то так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #126 : 25 Июль 2012, 00:12:05 »

Не хотелось бы быть вашим сыном. таким отношение можно добиться ситуации от обратного. В подростковом возрасте это ой как реально.  Это его выбор в этом возрасте:  учиться -не учиться, гулять-не гулять с девушками, подрабатывать-не подрабатывать и т.д. в пределах разумного. это называется уровень ответственности, воспитанный с детства. а то сначала с ложкой за детьми бегаем, потом в постель лезем:(((( А потом  старики одинокие появляются. пусть учится на ошибках своих, ваше дело   разъяснить, рассказать, показать пример достойного поведения.
полностью согласна!!!!!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #127 : 25 Июль 2012, 00:14:32 »

Кстати, тот факт, что ваш сын перездает физику очень хорошо его характеризует. он молодец просто. да, где-то упустил, но и отвечать за свои поступки может.

А если девушка забеременнеет, что для вас самое страшное? Стать бабушкой или  сына жалко?
то же самое хотела написать...явно мальчик ответственный...а мама своими действиями и разговоравми, да еще и в присутствии  девочки, банально сына "опускает"...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #128 : 25 Июль 2012, 00:16:15 »

Часто слышу истории, как родители девушек всячески опекают молодых, а вот родители парней наоборот, пытаются разрушить пары. Может, не заострять внимание на том, что парень встречается с этой девочкой, а постараться это принять. И больше вести беседы о другом - его ответственности, планах на будущее и проч. Папе, мне кажется, здесь должна быть отведена значительная роль...
Юля, как всегда  :ay: :ay: :ay:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #129 : 26 Июль 2012, 13:53:31 »

В общем, я думаю, поступила бы в зависимости от того, любит девочка моего сына, или нет.

а как это определить? ведь в вашей семье любовью одно называют, а в семье девочки, возможно как-то иначе любят?
Follow your heart, but take your brain with you.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #130 : 26 Июль 2012, 14:43:03 »

а как это определить? ведь в вашей семье любовью одно называют, а в семье девочки, возможно как-то иначе любят?

Тот же самый вопрос хотела написать Свете.
Не все так просто. Есть открытые, честные искренние люди. 
А есть девчушки, которые за квартиру и содержание полюбят "кого" угодно. К сожалению:((

У моей подруги сын недавно женился. Долго встречались, уже года два живут вместе в его квартире. Вроде любят друг друга.. На словах.. А на деле Саша учится, работает, старается ее одеть -обуть. Естественно, подруга львиную долю денег отдает детям, Саша у нее один, дочь умерла.

А барышня не работает, образования нет, но очень хочет, купила себе машину в кредит с помощью Сашиного друга, разбила. Купили вторую - разбила. Готовить не умеет,  в новой квартире грязь и вонь. Каждый день в доме пиво. Характер весьма своенравный.  Амбиций и претензий - выше крыше. Знает только слово: дай.  В свадебное путешествие собирались в Доминикану:( Естественно, за счет подруги. 

Ее мама в свое время оставила детей - ее и сестру, на папу -алкоголика и ушла к другому мужчине. Так девочки и прожили с отцом.. Жили как умели.

Наверное, это любовь. Именно такая, как в ее  семье.. Потребление. Эгоизм.





Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #131 : 26 Июль 2012, 14:53:05 »

Разделяю тревогу автора за поведение и судьбу сына.
На нескольких примерах знаю, как девушки портят судьбы парней. Мой двоюродный брат бросил престижный институт в Москве и стал торговать на рынке ради девушки с ребенком, ей надо было чтобы деньги были здесь и сейчас.  

В школе у моей дочки есть одноклассница, в которую влюбился мальчик, весь учебный год он ездил из свой школы (пропуская последние уроки) чтобы встретить ее после уроков. А девочке абсолютно все равно, что он пропускает уроки, стал плохо учиться, что ему в этом году надо поступать...

