Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1419287 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
А в саду цветочки...
« : 23 Май 2012, 10:28:42 »

Архив темы здесь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13192.0.html


Девочки, а есть у кого-нибудь ссылка на программу, в которой можно распланиовать свой сад в 3Д?
Что-то я вчера обошла его и поняла, что слабо пока представляю, что я хочу там сделать...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 23:07:08 от Барса »
Сыну 17!

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 10:51:51 »

Девочки, а есть у кого-нибудь ссылка на программу, в которой можно распланиовать свой сад в 3Д?
Что-то я вчера обошла его и поняла, что слабо пока представляю, что я хочу там сделать...
Я искала  и не нашла......Пришлось дизайнеров нанимать- хоть теперь как то в горах мусора можно киргизами управлять.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 10:54:44 »

Девочки никто не ответил .....
Можно ли отмыть собачьи/кошачьи пописы с самшита или только лечение тем же эпином......

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 11:23:07 »

Девочки, а есть у кого-нибудь ссылка на программу, в которой можно распланиовать свой сад в 3Д?
Что-то я вчера обошла его и поняла, что слабо пока представляю, что я хочу там сделать...
Сначала составь список  того,что хочешь видеть во дворе : Площадка для машины,  качели, мангал, прудик, мостик ,песочница..и т д...затем бери лист бумаги,   сделай  в масштабе вариант сада и нареж на листик  так же в масштабе нужные тебе дивайсы. далее играете в игру : расставить нужное :))) забавно,весело, все довольны и сделаете так ,как удобно вам, а не дяде Васе
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 11:23:45 »

Девочки никто не ответил .....
Можно ли отмыть собачьи/кошачьи пописы с самшита или только лечение тем же эпином......
мне не удалось, и эпин до попы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 12:13:51 »

Сначала составь список  того,что хочешь видеть во дворе : Площадка для машины,  качели, мангал, прудик, мостик ,песочница..и т д...затем бери лист бумаги,   сделай  в масштабе вариант сада и нареж на листик  так же в масштабе нужные тебе дивайсы. далее играете в игру : расставить нужное :))) забавно,весело, все довольны и сделаете так ,как удобно вам, а не дяде Васе
Отличная идея! Спасибо! А если все это сделать в 3х экземплярах - можно мужа с сыном вовлечь в игру :girl_haha: Потом сравнить варианты - как же мы все видим наш участок :as:

Девочки, кто пользуется триммерами (бензиновыми или электрическими). Стал остро вопрос "покоса" травы. У кого есть опыт - где купить выгоднее и какой выбрать? Муж за бензиновый, я за электро.
Сыну 17!

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 12:23:06 »

Девочки, а есть у кого-нибудь ссылка на программу, в которой можно распланиовать свой сад в 3Д?
Что-то я вчера обошла его и поняла, что слабо пока представляю, что я хочу там сделать...
проще всего - Google SketchUp (и бесплатно). Кроме всего прочего, можно посмотреть, как сад будут затеняться постройками в разное время (и года и суток). Много уроков на ютубе, очень просто освоить.
Еще на сайте http://www.supersadovnik.ru/  есть онлайн планировщик "создайте свой сад сами".
Марина Астория права - начните со списка.
В жж видела мастер-класс ландшафтного дизайнера в помощь начинающему дачнику -  http://vichka25.livejournal.com/tag/ландшафтный%20дизайн
Качество картинок, честно, говоря, удивило, но советы дельные. Например, про список:
Цитировать
С чего же начать?

Возьмите ручку, бумагу, и напишите, что Вы и члены Вашей семьи собираетесь делать на своем участке. Это может быть:
играть в спортивные игры;
жарить барбекю;
заниматься йогой;
любоваться цветами;
лакомиться плодами, ягодами;
заниматься селекцией флоксов;
загорать (солярий);
содержать трех доберманов;
устраивать вечеринки с друзьями;
собирать грибы;
ловить рыбу;
заниматься тантрическим сексом;
etc.

В общем смысл понятен. Напишите всё, что Вы хотите. Абсолютно всё, что уместно на свежем воздухе, соизмеримо с размерами участка и входит в Ваши интересы.
Отметьте действия, которые можно производить в рамках одной зоны. Например, если участок небольшой, совмещаем из нашего списка спортивные игры, йогу, солярий и тантрический секс.

