Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первая подростковая любовь.  (Прочитано 64126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НатальяНазаренко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #165 : 07 Октябрь 2015, 18:20:22 »

Мне кажется, что стоит немного смягчиться. У каждого ведь такое было и у вас, скорее всего, тоже. Просто стоит быть с сыном мягче и стараться достучаться до него, объяснить, что важно получить образование ибо в наше непростое время на одной любви далеко не уедешь.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #166 : 08 Октябрь 2015, 13:12:29 »

Наталья,мне кажется что я смогла достучаться до сына.И сейчас, спустя время,я не жалею что так все получилось.
Это были своего рода испытания для сына и для меня.
Это было хорошим урок для всей нашей семьи и усвоили мы его или нет, покажет время.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #167 : 08 Октябрь 2015, 13:50:01 »

Лена,только сегодня прочитала историю,очень поучительна,спасибо,что поделилась опытом.Прям как короткометражная книга с хорошим концом.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #168 : 27 Июль 2017, 18:17:30 »

Всем привет :ax: Это снова я.

С подвигло меня вспомнить эту тему сообщение Лены (Удача Счастливая) про сына в теме Непростая ситуация у нашей форумчанки. Наверное я понимаю её чувства переживания за сына как ни кто другой. Два года назад я переживала почти тоже самое, только мой сын уже учился на втором курсе в КВВАУЛе и был отчислен по состоянию здоровья.

Все у нас потихоньку начало налаживаться: сын учится, я прихожу в себя, муж работает и помогает по дому, с периодичностью ездим в Краснодар. И тут как гром среди ясного неба сын говорит что его и еще 12 человек отправляют на медкомиссию в наш ростовский госпиталь. ни чего не предвещало беды. Приехал он, начал сдавать какие то анализы и что то там еще проходить. В одно из моих посещений я заметила что сын не может сидеть и его подртухивает. Я к нему, а он горит весь. Потом с горем пополам выяснили что у него на ягодицах фурункул с 2 рублёвую монету сене черного цвета и это и является источником температуры. После его похода к хирургу ни чего не поменялось. Вскрывать фурункул было некому, так как врачи были все заняты нашими парнями  с украины. Операции шли сутками. Это страшно на самом деле видеть покалеченных ребят. В общем с горем пополам фурункул прорвал, сын ходил на перевязки и его благополучно отправили в училище. Через несколько недель у сына должен был быть отпуск и так как он не выездной за границу, мы решили поехать в Архипку ,тем более что там отдыхал его друг с родителями. Приехал мой товариСЧ из училища уже с фурункулами. На море мы конечно съездили на 4 дня, благополучно там все поймали кишечную палочку и быстро домой лечиться. Эта фигня у сына была почти год. Он уже сам научился их вскрывать(а за одно и в санчасти давал мастер классы по вскрытию и удалению фурункулов).Навез им всякого нужного и не нужного лекарства, антисептиков и ранообрабатывающего материала.Сам научился колоть и колол еще двоих таких же "удачливых" парней. Почти год мы боролись с этим ужасом, шрамы на теле остались жуткие(особенно на шее, там просто месиво).Антибиотиками он посадил себе желудок и кишечник. В очередной приезд домой я потянула его к гастроэнтерологу и там врач на УЗИ обнаружил что у сына гемангиома печени. Когда озвучили этот диагноз я думала что мир рухнул. Врач  меня быстро посадил на кушетку дал нашатырь и начал объяснять что это не злокачественная опухоль и что можно всю жизнь с ней прожить и не знать что она есть. Я ему почти поверила, но на следующий день все мои знакомые онкологи были подняты по тревоге. И все в один голос сказали что оперировать ни кто не возьмётся(это и не нужно было) и все это лечится. Мы выдохнули ,но не до конца. В переди у сына было ВЛК(военно летная комиссия) в Домодедово,а это трындец, он знал что с таким диагнозом он её не пройдет а на земле ему не хотелось сидеть. Мной и сыном(папу решили в известность пока не ставить) было принято решение писать отказ от ВЛК а это влечет за собой автоматическое исключение из училища, в добавок ко всему была обнаружена киста в носовой пазухе.Так проучившись почти два года сына отчислили и отправили дослуживать армию на границу с Калмыкией. Один год учебы в училище считается как за полгода армии. Как я его дождалась одному Богу известно. Папу конечно поставили в известность ,но с небольшими нюансами. Меньше знает ,мне спокойней.
Потом было обморочное поступление хоть куда нибудь и на кого нибудь, потому как сын приехал в последних числа июля и мы могли пролететь со всем чем можно. Поступили в РИНХ на учетно-экономический факультет на первый курс.....У меня народ просто валялся со смеху..Владик бухгаЛЬтер звучало просто смешно и совсем не про сына. Делать нечего ,надо учиться. На день рождение подарили ему машину и он начал работать. Занимался доставкой цветов, таксовал, в общем крутился как мог и особо денег не просил. С Еленой (той самой девушкой) ездили в Сочи отдыхать. Жизнь, как говорится, шла своим чередом. Я получала письма о пропусках сына института, давала ему чертей(не сильно),не говоря мужу об этом и понимая что это совсем не его. Когда приезжали его друзья из училища к нам в гости разговоры были только о полётах. И вот в один прекрасный день сын сказал что принял твердое решение уйти из РИНХа и снова поступать в КВВАУЛ. Папу нашего чуть удар не хватил, но отговаривать сына не стал. И пошло опять всё по новой: мой нервоз медкомиссии, сдача всевозможных анализов, тестирование в военкомате и прочее. Сын отвозил все документы для поступления в училище сам. Долгожданная повестка из военкомата пришла, и ему предписано было явиться в Краснодар для поступления в КВВАУЛ 6 июля, как раз на его день рождения.У нас было дежавю. Нервы, переживания, сдача ППО, барокамера, физо, ожидание результатов собеседования , мандатная комиссия. Мы дождались. Сегодня сын позвонил и сказал что он является курсантом  первого (пока первого) курса КВВУЛа. После КМБ он подписывает контракт и его переводят на второй курс. Отучившись два года в РИНХе мы опять курсанты лётного. Я уже смеюсь со своими по поводу того, что у нас традиция есть в семье....учится по два года в разных вузах и эту традицию надо ломать.
У сына есть мечта и он к ней идет.