У моей сослуживицы сына невестка обвела вокруг пальца, прибрала к рукам 3-х комнатную квартиру, купленную его родителями, его выставила и с ребенком разрешает раз в месяц видеться, а бабуке с дедушкой со стороны отца вообще с внуком встречаться не дает.

Ну и так далее...

Грустно это. Каждая мать хочет для своего только хорошего, и я очень понимаю автора темы. Советовать что-либо трудно, но однозначно нужно действовать так, чтобы сын от Вас не отвернулся, запретный плод ведь всегда сладок, чем больше запрещаете, тем больше хочется. Не отзывайтесь о ней плохо при сыне. И, может быть, сыну необходимо объяснить, что если девушка действительно его любит, то наоборот будет рада, если он будет лучше учиться и будет помогать ему достигать поставленных целей?
Может быть, сказать девушке, что квартиру, которая предназначается сыну, вы продаете по причине каких-нибудь семейных обстоятельств. И посмотреть на ее реакцию.
И все-таки сейчас главное, чтобы девушка не забеременела. Желаю Вам удачи, и пусть у сына все сложится так, как задумал он и Вы, а не как выкрутит какая-нибудь ловкая девушка. :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #132 : 26 Июль 2012, 16:15:22 »

У нас похожая ситуация, вернее в семье сестры мужа. Права там у дочери сестры, племянницы мужа крышу от любви сорвало.
Девочке 17 лет, как и вашему сыну. Ее мальчику 18. Девочка училась в колледже. Как появилась любовь, учеба по боку, вплоть до того, что взяла академ. Мама в шоке. Вскоре шок прошел и на его место пришла чистая логика и здравый смысл. Запретами в этом возрасте ни чего не добьешься. Мама приняла потенциального зятя. Более того предоставила им отдельное жилье, есть у них двухкомнатная квартира, которую они сдавали,  и молодым отдали одну комнату в этой квартире, вторую комнату сдают.
У девочки, на фоне того, что ее любви ни кто не мешает, бунтарский дух тоже прошел, постепенно возвращается здравый смысл и логика. Сейчас работает, в сентябре восстанавливается в коллеже. Мальчик тоже работает, собирают деньги на свадьбу.
 Чем это кончиться одному Богу известно. Но пока причин для беспокойства нет, мама и дочка лучшие подруги, молодые обустраивают свою жизнь. Ну а ветер в голове, у кого его нет в 17 лет то :)

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #133 : 27 Июль 2012, 09:33:40 »

удивительно,но Ваша история застряла у меня где-то глубоко внутри...все думаю...чтобы сделала я....как бы поступила...
1.не ссориться с сыном-любит-прекрасно,пусть дальше любит. (ПОКА)
2.тему того,что  девушка содержанка-тоже не поднимать...(пока)
3.заострят внимание на том,что он ее должен обеспечивать,а для этого нужна работа=высшее образование=поступление в институт=успешно законченная школа.
4.прогулы это не так страшно.я свою школу тоже прогуливала...просто потом надо было наверстывать...возможно так ему и скажите:ты взрослый,выбирай сам.хочешь гулять-гуляй в меру...для разгона у тебя первое полугодие...(например), покажи свою самостоятельность-сможешь сам контролировать свою учебу-я лезть в нее не буду,если будет к примеру больше половины троек (ну или я не знаю какие вы условия поставите),то я буду приходить в школу раз в неделю к твоему клас.рук. и выписывать твои оценки,потом будем приходить и делать уроки вместе,как в первом классе.
и спросить его:тебя устроит такой договор? Если я правильно понимаю,то он согласиться...
5.в случае невыполнения договора Вам придется выполнить обещание....
6.если история с девочкой начнет набирать обороты...
*отправить в другой город учиться...
*сказать сыну,а затем при сыне и девушке,что продаете квартиру и вам надо срочно-обморочно помочь сестре,маме.папе,тете,кому угодно...и смотреть что будет дальше...

Вы хорошая мама,очень похожа на мою... попробуйте укоренить в его голове мысль:женщина-величина непостоянная,может разлюбить,может изменить,сам можешь разлюбить...а вот образование и работа,это то,что поможет выжить.И то,что кстати делает тебя для женского пола более привлекательным.
 

