Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первая подростковая любовь.  (Прочитано 64116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #15 : 23 Июль 2012, 17:40:36 »

Честно говоря я ещё не понимаю маму этой девушки.
Моего сына она приглашает к себе на день рождения,не так давно пригласила его на свадьбу своего двоюродного брата.
Когда сын подарил билет на концерт её дочери,у неё не возник даже вопрос от куда у школьника такая сумма денег.
Со слов сына я поняла что мама не против их поездки в Москву одних.Конечно я закатила истерику и сказала что пусть лучше пропадут билеты,но одни они не поедут.
Муж поехал с ними,бросив работу и дела.На вокзале мама девушке сказала (дословно) "Угораздило же Вас так встрять с этой поездкой".Муж ей ничего не ответил.
Все их общение было:здравствуйте и эта фраза.
может быть я не очень нормальная и чего то не понимаю?Может мне проще на это надо смотреть?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #16 : 23 Июль 2012, 17:46:23 »

Часто слышу истории, как родители девушек всячески опекают молодых, а вот родители парней наоборот, пытаются разрушить пары. Может, не заострять внимание на том, что парень встречается с этой девочкой, а постараться это принять. И больше вести беседы о другом - его ответственности, планах на будущее и проч. Папе, мне кажется, здесь должна быть отведена значительная роль...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #17 : 23 Июль 2012, 17:49:39 »

Честно говоря я ещё не понимаю маму этой девушки.
Моего сына она приглашает к себе на день рождения,не так давно пригласила его на свадьбу своего двоюродного брата.
Когда сын подарил билет на концерт её дочери,у неё не возник даже вопрос от куда у школьника такая сумма денег.
Со слов сына я поняла что мама не против их поездки в Москву одних.Конечно я закатила истерику и сказала что пусть лучше пропадут билеты,но одни они не поедут.
Муж поехал с ними,бросив работу и дела.На вокзале мама девушке сказала (дословно) "Угораздило же Вас так встрять с этой поездкой".Муж ей ничего не ответил.
Все их общение было:здравствуйте и эта фраза.
может быть я не очень нормальная и чего то не понимаю?Может мне проще на это надо смотреть?

истерить точно не поможет, спокойно объяснять долго без натаций, как еслиб разговаривали с подругой.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #18 : 23 Июль 2012, 17:53:28 »

Кстати, тот факт, что ваш сын перездает физику очень хорошо его характеризует. он молодец просто. да, где-то упустил, но и отвечать за свои поступки может.

А если девушка забеременнеет, что для вас самое страшное? Стать бабушкой или  сына жалко?
Если честно,то мне не хочется что бы сын стал отцом в 17-18 лет.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #19 : 23 Июль 2012, 17:55:56 »

Если честно,то мне не хочется что бы сын стал отцом в 17-18 лет.



 :sorry: это его судьба.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #20 : 23 Июль 2012, 17:56:44 »

ВладЛена, скажите пожалуйста, только объективно. Эта девушка - хороший человек? Честный? Открытый? Искренний? Добрый? Вы ничего не написали о ее человеческой сути. Человек со светлой душой?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #21 : 23 Июль 2012, 17:57:16 »

Собсвенно почему я задавала именно такие вопросы. Я бы пригласила девочку эту в гости , именно в гости например на чашечку чая с тортиком и уже за столом и чашечкой чая побеседовала бы и с сыном и с девочкой. Чем девочка собирается заниматься, что думает делать после школы, какие у нее вообще планы на будующее(наверняка девочка думает поступить учиться в высшее учебное заведение да видит она себя с образованным и хорошо зарабатывающим мужем) и т.д и т. п. А уже ПОТОМ когда девочка уйдет сыну сказать что ты слыщал что она сказала? Она видит свое будующее рядом с плохообразованным мужчиной? Ну или как то так. Собсвенно говоря не надо делать из девочки врага №1, лучше сделайте ее своим другом, по крайней мере в том что касается учебы сына.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #22 : 23 Июль 2012, 17:59:12 »

А если Вы разобьете пару, то сын ваще учиться перестанет напрочь.
Станьте другом сыну, отставьте угрозы. Объясните ему, как кто-то ту писал, что девушки любят успешных. Пусть станет успешным: окончит школу хорошо, поступит в ВУЗ,станет летчиком, начнет хорошо зарабатывать.
И потом, при чем тут Маня? Не будет Мани, будет Аня, не будет Ани, появится Дуня, а сын у вас один. Ваша задача - не устраивать войну против Мани, а стать другом сыну. Нацелить его на успешное будущее.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #23 : 23 Июль 2012, 17:59:58 »

относитесь к ситуации проще. Ничего страшного не происходит. Никуда не денется Ваш сын-сдаст экзамены. Ну и с девочкой, или они через пару лет сами разбегутся, или будут счастливо жить вместе до конца дней. Вероятнее первое.
А то что сын не сказал о пересдаче, так я тоже своим родителям не говорила, что бы потом своим контролем не мешали выучить.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #24 : 23 Июль 2012, 18:03:11 »