Ни чего себе у меня роман получился  :ai: . Хотела коротенько события описать, а как то много получилось. Вы уж извиняйте пожалуйста если утомила своим рассказом.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #169 : 27 Июль 2017, 18:29:46 »

Вот это история! Редко таких парней встретишь, сын ваш просто герой :ay: успехов ему и достижения своей мечты, ну и здоровья крепкого, конечно :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #170 : 27 Июль 2017, 18:34:26 »

Сын, конечно, молодец, но ведь диагноз никуда не делся и ВЛК все равно как-то проходить придется?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #171 : 27 Июль 2017, 18:35:15 »

Вот это история! Удачи Вашему сыну в всех начинаниях!  :ax:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #172 : 27 Июль 2017, 18:41:18 »

В любом случае-мальчик правильный растёт. Тоже учусь у вас).
Где там нервы раздают про запас? :ab:

Да! Мечтаю о таком зяте!

А вот мне бы не нервы, патронов бы .....Шашнадцать нам скоро...Ох  :be:

Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #173 : 27 Июль 2017, 18:44:04 »

Сын, конечно, молодец, но ведь диагноз никуда не делся и ВЛК все равно как-то проходить придется?
Конечно ни куда ни делся, но я думаю что все будет хорошо.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #174 : 27 Июль 2017, 18:46:10 »

А вот мне бы не нервы, патронов бы .....Шашнадцать нам скоро...Ох  :be:

Имею красивую дочь...а также лопату, патроны и ...алиби  :girl_haha:

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #175 : 27 Июль 2017, 18:51:05 »

Елена, а я искренне восхищаюсь Вами! Мне, маме сына, есть чему у Вас поучится  :ax: :ax: :ax:

Koshechka1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #176 : 04 Февраль 2018, 22:19:33 »

Нападками ни чем не поможете, только усугубите. Всё, что может произойти обязан понять сам подросток. Но как правило бывает поздно. Что-то можно исправить, а что-то уже...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #177 : 06 Февраль 2018, 10:39:01 »

Koshechka1,Вы наверное не полностью прочли тему,но за совет большое спасибо.
У нас все хорошо.Сын учится на втором курсе и на следующий неделе начнутся полеты на тренажере.Он из за них даже отказался ехать волонтером в Сочи на ЧМ по футболу,для него тренажёры важней чем волонтерство. В новогоднюю ночь он сделал предложение своей девушке в присутствии всех гостей и 7 января мы засватали нашу невесту. Теперь готовимся к свадьбе. Параллельно с этим сын ищет страну, куда можно поехать в свадебное путешествие. Остановился пока на Кубе,но его смущает долгий перелет. Невеста пока об этом ни чего не знает, в Москве будет сюрприз для неё.Я надеюсь что все получится как задумал сын.

Koshechka1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #178 : 08 Февраль 2018, 20:33:41 »

Если так всё серьёзно, тогда Совет да Любовь. Но вот учёбу как никак нельзя бросать. Уже другой вопрос если он сам не видит в дальнейшем перспективы в дальнейшем от учёбы, тут уже сложнее, но тоже решаемо. Главное думать о хорошем :bravo:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Первая подростковая любовь.
« Ответ #179 : 09 Февраль 2018, 09:43:42 »

Если так всё серьёзно, тогда Совет да Любовь. Но вот учёбу как никак нельзя бросать. Уже другой вопрос если он сам не видит в дальнейшем перспективы в дальнейшем от учёбы, тут уже сложнее, но тоже решаемо. Главное думать о хорошем :bravo:
Вы где прочли что сын бросает учёбу и не видит дальнейшие перспективы в учёбе?