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #134 : 09 Июль 2013, 15:09:58 »

Прошел почти год с создания темы.
Не однократно перечитывала тему и делала для себя какие то заметки и выводы.
И на тот момент решила полностью отпустить ситуацию, будь что будет. И как выясняется сейчас, это было правильное решение.
Если кому интересно, то вкратце расскажу.
Все начало школы мой юноша гулял жутко. Когда звонил классный руководитель и говорил о прогулах, я естественно говорила об этом сыну, но криков и топота ногами не было.
В душе у меня все переворачивалось и в один прекрасный момент я не выдержала. Разговор был не долгим, но жёстким. Я сказала сыну что у него есть всего пол года для того что б взяться за ум и если девушка его сильно любит,то она примет его даже дворником.И если эта именно та девушка на которую можно положиться и она будет для него опорой, то пусть дерзает. Его личное пространства я нарушать не буду и приму все что он решит. Сказала что квартиру мы выставляем на продажу, так как нужны деньги на лечения моей мамы(она действительно тяжело больна, у неё рак). И на последок сказала что вся ответственность за принятые им решения будет лежать только на нем.Весь мой монолог сын выслушал молча.Вечером он подошёл и задал мне единственный вопрос: "Ты мне поможешь?", и я поняла что какой то бой я уже выиграла, но какой еще не знала.
Постепенно я стала замечать что у нас все налаживается. Очень редко стала появляться девушка у нас. На мои вопросы что случилось, сын просто отмахивался, ну а я собственно особо и не лезла. Начал регулярно ходить к репетиторам. Ходил на разные олимпиады. И уже первое полугодие мы заканчивали гораздо лучше чем десятый класс.
В канун Нового года мы с сыном готовили на кухне и он мне сказал что многого не замечал, что многое бы сейчас изменил, но время ушло. Выяснилось что девушке действительно надо было быстрей выйти за муж и переехать в квартиру. А на его вопрос "кто будет содержать семью и квартиру?" она ответила что его родители, т.е. мы. Ларчик просто открывался, а сколько было скандалов и слёз......
На Новый год мы с мужем ушли в ресторан, а у нас остались все друзья сына. У него много друзей как юношей так и девушек. На одну из них я обратила внимание даже не знаю почему. Я сказала об этом сыну, но мне ответили что у меня зоркий глаз, но в данный момент он меня подвёл. Эта девушка просто хороший друг. И это было действительно так. Они всей толпой ходили гулять, несколько человек ходили к одному и тому же репетитору. В близких отношениях эта девушка не была замечена с сыном, но она всегда была рядом с ним. И когда ему делали операцию на нос она была рядом, и таскала домой кучу литературы для поступления, они занимались вместе. В общем глаз у меня оказался зорким и в скором времени они начали встречаться.
Ну и о самом главном наверное.Закончили 11класс без троек,почти достойно сдали ЕГЭ(хотелось бы лучше конечно).Отлично отгуляли выпускной.Кстати на выпускном меня сын ошарашил вообще. Он подошёл ко мне с друзьями и при всех попросил у меня прощения за мои нервы, слёзы и т.д. Сказал что если бы хотя бы прислушивался к советам,то сейчас было бы все иначе,но каждый делает свои ошибки и он не исключение.И сказал что я самая лучшая мама на свете.
Сейчас мы поступаем в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков(КВВАУЛ).Все проф.тесты, мед.комиссии и барокамеру прошел сам. Ждем теперь физ.подготовку. Лена всегда ездит в Краснодар с нами.Она поддерживает сына как может.Я случайно услышала их разговор. Так вот она сказала ему, что ни одна девушка на свете не достойна того,что бы из за неё жертвовали своей мечтой.У сына мечта летать.
Ну вот как то так коротенько.Может кого то утомил мой рассказ.Спасибо всем за советы,которые мне давали.Они мне помогли, правда.
Ну и хочу показать Вам моего замечательного мальчика

« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 15:18:14 от VladLena »