Честно говоря я ещё не понимаю маму этой девушки.
Моего сына она приглашает к себе на день рождения,не так давно пригласила его на свадьбу своего двоюродного брата.
Когда сын подарил билет на концерт её дочери,у неё не возник даже вопрос от куда у школьника такая сумма денег.
Со слов сына я поняла что мама не против их поездки в Москву одних.Конечно я закатила истерику и сказала что пусть лучше пропадут билеты,но одни они не поедут.
Муж поехал с ними,бросив работу и дела.На вокзале мама девушке сказала (дословно) "Угораздило же Вас так встрять с этой поездкой".Муж ей ничего не ответил.
Все их общение было:здравствуйте и эта фраза.
может быть я не очень нормальная и чего то не понимаю?Может мне проще на это надо смотреть?
проще, конечно)) вы сами дали сыну деньги, вы сами решили, что папа поедет с ними, почему мама должна теперь за вас переживать?
и почему она должна была быть против поездки детей вдвоем? я так понимаю, что интимную сторону отношений они не скрывают.
у меня куча друзей-знакомых в 16-17 лет ездили сами поступать в москву, в чем же проблема на концерт съездить?

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #25 : 23 Июль 2012, 18:08:14 »

Честно говоря я ещё не понимаю маму этой девушки.
Моего сына она приглашает к себе на день рождения,не так давно пригласила его на свадьбу своего двоюродного брата.
Когда сын подарил билет на концерт её дочери,у неё не возник даже вопрос от куда у школьника такая сумма денег.
Со слов сына я поняла что мама не против их поездки в Москву одних.Конечно я закатила истерику и сказала что пусть лучше пропадут билеты,но одни они не поедут.
Муж поехал с ними,бросив работу и дела.На вокзале мама девушке сказала (дословно) "Угораздило же Вас так встрять с этой поездкой".Муж ей ничего не ответил.
Все их общение было:здравствуйте и эта фраза.
может быть я не очень нормальная и чего то не понимаю?Может мне проще на это надо смотреть?
Мое мнение-Вам надо действительно проще смотреть,НЕ на прогулы ,конечно,но решать этот вопрос только спокойными разговорами. И папа в Мосве лишний был((( Вы такими методами(не получишь свадьбы,фамилии),к сожалению,ничего хорошего не добьетесь-может,стоит подружиться с девочкой?  Три года любви-огромный срок для человека в 17 лет-вдруг это на всю жизнь? Моя первая любовь длилась 3 года-это были взрывные и сильные чувства-но на то она и первая,институт,новые знакомства-и она кончилась... Не мешайте,просто нежно направляйте,не надо агрессии,не поможет,правда. :ax:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #26 : 23 Июль 2012, 18:16:02 »

Часто слышу истории, как родители девушек всячески опекают молодых, а вот родители парней наоборот, пытаются разрушить пары. Может, не заострять внимание на том, что парень встречается с этой девочкой, а постараться это принять. И больше вести беседы о другом - его ответственности, планах на будущее и проч. Папе, мне кажется, здесь должна быть отведена значительная роль...
Вы не подумайте что я цербер.Когда узнала о девушке я конечно же была рада за сына.Первая любовь это классно.Мы часами могли разговаривать с ним.Он мне рассказывал куда они ходили,что обсуждали и т.д.Я обсолютно нормально приняла девушку.Он мальчик и рано или поздно,но он должен был отораться от моей опеки.Это нормально.
Но когда мы завалили третью четверть в 9 классе,а потом пошло враньё,тут уже мне стало не до любви.Я начала давить на него и он окончил 9 класс с 4-мя четверками.Ну а 10 мы про фукали.
Что касаемо папы,он у нас медалист и эта ситуация его сильно напрягает.Для него учеба это привыше всего.Он приводил кучу примеров и доводов.У нас живой пример в семье,его брат.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #27 : 23 Июль 2012, 18:17:54 »


 :sorry: это его судьба.
А с чего Вы это взяли. :ai:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #28 : 23 Июль 2012, 18:18:03 »

VladLena, у вас замечательный сын. 3 года любит девочку, ухаживает за ней. А не шляется по подворотням неизвестно где и с кем, не принимает нароктики и т.д. А юношеская любовь - от нее никуда не деться, это этап становления личности, он необходим как воздух каждому.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #29 : 23 Июль 2012, 18:36:21 »

ВладЛена, скажите пожалуйста, только объективно. Эта девушка - хороший человек? Честный? Открытый? Искренний? Добрый? Вы ничего не написали о ее человеческой сути. Человек со светлой душой?
Можно просто Лена.
Девушка была несколько раз поймана на вранье.
Сын прогуливал тренировку и тренер позвонил мне.Я соответственно ей,но она сказала что его сегодня не видела.У меня началась паника.Мало ли что могло случится.Сын занимался на гребном канале и ездил туда сам.И уже в десятом часу я набрала на домашний девушки,трубку взяла её мать и сказала что она пошла провожать моего сына на остановку.
Как человек она может быть и не плохой.Я не очень тестно с ней общалась.