Минимальные размеры выбираем, основываясь на том действии, которое будет требовать максимальную площадь. Здесь это спортивные игры. Бадминтон потребует площадки размером 6 х 13,5. Вам хватит? Хотите побольше? Думайте, решайте, записывайте... Ее следует ориентировать по длинной оси по сторонам света север-юг, но допускается отклонение на 30-45º
Йогой занимаетесь по утрам? Вечерам? Подумайте о том, чтобы при этом Вам не били в глаза солнечные лучи. Это будет зависеть от экспозиции площадки по сторонам света или от посадок, которые будут её окружать. Запишите это.
Тантрический секс и солярий потребуют изоляции площадки от любопытных взглядов соседей и от входной/парадной части участка. Тоже помечаем.

В итоге получаем описание зоны, её уже можно назвать, например, - СПОРТ/СОЛЯРИЙ - спортивный газон размерами 8 х 14 м, восточная часть участка, ось север-юг по длинной стороне, живая изгородь по границе с соседями на расстоянии не меньше 5 м от забора. Пока достаточно.

Маше 14 лет, Степе 5.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 12:35:17 »

mamaMashi, спасибо, посмотрю!!!!!!! :ay:
Сыну 17!

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 13:01:13 »

Отличная идея! Спасибо! А если все это сделать в 3х экземплярах - можно мужа с сыном вовлечь в игру :girl_haha: Потом сравнить варианты - как же мы все видим наш участок :as:

Девочки, кто пользуется триммерами (бензиновыми или электрическими). Стал остро вопрос "покоса" травы. У кого есть опыт - где купить выгоднее и какой выбрать? Муж за бензиновый, я за электро.
у меня триммером получается как бык .....
Беру у соседа газонокосилку- на свою пока не могу разориться.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9 : 23 Май 2012, 13:06:15 »

у меня триммером получается как бык .....
Беру у соседа газонокосилку- на свою пока не могу разориться.
я сейчас ищу поэкономичнее вариант :ah: А так то оно - даааа, газонокосилочкаааа :as:

Мне просто надо с 9 соток выкосить траву, в которой в т.ч. и амброзии много. В этом году я точно не буду с участком ничего делать, а вот с этой травой "по колено" надо что-то еделать. Амброзия зацветет - меня соседи сожгут на костре :girl_haha:
Сыну 17!

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #10 : 23 Май 2012, 13:09:40 »

я сейчас ищу поэкономичнее вариант :ah: А так то оно - даааа, газонокосилочкаааа :as:

Мне просто надо с 9 соток выкосить траву, в которой в т.ч. и амброзии много. В этом году я точно не буду с участком ничего делать, а вот с этой травой "по колено" надо что-то еделать. Амброзия зацветет - меня соседи сожгут на костре :girl_haha:
Мы вывезли весь этот "букет"который достался от хозяев - 8 "Камазов" т.к. косить не было понта ,у нас еще были завуалированные корни и пеньки гигантские................

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #11 : 23 Май 2012, 13:12:02 »

Мы вывезли весь этот "букет"который достался от хозяев - 8 "Камазов" т.к. косить не было понта ,у нас еще были завуалированные корни и пеньки гигантские................
Благо без пеньков у нас :be: Не знаю, возможно и нам придется потом все это добро вывозить, но щас надо "спасать соседей" :girl_haha:
Сыну 17!

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #12 : 23 Май 2012, 13:40:11 »

у нас и тример и газонокосилка и то и то электро, имхо электро лучше
на будущее - если сорняк косить, то и тример подойдет, а вот для газона лучше разориться на газонокосилку, после покоса тримером траву с газона надо обязательно тщательно убирать иначе она сваливается, образует сухой слой, образуются проплешины, кочки и т.д. короче газон приходит в негодность

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #13 : 23 Май 2012, 14:03:05 »

у нас и тример и газонокосилка и то и то электро, имхо электро лучше
на будущее - если сорняк косить, то и тример подойдет, а вот для газона лучше разориться на газонокосилку, после покоса тримером траву с газона надо обязательно тщательно убирать иначе она сваливается, образует сухой слой, образуются проплешины, кочки и т.д. короче газон приходит в негодность
А чем кокретно лучше? Пытаюсь мужа убедить на электро. Я против бензинового только потому, что он дороже (а мне он в принципе потом особо не нужен будет, чтобы переплачивать, лишь бы это лето "пережил") и потому, что заморачиваться с бензином -  :be: тут в розетку "воткнул" и пошел :ap: Может еще какие преимущества есть?
А муж против электро, потому как не хочет за собой таскать удлинитель, типо как дурак с этим удлинителем по 9ти соткам ходить :be: (его слова).
Сыну 17!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #14 : 23 Май 2012, 14:06:56 »

у меня на всех розах-бутонах сидит тля
даже воробьи садятся на бутоны и жрут их  :ai: :ai: :ai:

Отредактировано